лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734280427942784277427642751
RU Android #25.06.2014 14:58 ответ на @Novice1975#25.06.2014 14:44
+
+6
-
 
старожил
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Novice1975> Представил себе атаку свидомой бронекавалерийской армии...
И когда ополченцы обессилят от безудержного смеха, можно будет брать их тепленькими голыми руками. Толково придумано!
 
RU Bell #26.06.2014 00:32 ответ на @sas1975kr#25.06.2014 23:57
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Рельсовая война на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> 1. 2. 3.
Все это выглядит как карательная операция. Тактика выжженной земли. Испоганить проклятым колорадам их дома, заводы, дороги и пр. Чтоб им пусто было, колорадам, ессно.
Какое в пень "государство"? Киевская хунта и отряды ультраправых боевиков (кратко - фашистов) сплошь и рядом ведут себя как оккупанты и каратели на ЧУЖОЙ территории. Ровняют с землей города и села, неизбирательно обстреливают из артиллерии жилые кварталы, убивая мирное население. Что после этого странного в подрыве ж.д.?
Эти кретины уничтожают не только какие-то там участки ж.д., конкретные заводы и дома, они щас откровенно и сознательно уничтожают целые отрасли промышленности. Через подписание ассоциации с ЕС и разрыв военно-технического сотрудничества с Россией. Продают ГТС, готовят к продаже и попилу всю энергетику.
Почему после этого вас удивляет, что они портят железные дороги на враждебной им территории? Это такая мелочь по сравнению со всем остальным...
 
LT Bredonosec #25.06.2014 22:29
+
+21
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU adv1971 #25.06.2014 23:50 ответ на @sas1975kr#25.06.2014 22:37
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Рельсовая война на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh>> А вот другая сторона по принципу: "Что не съем, то понадкусываю".
sas1975kr> Другая сторона точно также считает что им еще там жить. И при этом другой стороне сейчас нужна работающая экономика, приносящая налоги. Т.е. останавливать дорогу другой стороне выгоды нет.

Нелогично как-то получается.
В Славянске и Краматорске стреляли по заводам, за последние пару дней обстреляны две шахты, причем одна с выводом из строя подстанции и угрозой затопления из-за этого.

Если "другая сторона считает, что им там еще жить", то по шахтам, подстанциям, заводам и водопроводам эта "другая сторона" зачем тогда лупит?

Тут как раз наоборот лыко в строку - крушить все до чего можно дотянуться, чтобы отвлечь силы новых республик на восстановление разрушенного и охрану работающего.
 
RU adv1971 #26.06.2014 00:27 ответ на @sas1975kr#25.06.2014 23:57
+
+20 (+21/-1)
-
 
аксакал
★★★

Рельсовая война на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> 2. Большинство из того что вижу я - контрбатарейная стрельба. Пусть неумелая, но все же отнюдь не целенаправленная.

Контрбатарейная стрельба по угольной шахте? Да еще в месте про которое ни разу не упоминалось, как место нахождения ополченцев?

Мущщина, ВЫ это всерьез или ВЫ зарплату отрабатываете?

sas1975kr> 3. Если уж и применять логику запугивания - то эта логика применима к Славянску / Краматорску. Хозяева заводов не лояльны Киеву. Плюс населению показать кто в доме хозяин.

Действительно. Разнести этому населению дома к чертям собачьим - "населению показать кто в доме хозяин." - отличная ФАШИСТСКАЯ логика. С Хатынью так же было.

P.S. ВЫ в своем послании себя четко обозначили.
Общаться с ВАМИ более на форуме не буду ( по крайней мере очень постараюсь) ибо говорить с "человеком", который оправдывает стрельбу по мирным жителям словами "показать кто в доме хозяин", мне противно.
Слово "брезгливость" не в состоянии передать моих ощущений от прочтения этой вашей фразы.
 
UA Beholder44 #23.06.2014 15:34 ответ на @yacc#23.06.2014 14:27
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> Очередное вече майдана:
yacc> Требования:

Взаимоисключающие утверждения в каждом предложении. Представил как можно:

yacc> - обеспечить победу в войне на основе общечеловеческих ценностей

и содрогнулся.

yacc> - провести люстрации в самом широком смысле слова

— Я предлагаю пригвоздить поступок Гадюкина к позорным столбцам какой-нибудь видной влиятельной газеты, а самого его в нашей среде предать... этому самому...
— Чему?
— Ну, этому... Как его... Остро... остра...
— Остракизму? — подсказал Охлопьев.
— Во-во! Самому острому кизму.
— Чему?
— Кизму. И самому острейшему.
 



yacc> восстановить настоящую историю Украины-Руси и донести ее ко всем народам мира;

А это уже джихад.
 
+
+34
-
 
аксакал
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Meskiukas #25.06.2014 21:47 ответ на @alex_ii#25.06.2014 10:47
+
+7 (+8/-1)
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

a.i.> Будем надеяться что скоро выдавит совсем, будет только гыгыкать... Впрочем он и так частенько... ;)
Судя по результатам, у тебя уже выдавил. Начиная с совести. :D Хотя совесть субстракция не материальная. И деньгами, линейкой, весами не измеряется. :p
 
RU Испытателей_10 #25.06.2014 22:13 ответ на @Serg Ivanov#25.06.2014 17:57
+
+11
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> На борту сбитого боевиками вертолета сил АТО Ми-8 были офицеры Службы безопасности Украины. Об этом заявил врио начальника управления по работе с личным составом ВСУ Александр Розмазнин в эфире "5 канала". "На борту этого вертолета вместе с нашими военнослужащими были офицеры СБУ, и это де-факто", - сказал он. Напомним, сегодня боевики сбили вертолет сил АТО Ми-8, в результате чего погибли 9 человек. Как сообщил официальный спикер АТО Владислав Селезнев, на борту сбитого вертолета находились 3 члена экипажа, 2 военнослужащих и 4 специалиста, которые обеспечивали установку оборудования.

Сбили очередной бродовский экипаж.

Для 20-тысячного городка на Западной Украине похороны каждого экипажа - это по трагичности почти как для Москвы похороны очередного члена политбюро в кремлёвской стене. Психологически, это на бандеровских лётчиков и их пехоту действует очень угнетающе. Вот здесь репортаж с предыдущих похорон:

Полковник Игорь Ярёменко: "Они погибли в Славянске, защищая Родину от бандитов"

Слезы женщин и мужчин, боевых побратимов... На Львовщине, в городке Броды, воины 16-й бригады армейской авиации (в/ч 2595) простились с пятью летчиками и бортовыми техниками, погибшими в небе Славянска 2 мая. В тот день, во время // www.ostro.org
 

Примечательно, что главный воспитатель на украинском войске имеет фамилию Розмазнин (типичная такая замполитская фам…

Дальше »»»
 
UA kuzmjy #25.06.2014 12:08 ответ на @3X#25.06.2014 10:56
+
+8
-
 
опытный

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

3X> из 15-20 млн. работоспособного населения Укры 3 млн. гастарбатеров в РФ и теперь уже ....тысяч переселенцев (беженцев не считаем) думают по другому

Дождитесь Осени! И походу увидите библейский исход с неньки, прародины проукров!
Я лично всю родню давно вывез, куча народу спрашивает как вывезти своих престарелых родителей ибо этой категории грозит просто смерть от голода и холода если они живут на одну пенсию.
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Размещаю свою любимую фотографию "Ладного". Думаю порадую ветеранов корабля. Средиземное море.
Прикреплённые файлы:
2010 год.jpg (скачать) [2862x1711, 4 МБ]
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #25.06.2014 08:44 ответ на @alex_ii#25.06.2014 08:18
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

a.i.> Это говорит скорее о том, что запашок тут ну очень не очень - а в политическом просто воняет и собирают деньги для боевиков... Так что не накручивай себе счетчик заслуг... Хотя в том. что там таки воняет - твои заслуги безусловно есть... :D

Че, Алекс, подутомились на WoL наяривать друг дружке, какой Пу плохой, какие русские - фашисты?
Надо полагать, ваша братия скоро сюда вся приплывет? Ведь надо же свет истины нести... :F
 
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Про Леру у Корсуна попалось :)
 
LT Bredonosec #22.06.2014 22:36
+
+4 (+6/-2)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

вот такой вот стишок прислали нам из одессы [показать]

Дальше »»»
 
RU гвардеец #25.06.2014 18:12
+
+9
-
 
опытный
★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

А я думал в "цивилизованных" странах себя нельзя вести как на привозе.
 
RU HT #25.06.2014 20:37 ответ на @7-40#21.06.2014 17:52
+
+7
-
 
опытный

☠☠☠

Действия России и международное право

 Украина, Крым, Новороссия

7-40>>>Бери Гиркина на востоке и тех, кто стали "за спину самообороны Крыма" на юге.
Kosh>> Гиркин не служит в ВС РФ.
7-40> Зато является российским солдатом, воюющим против армии соседнего государства.
Офигеть :eek:
7-40, идите лучше опровергателей полетов американцев на Луну разоблачайте.
Политика это не для вас.
===
И я еще что-то этому человеку рассказвал про газовые отношения Европа-Россия. Эхх :(
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Интригующе
 
RU тащторанга-01 #25.06.2014 22:11
+
+22
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Письмо маленького мальчика из города Славянска президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко, г. Киев, ул. Банковая, 11.

Дедушка Петя! Пишет тебе мальчик Сеня из города Славянска Донецкой области. Мне пять лет, но писать я уже могу – меня научила бабушка. Дедушка Петя, я видел тебя по телевизору. Ты такой большой и добрый. Мама мне говорила, что ты делаешь вкусные конфеты.
Я очень люблю конфеты, а мама не разрешает мне их много кушать. Сейчас, правда, конфет у нас в доме не стало. Я просил маму купить, а она говорит, что в магазине их нет. Наверное, обманывает: как это в магазине нет конфет? Всегда были, а теперь нет? Непонятно...
А еще у нас на улице Вавилова все время что-то бухает. Громко-громко. Меня этот бух очень огорчает, потому что кошка Глаша куда-то пропала с тремя котятами. На месте ее коробки во дворе теперь ямка. Кошка, наверное, пошла искать новый домик для котят.
Когда бухает, мама меня прячет в погребе и мы там спим и кушаем. В погребе хорошо, но немножко прохладно и на горшок ходить неудобно. Мама не дает выносить его, пока бух-бух на улице не проходит.
Папа почему-то на тебя, дедушка Петя, ругается, говорит, что это из-за тебя кошка убежала и конфет не стало. А я не верю, ты же конфеты делаешь, зачем тебе их прятать?
Через год я хочу пойти в школу. Хочу хорошо учиться и научиться делать вкусные конфеты, чтоб они никогда не пропадали. Такие вкусные, как ты делаешь, дедушка Петя...
Нет, конфеты я делать не буду. Почему? Потому что ты, дедушка Петя, ты убил меня и мою маму во дворе нашего дома 19 июня 2014 года. Мама умерла сразу, а я – в больнице, 20-го. Не пойму, дедушка Петя, за что ты меня и маму убил. Что мы тебе плохого сделали?

Арсений Данченко, 5 лет, г. Славянск Донецкой области.
 


Дальше »»»
 
RU U235 #25.06.2014 15:27 ответ на @slab105#25.06.2014 13:37
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Действия России и международное право

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Я думаю, что самыми высокими- решением СовБеза ООН ;) :D

Вторжение в Ирак было нарушением этих самых законов, т.к. СовБез ООН санкции на вторжение не дал, как Пауэл ни тряс своей пробиркой. В Афгане американцы тоже наплевали на международное право, мнение международного сообщества и мнение народов Афганистана, за что, и в Афгане и в Иране, м получили то, что заслужили: гробы и пинок под зад по итогам вторжения.

Так что не американцам и их прихвостням обвинять гас в нарушении международного или какого другого права. Вы то на него давно с пробором положили
 
+
+10
-
 
опытный

☠☠☠

Действия России и международное право

 Украина, Крым, Новороссия

Можно узнать у уважаемых поборников и защитников международного права, почему присоединение Крыма к России вызывает такую реакцию?
Подчеркиваю красным - присоединение. Аннексия - это совсем другое, сверьтесь со словарем.
Также напомню что Конституционный Суд Украины был распущен до появления в Крыму таинственных "вежливых людей", чье гражданство и принадлежность к ВС какой-либо страны [была] неизвестна.
Поэтому аппеляции к конституционности или неконституционности выхода Автономной Республики Крым из Украины не канают в принципе. Уже даже не вспоминая про вооруженный захват правительственных зданий в Киеве итд итп.

Чтобы было понятно, расскажу что считаю я: ВЛ - скорее смесь местных с неким кол-вом российских [бывших] военнослужащих, при поддержке обмундированием, оборудованием, вооружением и транспортом со стороны России. Это, я думаю и так всем было ясно изначально. Однако, никаких доказательств данной точки зрения нет ни у меня, ни у ЦРУ; во-всяком случае сколько времени прошло, а так ничего и не предоставлено. ЦРУ, видимо, "окончательно переключилась на слежку за собственными гражданами"(с)новая американская присказка.

Так вот, мои дорогие защитники и поборники международного права: почему ваше внимание так привлекла эта ситуация, в которой погибло 2 (прописью: два) человека от рук неустановленного снайпера? Были ли вы так же возмущены когда бомбили Югославию? Про Афганистан, Ирак - слышали? Нет, понятно, многие десятки тысяч жертв среди мирного населения в этих странах произошли в полном соответствии с "международным правом". В соответствии с "международным правом" можно убивать сколько угодно, ни перед кем не отчитываясь. А вопреки "международному праву" спасать жизни соотечественников ну никак нельзя.

Расскажите мне ваши мысли по этому поводу, мне очень интересно. Спасибо.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #10.06.2014 10:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

О стыдливых российских нациках

 Россия

Кстати, мы так не услышали от Вале, сколько стыдливых российких нациков сожгли заживо людей, расстреляли из автоматического оружия детей и т.д.
 
RU U235 #29.05.2014 07:11 ответ на @Sheradenin#29.05.2014 06:48
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

О стыдливых российских нациках

 Россия

Sheradenin> Да, плохо.

Ты бредишь? Я об объединении стран говорил, а не о наркоманах. Аншлюс Австрии и Германии это то же самое, что произошедшее позже объединение ГДР и ФРГ. Два государства немцев, по историческому капризу разделенные границей, взяли, да и объединились по воле населявшего их народа.

Sheradenin> Надо смотреть как строить и зачем. Строительство автобанов было не целью а средством, которым Гитлер решал сразу несколько своих фашистских задач.

И что? Строить дороги плохо? Ты не мешай все в одну кучу. Строительство дорого - было благом для Германии и достойным политика делом. Объединение Австрии и Германии было величайши благом для Германии. А вот политика нацизма - да, была катастрофой.

Sheradenin> У вас опять рассуждения про "ну разве плохо что мальчики занимаются спортом"

А что? Плохо когда дети занимаются спортом?
Это как раз у вас совершенно или рассуждения типа "Гитлер присоединил Австрию, Путин присоединил Крым. Следовательно Путин = Гитлер". С гораздо большим успехом, как я уже выше сказал, это можно к нынешним немцам и европарламентариям применить: они все же целый Рейх построили, причем с центром во все том же Рейхстаге :)

Дальше »»»
 
BG tsonyo #22.06.2014 15:53 ответ на @Bredonosec#22.06.2014 14:30
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Bredonosec> Вслед за списком стран входящих в "ось зла", госдеп США опубликовал списки стран входящих в "коленвал добра" и "кардан нейтралитета".
Прикреплённые файлы:
Завет.jpg (скачать) [525x516, 37 кБ]
 
 
LV TT #15.06.2014 20:05 ответ на @At2012#15.06.2014 18:27
+
+5
-
 
паникёр

Война в Ираке (2014-2015гг)

 Современные международные конфликты

At2012> «Удивляет то, как они хорошо сорганизовались. Все-таки, это неожиданно при условии, что, действительно, контора состоит из целого ряда группировок. То есть, у них есть безусловные лидеры.

Да никто не прозевал, катастрофа наступала неотвратимо и планомерно, там активная война не меньше года шла, а в 2014 наступил пик. Иракцы давно упрашивали США помочь авиационной поддержкой, но те действовали слишком вяло, по политическим причинам не могли вмешаться. Почему все так быстро рухнуло? Так в армии сунниты тоже служат, естественно они частично разошлись по домам и частично примкнули к повстанцам. Там и войск не очень много было. Одна армейская дивизия и одна полицейская дивизия. Какие там у них штаты были, какова численность и где базировались я не в курсе. Сунниты сразу убежали, курды организованно свалили, а оставшиеся шииты не смогли оборонятся. Похоже тайной все это было для политического руководства США и ЕС, уж слишком они Украиной были увлечены. Спецслужбы явно информировали, но вот как политики воспринимали эти сведения ХЗ.
 
RU xo #25.06.2014 20:58 ответ на @Dogrose#22.06.2014 23:35
+
+8
-
 
аксакал

Действия России и международное право

 Украина, Крым, Новороссия

Dogrose> Пример совершенно корректный. Это твои ответы некорректны. Территория "крымского референдума" - это не территория Крыма, как ты пытаешься здесь доказать, а территория всей Украины.

Эуропеец, ты еще не понял ,что нам Крымчанам насрать на запад и его шлюху Украину? Брызгайте слюной, все равно поезд ушел, ибо не фиг. Сначала надо головой думать, прежде чем майданы устраивать.
 
93734280427942784277427642751
Смотри также