лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744234423342324231423042291
BY V.Stepan #18.06.2014 10:36 ответ на @Грач#18.06.2014 09:45
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Грач> он пректически не грешит грубой ложью

Я специально пару раз глянул его выпуски — чтобы быть в курсе "кто такой Киселёв и как он оболванивает Россию", и обратил внимание, что он достаточно часто выдаёт устаревшую информацию, которая уже была опровергнута. Это всё-таки или ложь, если он знает об опровержении, или непрофессионализм в проверке информации, если он будет уверять, что "опровержение пропустил". В общем, мне не понравилось. Понятно, что на фоне укроТВ он Бох, но мне, повторюсь, было неприятно. Тут мы всё-таки куда тщательнее информацию фильтруем.

Грач> попытки поймать его на этом препринимаются регулярно и безуспешно

Да потому что пытаются на лжи поймать куда бОльшие укролошары :). Серьёзного разбора его репортажи не выдержат.
 
RU parohod #18.06.2014 18:49 ответ на @Sheradenin#18.06.2014 17:58
+
+13 (+14/-1)
-
 
старожил
★★☆

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> На войне как на войне - там вообще убивают обычно и к этому должны быть готовы все кто добровольно едет на войну, так что ему сильно повезло что все так гуманно и хорошо для него закончилось

То есть, официальная государственная спецслужба имеет право похищать людей, пытать их, требовать выкуп за них? Правоохранительные органы имеют право захватывать невиновных людей для последующего обмена на кого-либо?
Я по секрету скажу такие действия подпадают под состав преступления "терроризм", и данная спецслужба является террористической организацией.
При этом украинские "правоохранители" понимают, что журналисты публичные люди и их место нахождения будет оперативно выявлено и приняты меры для их освобождения. Что же тогда происходит в СБУ с обычными людьми?
Ой, я забыл с точки зрения Sheradenin и его единомышленников это недочеловеки. Тогда все вопросы снимаются
 
RU Серокой #18.06.2014 18:43 ответ на @Sheradenin#18.06.2014 18:40
+
+11
-
 
координатор
★★★★

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> со стороны русских террористов
Вот вы специально это пишете или уже не подсознательном уровне вырывается?
 
RU Александр Леонов #18.06.2014 12:48 ответ на @Serg Ivanov#18.06.2014 12:42
+
+6
-
 
модератор
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Они не хотят воевать. Вряд ли стоит воевать за них.
да, поздновато шествия устраивать...
 
RU Sheradenin #18.06.2014 16:42 ответ на @Татарин#18.06.2014 16:24
+
-2 (+7/-9)
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin>> русских кого? именно всех подряд по признаку "русский"? Или есть еще какой-то важный фактор сильно увеличивающий вероятность погибнуть?
Татарин> Ну да, и много: жизнь на Востоке, неприятие хунты и февральского переворота, вера в самоуправление и т.п.. Плюс сочетания.
По этому признаку половина населения Харькова должна уже гнить в братских могилах либо гореть в кострах. Чего не наблюдается вообще. Да и добрая часть территории Донецка/Луганска где контроль за украинским правительством тоже живет вполне мирно.
Вы же не будете отрицать что вероятность погибнуть однозначно коррелирует с наличием вооруженных пророссийских сепаратистов, которые сейчас неприкрыто плачут на тему "путин прийди и спаси, мы же именно на это и расчитывали".

Татарин> Что из этого с точки зрения холодного марсианина в нормальном обществе должно караться смертью?
Я думаю что участие в вооруженных бандформированиях, которые воюют против законной власти и получают поддержку из за границы однозначно может привести к смерти. Ничего нового - см. Чечня. Плюс к сожалению есть еще сопутствующие жертвы среди мирного населения которое находится непосредственно в зоне конфликта - никто не оправдывает однако это неизбежно в реальном мире, см. Чечня ибо friendly fire всегда было есть и будет.

Sheradenin>> Я не считаю что он 100% адекватен, явно человек "психует"... однако понять его можно.
Татарин> Не, ну я тоже понимаю, как именно он свихнулся, но ты же не это имеешь в виду. Ты "можешь встать в его туфли", то есть, (как минимум временно, но может, и постоянно) свихнуться сам и почувствовать "правоту" его позиции. :)
Sheradenin>> У него уровень адекватности и накала с

Дальше »»»
 
RU Sheradenin #18.06.2014 16:13 ответ на @Татарин#18.06.2014 15:51
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Татарин> Что, конечно, не отменяет того, что
Sheradenin>> "там русофобские укрофашисты
Татарин> режут и жгут русских.
русских кого? именно всех подряд по признаку "русский"? Или есть еще какой-то важный фактор сильно увеличивающий вероятность погибнуть?

Татарин> Посмотри хоть на примере итлга: если он тебе кажется адекватным, то почему?
Татарин> На примере сабжа легко протестировать насколько ты адекватен сам. :)

Я не считаю что он 100% адекватен, явно человек "психует"... однако понять его можно. У него уровень адекватности и накала страстей примерно такой как на всеми уважаемом плакате "папа убей немца" - понятно что речь не о том чтобы убивать по национальному признаку хотя формально написано именно так.
 
RU Sheradenin #18.06.2014 16:04 ответ на @Серокой#18.06.2014 15:26
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin>> "там русофобские укрофашисты массово записываются в правосеки чтобы скорее резать русских"
Серокой> :-D Это вам ваша пропаганда сказала, что у нас так все думают?

Эта точка зрения на нашем форуме наиболее ярко и громко озвучена - зайдите в нужный раздел и посчитайте сколько там обобщающих оскорблений на национальной почве по отношению к украинцам, Украине и призывов всячески мочить чтобы уничтожить "псевдогосударство поддерживающее несуществующую нацию".
 
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Чех воюет на стороне Новороссии

 
RU GOGI #18.06.2014 08:10 ответ на @Валентин_НН#18.06.2014 08:02
+
+4 (+7/-3)
-
 

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Н.> я может как-то поверхностно читаю посты, или не там читаю. а может "своим" больше прощаешь. но что-то я не припомню, чтобы кто-то желал кому-то, чтобы его дети сдохли.
Ну, для меня вот с такими вот Крым после революции [Barbarossa#06.03.14 22:17] постами равнозначно.
Ну или есть чудесный персонаж Женя, ныне "Я уехал", который считает что лучше пусть украинские дети умрут, чем вырастут и станут "укрофашистами".
В общем-то оно было сразу заметно, что больше всех кричат об "укрофашистах" форумные нацики. Им можно верить, они специалисты по ненависти.
 
RU GOGI #18.06.2014 07:54 ответ на @Валентин_НН#18.06.2014 07:39
+
+4 (+10/-6)
-
 

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Н.> Даже удивительно. Настолько неприкрытая ненависть.
Ну, посмотри на Барбароссу. Один в один, только с другой стороны. При том что Украина России вообще нихрена плохого не сделала.
 
RU спокойный тип #18.06.2014 19:45 ответ на @baroque#18.06.2014 19:39
+
+7
-
 
старожил
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

baroque> Валерий Болотов: Сегодня нам удалось захватить 7 БТР, 1 БМП, 1 БМД и 2 средних танка


т-34 снова в бою?? :eek:
 
CA AndreySe #18.06.2014 20:18 ответ на @Beholder44#18.06.2014 20:09
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

боевой дух выше самого высокого, и потерь вообще нет.
 

шаблон трещит и рвет на части

 
RU chk19 #18.06.2014 10:40 ответ на @V.Stepan#18.06.2014 10:36
+
+5
-
 
опытный

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Тут мы всё-таки куда тщательнее информацию фильтруем.
Мы пытаемся получить объективную информацию для себя. Он занимается пропагандой. Совершенно разные цели влекут разные подходы. И информация рассчитана не на тех, кто лазит по интернатам, а на домохозяек(ев). Формирование общественного мнения-с.
 
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

ну просто душка Псаки. Она почему-то забывает, что на украинском официальном сайте слово "subhuman" было размещено именно украинскими официальными работниками.

Джен Псаки: Яценюк никого не называл «недолюдьми», это проблемы перевода

Пресс-секретарь госдепа США снова нашла оправдание словам украинских чиновников [видео] // www.kp.ru
 

Кстати, до Яценюка "недочеловеками" называли жителей Донбасса только в студии у Шустера
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Детей в Славянске нет. А это снято в тайных павильонах Катара
 

Instagram

sashakots's photo on Instagram // instagram.com
 
 
RU korneyy #18.06.2014 17:32 ответ на @Georgi Grigorov#18.06.2014 16:36
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

Georgi Grigorov
пишете на български, разбирам
 
UA Alexandr-RЭД #18.06.2014 20:32 ответ на @Balancer#18.06.2014 19:54
+
+9
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Наблюдатели ООН: "Правый сектор" причастен к событиям 2 мая в Одессе | РИА Новости

О...Наконец они сподобились заметить и признать то что знает вся Одесса уже полтора месяца... То что правосеки остаются абсолютно безнаказанными ООН что-то не интересует...
 
RU Валентин_НН #18.06.2014 15:17 ответ на @Sheradenin#18.06.2014 15:04
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Сможете найти тут на форуме прорусского оппонента, который "сколько-то сомневается" в том что украинские события освещаются адекватно? ИМХО такого днем с огнем не найти - ибо без всяких сомнений "там русофобские укрофашисты массово записываются в правосеки чтобы скорее резать русских"

меня можешь посчитать
 
RU evs62 #18.06.2014 21:46 ответ на @Sardaukar#18.06.2014 21:25
+
+17
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Южная Осетия признала независимость Луганской народной республики

В среду депутаты парламента Южной Осетии, собравшись на специальное заседание, единогласно приняли обращение, в котором попросили президента признать независимость Луганска. // ria.ru
 

Надеюсь ЮО поможет с/х техникой и с/х авиацией Луганской республике.
 
+
+9
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Украинский БТР под с. Металлист

 
+
+11 (+13/-2)
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Oleg_Oleg #18.06.2014 18:11 ответ на @slab105#18.06.2014 15:57
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> StSgt Да, да. А я теперь в читатели заделаюсь. Буду следить за вами, как за забавными зверушками за стеклом на расстояниии. Наблюдать и развлекаться.... :D

А кто нибудь когда нибудь читал историю Эстонии????
Вкратце изложу,едва начав оформляться как нация в 13 веке попала под власть немцев(Ливонский орден)и до 18-го века,эстонцы - чудь гордились если немецкий сеньор воспринимал их ну хотя бы как собаку,а если на свадьбах разрешал танцевать в обуви,то он по их меркам являлся неслыханным либералом,реализация сеньором права Recht der ersten Nacht воспринималось за честь...После Северной войны между Швецией и Россией Эстония в 1721 году была включена в состав Российской империи, превратившись в дальнейшем в Эстляндскую губернию. Царь Петр сделал их людьми!!!этого они простить России не смогут никогда!!! ну и т.д о том как их языки тянулись к задницам исторических господ в 41-м известно всем,!!!ничего личного.никаких насмешек и высокомерия,только история.
 
EE Татарин #03.06.2014 00:21 ответ на @7-40#02.06.2014 23:07
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

7-40> Мне, вроде, нечем возмущаться.
сразу после
7-40> Навязывание даже мощной и сильной культуры недопустимо.
и обещания возмущаться - неслабо забавляет. :)

Или можно (и даже по-твоему нужно!) навязывать только культуру хилую и убогую? :D

Типа, не знать Достоевского детям можно (кстати, эсты тоже с русскими живут, не только русские с эстами), а не знать Таммсааре (кстати, кто-нить не из Эстонии вообще когда-нить о таком ВООБЩЕ слышал?) - это ва-аще беда. Гетто.
Кстати, ты вообще хоть слегка понимаешь, как ты бессознательно характеризуешь эстонцев, как народ? :D
В России не читавшие Достоевского в гетто как-то не попадают... :D

И заметь, Лутса не надо навязывать - и так читают, кому книга попалась и вообще читать не влом. А Таммсааре - НАДО. И именно за счёт русских писателей, русского языка и прочих необходимых культурному человеку вещей. Что это говорит о Таммсааре? :) а об эстах?

Кстати, ещё по теме разговора же - у Лутса можешь почитать о быте эстов тех времён. Самый культурный Арно - и тот бухает 5 звёздочек в столицах, а самый небухающий Тыниссон - по уши в работе и земле. Положительный персонаж Тоотс - возвращается из России дохрена как окультуреный и даже знает про двупольную и трехпольную систему земледелия и показывает бывшим одноклассникам как правильно бухать (то, что бухать необходимо, они как эстонцы понимают все интуитивно). И как показан моральный рост главного героя? Он перестаёт бухать, выкидывает культурные закидоны и начинае…

Дальше »»»
 
EE Татарин #02.06.2014 22:19 ответ на @7-40#02.06.2014 21:48
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

7-40> Здесь я перестал понимать. О каком "агрессивном навязывании" (или хотя бы даже неагрессивном) может идти речь, я не пойму? Кто кому что навязывает? Тебе что, мнятся какие-то агрессивные эстонцы, которые пытаются отнять у бедных местных русскоязычных томик Достоевского и заставляющие их читать Таммсааре в оригинале?
Обещал не спорить, но замечу, что именно так и есть, и именно в таком виде, буквально.

Сокращение часов русской литературы в школе (или её полная отмена, не знаю, какой там сейчас прогресс) и навязывание изучение Таммсааре в школьной программе. И именно насильно. Потому что добровольно вменяемый русский 6-тиклассник читать "Мальчика и бабочку" не будет даже на слабО: только насилием.

Возмущайся. :)
Можешь прилюдно. :)
 
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Это батарея "Гиацинтов" таки прошла через Счастье...


А какая там хорошая "зелёнка", судя по видео - чёт луганчане пока её не освоили.
Если вернуть в зад Счастье (город конечно, ну и военное счастье тоже), то укры на южном берегу Донца окажутся в котле, как и их корефаны в аэропорту Луганска.

Счастье вообще в пойменной "зелёнке" - Wikimapia - Let's describe the whole world!
Надо брать и делать украм котёл.
 
93744234423342324231423042291
Смотри также