лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734279427842774276427542741
LT Meskiukas #15.06.2014 15:21 ответ на @Бяка#15.06.2014 15:09
+
+5
-
 

Война в Ираке (2014-2015гг)

 Современные международные конфликты

Бяка> Да и восстание против Каддафи не имело никаких американских или иностранных корней.
Это не псакинг даже, это бякинг, бессмысленный и беспощадный! :D Herr Бяка, а почему же бомбили Ливию самолёты НАТО? От сырости что ли?
 
RU korneyy #25.06.2014 18:05 ответ на @7-40#24.06.2014 23:43
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Действия России и международное право

 Украина, Крым, Новороссия

7-40>>> На Майдане не шли боевые действия
yacc>> С точки зрения антиправительственности это не важно.
7-40> Это важно с той точки зрения, что при отсутствии боевых действий и ведущих их иррегулярных военных соединений предмет разговора исчезает. Ведь ты брался сравнивать с Донбассом? Так вот сравнивать нечего, т. к. предмета разговора - поддерживамых иностранным государством комбатантов, ведущих боевые действия с правительственными войсками - просто нет.
Все это верно, но с одним "но"... В январе-феврале на Западе Украины творилось ТО ЖЕ САМОЕ, что в марте было на Востоке. Были захваты обладминистраций, разоружение военных, публичное неподчинение центру как разных митингов, так и действующих гос. структур. Были выборы "народных мэров" и т.д. Не в курсе? :) Только, в отличие о нынешней Влады, Янук не стал там устанавливать "конституционный порядок" с помощью АТО. И за оружие на Востоке взялись, когда многочисленные митинги и выступления марта ни к чему не привели. Разговаривать с Восток Турчинов-Яценюк категорически отказались, а от слова "федерализация" в Киеве всех трясло. Причем взялись уже после начала АТО. Ролики видел как генерала Крутова (руководителя АТО) гражданские чуть не запинали (безо всякого оружия). Видел первый ввод войск в Славянск, когда жители голыми руками отобрали у военных 6 БТР и пресловутую Нону, которая третий месяц пьет кровь укроармии? Все началось когда двинули армию: военных на БТР и с вертолетами.
Если бы Янук проделал подобные вещи во Львове-Тернополе-Ивано-Франковске, то на Западе Украины получили бы ту же войну "в копейку" как сейчас на Донбассе. Также бы мсетные взялись за оружие, начались бы стрелять и структурироваться в военные подразделения. До этого ПРОСТО НЕ ДОШЛО. А ты это выдаешь что мол "не было". Это принципиально разные ве…

Дальше »»»
 
RU sam7 #11.06.2014 16:44 ответ на @Werewolf.72#11.06.2014 12:42
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Новости отечественного судостроения

 Морской

Werewolf.72> Вывод второго судна снабжения «Остап Шеремета»

Надо же...

Не часто в жизни удается увидеть корабль, названный именем человека, которого знал/встречался.

У меня на памяти это второй (первый - Игорь Белоусов).

Это шо, я такой старый??? :)
 
RU alex_ii #25.06.2014 10:47 ответ на @GOGI#25.06.2014 09:40
+
-4 (+5/-9)
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

GOGI> Интересно, почему чем больше "патриот", тем ниже культура речи? Разросшийся центр патриотизма в мозгу давит на речевой?
Будем надеяться что скоро выдавит совсем, будет только гыгыкать... Впрочем он и так частенько... ;)
 
LT Bredonosec #14.06.2014 22:13 ответ на @Бяка#14.06.2014 21:37
+
+4 (+5/-1)
-
 

Война в Ираке (2014-2015гг)

 Современные международные конфликты

Бяка> Исламизм на востоке набирает силу почти всюду. Как реакция на светские режимыи их ошибки.
ложь. Не на светские. На работу сша по превращению востока в афганистан.
 
RU Вованыч_1977 #12.11.2013 01:15 ответ на @Capt(N)#12.11.2013 01:01
+
+5
-
 

Морской подфорум и зависимость

 Морской

Capt(N)> Не забывай, в Севасе сейчас 22.58 :p

Блин, вы ещё и встаёте там на два часа позже :) . Вот пройдохи :D
 
+
+5
-
 
опытный

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия




 
RU GOGI #18.06.2014 12:55 ответ на @Balancer#18.06.2014 11:37
+
+5
-
 

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer>Неужели ты не такой разницы не понимаешь? :eek:
Там шкала логарифмическая. Поэтому пофиг. А уж если вспомнить, как Барбаросса высказывался по поводу того, если кто решит от Москвы отделиться, так живи он в Киеве, возможно так же писал бы.
 
RU gals #25.06.2014 20:19 ответ на @Div#25.06.2014 18:09
+
+14
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Div> Киев утверждает:
Div> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Киев объяснил появление танков в Луганске


Да мы согласны!!!! :D Киев сам подтверждает, что Россия ни при чем! ;)
 
+
+12
-
 
втянувшийся


Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Мда. Не желая признавать свою неспособность закрытия границы и опровергать свои победные реляции в сми, Киев утверждает:

Киев объяснил появление танков в Луганске

В Совете национальной безопасности и обороны Украины прокомментировали недавнее появление бронетехники в Луганске. С заявлением выступил спикер СБ Владимир Чеповой. По его словам, это ранее попавшая в регион военная техника, «которая ездит и по другим городам для поднятия боевого духа террористов и диверсантов». // lenta.ru
 
По его словам, это ранее попавшая в регион военная техника, «которая ездит и по другим городам для поднятия боевого духа террористов и диверсантов». Новые бронемашины, как заявил Чеповой, на территорию Украины не завозились.
 


Даже и не знаю, что сказать. Наверное стоит согласиться, вся техника ополчения - это одна колонна, ездящая по кругу по городам Донбасса :D

Дальше »»»
 
RU asoneofus #21.06.2014 16:58 ответ на @asoneofus#20.06.2014 23:22
+
+5
-
 
старожил
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Может баян, но ...
17.03.2014

Александр РОДЖЕРС, украинский публицист

В последнее время на Украине широко распространилось явление, которое я не могу назвать иначе, как добровольной коллективной шизофренией. Большое количество людей старательно игнорируют объективную реальность. И ладно бы это были малограмотные сельские жители, так нет — вполне образованные горожане, имеющие доступ не только к «зомбоящику» подцензурного украинского ТВ, но и к источникам альтернативной информации в интернете.

Несмотря на это, все они слово в слово повторяют одни и те же лживые пропагандистские штампы. Реальность постоянно опровергает их воображение, но они то ли не понимают этого, то ли просто не сознаются. Что неизбежно приводит к когнитивному диссонансу в масштабах страны.

Реальность: согласно всем классическим политологическим определениям, в Киеве произошел олигархический вооруженный переворот. В результате которого к власти пришли персонажи, которые никогда не смогли бы прийти к ней путем выборов.

Воображение не верит: к власти пришли демократы и евроинтеграторы.

Реальность терпеливо доказывает: Турчинов узурпировал власть, прямо нарушая Конституцию и другие законы Украины. «И.о. президента» не может быть Верховным главнокомандующим, не имеет права назначать министров силового блока, имеет ряд других существенных ограничений полномочий по сравнению с настоящим президентом (все это грубо нарушается Турчиновым и компанией). Кроме того, Турчинов совмещает должности глав законодательной и исполнительной власти. Последним, кто присвоил себе аналогичные полномочия, был Адольф Гитлер.

Воображение не уступает: у нас торжество демократии.

Реальность: на евромайдане даже в пиковые его дни было меньше 1% населения Украины. К тому же, по данным социологов, примерно 65–70% его участников — это безработные жители сельской местности с Западной Украины. Поэтому евромай


Дальше »»»
 
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Massaraksh #25.06.2014 20:10
+
+24
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


 
RU MegaEvil #25.06.2014 04:57 ответ на @sas1975kr#20.06.2014 03:32
+
+7
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Как знаток русского языка знатоку русского языка. Чем переворот отличается от революции?
при революции происходит смена общественного строя. Типа была монархия стал коммунизм/социализм с человеческим лицом.
Так что у вас в принципе революция, была клептократия, стало гуляй-поле.
 
+
+17
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+23
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

"...противокумулятивные экраны на новых БТРах,ребята,не работают..."

А это Боцман из подразделения Моторолы))
Боцман укрвоенным: "Противокумулятивные краны на новых БТР-ах не работают...". Видео Геннадий Дубовой
 
RU ccsr #25.06.2014 09:41 ответ на @Испытателей_10#24.06.2014 22:39
+
+4 (+7/-3)
-
 

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> У меня масса свидетельских показаний, что украинский таможенник и пограничник стоит от 5 долларов. Я себе с трудом представляю ситуацию, когда в Пулково или Шереметьево “проблемы” с документами или багажом можно было бы решить за пять долларов.
Это не совсем так, потому что в Гоптивке-Нехотеевки у украинских пограничников и таможенников был тариф 1000 руб. (около 30 долл) за бесдосмотровый и безочередной проезд перехода. Это они предлагали сразу, как только въезжаешь на их сторону - неоднократно с этим сам сталкивался, но никогда не пользовался.
И.1.> Так что предположение, что у них там все продают всех “за недорого” вполне вероятно.
Там еще и другие чиновники и разные проходимцы любили кормиться от российских автотуристов - то "экологические" сборы, то какие-то контролеры рядом с постом ГАИ, не говоря уж о самих украинских гаишников, после общения с которыми я с большим уважением стал относится к российским держателям полосатого жезла.
 
RU Кот_да_Винчи #25.06.2014 13:30 ответ на @korneyy#25.06.2014 10:39
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Тут все понятно: бабло побеждает зло. :)

странно. А вот товарисч sas1975kr авторитетно заявляет что уровень жизни в РФ всего то процентов на 20% выше. Неужели 20% стОят таких жертв? я в растерянности...
 
RU Испытателей_10 #25.06.2014 12:42 ответ на @korneyy#25.06.2014 10:45
+
+8
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> В принципе исключительно внутри Украины самодостаточны только "Океан Ельзи" (те вполне могут зарабатывать и в Европе) и Тина Кароль. Ну и плюс-минус Светлана Лобода. У остальных - дело труба. Либо Россия (а тогда неизбежен ярлык "предателя"), либо зубы на полку. :(

Ехал тут в такси в аэропорт, задумался, у молодого водителя была включена какая-то FM-станция, запел Макаревич про костёр, я поинтересовался, это что “Радио Свобода”? Без сарказма, просто действительно слегка удивился, так как не ожидал. Водитель чертыхнулся и поменял станцию.
Разговорились, оказалось зенитчик, радиоинженер, с С-300.
 
+
+7
-
 
опытный

Крым российский

 Россия

От знакомой из Фейсбука, сама бывшая крымчанка, сейчас там мама у нее живет:

испытала-таки я на себе "единый билет" в Крым из Москвы.
покупать пришлось в кассе - никаких электронных билетов. попытки занять за мной очередь кассир пресекала на корню: "здесь обслуживаются по единому билету, пройдите в другую кассу". к удивлению кассира, я точно знала куда, когда и как ехать, поэтому возиться со мной не пришлось. а ей хотелось. я это поняла после третьего переспрашивания: точно ли меня устраивает 2-часовое ожидание автобуса, который должен встречать нас на ж/д вокзале Анапы?

конечно, сейчас бы я ей рассказала, что никакого ожидания нет. и на вокзале с табличками "Крым" тебя никто не встречает. поэтому, от вагона до автобусной стоянки все три метра я хотела идти в пичальке. и по дороге непременно заблудиться. но не вышло. под нос везде лезут указатели.

стоянка была забита комфортабельными автобусами. садиться можно в любой. отправляются по мере заполнения. то есть моментально. на всё про всё с момента прибытия поезда до отправления автобуса прошло 35 минут. в порт Кавказ приехали через 1 час 05 мин. там встретил волонтер и нас сразу проводили на паром - их в порту уже стояло два.

переправой я пользовалась и раньше. в той, украинской жизни. и там, где прежде ты стоял многочасовые очереди, сейчас проходишь сплошным людским потоком. нас не то, чтобы не досматривали - даже паспорт не спросили! отсутствие таможни и пограничников оказалось самым сильным эмоциональным моментом всей поездки.

нам посчастливилось попасть на огромный новый четырехпалубный греческий паром. таких на переправе раньше не было. уверена, что в него поместилась вся километровая очередь личного автотранспорта, которую я видела при подъезде к порту. ну и плюс 500-600 пассажиров. единственный минус этого парома - почти двухчасовое ожидание погрузки транспорта. за это время маленький паром уже уплыл в Керчь. но зато было в


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
UA Beholder44 #25.06.2014 12:56 ответ на @PSS#25.06.2014 12:46
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Крым российский

 Россия

PSS> Кстати, вспомнил еще одно наблюдение. Если смотреть по туристическим сувенирам, то накал "Крым-наш"

 
+
+4 (+6/-2)
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Интересно, почему чем больше "патриот", тем ниже культура речи? Разросшийся центр патриотизма в мозгу давит на речевой?
 
RU Barbarossa #16.06.2014 22:00 ответ на @Iltg#16.06.2014 20:53
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

Iltg> Им наверняка будет лучше без нас.

Им будет лучше без вас, поскольку вы их убиваете.

Кстати, а не боишся, что таких дебилов будет большинство, в каждой области? Причем не только с востока, но и с запада? И останется один Киев со своими теориями о державности и 1000500 летней Украине.

А потом те кого Киев жег в домах. придут и сожгут Киев нафиг.

У нас в РФ любят обвинять что Москва хреновая и ее все ненавидят. Та к вот, вы Москву превзошли.

Гордыня, это великий грех. С помощью ее вами и манипулируют. И помогают вам не потому что вас любят, а потому что вас не жалко использовать на 100% (до последнего жителя Украины), что бы ослабить нас.

Минусов ставить не буду, ибо как к человеку к тебе хорошо отношусь, но политика нас развела по разные стороны баррикад.
 
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Вот еще интересная статья про украинских музыкантов:

Российские музыканты не помогут украинским

То, о чем мечтали многие украинские артисты, случилось – российские звезды массово отказались от концертов в Украине. Теперь, следуя их логике, у них появится больше концертов. Но это остается // vesti.ua
 

В принципе исключительно внутри Украины самодостаточны только "Океан Ельзи" (те вполне могут зарабатывать и в Европе) и Тина Кароль. Ну и плюс-минус Светлана Лобода. У остальных - дело труба. Либо Россия (а тогда неизбежен ярлык "предателя"), либо зубы на полку. :(

ЗЫ. С 1-го июля холодная вода в Киеве дорожает на 96 процентов. Курс гривна-доллар сами понимаете какой. Тут уже не до развлечений.

Дальше »»»
 
93734279427842774276427542741
Смотри также