лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744374437343724371437043691
CA AndreySe #21.07.2014 23:12 ответ на @Pontijus#21.07.2014 22:49
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

Pontijus> А ничего, что на карте МО, самый близкий к самолету БУК(восточнее Донецка) стоит на територии ребелов?
а где на этой карте буки?И вообще что за украинское г**нодерьмо ты сюда притащил?
 
+
+7
-
 
путинслил

админ. бан

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

Минобороны: Boeing пытался вернуться в коридор, но не успел

В распоряжении Минобороны РФ имеются космические снимки с расположением средств ПВО украинской армии перед катастрофой малайзийского авиалайнера "Боинг-777" в воздушном пространстве Украины, сообщил генерал-лейтенант Андрей Картаполов. // www.vesti.ru
 

Вот ссылка где оператор снимал брифинг хорошо,RT коряво осветили.Вот это я понимаю доказательства, хорошо по яйцам врезали тварям.
 
RU parohod #21.07.2014 23:11 ответ на @strannik_ukr#21.07.2014 22:40
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

я не большой специалист в военном деле, но сегодняшние бои со стороны хунты отдают идиотизмом. Вчера хунта ввела в бой части высвободившиеся из-под Славянска: отдохнувшие, пополненные людьми и техникой. И как используются эти части? Прут массой брони сразу во множество направлений, направление главного удара как таковое отсутствует. Бронетехника используется для прорубания обороны ополчения, при этом пехоты сравнительно мало. Как результат ударный потенциал бронегрупп теряется и скоро он иссякнет напрочь. Что будет дальше? Если хунте не удастся на каком-либо участке достичь существенного успеха повторится ситуация укродрапа недельной давности с отходом на исходные и .... далее потрепанных колонн хунты. Имея колоссальное преимущество в артиллерии хунта не использует ее для взламывания обороны ополчения, в основном работа артиллерии носит сугубо террористический характер. Видимо уровень подготовки укроартиллеристов таков, что для гарантированного оневого поражения частей ополчения укрокомандованию требуется артиллерийский кулак не менее, чем у Жукова при штурме Берлина.
Ломанувшись сегодня главными силами на Донецк хунта похоже отказалась от деблокады южного котла. И правильно: новых мобилизуют, да посадят на наспех реанимированное железо с баз хранения. А эти в котле сами виноваты - вот пусть сами и вылазят.
Хунта впринципе не щадит людей: ни гражданских, ни ополченцев, ни даже своих солдат.
Мое мнение: ополчению надо продержаться несколько дней выбивая технику и по возможности сохраняя людей и к концу недели обстановка переменится в нашу пользу

Дальше »»»
 
UA shon13 #21.07.2014 23:28 ответ на @ahs#21.07.2014 22:29
+
+12
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Bredonosec>> В сообщении также говорится, что украинские власти отрицают свою причастность к обстрелу города.
ahs> Ага, это террористы между собой перестреливались.
Это официальная позиция хунты. В 8 часов вечера случайно зацепил местные новости.
Там один генерал вещал-( жалко, не успел прочитать должность)- ни один украинский солдат ни разу не выстрелил по мирным жителям. Это все пьяные террористы. Снабжение террористы получают из России. Сначала террористы обстреливают Российскую территорию, затем со стороны России производится огневой налет по позициям доблестных украинских бойцов, и террористы пользуясь моментом получают снабжение.
Это идет по всем каналам круглые сутки.
 
US Иван Нью-Джерсийский #21.07.2014 22:59
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Надейся на лучшее, а готовься... Разбор ситуаций после возможного поражения в Новороссии.

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Я ещё раз повторю свой тезис. Когда бандформирования "ДНР" и "ЛНР" будут изгнаны,

Знаешь, происхождение слова "лаконичность"? Был такой регион в древней Греции, Лакония. Рядом была Спарта. Так вот, когда царь Македонии Филипп II подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам ультиматум: "Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население". На что спартанцы/лаконийцы ответили лишь одним словом: "Если".

Так вот - не "когда", а "если". Усек, дно?

Lamort> на местах начнётся нормальная жизнь, беженцы начнут возвращаться, потом Украина вступит в ЕС и NATO, и станет постепенно развиваться как обычная европейская страна.

А это будет до или после первого межзвездного путешествия хохляцкого звездолета?

Lamort> "Патриотам" РФ, разумеется, до слёз будет обидно

С чего вдруг патриотам РФ будет обидно от какого-то низкопробного фэнтези, вращающегося в головах отдельно взятых придурков? Ну, с чего?

Дальше »»»
 
LT qurvax #21.07.2014 23:28 ответ на @Dmb_2007#21.07.2014 23:26
+
+8
-
 
втянувшийся

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

D.2.> Да ты шо?! О горе нам, убогим.... и Генералам нашим...
Мне одному сий колаж неприличный жест напоминает?
 
RU Prefect #21.07.2014 22:53 ответ на @Bryansk Eagle#21.07.2014 22:17
+
+18 (+19/-1)
-
 
путинслил

админ. бан

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

B.E.> Договариваться. Коридор в РФ для ополченцев, амнистия, гарантии по русскому языку, неофициальные гарантии не лезть в Крым, мониторинг нашими наблюдателями, чтобы не отыгрались на мирном населении и т.п.
Поздно,сегодняшняя Украина злейший враг РФ,надо давить пока не развалится,иначе будет очень плохо.Ты предлагаешь оставить под боком нацисткое государство с 40млн. людей,где не меньше половины ненавидит нас,а в руководсте вообще сидят конченые ублюдки.Запад,за 5-10 лет накачает их оружием,промоет мозги сомневающейся части населения и захлебываясь от восторга, бросит на нас, на убой.
 
RU энди #21.07.2014 20:46 ответ на @ReST#21.07.2014 20:41
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

С ГА
Пробежался по иностранным рупорам свободы и демократии, чтобы посмотреть как они мастерски будут разоблачать москалюскую пропаганду

На момент написания поста (19:20 по мск):
Цензор.нет.уа - пусто
Корреспондент.нет - пусто
CNN - бегущая строка, что русские сказали про Су возле Боинга
BBC - пусто
New York Times - пусто
Daily Mail - пусто
Альджазира - пусто
Евроньюз - бегущая строка, про самолет (как у CNN)

Развернутых статей про брифинг нету. Бегущии строки на CNN и Euronews пока писал пост пропали (уже другие, про то, что Бук передан Россией)

Вообщем, не удалось мне поскакать
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #21.07.2014 21:54 ответ на @gals#21.07.2014 19:33
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z>> Не понял. А что, собственно, принципиально меняет эта информация?
gals> Да ничего. Сейчас Обама вещает - вот после него о заявлении МО РФ никто и не вспомнит...

Это быдло не вспомнит. А те, кому принимать решение о продолжении/прекращении торгово-экономических связей с Россией, принятия военно-политических решений по этой ситуации (поставки оружия, миротворцы и проч.) - очень даже вспомнят.
 
UA Beholder44 #21.07.2014 19:34 ответ на @Mr.Z#21.07.2014 19:20
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Больше похоже на удар кувалдой по яйцам.
Mr.Z> Не понял. А что, собственно, принципиально меняет эта информация?

Ну мобыть, так:

Трансляция шла с переводом на английский. В зале показали тьму журналистов и зарубежных СМИ.
А расклад был убойный и думаю основной козырь приберегли на завтра.

Это в первую очередь для Олланда и Меркель. И поверьте - они уже услышали и задумались. И решения будут приниматься на основании этой информации. А в честнейшей прессе Океании подчистят все потихоньку и обывателя в нужное русло направят.
Вот интересно, с чего все в России взяли что "1984" это про СССР? 100% же про государственный строй в Британии и США.

Сайты BBC и голоса Америки уже начали подчищать на предмет самых огульных статей против России.
Время начала - после брифинга МО

Концовка брифинга особенно порадовала.
"Министерство обороны Российской Федерации и далее будет информировать ..." Видно кувшинчик, скорее полон, чем пуст.
 
 
UA Alexandr-RЭД #21.07.2014 11:10 ответ на @Студебекер74#20.07.2014 10:17
+
+10
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> Если не сложно, какие настроения в Одессе.

Основная масса горожан нейтральна, это факт. Свидомых и майданутых тем не менее стало меньше чем раньше. Они у Дюка собирались постоянно, сейчас практически их там не видно. Есть и те кто не прогнулся, о их наличии говорят взрывы Приватбанков и военкомата на Котовском, так-же периодически горящие машины со львовскими номерами. Вчера собралось на Куликовом более сотни человек, требовали у милиции показать постановление о сносе мемориала у Дома Профсоюзов или назвать тех кто дал такое указание. В ответ естественно, тишина... Цветы и свечи несли постоянно.Верующие молебен провели. А этим утром, судя по вэб-камере на Куликовом все опять было убрано(мужики в толпе, кстати, пообещали точно так-же поступить с цветами и лентами на Дерибасовской, где был убит майданщик). Говорить о том что большинство поддерживает бандер я бы не стал, многие просто боятся после 2 мая, но достаточно посидеть на одесских форумах чтобы понять что люди все-же на стороне антимайдановцев и число их хоть и медленно но растет. Если в Одессу войдет полсотни донецких танков, то возможно человек сто выйдет протестовать против них а еще человек двести выйдет чтобы эту сотню побить... Без помощи извне в данный момент город воевать не станет...но время работает на нас!

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #21.07.2014 21:00
+
+12
-
 

Хорошего человека Псакой не назовут

 Политический

 
RU энди #20.07.2014 20:33 ответ на @userg#20.07.2014 20:29
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Надейся на лучшее, а готовься... Разбор ситуаций после возможного поражения в Новороссии.

 Украина, Крым, Новороссия

userg>
И что вы предлагаете? Сдаться?
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Бойцы армии ДНР из Горловки, находящиеся в подчинении Игоря Безлера сообщают.
«Дзержинск оставлен. Гарнизон ушёл в Горловку. Слишком неравные были силы. На Майорский блокпост зашло около 20-ти танков с флагами США и НАТО. Солдаты говорят на английском языке».

«На Попасной разбили колонну американо-украинской хунты: 10 единиц бронетехники и 10 грузовых машин с личным составом и боеприпасами. Примерно несколько десятков нацистов уничтожено. Поворот на Дебальцево и Новолуганск, по трассе Харьков-Ростов: утром, разбита колонна нацгвардии. Пока жертвы подсчитать невозможно.

Посёлок Гольмовский: националисты пытались обстрелять из градов высоты на которых размещалась группа „Дикого“. Но в результате обстрела, националисты по высотам не попали. За сутки наши потери 3 — „200“, одна ЗУ-23 на грузовике и одна легковая машина.»

Сообщение от опоченца Игоря Безлера: Разбита колонна вражеской бронетехники в районе Попасной | Русская весна

На Попасной разбили колонну американо-украинской хунты: 10 единиц бронетехники и 10 грузовых машин с личным составом и боеприпасами. // rusvesna.su
 
 


Дальше »»»
 
RU Дмитрий В. #21.07.2014 21:57
+
+9
-
 
опытный

Надейся на лучшее, а готовься... Разбор ситуаций после возможного поражения в Новороссии.

 Украина, Крым, Новороссия

Каким бы ни был исход противостояния в Новороссии, участь Украины в целом печальна. Гражданская война на Востоке лишь отражение того факта, что украинцы так и не смогли построить самостоятельного полноценного государства (как впрочем, и остальные осколки СССР - это просто "физика". Из них всех, более других способно самостоятельно сохраниться и развиваться лишь Российское государство. Просто ему повезло в плане наследования государственнных институтов и ресурсов).
В течение 23 лет украинцев воспитывали в духе русофобии. Сейчас большинство из них представляет собой озлобленных, пропитанных ненавистью людей, которые не способны к критическому анализу действительности (чего стоит их убеждение, что во всем виноват Путин). Они не способны соблюдать элементарных демократических процедур и не способны породить государственную элиту.
Кроме того, украинцы (жители территории под названием Украина) не являются единой нацией (нет единого языка, нет единых традиций, менталитета и т.п.). Гражданская война лишь увеличила этот раскол.
Украина будет расчленена, либо сможет существовать в виде чего-то более или менее целого под чьим-то жестким протекторатом. Шансы на развитие близки к нулю.

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #21.07.2014 08:28 ответ на @Militarist#21.07.2014 08:19
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Возвращайтесь ребята

 Политический

Militarist> Вот что написал мне один знакомый с Украины. Кстати, в прошлом военный, офицер.

Глухофф-стайл, не все однозначно... даже те же ошибки пункутации, которые делает Леня
Мало пьяных русских, Леня, не раскрыта тема Сталина и ГУЛАГа, что лежит в основе всех проблем мироздания, включая взрывы сверхновых и деменцию бруклинских оленей. Работай над стилем!
 
RU StSgt #21.07.2014 08:28 ответ на @Militarist#21.07.2014 08:19
+
+6
-
 
опытный

Возвращайтесь ребята

 Политический

Militarist> До этих событий я был ярым противником НАТО, теперь я за НАТО. Не относился к США как к друзьям. А именно они нас поддерживают более последовательно, в отличие от Eвропы. И теперь считаю их большими друзьями, чем Россию, которая теперь для меня враг номер один.

ну так ничего нового: помним толпу укро-летунов в Бельбеке, бредущих под красным знаменем части и вопящим "омерига з нами!", Ваш знакомый часом не оттуда? :D
 
BY V.Stepan #21.07.2014 20:33 ответ на @Evgeniz#21.07.2014 20:31
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Evgeniz> а обычных мужиков-вояк.

Когда их ополченцы призывали встать на защиту родной земли, они заняли позицию "моя хата с краю". Вот теперь и расплачиваются поголовной мобилизацией и погоном на убой.
 
RU энди #20.07.2014 13:13 ответ на @Студебекер74#20.07.2014 13:02
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Возвращайтесь ребята

 Политический

Студебекер74> Второй день на украинском и один балабот. Браво Рома.
Улыбнуло ,вспомнилось сразу
"Я прошу,
Не уезжайте, любимые.
Я прошу,
Не уезжайте, любимые.
Я прошу,
Вы возвращайтесь, любимые,"
 
US avmich #20.07.2014 22:55 ответ на @Fakir#20.07.2014 22:48
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор

Возвращайтесь ребята

 Политический

avmich>> На мой взгляд, форумы больны -
Fakir> Мир болен. Прочее вторично.
Fakir> P.S. И некоторые его участки больны очень тяжело - вот пример:
Fakir> 48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе [Almar#20.07.14 16:25]

"Зарвавшиеся колорадские молодчики получили по заслугам" - я бы так не написал. Но на мой взгляд, руководство России на Украине совершает одну ужасную ошибку за другой - и я хорошо понимаю, почему возникают такие фразы.

Мне бы хотелось иметь возможность высказывать своё мнение :) вне зависимости от того, какое оно. Мне кажется, рамки приличной дискуссии я не нарушаю.

Что касается мира - ему можно. А вот с форумами надо бы разобраться.

EDIT: Иван, я сейчас в форуме отвечать не могу - так что извини, не получится мне пояснить точку зрения. Может быть, в другой раз.
 
US avmich #20.07.2014 22:15 ответ на @Студебекер74#20.07.2014 13:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор

Возвращайтесь ребята

 Политический

энди>> Улыбнуло ,вспомнилось сразу
Студебекер74> Как страшно жизни сей оковы
Студебекер74> Нам в одиночестве влачить.
Студебекер74> Делить веселье - все готовы:
Студебекер74> Никто не хочет грусть делить.

Я последнее время на Базе редко бываю. Когда-то это была основная площадка для обмена мнениями на Рунете для меня. Стал писать меньше из-за занятости, смены рода деятельности - где-то отпуск, где-то личные вопросы, где-то появились ещё площадки. Но этот эккаунт оставался.

У меня была возможность уехать заграницу. Сейчас многие уезжают - из моих знакомых, с кем я учился, процент совершенно невообразимый, остались считанные единицы. Однако Интернет позволяет поддерживать связь - можно зайти на Базу, или ещё на какой-нибудь оживлённый форум, что-то спросить, что-то прочитать, с кем-то поболтать. Когда иногда удаётся приехать в Россию, чувствуешь себя в знакомой среде.

Но вот взгляд на события, относящиеся к России, часто оказывается радикально отличающимся от доминирующего в России. Наверное, пропаганда на всех влияет :) - если в Штатах популярно мнение, что в России всех зомбирует телевидение, то многие жители России, наоборот, считают Россию единственным светочем правды.

Я бы, конечно, предпочёл иметь площадку для обмена мнений - мне кажется, общие разговоры сближают. У меня богатый опыт форумных дискуссий :) и даже с самыми убеждёнными сторонниками мнений, противоположных моим, мне как-то удаётся - по прошествии времени, конечно, и в спорах - находить какие-то общие мнения.

Однако на Базе специфические правила. Если человеку затыкают рот, когда он хочет участвовать в дискус…

Дальше »»»
 
RU Студебекер74 #20.07.2014 11:23 ответ на @Barbarossa#20.07.2014 11:13
+
-2 (+7/-9)
-
 
втянувшийся
☆★★

Надейся на лучшее, а готовься... Разбор ситуаций после возможного поражения в Новороссии.

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> МЫ помним как он хотел сдать полкрыма бандеровам.
Дык никто не хочет в Крыму отдыхать, все по Турциям, Абхазиям мотаются ;)
 
UA Beholder44 #21.07.2014 16:25
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #21.07.2014 18:22
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

Говорят, это вот это называется дзюдо? Дождаться когда противник втянется и легонько его подтолкнуть?

Больше похоже на удар кувалдой по яйцам.

А просьба американским коллегам поделиться ценной инфой с их спутника - на вопрос после:

- а вам не больно?
 
93744374437343724371437043691
Смотри также