лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734265426442634262426142601
RU U235 #30.04.2014 13:15 ответ на @Bryansk Eagle#30.04.2014 12:59
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Я одного не могу понять, с каких пор Комсомолка может ответственно заявлять, что кто-то служит или наоборот не служит в ГРУ. Журналисты, такие журналисты. :)

Я думаю что будь Стрелков, или как там его, действующим сотрудником ГРУ на задании, то хрен бы он свою физиономию перед журналистами засветил. Это энтузиаст, который не может пройти мимо подобных разборок, либо решивший что-то кому-то доказать или просто снискать славы, а не агент спецслужбы на задании. Я думаю что лиц работающих на Юго-Востоке Украины действующих сотрудников ГРУ и их имена мы узнаем очень не скоро, если вообще узнаем.
 
RU гвардеец #30.04.2014 13:07 ответ на @Bryansk Eagle#30.04.2014 12:59
+
+5
-
 
опытный
★☆

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Я одного не могу понять, с каких пор Комсомолка может ответственно заявлять, что кто-то служит или наоборот не служит в ГРУ. Журналисты, такие журналисты. :)

Я вообще не понимаю - у нас есть сколь-нибудь действенная ГРУ, или нет? Лет несколько назад скандал же был по поводу разрушения этой самой ГРУ Табуреткиным. Даже генерал какой-то главный уволился. Искать не охота сейчас. Но службу тогда сократили основательно.
 
CA stas27 #29.04.2014 01:27 ответ на @Bryansk Eagle#28.04.2014 15:34
+
+6
-
 
модератор
★★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233>>> Думаю что правда. Есть все персональные данные. ...
Беня>> Смотри выше, Генерал-полковник. :)
B.E.> Тот самый "Стрелков".
B.E.> http://photo.vesti.ua/.../6ed/78bd1db263445659f1a6764964_3156044d.jpg
B.E.> http://photo.vesti.ua/.../7c1/5ef69e2f5a30ca2a410a2c0ec8_3154044b.jpg

Ну что, вполне себе полковничье хобби %) .

Но, блин, что потрясает, так это полное абстрагирование жителей Западной Украины от нынешнего момента:

Во Львове прошел парад в честь СС "Галичина" | Фотогалерея - Львов | Вести

Участники марша несли гербы с эмблемой украинской дивизии, воевавшей на стороне нацистской Германии во время Второй мировой войны. Фото: vgolos.com.ua // photo.vesti.ua


Дальше »»»
 
RU U235 #16.06.2014 08:38 ответ на @Iva#16.06.2014 08:28
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Iva> Их достали.

Кого достали? Рогулей? Они что при СССР свиней кормили, что при Украине. Какая им объективно разница, кто в Киеве сидит? Какая им объективно разница, на каком языке говорят в Донецке, если большинство из них там даже и не побывает никогда? Какая им разница, каком таможенном союзе будет состоять страна? Их искусственно распалили

Или вы про офисный киевский планктон, так же как и рогули составивший основную массовку на майдане? Так они, находясь ближе всего к олигархам и финансовым потокам и так живут лучше всех в стране. Зачем им объективно бунтовать?

"Правый сектор"? А этих фанатов-националистов власть чем достала? На футбол их разве кто-то не пускал?

Майдан был создан и разогрет искуственно.

Iva> Вы о чем вообще? Умный народ и умная толпа?

Ум заключается именно в том, чтоб не лезть в толпу и не надеяться, что толпа решит сложные политические вопросы. Если на укре народ молчаливо поддерживал уличные бунты, то он теперь достоин того, что получил.
 
LT Bredonosec #15.06.2014 23:29
+
+5
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- правда, что минута смеха продлевает жизнь на 5 минут?
- Смотря над кем смеетесь. Может и сократить

- Доктор, помогите, у меня лишний вес!
- Почему вы решили?
- Ну, я купила говорящие весы, встала, а они "пожалуйста, по одному!"

- Мужчина, вы сладкое любите?
- Да.
- Торты? Печенья? Варенья? Конфеты?
- Ликер

В психушке из одной палаты крик:
- Я посланник бога!
Из соседней
- Я никого не посылал!

В этом году в нашей деневре отмечали все старославянские праздники:
Ивано-купало, Ивано-обсыхвло, Ивано-загорало, Ивано-выпивало, Ивано-другому-ивану-в-морду-давало, Ивано-помирило..

Купе. Ночь. Грохот.
- Что случилось?
- моя рубашка упала..
- А что так громко?
- Я не успел из неё вылезти

На даче тёща сердито зятю:
- Расселся тут с газетой! Иди грядки полей!
- Так дождь же, мама!
- Ну и что! Плащ надень!

- Детка, пойдем, угощу тебя мартини
- У меня парень есть, отвали!
- У тебя есть парень? А у меня квартира, машина, яхта, и куча бабла... девушка, а что вы плачете?
- Я только что с парнем рассталась..
 
RU Sardaukar #22.06.2014 09:19 ответ на @sas1975kr#22.06.2014 01:38
+
+5
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

sas1975kr> Если это воспоминания молодости, то это скорее о РПО-А Шмель. Он принят на вооружении при СССР и достался Украине. МРО-А как указал Djoker принят на вооружение в 2004 году и данных о его поставках на экспорт вроде как нет...

Проблема одна, видео отвязано от места, времени и весьма низкого качества. При наличии ММГшной "трубы" сваять такое - как два пальца обассфальт.
 
+
+6
-
 
опытный

Птицы

 Фото и видео

Фотографии сов бельгийца Ива Адамса:





Дальше »»»
 
+
+6
-
 
втянувшийся


Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Колонна в направлении г. Счастье, 19.06.14. 25(!) Булатов на видео. Я надеюсь их будет чем встретить.
 
EU Tico #18.06.2014 15:46 ответ на @ccsr#18.06.2014 15:36
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

ccsr> Не буду спорить с вашими сроками, но на мой взгляд они несколько оптимистичны

ЦАДАЛ сидел в Южном Ливане с нашей поддержкой около 20 лет. Ситуации, конечно, похожи только внешне, но, единожды сложившись, такая ситуация может длиться десятилетиями.
ЗЫ: Оставив ЮЛ и бросив ЦАДАЛ, в 2006 мы получили войну. Так что смотрите сами.
 
RU VVV #09.01.2013 12:22 ответ на @FarEcho#08.01.2013 19:26
+
+5
-
 
опытный

Фотографии природы

 Фото и видео

Разлив на Клязьме.
 
+
+5
-
 
опытный

Просто красивые фотки

 Фото и видео

 
UA drsvyat #22.06.2014 16:50 ответ на @Adamkus#22.06.2014 15:24
+
+5
-
 
координатор
★☆

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> кончай жевать сопли, отдавай приказ подавлять огонь

22 июня? :eek:
Путин никогда не отдаст такой указ 22 июня. Да и вообще в июне врят-ли.
 
+
+5
-
 
втянувшийся


Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Один из эпизодов сегодняшних разборок в Харькове

Говорят, задержали и тех и тех, всего около 30 человек.

Укросми негодуют - патриотов бьют!

Лично я из этого выводов никаких пока сделать не могу. Можно лишь констатировать факт, что очередная акция нациков не прошла безнаказанно.
 
RU Испытателей_10 #21.06.2014 21:23 ответ на @Massaraksh#21.06.2014 19:22
+
+5
-
 
опытный

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus>> как в 41-м, на провокации не поддаваться?
Massaraksh> Так ждём 4:00 утра.

Тогда уж 3.15 – начало артподготовки на сухопутной западной границе, или 3.12 – начало атаки на Черноморский Флот и Севастополь.

Завтра как раз 22 июня и воскресенье.

Как-то немецкие журналисты откопали и показывали в своём фильме деда, который в 19 лет фельдфебелем делал первый (!) (сигнальный) выстрел 22 июня на Восточном фронте.
Не мешало бы и ДНР сейчас тщательно свою историю по минутам записывать.
 
RU MoRa #22.06.2014 23:55 ответ на @Android#22.06.2014 14:22
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Сообщение от Стрелкова И.И. 17 ноября 2014 года.
Android> "Нас опять выдавили на Лонг-Айленд."
Android> ampir: Сообщение от Стрелкова И.И. 17 ноября 2014 года.

- А с Ноной что?
- Скована боями под Тулузой.

А-а-а! РыдалЪ, ей-богу!
 
LV TT #22.06.2014 15:40 ответ на @Balancer#21.06.2014 12:48
+
+6
-
 
паникёр

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Balancer> Lenta.ru: Мир: Политика: Обама и Меркель пригрозили Москве новыми санкциями

Ну вот истерика сменилась жалким блеянием. Пусть и дальше блеят.
 
CA AndreySe #23.06.2014 00:29 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#22.06.2014 20:44
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

И.Н.> ЗЫ. Хотя, в принципе, ничего предосудительного в мате нет. Все же мужской коллектив, война. Но выпивка - это не дело, конечно.
Да получат они свои три дня в штрафбате,у Стрелкова все сурово
"Срок" в трое суток получают те, кто только-только приехал и, узнав о "тяготах и лишениях" (что служить придется в окопах, а не на баррикаде, что тут обстрелы каждый день, что нельзя отлучаться домой каждые несколько суток и т.п.) решает сразу уехать. Они "отрабатывают билет" и едут домой с чистой совесть. Местные гражданские получают от 1 до 3 суток за пьянство нарушение комендантского часа и т.д.. "Семь суток" получают бойцы за серьезное дисциплинарное нарушение, а местные - за серьезное правонарушение. За более серьезные вещи сроки варьируются от 10 суток до "на все время военных действий". Дальше только расстрел. Когда выяснить степень вины задержанного не прелдставляется возможным - его могут держать под арестом без штрафных работ. Прим.1: военнопленных все это не касается. Они к работам не привлекаются. Прим.2: захваченные агенты и пособники противника, не являющиеся военнослужащими, военнопленными не признаются).

Для бойцов, которым необходимо выехать на какое-то время домой по семейным обстоятельствам, действует обычная система увольнений/отпусков по рапорту и ходатайству непосредственного начальства.
 


Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #22.06.2014 16:15
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

не совсем народное, но

Cергей Савчук: Шабаш в горящей хате

Ситуация на Украине похожа на некий сатанинский театр абсурда, поставленный в декорациях гоголевских произведений.... // vz.ru
 
. [показать]

Дальше »»»
 
RU Android #22.06.2014 17:35 ответ на @Div#22.06.2014 17:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Трубы, ржавой трубы не хватает.
В металлолом сдана. А через обрезки нечистоты с Европы сливают. На рисунке видно.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Крым ушел.

Крым уплыл
Канцлер Ги на встрече Русслова 10 июня 2014 года
 
UA Beholder44 #23.06.2014 09:08
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU тащторанга-01 #22.06.2014 15:24
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Sergofan #22.06.2014 21:17 ответ на @sas1975kr#22.06.2014 20:40
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Истинная проблема - это политический кризис.

И, на мой взгляд, опять не совсем точно, немного промах. Истинная проблема - НЕТ ДЕНЕГ. А их нет, т.к. вся серьезная промышленность Украины была заточена под ВПК и космос СССР. Россия же была обьявлена врагом, ибо газ просто так не дает. И плюс внутренние проблемы Украины, тот самый политический кризис.
 
CA AndreySe #22.06.2014 22:09 ответ на @sas1975kr#22.06.2014 20:40
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Нет ни утверждений депутатов ПР что там были ПС. Нет фотоподтверждений. Так почему вы тогда считаете что вам лучше известно, что там было. Вот люди которые там были такого не говорят. А вы, за 10000 км конечно же знаете что там было. Вам не кажется что тут что-то не то?
Да я бы может и не стал бы заявлять,слишком много событий произошло,но ведь ни мне и похоже ни Матвеичу не пригрезилось событие?Я реально не помню порядок и чередование,но вашу ВР брали штурмом ПСы и они были в фойе и мне почему то кажется что и в зале заседаний.Что кого то не пустили,кто то сам слинял,а кого то пинками загоняли.
Насчет фоток и видео доказательств...ну как тебе сказать,я помнится много видел видео из Ирака с горящими Абрамсами и видео из Афгана где лупили американцев,да вот только ты сейчас не найдешь ни одного,все вычищено. Более того,следы зачистки увидеть можно,идешь в википедию и там где есть сноски на материалы,там уже половина ссылок "мертвых",включая по известным фактам.
Так же чистится интернет и сейчас и по Одессе и по Донбассу.Но ладно,предположим что мне показалось и я путаю или выдаю желаемое за действительное.Может кто поправит с лучшей памятью.


sas1975kr> Истинная проблема - это политический кризис. Который вывел ситуацию из правового поля. Единственный способ его решения - перевыборы. Сначала переизбрали президента. Осталось переизбрать раду и местные советы.
у вас это перманентное состояние 23 года уже.Это не первый майдан,ты все события будешь списывать на политический кризис?Просто это не отменяет действия законов и конституций ну и безусловно очень показательно нынче судья посадившая Тимошенко в розыске...прикольно так,говорить про кризис в стране где по сути царит даже не анархия,а просто фашистская хунта.

Дальше »»»
 
CA AndreySe #23.06.2014 01:02 ответ на @sas1975kr#23.06.2014 00:59
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Может это и офтоп но хотелось бы добить тему. На Украине - нет. Такой возможности нет. Была бы - может и маданов поменьше бы было. А в какой стране есть норма про отзыв депутата избирателями?
Ну казалось это логичным и естественным,но ты так и не сказал какие законы нарушил Царев что его поперли из рады?
 
93734265426442634262426142601
Смотри также