лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744144414341424141414041391
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Суда в шторм и на волнении

 Морской

А этот француз уже был?



Хотя здесь пишут, что это голландец?
 
UA drsvyat #06.06.2014 13:52 ответ на @Сакс#06.06.2014 10:54
+
+6
-
 
координатор
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Сакс> ...Судя по всему разрушенная инфраструктура, особо, командование АТО не напрягает. Надо будет и Славянск с Краматорском сравняют. Если они хотят вернуть Донбасс под свой контроль, то вернут его полностью разрушенным. Интересно, они его на какие шиши восстанавливать потом собираются??? При любом победителе после перемирия этот вопрос остро встанет перед местными властями.

Я все больше больше склоняюсь к мысли, что цель не вернуть донбас, а показать другим проблемным областям, что будет если что...
Т.е. на востоку идет борьба не сколько за Донецк и Луганск, а за более стратегически важные Днепропетровскую и Харьковскую области.
 
RU Bryansk Eagle #04.06.2014 13:10 ответ на @Bryansk Eagle#04.06.2014 13:04
+
+5
-
 
аксакал
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Хм. Почитал дискуссию, и понял что что-то "либеральное" (условно) крыло нашего форума, включая меня, разнылось. Жизнь несправедливая штука, можно подумать эти же нещадно минусующиеся идеи где-нибудь по ТВ высказать проще. В конце концов штрафы балабота проходят, а правда есть и будет.
Так что сила не в БалаБоте, а сила в правде. И лишь время покажет, кто прав, мы ведь тоже можем заблуждаться и от чистого сердца писать глупости. Кто хочет, тот напишет. Кто хочет, тот прочитает и поймет. Остальное на усмотрение Ромы.
 
RU Iva #03.06.2014 23:35 ответ на @Кот_да_Винчи#03.06.2014 21:41
+
+4 (+6/-2)
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Кот_да_Винчи> развей так сказать некоторые сомнения

"Ты, Зин, на грубость нарываешься" (с)
Но "не дождетесь" - я не буду вам отвечать в вашем духе - я себя уважать не буду.

ЗЫ. Именно из-за таких "дискуссий" мне обсуждение Украины и неинтересно.
 
RU korneyy #06.06.2014 18:40 ответ на @Илия#06.06.2014 18:17
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Подбили Ан-30

 Авиационный

Илия> 06.06.2014, 18:03 (Мск). Информация от ополчения
Илия> Только что над Славянском был сбит самолет-разведчик АН-30. Два пилота катапультировались в районе Голубых озер.

Как подбили Ан-30 над Славянском
Славянск 06.06.2014, около 17 часов был подбит Ан-30, осуществлявший корректировку артиллерийского и минометного огня. Самолет упал и сгорел в районе Маяк/Святогорска.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Заседание Верховной Рады. Свара, склока.
Очень старенький депутат тянет трясущуюся руку:
- Хлопці! Дайте мені пару слів за екологію!…
- Та діду, йди до біса, не до тебе зараз!..
- Хлопці!.. Ну лише пару слів... За екологію!..
- Так. Добре... Кажи, діду!..
Дед поднимается на трибуну, надевает очки, обводит взглядом зал и говорит:
- Хлопці!.. Бережіть ліси!.. Вам ще ховаться і ховаться.
 
RU ahs #06.06.2014 17:23 ответ на @homma#05.06.2014 17:24
+
+13
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Bryansk Eagle #06.06.2014 15:10 ответ на @3X#06.06.2014 15:01
+
+7
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert>> Мой вердикт - постановка. Причем очень тупая.
3X> согласен

Народ, рассказы про постановку очень напоминают бредни про "кондиционер и ПЗРК". Есть же свидетели, есть раненые, которых эвакуировали в российские (!) больницы, есть техника которая принадлежала ДНР...
Плюс ДНР не пытается ничего опровергать. Бой был. Обсуждать стоит его обстоятельства.
 
RU Клапауций #06.06.2014 16:43 ответ на @Vale#06.06.2014 16:30
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Vale> Ну, все в руках администрации форума.

"Но зато в его силах было постоянно гундеть и бубнить, галдеть и трещать, отрывать от дела, не давать покоя, запускать ядовитые шпильки, требовать неукоснительного выполнения всех формальностей, возбуждать общественное мнение против засилия формалитета, одним словом - утомлять до изнеможения. Я не удивился бы, если бы оказалось, что двадцать лет назад Экселенц нырнул в кровавую кашу на Саракше главным образом для того, чтобы хоть немножко отдохнуть от Бромберга."
 
RU Balancer #06.06.2014 16:44 ответ на @Anika#06.06.2014 16:40
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Anika> Мы живем во времена, когда жители Сомали и Афганистана обсуждая мировые новости говорят: "Ты видел, что на Украине творится? Вот дикари!"

Помню, как общался в нашей общаге в ~1993..1995гг со студентом из Ирака. Его родители тогда сильно беспокоились, как он там живёт в далёкой и опасной России, где парламенты расстреливают, террористы какие-то автобусы захватывают и т.п...
 
RU Belomor #04.06.2014 04:59 ответ на @vmart2005#03.06.2014 12:11
+
+5
-
 
втянувшийся

АПЛ «Екатеринбург». Новости.

 Морской

Еще и такая ветка есть? :eek: vmart2005'у докторскую по археологии!
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Национальная гвардия Украины

 Украина, Крым, Новороссия

От Прохорова

+18

[показать]


З.Ы. Украинским нацгадам лавры сирийских людоедов не дают спать
 
RU Кот_да_Винчи #06.06.2014 12:57 ответ на @korneyy#06.06.2014 12:50
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

korneyy> То, что доктор прописал. :) Талибов туда официально само то.

я давно писал что пора прекратить считать Талибан террористической организацией и наладить взаимовыгодное сотрудничество.
 
RU 16-й #06.06.2014 13:49 ответ на @kuzmjy#05.06.2014 20:46
+
+12 (+14/-2)
-
 
аксакал
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> Вы мозг врубите! Вова отгрыз у другого государства кусок территории на основании защиты соотечественников, но при этом нечего не сделал для самих соотечественников которые остались лояльны к Вове на территории от которой он отгрыз кусок.

Я тут и раньше про это писал, еще в самом начале столкновений на юго-востоке, так что мне не надо менять позицию. Тут у нас - в Таганроге я имею ввиду - родственных, дружеских и бизнес контактов с Донбасом пруд пруди. И все тут местные хорошо знают, что никакого супер желания быть "лояльными к Вове" у тамошних жителей не было и нет в массе своей. Есть желание выразить своё фи Киеву и западенцам, но так, чтобюы при этом особо ничего не менять. "Вова", я думаю, вполне в курсе дела. То что ситуация на юго-востоке стала развиваться таким образом как сейчас, это скорее был сюрприз для "Вовы", который, небось, до сих пор не определился, приятный это сюрприз или не приятный.
Ну, а так как "Вова" вряд ли имел планы вводить туда войска, то он должен думать, что ему с этим сюрпризом теперь делать. И по логике так получается, что единственный выход из диллемы не вводить войска и одновременно не терять лицо для него сейчас это склонение Киева к началу переговоров. Тут и мятежные регионы можно в Украине оставить, как точку приложения силы на будущее, так и у Запада чего-то урвать, сделав вид, что Россия тут поступилась ништяками. Чем, собственно, и мотивируетсяя нынешнее поведение - поддерживать повстанцев дипломатически, информационно и втихаря материально, чтобы они смогли перетерпеть в обороне до возникновения у Порошенко необходимости приостановить АТО.
"Вова", при всем моем прохладном к нему отношении, делает всё правильно.

Дальше »»»
 
RU GOGI #06.06.2014 13:09 ответ на @Div#06.06.2014 13:05
+
-3 (+7/-10)
-
 

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Div> Какой вообще практический смысл мог быть в захвате этого КПП?
У сепаратистов смысл только один - делать движуху чтобы Россия за них вписалась. Никаких тактических и стратегических (выполнимых) целей у них нет и быть не может.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

А вот вопрос по поводу "англичанка гадит"

 Политический

Интересное мнение европарламентария Австрии Эвальд Штадлер в том числе и по данной теме.

» Депутат Европарламента раскритиковал отчет по нарушениям прав человека (Видео) - Газета.dp.ua

Субъективно о Днепропетровске: новости, аналитика, скандалы Представитель Австрии Эвальд Штадлер считает, что ЕС использует понятие «права человека» в политических целях В конце каждого года Европарламент выпускает отчет о нарушениях прав человека в мире. В процессе слушаний Европарламент голосует за резолюцию на базе этого отчета, который используется Евросоюзом в политических целях для давления на страны, в которых в соответствии с этим отчетом массовые нарушения прав человека. Как и в прошлые годы в отчете Европарламента о нарушении прав человека в мире Россия заняла особое место и в 2013 году… Депутат Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер отказался поддержать этот отчет и назвал его однобоким и «русофобским». // Дальше — gazeta.dp.ua
 

….Я еще раз подчеркну – русофобия, кото…

Дальше »»»
 
RU wert #06.06.2014 15:17 ответ на @wert#06.06.2014 15:13
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert> Вроде бы на сейчас это все высказанные версии. Следим за развитием.


Итоговая???


Появилась довольно непротиворечивая версия случившегося, которая объясняет все "странности".
Пункт пропуска был атакован ополченцами. Пограничники были быстро оттуда выбиты и отошли в сторону России (это хорошо стыкуется с рассказами Криворотова). Затем был нанесен удар по самому блокпосту Су-25 (что тоже подтверждено с со стороны россиян). В это время он уже был под контролем ополченцев. По видимому тогда и были повреждены Урал и БТР (потому они и стоят возле пункта. Причем башня БТРа смотрит в сторону России. Туда отступили погранцы). Похоже после авианалета ополченцы и отступили, а подошедшиее "подкрепление" уже заняло покинутый пост. И тогда провели ту оперативную съемку, которая висит в Инете. Потому и нету ни трупов ни раненых. Погранцы пункт покинули за несколько часов до съемок, а ополченцы чуть позже, тоже забрав всех.
 
RU xab #06.06.2014 12:17 ответ на @Bryansk Eagle#06.06.2014 12:11
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Местные из Славянска пишут о сильном артиллерийском обстреле. Рискнут штурмовать?

От Прохорова

Россия +/- Украина - Страница 2955 - Политический Раздел

Страница 2955 из 2955 - Россия ± Украина - отправлено в Политический Раздел: pro-Horror-off А что с Амвросимвкой? Отбили или как? АС // forum.terraanalytica.ru
 
Ну что, сообщили, что после почти часового артобстрела на Семеновку идет мотопехота с броней под прикрытием минимум 3 танков
Держитесь братья!
 


Фух!
Сообщили - получил один из танков из Фагота, остальные поставили дымовую завесу и начали отход. Идут задним ходом постоянно обстреливая позиции неприцельно из пушек
 
 
RU tramp_ #06.06.2014 14:36 ответ на @spam_test#06.06.2014 07:54
+
+8
-
 
дёгтевозик
★★

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

t.>> да-да, патриотом можно быть только американским
s.t.> русский патриотизм очень часто откровенно попахивает нацизмом.
вранье, типичное для либерастов, скорее это англосаксонский патриотизм пахнет кровью по всему миру, куда приходят "солдаты свободы", это после них все горит и рушится..
 
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 19:35 ответ на @AndreySe#05.06.2014 19:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> на фоне всего происходящего и написанного...может там и правда чего распыляют в атмосферу,но ведь так же не бывает.Может это мы все зомбированные,надо только в Киев съездить и воздухом подышать и мы все "проснемся"?
AndreySe> без обид ;)

у меня еще одна гипотеза появилась. Вещества. Чаек с майдана. С него даже Килло интеллектуалом покажется, а Фарион - топмоделью.

:D
 
RU энди #06.06.2014 14:39 ответ на @tramp_#06.06.2014 14:36
+
+13 (+14/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

t.> вранье, типичное для либерастов,
Он даже не либераст он просто гнойный п****.И он все о себе прекрасно знает.
 
RU ДОКТОР #31.05.2014 08:37 ответ на @Владимир 1967#31.05.2014 01:18
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

ЛАДНОГО вывели з ПД-30 29 мая около 11.
Прикреплённые файлы:
DSC02549.JPG (скачать) [4608x3456, 4 МБ]
 
 
RU ДОКТОР #31.05.2014 08:38 ответ на @ДОКТОР#31.05.2014 08:37
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
DSC02585.JPG (скачать) [4608x3456, 4,1 МБ]
 
 
UA drsvyat #06.06.2014 13:46 ответ на @SkyGuard73#06.06.2014 11:29
+
+13 (+14/-1)
-
 
координатор
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> Почему? По мне так наглость и и не желание идти на переговоры этим и объясняются, верой в полную поддержку западом против России.

Наверное стоит перестать витать в облаках, постулаты:
1. на Украине тотальная русофобия
2. нацгвардия сплошь фашисты и правый сектор
3. население Украины готово все терпеть ради победы на востоке
4. экономика Украины легко переживет разрыв связей с россией
5. олигархи Украины сплошные патриоты и альтруисты и ради единства Украины готовы на все
Очень далеки от реальности.
А раз так, то существует много возможностей разрулить ситуацию без прямого военного вмешательства.
И уж затянувшаяся гражданская война и связанные с ней экономические потери никак не поднимают престиж власти. И если думаете, что ресурс доверия у Киева от запада и населения бесконечный и он может бесконечно заниматься онанизмом с АТО, то могу вас немного разочаровать.
Реально Киев находится под значительно большим давлением чем Москва. Поэтому вводить войска, вместо того, чтобы планомерно реализовывать свои козыри для Москвы верх идиотизма.
Неужели 2 месяца противостояния не дали возможности понять, что решить дело силой Киев не может?
Вроде тут на форум люди военные но почему-то факт, что взятие крупного города требует очень серьезной подготовки и технического обеспечения, признаков которых пока не замечено, ускользает от внимания.

Дальше »»»
 
RU Luchnik #06.06.2014 11:43 ответ на @MD#05.06.2014 17:56
+
+6
-
 
старожил
★★

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

Вот ещё тут посмотри - Национальная гвардия Украины [xab#06.06.14 11:38]

Видишь, улыбается даже. Весело ему.
 
93744144414341424141414041391
Смотри также