лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744359435843574356435543541
RU Barbarossa #07.07.2014 17:08 ответ на @NDMG#07.07.2014 16:57
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

NDMG> Этого мало?

Хочешь повоевать?
 
RU Anika #07.07.2014 17:50 ответ на @Floyd#07.07.2014 17:35
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Floyd> Если женщина то обязательно снайпер (ко всем относится). Как будто санитарки, кухарки или полковые девки перевелись как класс :)
Угу. Дамы-спайперы, как всем известно, джинсов не носят. Белые колготы форева!..
 
RU Черномор™ #06.07.2014 22:56 ответ на @havron#06.07.2014 22:19
+
+5
-
 
старожил
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Черномор™>> [i]© КИЕВ, 4 июля. /ИТАР-ТАСС/. Центром торжеств в честь Дня флота Украины в этом году станет Одесса.
havron> Неожиданно!

А были варианты?...

P.S. Кроме псевдопарада в Севастополе, заявленного псевдоминистром...
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Прорвавшаяся из Славянска БМП. Попадание из РПГ, более сотни пулевых разных калибров.
 




Дальше »»»
 
CA AndreySe #07.07.2014 02:03 ответ на @vitn#07.07.2014 01:36
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

vitn> http://cs620630.vk.me/v620630491/f304/wZ28oaEFBHQ.jpg
поскольку Стрелкову известен результат боя,раз он сказал про ошибку командира и что бтг почти полностью уничтожена,то можно предположить что этот экипаж остался жив и он то и поделился результатами,а иначе откуда бы Стрелкову это знать.
Вечная память погибшим,очень жаль что так все вышло,но будем надеяться что смерти были не напрасны,Стрелков вывел и вывез все необходимое и ценное и теперь реально Новороссия начнет действовать не в обороне.
 
RU ReST #08.07.2014 11:02 ответ на @Floyd#02.07.2014 18:48
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert>> Что делать? Поднять руки?
Floyd> Без полетную зону, ну или наконец-то БУКи передать


4 июля 2014. (AP Photo / Дмитрий Lovetsky)
 
RU Werewolf.72 #08.07.2014 10:47 ответ на @Barbarossa#08.07.2014 10:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Barbarossa> А где свою авиацию базировать.

1. на подходящем прямом участке шоссе
2. на любом грунтовом (не говоря уже с твердым покрытием) аэродроме малой авиации.
На большом гражданском аэродроме слишком заметная цель. Могут достать если не авиацией, то Смерчем или тем более Точкой.
 
RU БН181 #08.07.2014 09:57 ответ на @Serg Ivanov#07.07.2014 11:33
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

S.I.> Путин - политик. А политика - дело часто циничное и грязное.
S.I.> Вернул Крым - благородно. Разжёг гражданскую на Украине - не очень благородно..

Вы его с Обамой и Ко не путаете?
 
RU энди #08.07.2014 05:29 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#08.07.2014 04:33
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

И.Н.> Не знаю, будет ли подтверждение...
Уже было ,уничтожен с охраниками.

Будет кому рыть окопы.
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Черномор™ #08.07.2014 14:06
+
+15
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Бойкотируй российские товары - пользуйся украинским :D

 
RU MegaEvil #08.07.2014 09:46 ответ на @slab105#05.07.2014 23:40
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Троллить? Нет, уважаемый. Просто мне не охота лицемерить и охота говорит что я думаю. Какое уж тут "беспристрастно". Во законам войны (международные конвенции о защите гражданского населения и культурных ценностей), за уничтожение огневой позиции непосредственно поблизости от мест проживания гражданских и/или культурных ценностей, в первую очередь несет ответственность не тот, кто эту позицию (и гражданских заодно) уничтожил, а тот, кто ее там создал. Если ты знаешь, что по тебе будет вестись ответный огонь и все равно занимаешь такую позицию- то ты нисколько не лучше тех, кто ее будет потом уничтожать. Это надо знать! А о том насколько это было эфективно с военной точки зрения- будешь потом на суде доказывать. Это я о церкви в ЦЕНТРЕ Славянска. На карту взгляните. Так что для меня там нет белых и пушистых. Та же голимая тактика подстав мирняка, как это делали талибы в свое время. Потом даже там мирняк понял ЧЕМ это им грозит и сами шли сообщать нашим о талибах если они в деревне появлялись.
Ну это в принципе не так. Укроармия била именно по площадям, не располагая какими либо сведениями о нахождении противника в данном месте. Лупили по всему как Бог на душу положит.Это подтверждает околонулевые потери ополчения при артобстрелах города. Плюс сознательно уничтожались инфраструктурные объекты и объекты жизнеобеспечения. Если это не открытый геноцид а "уничтожение точек противника" то я Папа Римский. Зачем же натягивать сову на глобус? Или ты так же как руководители Укропии и АТо считаешь всех жителей террористами и сепаратистами? Или может ты считаешь это приемлемыми потерями - типа чего их жалеть то этих унтерменьшей?
Просто понять не могу - отчего ты не видишь очевидных вещей?
Ведь заметь боестолкновений в городе не было. Значит и делать артобстрелы жилых массивов укропы не имели никакого права. Но тем не менее многочисленные разрушения жилмассивов, немотивированные расстрелы мирного населения подводят и ар…

Дальше »»»
 
RU Android #06.07.2014 02:04 ответ на @Mr.Z#06.07.2014 01:42
+
+5
-
 
старожил
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Пардон, не 8, а "всего" 6, но всё равно херои:
Mr.Z> Шесть парней, чтобы не попасть в плен, подорвали себя гранатой | PARK72.RU
Если и дальше офильтровывать патриотический пафос, то в итоге останутся 5 человек и вояка в центре круга с гранатой: - "Дивіться хлопці що це!" :)
 
UA Marine_Mechanic #07.07.2014 23:26
+
+6
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [6]

 Морской

Я вот не понимаю почему потянулись бывшие военнослужащие ВМСУ и работники вспомогательного флота ВМСУ и береговые в ЧФ РФ? Я не поверю, что нельзя было уйти из этого маргинального быдлятника. Я в Своё время пришел летом 2002 года и ушел оттуда летом 2003 года когда получил международные документы моториста. Там нормальному человеку делать нечего, так как в основном в вспомогательном флоте ВМСУ работали: маргиналы, алкоголики, наркоманы и туниядцы! Меня даже приглашали туда на должность третьего механика на ходовое судно, но я отказался, так как я Российский флот не предаю (я тогда работал мотористом 1-го класса на ходовом судне). Я знаю как комплектовался военный и вспомгательный флот, а так же береговые части. Многие оказались потом на Хуторе Пятницкого из-за "белочки". Тогда в 1997-1998 гг. в ВМСУ ссылали всех алкашей и залётчиков! Надо было передовать карабли и суда ВМСУ а так же береговые части ВСУ на материе!
 
UA Пытливый808 #08.07.2014 13:15 ответ на @Черномор™#06.07.2014 21:54
+
+20
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> “Празднование Дня флота Украины,
Господи вложи умы в их головы, на В люди гибнут, грузы 200 домой идут каждый день а у них парад твою мать несуществующего флота
Более того, вспомните как сокращали парады ВМФ России из-за траура на Украине, а сейчас что не траур???? все живы здоровы???
идиоты!
 
UA Beholder44 #05.07.2014 15:46 ответ на @zbone#05.07.2014 15:13
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Есть четкое ощущение, что многие на этом форуме живут в альтернативной реальности.
zbone> Все, что бы ни случилось - победа над укропами.

Тактика и стратегия разные вещи, нет?

Their Finest Hour
 



zbone> По-другому ведь быть и не может.

Не может. Войну против народа проигрывали всегда. Даже США.

Нет, не так - особенно США.

Не, так лучше - и всегда, США.

Не вижу причин, почему бы в Украине им взять и выиграть.
 
RU Вованыч_1977 #07.07.2014 15:05 ответ на @Вованыч_1977#07.07.2014 14:10
+
+8
-
 

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

К родному пирсу...
Прикреплённые файлы:
 
BG excorporal #07.07.2014 23:56 ответ на @Balancer#07.07.2014 23:04
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Balancer> «Оппозиция» сейчас ушла бы что так, что эдак. Политическая обстановка такая, что за ними правды почти нет.
IMHO в гражданских войнах это "почти" для каждой стороны приближается к 50%. По итогам. Я не знаю такого примера гражданской войны, когда одна из сторон целиком пушистая, а другая сплошь злодеи.
 
RU Вымпел2011 #08.07.2014 06:59
+
+5
-
 
опытный
★★

Бизнес по-украински

 Украина, Крым, Новороссия

Кому война, а кому - мать родна. Игорь Коломойский пртдумал новый способ отъема чужой собственности

Коломойский предложил конфисковать имущество олигархов-спонсоров сепаратизма

Руководитель аппарата губернатора Геннадий Корбан заявил о готовности придумать схему реализации этой идеи . // korrespondent.net
 
 
RU 16-й #07.07.2014 16:54 ответ на @MD#07.07.2014 15:40
+
+9
-
 
аксакал
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

MD> Концептуально изменилось вот что: появилась возможность вышибать участников из обсуждения.

"Появилась возможность" это не совсем верное определение. В определенной степени запикивание оппонента присутствовало и раньше. Если находилась тема, которая консолидировала большинство, то что-то такое происходило и раньше, без балабота. Не так, так эдак, оппонента задрачивали шквалом улюлюканий, он срывался на личные наезды и отправлялся в бан решением модератора. И вслед ему еще долго свистели. А после нескольких таких подходов хлопал дверью. Я думаю ты тоже вспомнишь такие случаи. Да, это было менее выражено. Однако ж и такой заряженной темы как буча на Украине до сих пор не возникало. Просто прикинь - не будь балабота, сильно ли оно по факту отличалось бы от текущего положения вещей?

MD> А оппозиции нету. Интересно так жить?

Это уже другой вопрос. Фатально вытекающий из событий, которые без вариантов резко поляризуют общество.
Я в данном случае не согласен с тем, что весьма толковое техническое решение Balncera по организации обратной связи писатель-читатель позиционируется как корень зла.
Кстати, в качестве наблюдения. Разделение на "западников" и "ватников" возникло не вдруг. И как-то так получается, что железный конь, идущий на смену крестьянской лошадке, всегда характеризуется непримиримой безапеляционностью. У него, у железного коня, всегда в загашнике масса железных же аргументов. От столичности и приобщенности к передовому человечеству, до прибауток типа "если вы такие умные, то чего такие бедные". Это не в твой огород камень, просто вероятностный поведенческий маркер, который мне мерещится за людьми, вроде как симпатизирующим революционным переменам бытия. И когда такие люди внезапно встречают резкое непонимание со стороны сообщества, они не находят ничего лучшего как сделать нервные телодвижения. С одной стороны оно вроде как и обосновано - н…

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
втянувшийся

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Интересная информация проскакивает о разбитой бронегруппе и о вывезенном оружие.

А вообще Кургенян совсем поехавший, хочет чтобы ополчение на камеру подтвердило что Россия их снабжает оружием.
 
RU StSgt #07.07.2014 14:00 ответ на @Черномор™#07.07.2014 09:40
+
+5
-
 
опытный

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> МИД Украины отреагировал на запрет Чубарову въезжать в Крым

"Главе Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову, как и лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву должен быть предоставлен беспрепятственный доступ к родной земле", — подчеркивает МИД.
 


вот тут ну шибко много вариантов возникает .. тама объём родной земли в кубо-метрах не указан? :p
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

Что то по мне так Губарев вообще никакой,а Кургинян позер и клоун
 
RU userg #08.07.2014 07:11 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#08.07.2014 05:22
+
+5 (+9/-4)
-
 
старожил
★★★

alex_ii

 Персоналии форумов Авиабазы

И.Н.> Сабж предлагает ...
Не сабж, а реальный человек. Это все же персоналии, а не поле боя политический.

И.Н.> Мразь. Живет в России. Вот такие и шли в полицаи.
Да, живет в России, работает на благо России, налоги платит России. Имеет право замечать недостатки в управлении страной и способы их устранения, в отличие от. Так что еще большой вопрос, кто тут мразь.
 
93744359435843574356435543541
Смотри также