лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754300429942984297429642951
UA Beholder44 #28.06.2014 22:08 ответ на @7-40#28.06.2014 03:33
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Тактика боевых действий на Юго-Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> Ещё раз: если украинцы специально разрушают какую-то водонасосную станцию, то нужно следствие для того, чтобы понять, зачем они это делают.

Ну это уже



в чистом виде.

Может быть по странному и, возможно случайному совпадению, они хотят добиться похожего эффекта:

На третий день блокады, когда изнурение от жары, голод и жажда начали доводить осажденных до полнейшего отчаяния, стали раздаваться голоса о сдачи крепости.
 
 
RU Черномор™ #29.06.2014 22:15
+
+11
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Черномор™ #29.06.2014 22:18 ответ на @yacc#29.06.2014 15:55
+
+14
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

yacc>


Читаем подпись на демотиваторе - актуально для диванных военов, создавших картинку на БМВ
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Из коментов с Фишек [показать]

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #28.06.2014 22:20
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
BY V.Stepan #29.06.2014 21:16 ответ на @Trubach#29.06.2014 21:00
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Национальная гвардия Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Trubach> А Ляшкин реально гей, или толко по молодости раз засветился в какой-то истории

Есть видео, где он рассказывает, как оказывал секс-услуги некоему Боре, а тот за это его активно продвигал по карьере. Так что он не просто гей, он конкретный п***р.
 
RU тащторанга-01 #29.06.2014 20:52 ответ на @Barbarossa#29.06.2014 11:34
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★

Крым российский

 Россия

Barbarossa> Когда в Шарик е Ил-96 сгорел, весь бандероинтернет радовался.. Как будто они лично москальский самолет сожгли. так что про корову плиз к другому глобусу...
Радости полные штаны от любых неприятностей в России, начиная от терактов в Волгограде и далеко не заканчивая вылетом российской сборной с ЧМ по футболу. Мне, честно говоря, в начале было жаль украинцев, что под чутким руководством своих презиков, они превращают когда-то цветущую советскую республику дефективное псевдогосударственное образование. Ну теперь прихожу к выводу, что вины самих украинцев в этом не меньше, чем их доблестных руководителей. Останется только порадоваться, когда Нэнька скатится в полную экономическую жопу и будет клянчить у России хоть какую-нибудь помощь.
 
RU xo #14.06.2014 00:30 ответ на @Бяка#13.06.2014 23:56
+
+6
-
 
аксакал

флуд Бяки

 Флейм и тесты

Бяка> Да Вы много чего писали и даже считали правдой. Только вот действительность оказывалась другой.
Бяка> После Ваших перлов, касаемой истории авиации, Вы для меня, мягко говоря, не авторитет.

гыгы, бяка, ты в очередной раз вспоминаешь про Аэрокобру? Когда мои же слова чере зпост мне и писал? всё задокументировано и давно разобрано, что ты старый балабол :) весь форум знает, так что клоун, иди жахни 100гр и смеши нас дальше. ей же ей. без тебя мир был бы скучен.

з.ы. Я хотя бы военные самолеты вживую видел ггг
 
RU я уехал #14.06.2014 18:37 ответ на @MD#14.06.2014 18:21
+
-1 (+6/-7)
-
 
мракобес

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Если я с тобой увижусь, я тебе эти слова в твое вонючее е**о забью.

Дуй в свою толерантную Канаду, там таким как ты самое место.
А в РФ будут теперь жить такие как я.
 
RU я уехал #29.06.2014 09:21 ответ на @7-40#28.06.2014 14:20
+
+5 (+8/-3)
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> Вероятно, но я ещё раз повторяю: выучить украинский до смешного просто по сравнению с другими языками.

Зачем русским учить язык фашистов? С фашистами нужно разговаривать на другом языке.
 
AU#29.04.2012 12:06 ответ на @sam7#29.04.2012 11:14
+
+3 (+5/-2)
-
 

Как заставить себя работать?

 За жизнь

sam7> Большинство все же понимает это по Марксу - кто оставляет себе прибавочную стоимость.

Большинство почти всегда ошибается. Большинство ненавидит свою работу. Большинство под конец жизни сожалеет о сделанных в жизни выборах в этом контексте. И большинство понятия не имеет что такое деньги.
Если вы работаете лесником на тринадцатом кордоне и любите до слёз свою работу и стиль жизни, но получаете мало — вы работаете на себя. Если вы работаете владельцем заводов, денег у вас сколько захотите, но ненавидите каждую минуту своей жизни, которая полностью отнимается заботами о бизнесе и борьбой с идиотами, и мечтаете вырваться на тринадцатый кордон хоть раз в год, чтобы на время забыть об этом — вы работаете на дядю, причём в жестокой кабале.
 
RU StSgt #29.06.2014 14:07 ответ на @7-40#29.06.2014 14:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Геополитика ( военно-политическое значение ) Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> ..Извини, друг, я ошибся разделом. Мы все порой ошибаемся, не так ли? Увидимся в "Космическом".

такая большая портянка, а смысл всего в одном предложении.
 
UA Div #29.06.2014 18:05 ответ на @wert#29.06.2014 17:59
+
+8
-
 
втянувшийся


Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert> -1 БМП, 2-ое убитых и 13-ть раненных за сутки только в ЛНР. В последнее время подобные признания уже идут валом. То ли действительно пошло максимальное ужесточение и не скрыть, то ли просто до "громадян" пора доносить реальность, с определенной целью.
Скорее всего выдана установка не скрывать потери а говорить их реальные данные, чтобы утверждать, как "бедную" армию убивают злобные террористы, которые не хотят перемирия. А армия сидит и просит прекратить перемирие и приказ наступать. Как-то так.
 
RU John Fisher #28.06.2014 10:58 ответ на @Curious#28.06.2014 04:56
+
+5
-
 
опытный

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Curious> ... Но так ли радикально это самое различие? ПМСМ, для 12700 оно практически не будет иметь значения. Ему высокая скорость не нужна, штормовать в открытом море он тоже не должен, для выполнения типовых задач БТ корпус подходящий.
Ну, это тоже декларации и заклинания пока. :) А вот насчет скорости это штука не простая, т.к. там где есть "уменьшение" скорости, там может быть и повышенная мощность для поддержания требуемого хода, что выльется в постоянный перерасход топлива при любом переходе и при решении любой задачи на ходу. И связано это с тем, что уменьшение скорости может быть связано только с двумя факторами: либо это меньшая мощность двигателей (тогда это практически безопасно, т.к. полностью соответствует вашему утверждению о ненужности высоких скоростей хода), либо же это ухудшение ходкости (рост сопротивления движению, снижение эффективности движителей).

Curious> Кстати, за рулями у "Александрита" выдвижное ПУ.
Это можно было сделать и при более традиционной для тральщиков форме корпуса. :)

J.F.>> Но у меня есть опасния, что недостатки чисто корабельного характера в части мореходных и прочих морских качеств перевесят и обесценят все заложенные преимущества...
Curious> Опасения по фото - это хорошо, но они, ИМХО, бессмысленны. Вы же не супер-пупер "эксперт" типа постом выше, который по фото уже ГДП определил и которому всё сразу ясно наперёд, нет? :D
Хорошо, если вы окажетесь правы! Но на мой взгляд, различия очень радикальные. Такая корма больше характерна для отечественных ракетных катеров, например 1241, которые заточены под высокие скорости хода и не п…

Дальше »»»
 
RU sabakka #29.06.2014 14:12 ответ на @7-40#28.06.2014 15:48
+
+7
-
 
опытный

админ. бан

Тактика боевых действий на Юго-Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> Едва ли Россия сможет долго оказывать им неофициальную помощь. По-моему, руководство явно опасается эскалации санкций.
Руководство не опасается санкций. И не потому, что они будут безболезненными, а потому, что их не будет. Даже при самых решительных действиях со стороны РФ. Никто не будет терять выгодного партнёра из-за 40 млн. голодранцев.
РФ притормозила потому, что:
- Ополчение уже достаточно окрепло, его нужно лишь снабжать всем необходимым, что и делается. Танки и "Грады" уже на месте. Т.е. аргумент на переговорах уже есть.
- Россия дала Порошенко шанс выполнить все изначальные требования РФ: федерализация, невступление в НАТО, неприкосновенность русского языка и культуры. И я думаю, что он их выполнит.

Любые действия, склоняющие перевес сил на ЮВ в пользу украинской стороны будут встречать действия, направленные на восстановления баланса сил со стороны России. Без какого-либо прямого её участия. И так будет до тех пор, пока требования РФ к новому руководству Украины не будут выполнены в полном объёме.

Если Украина потеря для РФ, так нужно как-то её обезопасить.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #26.06.2014 19:36 ответ на @Balancer#26.06.2014 19:24
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> ... Порошенко предложил учредить орден Небесной сотни...

А носить его надо будет сзади. Пояс такой кожаный, чулочки и орден. А вручать его будет лично, с проникновением... Не буду говорить, оштрафуют же, а как назвать без оскорблений?
 
RU Алдан-3 #24.06.2014 16:44 ответ на @yacc#23.06.2014 14:27
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> Требования

И как, по их мнению, Паращенко может это выполнить? Выдернет с головы волос, скажет "трах-тибидох" и противоречивые и попросту невозможные требования сами собой воплотятся в реальность?

Впрочем, он всегда может сказать: любы друзи, я теперь рожа фигура сугубо протокольная, вон у нас Рада есть - с ней пообщайтесь, она очень рада будет.

P.S> Предлагаю провести люстрацию среди майданов, они же явные провокаторы, пытаются великий подвиг лярволюции опорочить тем бредом, что генерируют.
 
RU tramp_ #11.06.2014 21:34 ответ на @asoneofus#11.06.2014 21:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

 Война в Донбассе

asoneofus> Бяка сейчас после вечернего пиваса приползёт ;) - на свой сон грядущий разъяснит детали.
Да-да, ждем!
 
RU Mr.Z #29.06.2014 11:13 ответ на @7-40#28.06.2014 14:20
+
+9
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> Изучение языка не может помешать национальной идентификации, никто же не заставляет забывать родной язык.
Я ещё раз попытаюсь донести до Вас простую мысль: речь идёт не о том, что кто-то не желает учить украинский язык, а о том, что не хочет, чтобы забывался его родной русский язык.
Русскому языку, который считает родным бОльшая часть населения ЮВУ, отказывают в государственном статусе. Как следствие - выдавливание русского языка из госучреждений, например: детсадов, школ, ВУЗов и т.д. Фактически, русский низводится исключительно до бытового языка с перспективой постепенного выдавливания. Естественно, такая перспектива нисколько не нравится жителям ЮВУ.
В скобках замечу, что такие действия глупы и с экономической точки зрения при наших-то связях с Украиной. Гастарбайтеры со всего бывшего СССР уже прочувствовали актуальность уроков великого и могучего.
7-40> По-моему, Татарстан не является независимым государством. Этим от отличается от Украины.
Вы опять не поняли. Мы же говорим о федерализации, не так ли? Вот в рамках федеративного устройства России Татария получила "столько суверенитета, сколько захотела": своего президента, парламент, правительство, законы и т.д., в том числе - изучение и использование родного (татарского) языка как на бытовом уровне, так и на локальном государственном уровне. И подобные варианты есть в мировой практике, вспомним тот же Квебек.
Что (или кто) мешает рассмотреть такой же вариант на ЮВУ в составе единой Украины? Провести референдум: пусть население проголосует за то, что оно хочет. Ну хотят они использовать два языка на равных - да ради бога. Хотят некоей самостоятельности ЮВУ в составе Украины - в чём проблема? Вместо этого устроили войну "остроконечников с тупоконечниками".
А аналогия с Прибалтикой не проходит. Прибалты считают русских пришлыми оккупантами, поэтому выдавливают всё русское - ну да бог им судья.


Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Национальная гвардия Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Слава Окраине!: Героическая история "свидомого" батальона "Львов"

"Буду краток!"(с) ВВП. 11 июня: создан спец батальон "Львов" 235 человек горели желанием служить киевской хунте за единоУкраину и цэЕвропу. Кричали на…

// da-dzi.livejournal.com

 
- 11 июня: создан спец батальон "Львов"

235 человек горят желанием служить хунте за незалежность и це Европу. Кричали на площади: "Москалей на ножи, на ножи! Героем слава!"

- 28 июня: Батальон прекратил существование

Батальон не растерял личный состав в боях, не отличился в АТО. Батальон просто разошёлся по домам! Как поясняют служащие, "им недоплачивали деньги, командовали ими идиоты и вообще они устали".

 
UA Beholder44 #29.06.2014 09:43 ответ на @3X#29.06.2014 02:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh>> ilvovsky - Визит зверька на Украину. Северного, пушистенького
3X> = ~13,2 % от ВВП :eek:

Это было предсказуемо.

Но я до сих пор искренне не понимаю - на что они надеются?

Вместо "дружить со всеми", клянчить деньги под любые условия - хоть русский язык гос, хоть отпустить пару областей - и какое-то время жить балансируя между дефолтом и полной ж..: сделать ставку на националистов и бодро прос..ть все за несколько месяцев что ли.
 
RU я уехал #29.06.2014 09:21 ответ на @7-40#28.06.2014 19:34
+
+11 (+12/-1)
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> Я тоже не покидал свою Родину и не переезжал в другую страну. И мои деды (не отцы, но всё-таки) тоже жили здесь и говорили, пожалуй, на русском. Но поскольку я живу уже не в Российской империи, как мои деды, то для меня выучить язык местного населения - это не просто необходимость, но и дань уважения стране, в которой я живу. Это было непросто, но необходимо. Я был бы счастлив вместо эстонского выучить украинский, это ведь неизмеримо проще; но не сложилось.
7-40> Так вот человек, который демонстративно отказывается выучить украинский (!!), я считаю, тем самым проявляет глубокое неуважение к стране, которая является его домом, и к народу этой страны. И если он проявляет к стране и народу такое неуважение, то как он может ждать, что страна будет относиться уважительно к его запросам?

Вы просто манкурт, не понимающий и не ценящий свой род, целующий руку с плёткой поднятую против вас.
Но если вы или некоторые таковы, то отсюда еще не следует, что все будут поступать также и уважать и почитать своих мучителей-фашистов.
 
DE VHS #28.06.2014 21:42 ответ на @Beholder44#28.06.2014 21:00
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный

Вежливые люди юго-востока Украины.

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> женщины предлагают бойцам АТО сдавать сперму перед уходом в зону боевых действий, для того, чтобы позаботиться о продолжении своего рода
ИМХО, наоборот, презервативы раздавать бесплатно, чтобы уроды такие не родились
 
RU Bell #29.06.2014 17:06 ответ на @johnkey68#29.06.2014 16:52
+
+24
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+14
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
93754300429942984297429642951
Смотри также