лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754302430143004299429842971
+
+25
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Усе , мы приплыли :) Как дальше жить то будем , несвободные :D
 
RU U235 #30.06.2014 08:30 ответ на @johnkey68#30.06.2014 08:22
+
+15
-
 
координатор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Еще один вариант на ту же тему
 
RU тащторанга-01 #29.06.2014 00:31 ответ на @drsvyat#28.06.2014 16:37
+
+9
-
 
аксакал
★★

Крым российский

 Россия

drsvyat> Раньше граница была, а это:
drsvyat> 1. Задержка 2-4 часа для тех, кто едет на автомобиле
drsvyat> Для себя лично я оцениваю преодоление границы на автомобиле равноценным лишним 300 км пути.
Ну сейчас на пароме можно больше времени потерять плюс сама дорога в объезд получается длиннее.
Зато очень много знакомых, которые оказывается не ездили в Крым, потому что это была Украина, теперь собираются там отдыхать...
 
US Иван Нью-Джерсийский #28.06.2014 03:13 ответ на @MD#28.06.2014 02:54
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> На мой удивленный вопрос:"А за что?" - типа, что я такого плохого лично ему или хоть кому-то сделал

Миш, ну ты ж здесь не первый год общаешься? :)
Хоть примерно вспомнишь, сколько раз мы тут всего обсуждали? Тысячи тем. Сколько раз всплывали самые разнообразные люди, к кому и у тебя, и у других участников было выражено, мягко говоря, неприязненное отношение - вплоть до пожеланий скорейшего летального исхода. При этом, как ты тут хорошо заметил в посте выше, эти личности никому из нас ЛИЧНО ничего плохого не сделали. А вот отношение есть! Я не поддерживаю, разумеется, высказывание Тевга или Трампа, но все-таки, согласись, одним людям свойственно высказывать мнение о других людях, которые им ЛИЧНО ничего не сделали. Просто потому что те люди имели к чему-то непосредственное отношение, проявляли симпатии или в чем-то участвовали - в общем, относятся к чему-то, к чему есть сформировавшееся убеждение у тебя самого.

Если, к примеру, я узнаю, что вон тот человек бандеровец (ваххабит, преступник, сексуальный извращенец и т.п.) - отношение будет скорее всего с некоторой неприязнью и подозрением, хоть ЛИЧНО мне этот человек ничего не сделал. Но это только потому, что он, во-первых, имеет отношение, во-вторых, от него можно ожидать чего-то соответствующего.

Вот, к примеру, ты подашь руку, будешь общаться с членом Аль-Каеды? Ведь тебе лично они ничего, я полагаю, не сделали? ;)

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

nikiall> Да, насчет могучей АПЛ Северодвинск. ... Следствие: ЧЕТЫРЕ ГОДА лодка не могла войти в состав ВМФ. То реактор нужную мощность не даст. То навороченная ракета Калибр вылетает из шахты и падает обратно :D :D :D Ну и так далее...
nikiall> Если я не ошибаюсь, это ПЕРВАЯ подлодка РФ без украинских деталей. Вот вам и следствие.
nikiall> И это - единственный проект строительства АПЛ РФ. А ВМС США стабильно строят АПЛ типа Вирджиния...
nikiall> Ну и какой вывод? Без западных технологий, в т.ч. украинских, российской оборонке КОПЕЦ. Точка.
Я вам скажу больше: без украинских технологий не только Россия, но и США загибались. Вон - Seawolf. Передана флоту в середине 1997 г., а на первое боевое патрулирование - лишь летом 2001 г. То панели антенны отрывались, то Tomahawk не запускался. Ну и так далее... Целых ЧЕТЫРЕ года! И - Virginia тоже. Передана в 2004 г., полная оперативная готовность в 2009 г. Целых ТРИ года! Зато теперь - строят стабильно. Это внушает оптимизм для России. Точка. :)

Дальше »»»
 
RU asoneofus #10.06.2014 21:31 ответ на @baroque#10.06.2014 14:11
+
+5
-
 
старожил
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия


Немецкие сатирики высмеивают позицию Запада по вопросу Крыма
В данном выпуске юмористической передачи "Дурдом" (канал ZDF), посвящённой крымскому вопросу, сатирики высмеивают использование Западом двойных стандартов и нападки на тех немцев, которые сочувствуют политике Путина, которых в Германии называют "понимающими Путина" (Putinversteher). 29.04.14, ZDF. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=kwD_xrHcnOk&list=UUtRXJj_5ykd4YfhXt0TvMSQ
 
UA Beholder44 #28.06.2014 20:22
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Он аплодировал, когда майдан скакал. Но только Украины больше нет... Её он в летний вечер расстрелял.
 

 
UA Beholder44 #28.06.2014 17:30 ответ на @Mitry#27.06.2014 16:43
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Mitry> вначале потыкать палкой с берлогу спящего русского мишки, а потом удирать с полными штанами восторга и вопя на весь мир "нас изнасиловали!"? )) ......"

...Дым рассеялся, охотник подкрадывается к берлоге, и тут медведь сзади хлопает его по плечу и добродушно так говорит:
- Мужик, я вот не пойму - ты охотник, или педераст какой-то?
 
 
BY V.Stepan #28.06.2014 18:48 ответ на @7-40#28.06.2014 18:38
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Крым российский

 Россия

7-40> Если в прошлые годы было около 2 млн, то мне не кажется, что эта цифра сильно возрастёт.

В прошлые годы это было другое государство. У меня жена пару лет ездила с сыном в Крым, когда он был ещё дошкольником (хотя я её и отговаривал), всё было нормально. А на третий год у малого такой страшный приступ астмы случился, что она боялась, что он не выживет. Как-то к врачу на приём пробилась, тот сразу сказал: "Срочно уезжайте!". Звонит вся в слезах: "Что делать? Билетов нет!" "Бери бумагу от врача, те билеты, что у тебя есть и иди к начальнику вокзала. Объясни, что случилось, у них всегда есть резерв, вас на один из ближайших поездов пристроят". Так и получилось. Когда вернулась, её первая реакция была: "Ты был прав. Чтобы я теперь куда за рубеж поехала... Да низачто! Только по Беларуси в санатории, пока малыш не подрастёт".
 
BY V.Stepan #28.06.2014 18:36 ответ на @7-40#28.06.2014 18:29
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Крым российский

 Россия

7-40> Если рассчитывать на прежние 2 млн, то примерно 30 %.

Во-первых, это только авиатранспорт, во-вторых, уверен, что итоговое кол-во перевезённых авиатранспортом будет больше.

7-40> Но вот будет ли хотя бы 3 млн в следующем году?

А с чего не быть? ИМХО, с маленькими детьми лучше всего в Крыму отдыхать — климат лучше (в смысле ребёнком легче переносится), чем на Черноморском побережье Кавказа, плюс спокойнее за детей, нежели за рубежом.
 
GB Ignis Caelum #28.06.2014 23:30 ответ на @7-40#28.06.2014 19:13
+
+7
-
 
опытный

Крым российский

 Россия

7-40> Знакомые ездили семьёй на машине несколько лет назад... Снимали комнату в частном секторе. Общим уровнем остались недовольны - говорили, что всё дорого и что уровень услуг повсюду мало сдвинулся с советского времени.

Вы хоть поняли что сказали ?
Кашмар ! Хотели съэкономить - сняли частную комнату и ждали сервиса ? Дроже чем в Эстонии ?
Пусть теперь снимут частную комнату в Турции и сравнят. Это будет честно.

Сервис сейчас есть в Крыму разный. Есть прекрасные отели с хорошим обслуживанием. не хуже не луче чем на ЧПК.
Цены - просто смешные.
На счет погоды не знаю, но с 13 по 20 мая купались и сгорели :)
Понравилось в спа центр забуриться на весь день без ограничения пользования услугами за $20.
бани, бассейны, частный пляж, шезлонги и тп.
Массажи/процедуры - как в турциях стоят. только говорят по-русски. на шриланке бало в 2 раза дороже.
Наверное еще один плюс - не было "русских" кампаний пьяных туристов. Ни намека.

А климат в Крыму и правда отличный.
 
CA AndreySe #28.06.2014 20:11 ответ на @7-40#28.06.2014 19:13
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Крым российский

 Россия

7-40> Увы, был только в сентябре 1980-го. :)
У меня было одно лето когда я в Сочи побывал три раза,в августе,сентябре и начале октября,все конечно же на машине.Самая комфортная поездка в сентябре,уже нет жары,но море супер,октябрь все еще тепло,но уже на грани.
7-40> Ну, будем считать, что не сезон, и посчитаем цыплят туристов по осени. ;)
да я бы не беспокоился за туристов,главное чтобы люди были живы,довольны и счастливы.Что нет у них в Крыму горы Карачун с укрбатарей и АТО.А то что при желании из Крыма можно сделать жемчужину для отдыха так это не секрет.
 
CA AndreySe #28.06.2014 02:46 ответ на @7-40#28.06.2014 02:43
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Тактика боевых действий на Юго-Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> По той простой причине, что их страна подверглась внешней агрессии
вы про американскую агрессию,да?
А если про российскую какие нибудь факты,доказательства,умозаключения будут?Про Гиркина и Ко не надо,сами пишите что их 10 процентов в ополченцах и это исключительно добровольцы.Иначе Испанию и англо-бурскую войну вообще трудно будет охарактеризовать кто же там устраивал агрессию.
 
RU wert #29.06.2014 19:23 ответ на @sabakka#29.06.2014 18:56
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert>> Либо все-таки "Хасавюрт", мне кажется логика событий идет именно туда. При этом, в отличие от реального Хасавюрта, который был лишен всякой видимой внешней логики и рассматривался как капитуляция Ельцина, потому что все основные силы исламистов были к августу 1996 де факто уничтожены, тут и тенденции и следствия из них на поверхности.
sabakka> Какая всё-таки у людей короткая память.
sabakka> Всё-таки тут был полный разгром.

Ой ли?

Собственно Грозный взяли именно потому что в нем не было армии, только размазанные по городу, немногочисленные, легко блокируемые соединения МВД с легким ручным вооружением и легкой бронетехникой типа БТР-ов. При том что на штурм бросили ВСЕХ, вообще ВСЕХ кого смогли собрать со всей Чечни, а это не более 3-4 тысяч штыков по максимальной оценке, которые постепенно просачивались в город за месяц до начала. Открытые передвижения крупных группировок к лету 1996г. были исключены.

И да, все эти штыки после "взятия", напоминающего добровольный забег в мышеловку, оказались в кольце российской армии, которая УЖЕ начала планомерно "чистить". В принципе это был конец войны, воевать Масхадову после зачистки было бы просто некем.

На этом фоне в общем то лучшую оценку Хасавюрту дали тогда сами лидеры Ичкерии называвшие его не иначе как "Подарком Аллаха".

Вот почему этот подарок произошел? То ли Березовскому и Семье надо было спрятать концы своих дел от авизо до нефти, то ли нефтяной расклад вокруг трассы Баку-Батум, то ли взбрык царя Бориса к которому приезжал Лебедь и рассказывал как все ужасно. Чьим он был тогда человеком известно и взбрык вполне могли инициировать. Не суть, отсутствие внешней логики в событие, заставляющее подозревать нечто грязное было на лицо.

Дальше »»»
 
RU korneyy #28.06.2014 08:30 ответ на @БН181#27.06.2014 10:28
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Тактика боевых действий на Юго-Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

БН181> 3. Обстрел мирного сектора в городах ведется про-киевскими военными в первую очередь с целью воздействия на мирное населения. Это фактически подтвердил даже г. Порошеко, который в ответ на жалобы мирного населения "намекнул", что это мирное население может спасти себя, если будет более активно воздействовать на ополченцев.
Давайте рассмотрим обстрелы городов с точки зрения стороннего наблюдателя. Для начала со стороны "сепаратистов" они могут быть, говоря юридическим языком, только с прямым умыслом. Разрушений таки достаточно много и это не одна-две мины, которые можно списать на ЧП при неудачном обращении с оружием. Ну и каков может быть умысел в этом случае? "Мобилизовать" население на борьбу с Киевом? Так оно из-за этого скорее сбежит. При этом поголовно все укроСМИ утверждают, что "боевики прячутся за спинами мирных жителей". Зачем же тогда сепаратисты сами убирают "живой щит"? :eek: Как то с логикой нифига не вяжется.

Обвинить Киев в преступлениях? Ну так ни представителей Востока, ни РФ в Европе или в ООН не особо слушают (это мягко говоря). Известные события в Доме Профсоюзов в Одессе и в Луганской ОГА никакие международные интитуты ни на что не подвигли. Что прибавит видео нескольких разрушенных домов и убитых гражданских в никому неизвестной Семеновке?

Опять таки с точки зрения защитников города нет никакого профита в уничтожении собственной инфраструктуры. Зачем, объясните, убивать свое электро и водоснабжение? А разрушенный водоканал и критическая ситуация с водой в Славянске - это факт. Сui prodes? Вопрос риторический. :)

А вот "шаров" за Киев можно накидать сколько угодно. Начиная от "косвенного умысла", когда
ведут стрельбу по позициям боевиков (есть данные что в таком-то месте пункт сепаратистов - 2-3…

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #28.06.2014 22:13 ответ на @AntiMat#28.06.2014 04:42
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Тактика боевых действий на Юго-Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

AntiMat> Без объявленного военного положения, вдали от боевых действий, в центре полумиллионного мирного города захерачить залп НАРов по гражданскому объекту... это какой-то чудовищный римейк картины "Фашист пролетел"
AntiMat> Пытаться оправдать такое уже вообще за гранью... :eek:

Зато потом какой поднялся дружный, многоголосый и скоординированный вой, когда был устроен римейк картины "Фашист долетался"

 
RU БН181 #28.06.2014 10:21 ответ на @AndreySe#28.06.2014 04:07
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Может в Одессе или Мариуполе было сопротивление?Особенно про Мариуполь...против безоружных людей и ментов с ПМ были применены БМП-2,гранатометы и автоматы

Причем под руководством одного из кандидатов в президенты, который лично с автоматом проводил там "предвыборную кампанию". Это, надо понимать, новый признак или атрибут "демократических выборов" - т.с., "евростандарт".
 
CA AndreySe #28.06.2014 04:07 ответ на @7-40#28.06.2014 03:22
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> Я готов утверждать, что уклад там нарушен неизмеримо меньше, чем в тех районах, где ведётся война за сохранение уклада. И что борьба с ТАКИМИ нарушениями уклада не стоит ТАКОЙ войны за сохранение уклада.
не спорю,вопрос лишь сугубо как сами люди к этому относятся.
В Одессе СБУ арестовала девушку за надпись "Новороссии быть" 27 июня 2014г.

Позавчера в Одессе СБУ арестовало Авдееву Инну, ВКонтакте её знали как Алисса Ченская. Вся вина девушки в том, что она несколько раз написала на своей страничке "Новороссии быть!". СБУшники так и не смогли найти ничего противозаконного у девушки дома - и в материалах обвинения фигурируют только скрины странички во Вконтакте.
 


7-40> Простое здравомыслие.
можешь обосновать при помощи здравомыслия "москалей на ножи"? А радость укров по поводу сгоревших людей в Одессе и убитых в Луганске?Может есть здравомыслие вообще в том что происходит со времен майдана:Скинули одну власть,поставили новых олигархов,причем гораздо в большем количестве.Ну не знаю,здравомыслием как то и не пахнет.

.
7-40> Когда идёт война и восстановление разрушившейся власти, уже как-то не до объединения. Может, подождём ещё годик?
а ты не забыл с чего война то началась?Как то странно ожидать окончания войны при сохранении причин ее возникновения.
Как бы можно было бы конечно напомнить про Фарион,про ее 8млн дебилов не способных выучить украинский,а еще Юльку с ее предложением выжечь ядерным оружием население,причем прошу заметить сие высказывание было задолго до начала боевых действий.Ну и если ты считаешь что это было тогда,а сейчас то все по другому,то вот тебе другое изречение
Украинский депутат предлагает выслать в РФ 400 тыс «нелояльных» жителей Донбасса

– Официальный Киев должен создать у


Дальше »»»
 
RU StSgt #28.06.2014 03:29 ответ на @7-40#28.06.2014 03:22
+
+7
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> ..Если бы я переселился на Украину, я бы уже через три месяца говорил бы с местным населением на ломанном украинском..

не надо таких жертв. на ЮВ говорят на чистом русском.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Если не деза то архиважнейшее событие

В Донецке бойцы спецподразделения армии Донецкой народной республики захватили гарнизон ракетных войск, зенитно-ракетный полк ПВО № А-1402. На вооружении части стоят мощные системы противовоздушной обороны дальнего радиуса обнаружения и уничтожения воздушных целей.

В пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области подтвердили эту информацию: «В Донецке представители „ДНР“ захватили военную часть № А-1402».

Воинская часть А1402 (Донецкий зенитный ракетный полк) сформирована в селе Алексеевка Белгород-Днестровского района Одесской области. В 2007 году была совершена передислокации части А1402 в Донецк.

Донецкий ракетный полк выполняет задачи по охране восточных рубежей государства и защите важных промышленных центров Донбасса с воздуха.

Напомним, что Славянск и Донецк разделяет 113 км. В зависимости от модификации система ПВО «Купол» способна обнаруживать цели на расстоянии до 150 км, рабочая дальность поражения цели - самоходной огневой установкой ЗРК «Бук» в районе 20 км.

МОЛНИЯ: чистое небо над Донецком - спецназ ДНР захватил гарнизон ракетных войск ПВО | Русская весна

В Донецке бойцы спецподразделения армии Донецкой народной республики захватили гарнизон ракетных войск, зенитно-ракетный полк ПВО № А-1402. На вооружении части стоят мощные системы противовоздушной обороны дальнего радиуса обнаружения и уничтожения воздушных целей.

// rusvesna.su

 


Дальше »»»
 
CA AndreySe #28.06.2014 02:42 ответ на @7-40#28.06.2014 02:28
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> Мне кажется, что полное разрушение привычного уклада уже произошло в результате их борьбы за сохранение уклада. В тех местах (Днепропетровск хотя бы, не говоря о центральных и западных районах), где борьбы за сохранение уклада не ведётся, уклад, вроде, почти не пострадал. Может, дело в борьбе?
Вы про Одессу с Харьковом?А что по вашему уклад?Вот раньше можно было спокойно отмечать 9ое мая,примерно лет эдак 70 и носить ленточки,теперь этого нельзя,это не нарушение уклада?Если народ заметают в СБУ за то что ты в блоге выразил свою позицию это не нарушение уклада?
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
UA drsvyat #29.06.2014 01:51 ответ на @7-40#28.06.2014 14:20
+
+6
-
 
координатор
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> Изучение языка не может помешать национальной идентификации, никто же не заставляет забывать родной язык. И речь, я полагаю, не о выдавливании, а о сохранении языка на всей территории страны. Потому что культурная изоляция отдельных районов в последствии приводит к тому, к чему она привела в Крыму.

Что значит никто не заставляет? я не могу найти садик с русским языком, та-же самая самая петрушка в школах. Правда с украинским языком те-же проблемы, литературный украинский кончается, персонал школ и детсадов переходит на то что знает - суржик их никто не учил украинскому.
Красивый, певучий украинский в прошлом и на телевидении: очень много корявых канцеляризмов и полонизмов.

7-40> Я могу ошибаться, но слово "федерализация" я впервые услышал на киселёвском канале где-то в начале апреля, причём в том контексте, что, дескать, Украине она нужна. И оно так повторялось некоторое время. И только после этого на самой Украине объявились "сторонники федерализации". Сложилось ощущение, что никаких сторонников федерализации там и в помине не было, и только после того, как эта идея на все лады была повторена в России, народ в Донбассе понял, что он является сторонником федерализации. ;) Полагаю также, что они до сих пор не знают, что такое федерализация, зачем она им нужна и чем это отличается от нынешней ситуации. Федерализация ведь тоже разной бывает.

Как не было, я был и очень давно, лет 10 как: после изучения опыта самоуправления в разных странах в академии управления. Так что кроме меня очень неплохо о федерализации знают как минимум многие тысячи человек, прошедшие там обучение и большинство из которых сейчас работают в сфере государственного или местного управления.
Сама тема децентрализации власти на Украине муссируется лет 15 - с конца 90-х. Но воз и ныне там - из республиканского б…

Дальше »»»
 
UA shon13 #29.06.2014 01:13 ответ на @7-40#28.06.2014 14:20
+
+5
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> Я могу ошибаться, но слово "федерализация" я впервые услышал на киселёвском канале где-то в начале апреля, причём в том контексте, что, дескать, Украине она нужна. И оно так повторялось некоторое время. И только после этого на самой Украине объявились "сторонники федерализации".

Фиг. и языковый вопрос и вопрос федерализации со времен обретения незалежности постоянно поднимался. Но так же неизменно игнорировался, более того, прозападные политики постепенно продавливали всякие законы, осложняющие ту самую федерализацию. Например исключили из Конституции статью об местных референдумах (в 2012г.).
 
93754302430143004299429842971
Смотри также