лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744357435643554354435343521
RU Alex 129 #05.07.2014 13:30 ответ на @Черномор™#05.07.2014 11:38
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Мдяяя....

Обычная история на Руси - когда пойманный вор вдруг оказывается "борцом с режимом"(тм) :) - на самом деле идейные советские диссиденты (вроде Сахарова) скорее исключение из правил, чем норма.
 
RU Черномор™ #05.07.2014 11:38 ответ на @Черномор™#05.07.2014 09:51
+
+6
-
 
старожил
★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Сегодня в 11:20 на Россия-1 будет большая передача про "скелеты в шкафу" Джемилева

Мдяяя....
Начинал как вор-форточник. Семь судимостей, сын - конченый наркот, осужденный за убийство.
 
RU Luchnik #08.07.2014 07:28 ответ на @Вымпел2011#08.07.2014 06:59
+
+17
-
 
старожил
★★

Бизнес по-украински

 Украина, Крым, Новороссия

MD же объяснял уже, что это борьба с коррупцией...
 
US Иван Нью-Джерсийский #06.07.2014 18:54 ответ на @Adamkus#03.07.2014 18:04
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> Новый министр обороны Украины пообещал парад победы в Севастополе :: Политика :: Top.rbc.ru
Adamkus> уже парад победы в Севастополе обещает :D :p

А он в курсе, что по законам РФ гей-парады запрещены?
 
RU Balancer #08.07.2014 07:24 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#08.07.2014 03:03
+
+9 (+10/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

И.Н.> Тяжко, наверное, когда без банхаммера можно лишь капнуть пометом в виде единичного минуса? :)

Я недавно в БД заглядывал, забавно смотрится — как в том анекдоте — «все пчёлки носили в улей мёд и только одна, маленькая и вредная — дёготь» :)
 
RU Barbarossa #07.07.2014 16:00 ответ на @U235#07.07.2014 15:27
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

U235> И тревожный звоночек в виде ликвидации береговой РЛС украинских пограничников уже прозвенел

План Б Новроссии.


Всякий потентат, который едино войско сухопутное имеет, одну руку имеет, а который и флот имеет, обе руки имеет.
человек и параход Император и Атомный Деструктор.
 
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Минус от Вейла в оценке сообщения - это как медаль за адекватность! :)
 
LV TT #07.07.2014 19:17 ответ на @Barbarossa#07.07.2014 16:31
+
+4 (+6/-2)
-
 
паникёр

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе


Barbarossa> Надо заставить инетрнироваться в РФ эту группировку.

Есть предпосылки? Много болтовни, но побед пока никаких. Возьмут аэропорты и отобьют границу, то да ДНР и ЛНР состоялись, а так нет. При вменяемой и достаточной поддержке со стороны России все эти цели уже давно были бы обеспечены, я не вижу никаких серьезных проблем для этого кроме тупости и трусости в Кремле, генштабе и спецслужбах.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Луганск. Наш "Град" работает по карателям? Залп из города.
 
US Иван Нью-Джерсийский #08.07.2014 02:36 ответ на @MoRa#07.07.2014 06:16
+
+14 (+15/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

В Минобороны России прокомментировали заявления Киева о «параде» в Севастополе
Заявления новоназначенного главы оборонного ведомства Украины Валерия Гелетея о намерении провести «парад победы в украинском Севастополе» свидетельствуют о деградации украинского военного руководства, заявил высокопоставленный источник в российском военном ведомстве.
«Такие слова уже четвертого за последние шесть месяцев назначенца на этот важнейший пост неудивительны и отражают глубину общей деградации нового украинского военного руководства», — сказал источник РИА «Новости».
«В теории эволюции Чарлза Дарвина это называется «отрицательным отбором» - когда из всей популяции последовательно выбираются только наихудшие особи «У нас имеется большой исторический опыт по достойной встрече на российской земле таких «победителей» и организации их последующих «парадов». Последний, кстати, прошел по Садовому кольцу Москвы в 1944 году. Скоро, 17 июля, 70-летняя годовщина этого памятного события», — сказал источник в Минобороны РФ.
«Готовы и в Севастополе организовать такой «парад» в сопровождении конвоя для всех желающих, кто останется здоров и будет способен самостоятельно передвигаться», — добавил он.
Напомним, Валерий Гелетей, сменивший на посту главы Минобороны Украины Михаила Коваля, заявил, что «Украина победит и парад победы будет в украинском Севастополе».

Ай, молодца! В МО троллить учатся. :)

Дальше »»»
 
RU U235 #07.07.2014 00:43 ответ на @Дем#06.07.2014 22:09
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> Царёв - он в принципе правильный, но вот хватить ли ему силы и жесткости в нынешних условиях?

По крайней мере в смелости и мужестве ему не откажешь, как он башкой во время президентских выборов рисковал
 
+
+9
-
 
аксакал

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

/посвящается Городу-Герою Славянску/

Улиц безлюдных
Вздутые вены.
Гулкое эхо.
Серые стены.

Молча уходят
С линии фронта,
Город оставив
За горизонтом.

Молча уходят
Строем молчащим,
Мимо селений,
Молча горящих.

Флаги склонились
В мрачном молчанье.
Нет искупленья.
Нет оправданья.

Город дымится.
Город пылает.
Брошен не теми,
Кто отступает.

Брошен не теми,
Что погибали.
Предан не теми,
Что умирали.

Те, что погибли,
Смотрят с презреньем.
В мёртвых глазницах
Недоуменье.

Чёрной зарницей,
Взглядом бездонным
Вслед уходящим
Смотрят колоннам.

А вместе с ними,
Ложь проклиная,
Смотрят живые,
Всё понимая.

Город героев
Враг не забудет.
Те, кто остался,
Знают, что будет.

Пепел пожарищ
Ветры уносят.
Те, кто остался,
С мёртвых не спросят.

Знамя чужое
Скоро поднимут.
Те, что погибли,
Сраму не имут.

И понимая,
Что происходит,
Солнце Иуды
В небе восходит.


(с) Павел Раста.
 
RU ZaKos #07.07.2014 22:24 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#07.07.2014 21:42
+
+7
-
 
аксакал
★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

И.Н.> Целенаправленной травли ушедших я как-то не заметил. Есть все-таки разница!

Когда из под шоколадной глазури тянет дурниной и проступают капли непонятно чего, еще можно рассказывать, что это не из под глазури тянет и капли - это сахарный выпот. Но когда глазурь лопается и оттуда лезет гниль, во-первых не находится слов, что бы продолжать описывать ситуацию как благолепие, во-вторых становиться понятно, что будут спрашивать за прошлые рассказы о вкусном джеме под шоколадом, в-третьих возможно самим не очень нравится новая картинка. Поэтому и уходят, что и темы есть для обсуждения, но объект испачкался и аргументы протухли.
 
RU Алдан-3 #07.07.2014 18:44
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Очень долго пытался заставить себя вникнуть, что за фрукт этот ваш Кургинян.

Но пространные, затянутые, убаюкивающие монологи так и "ниасилил".

Похоже, так и не осилю - попытка нассать на торнадо явно подмочила его репутацию.

Вот интересно, это он сам догадался, или соответствующий "инсайд" ему добрые люди не просто так подсунули?
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Наверное в эту тему. Шикарно:

"...боец ВСУ в Славянске, 5 июля. Коллиматор установлен задом-наперед, а значит прицелиться невозможно, механический прицел закрыт (т.е. стрельба возможна только "примерно туда"), ремень закреплен на шомполе..."

АТО-тюнинг

Френд-лента наводит на прекрасное: боец ВСУ в Славянске, 5 июля. Коллиматор установлен задом-наперед, а значит прицелиться невозможно, механический прицел закрыт… // twower.livejournal.com
 
 
UA vitn #07.07.2014 02:09 ответ на @Div#07.07.2014 01:50
+
+5
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Вроде как БМД, уничтоженная на блокпосту под Красным Лиманом 5 июля:
Div> http://i.imgur.com/uZlw9fu.jpg

Ямполь.

Ямполь. У силовиков - минус БМД...

Попадание из РПГ вызвало взрыв БК. По крайней мере так свидетельствуют ополченцы. Силовики же настаивают, это уничтоженная БМД принадлежала как раз ополченцам -… // u-96.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся


Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Вроде как БМД, уничтоженная на блокпосту под Красным Лиманом 5 июля:

upd
на фото БМД, уничтоженная во время прорыва укроармии через Ямпольский блокпост.
спс vitn
 
+
+5
-
 
втянувшийся


Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Вроде не было этого. Не все так однозначно с оружием. В подвале горсовета нашли 12 ящиков ПЗРК Игла, 24 штуки. Ну и другого по мелочи:

Арсенал зброї та боєприпасів терористів знайдені в мерії Слов'янська (05.07.14)
Арсенал зброї та боєприпасів терористів знайдені в мерії Слов'янська (05.07.14)

Почему не смогли вывезти 24 Иглы, вопрос. Может в Славянске мало транспорта было..
 
RU Balancer #07.07.2014 23:04 ответ на @MD#07.07.2014 15:40
+
+8 (+9/-1)
-
 
администратор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Я стараюсь сейчас тебя не комментировать, так как ты переместился совсем в область фантазии (даже забавно порой читать, как ты переиначиваешь мои слова и оценки, натягивая филина своих взглядов на глобус реальности), но тут вопрос снова касается общих вопросов, так что немного прокомментирую.

MD> те, кому важно победить в споре, иначе говоря, перебазарить противника, самоорганизовались чтобы противников забалаботить.

Я неоднократно просил разбирать конкретные факты, а не фантазии на тему. В случае разбора конкретных случаев всегда оказывалось, что о сговоре речи нет, при забалабочивании минусуют люди подчас противоположных взглядов, активное забалабочивание без реальной причины идёт практически всегда против конкретных людей с весьма неоднозначным поведением. И ни о каких спорах там речи обычно нет. Чаще же всего затыкаются реально неадекватные сообщения, чем сильно облегчается жизнь координаторов. В 90% случаев штраф Балабота меняется на штраф координатора без всяких натяжек — я это тоже демонстрировал на практике. Если не согласен — я жду конкретных фактов. Вообще, за голосовые категоричеые высказывания у нас штраф положен.

> Кто-то плюнув на пол, другие по английски.

Этот процесс происходил всегда. При чём некоторые из очень интересных участников уходили из-за давления тех, кто ушёл сейчас.

MD> . Но когда на одного тебя приходится в среднем пара Андру и ТЕвгов разного вида - форум запомоивается и смысл общения теряется.

Что характерно, они, как и раньше, не вылезают из штрафов. Таким образом лишены возможности влиять через Балабота.

>А оппозиции нету.

«Оппозиция» сейчас ушла бы что так, что эдак. Политическая обстановка такая, что за ними правды почти нет. Так что им остаётся или троллинг с хамством (в последнем, кстати, ты постоянно последнее…

Дальше »»»
 
US MD #07.07.2014 15:40 ответ на @16-й#07.07.2014 12:09
+
+5 (+9/-4)
-
 
координатор
★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

16-й> Что концептуально изменилось в структуре общения, кроме именно того основного факта, что у части участников исчезло ощущение "за кем осталось последнее слово"?

Концептуально изменилось вот что: появилась возможность вышибать участников из обсуждения. А это потянуло за собой цепочку: те, кому важно победить в споре, иначе говоря, перебазарить противника, самоорганизовались чтобы противников забалаботить. А те, кому это не интересно - они не за победой над идейными врагами сюда ходили - пожали плечами, высморкались и ушли. Кто-то плюнув на пол, другие по английски.
Я поначалу не понимал, чего народ грузится из-за балабота, а потом пригляделся и понял результат: постепенно становится не с кем разговаривать. Из нормальных умных людей осталось чуть больше половины. Причем это умные с одной стороны водораздела, в основном. Что не делает общение с ними - с тобой в частности - менее интересным. Но когда на одного тебя приходится в среднем пара Андру и ТЕвгов разного вида - форум запомоивается и смысл общения теряется. Плюс -у нормальных умных участников остаются тупые злобные сторонники. А оппозиции нету. Интересно так жить?
Смотри, я в отличии от многих, воспринимающих наше сообщество более...персонально, что ли, не делаю никаких заявления типа "забаньте меня". Не толкаю прощальных речуг, как иные, ныне вернувшиеся и даже в авторитете. Но поймал себя на том, что стал очень редко сюда заходить, даже прочитать что пишут захожу не каждый день. Потому как ничего нового не предвидится. Топики по Украине - лучшая иллюстрация. Когда АндрейSE - высказывает мысли граничащие с непатриотичным вольнодумством, а Кота банят. Как тебе уровень единомыслия?

Как в том фильме... "Рассказы" по моему: "Ну о чем мне с тобой трахаться?".

Ты считаешь, это не концептуальные изменеия? А для меня - вполне...

Дальше »»»
 
RU Серокой #02.07.2014 17:03 ответ на @Alex 129#02.07.2014 15:43
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Украинские беженцы в России

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> Как живется украинским беженцам в Петербурге - Город 812

Мда. Вот что значит - политическая необходимость.
Мы после Грозного вообще никому не были нужны, даже в миграционной на нас смотрели как на источник лишних для них забот. На лице читалось - и чё вы припёрлись?
Статуса беженца никому не давали.
 
CA MD #06.07.2014 07:38 ответ на @Алдан-3#06.07.2014 06:08
+
-7 (+7/-14)
-
 
координатор
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> почему-то НИКТО из тех, с кем я говорил
Алдан-3> MD. Подумай, почему тебе не доверяли твои собеседники?
Алдан-3> Чего они боялись,

Я приехал туда настроенным любознательно и... ну, скорее, антимайдановски. Перечитай мои зимние посты - хотя бы те, за которые ты меня пюсовал.
И обсуждал, вообще-то, совершенно другие вещи: проводки, отгрузки, таможню, сертификации, неплатежи... Эмиграцию, инвестиции и образование. Всякие хитрые документальные схемы. Возможность (и необходимость) выезжать из Украины и выводить оттуда деньги (В Канаду, в частности, с моей компетентной и недешевой помощью :) ) - раз уж я знаю, что в Украине так страшно жить сегодня. Процент возврата по вложению таких денег в коммерческую недвижимость. Риски и гарантии. Не забанили бы Килло - он бы подтвердил, о чем все мои вопросы к нему поначалу были.
Ну и по ходу людям вопросы задавал... типа:"Ну страшновато же в беспредельное время такое тут находиться?", или:"Ну не за себя, так за детей страшно?". А мне вдруг говорят, что да, страшно, колорады мутят воду и в любой момент в Х#йлобаде примут решение, и Х#йлостан(я не сразу понял, о чем речь) вмешается в игру напрямую, двинет танки, а это уже без дураков страшно... А если не вмешается, то нормально всё будет, вот, мол, послушай, какой проект интересный... И примерно в этом плане история повторялась в другом разговоре, в третьей встрече, на пьянке после нее в кабаке, на вечеринке с девчонками и вообще кучей молодежи, в разговоре с таксистом, с тёткой которая на вокзале стоит - доллары меняет на гривны, Шераденин из Севастополя по дороге заехал познакомится-пообщаться и прочая и прочая и прочая... И хоть бы кто ИЗ РУССКИХ сказал, какие страшные бандеровцы и правосеки...
Что, все они меня боялись? Поверь мне, я не такой страшный.... и вооб…

Дальше »»»
 
US MD #28.06.2014 02:54 ответ на @anybody#24.06.2014 10:20
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

anybody> Я бы многое ей и не только ей и в лицо скажу и сказал бы.

ну... ты не ТЕвг, или по крайней мере мне так казалось. Поэтому с тобой давай попробуем рационально поговорить:
Оставим в стороне "и не только ей" часть- не только она нас не интересует.
Оставим в стороне неразумность оскорбления женщин или друзей тех людей, которых ты совсем не знаешь, и не знаешь на что они могут И ГОТОВЫ пойти в ответ.
Оставим в стороне старорежимные буржуазные предрассудки о том, что оскорблять женщин без очень хорошей причины - низко, а делать это за глаза, когда они не могут тебе ответить - низко вдвойне.

Давай поговорим исключительно о том, что именно ты бы ей сказал. Лично ты - лично ей. Твой ход.

anybody>И поверь: красота её мне была б по барабану. Если уж совсем честно, мне потолще журнальных нравятся. :)

Ну... скажем, на мой вкус Мэрилин Монро была бы полновата, мне более спортивное сложение нравится. А я на ее взгляд, наверное, был бы ничем не интересным и не примечательным лузером. Можно сказать, что мы в данном случае примерно равны? Вот так и ты с ней примерно... ничего личного.

anybody> И, кстати, её профессия тоже по значимости между 183 и 952-м местами.

А что между первым и вторым местом? Политические взгляды ее мужика?

anybody>Эти выродки, расплодившиеся опасные животные сейчас создают нехилую угрозу моим родственникам.

Еще раз уточни пожалуйста, кто именно входит в категорию "выродки, расплодившиеся опасные животные", на каком основании ты причисляешь в эту категорию данную конкретную девушку, которую ни разу не видел и ничего про нее не знаешь, и какую именно нехилую угрозу она создает твоим родственникам?




Дальше »»»
 
RU havron #06.07.2014 22:19 ответ на @Черномор™#06.07.2014 21:54
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

Черномор™> [i]© КИЕВ, 4 июля. /ИТАР-ТАСС/. Центром торжеств в честь Дня флота Украины в этом году станет Одесса.

Неожиданно!
 
93744357435643554354435343521
Смотри также