лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744372437143704369436843671
US Militarist #21.07.2014 08:19
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал
★★★★

Возвращайтесь ребята

 Политический

Вот что написал мне один знакомый с Украины. Кстати, в прошлом военный, офицер.

"Приветствую Леня! Ты ведь умный человек и понимаешь, что мнение любого человека всегда субьективное. Но мое мнение очень субьективное, поскольку я за Украину. До этого сам не знал, что настолько. Если коротко, то идет гибридная война. Для начала посмотри что это такое. Потом легче будет понимать мою позицию. Сегодня опять прошла не хилая колона бронетехники из России. Еще зимой я не мог в это поверить и ругался бы с оппонентами.
Два года Янек с Азаровым вешали лапшу про вход в ЕС, потом резко, без обозначения опроса хотя бы общественного мнения, забили х на народ и обьявили о входе в ТС (после визита Янека в Москву). Студенты вышли на майдан и тусовались там. Некотрые дебилоиды правда и в самом деле пели "хто не скаче..." На сей счет немало поругался тут же с национал даунами получая прозвища типа москаль. Но это не определящий признак всего того детского майдана и всей Украины. Потом был жесткий разгон студентов Беркутом. Не просто разогнали, а избивали впятером ногами упавших, добивали разбегающихся по боковым улицам.
Так появился взрослый майдан с требованием наказать извергов.
Дальше, чем больше в лес,тем больше дров. Появились и провокаторы с обеих сторон. Правый сектор считаю созданием спецслужб. Однако он вышел в конце концов из повиновения. Но свою провокационную роль он и бойцы Корчинского сыграли при атаке администрации презика, потом на Грушевской и Институтской думаю, когда снайпера положили почти сотню людей. Во время второго майдана будущие ополченцы Донбасса избивали и выкрадывали людей, отрезали уши и головы. Это понятно. Янек, ставленник уголовного мира, терял власть.Потом расстрел, переговоры, на которые Янек не явился и сбежал после того как не явился представитель Москвы. Это ложь, что переговоры сорвала оппозиция. Дали ему уроды уйти. Потом он появляется в России. Когда мне говорили,что Путин даст ему крышу я спорил, поверить не мог.…

Дальше »»»
 
RU asoneofus #21.07.2014 07:26 ответ на @preodol#21.07.2014 01:49
+
+6
-
 
старожил
★☆

Поставки оружия на Украину

 Война в Донбассе

preodol> Сами погранцы закачивают в ютуб проходы техники через кордон. Не тут надо молчать, а на границе кротов вылавливать

Уже фигня эта заколебала. Реально был-бы проход: ужеб обсЕцы сидели и орали.
 
RU asoneofus #20.07.2014 12:09 ответ на @Trubach#20.07.2014 07:33
+
+9 (+10/-1)
-
 
старожил
★☆

Поставки оружия на Украину

 Война в Донбассе

Trubach> Я призываю форумчан, жителей России, обходить десятой дорогой и отвечать мертвой тишиной на любые вопросы о поставках техники и вооружения из РФ в Новороссию! Нет, не знаем, не видели "ведь в самом деле мы туда НИЧЕГО не поставляем и не передаем"! Давайте не будем дураками!

Я что-то пропустил? Кто чего поставил? :F
 
RU Грач #20.07.2014 21:38 ответ на @avmich#20.07.2014 21:12
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

энди>> Итак вопрос -чем обнаружили?
avmich> Не знаю. Мало ли как могли обнаружить. Как-то обнаружили, видимо. Может, всё время вели наблюдение, может, какие-то системы развернули, может, случайно в какой-то момент заметили. Не очень понятно, при чём тут этот вопрос.
а для США важно знать? им важно заявить то что им нужно, при этом фактология на которой основывается заявление для них не важно, поскольку основой международной политики США давно уже является ложь вр благо и во имя ... свободы и демократии ессно ...
 
RU ttt #21.07.2014 08:24 ответ на @Кот_да_Винчи#21.07.2014 06:40
+
+6
-
 
аксакал

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

К.д.В.> а у меня вот к этому ***** вопросы. Много вопросов...
К.д.В.> Президент России

А сколько у вас вопросов вот к этому *****??

Почему он зная что над Донбассом много раз сбивали самолеты разрешил полеты над ним международным лайнерам?

Почему он не сделал этого даже имея на руках радиоперехват с попавшим якобы в Донецк Буком?
Прикреплённые файлы:
images.jpg (скачать) [225x225, 6,4 кБ]
 
 
RU тащторанга-01 #21.07.2014 11:35
+
+11
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

- Посмотрел вчера "Планета обезьян: Революция".
- Ну и как тебе?
- Да так, жалкое подобие новостей с Украины.
 
AT vyacheslav #20.07.2014 15:13 ответ на @Студебекер74#20.07.2014 14:56
+
+6
-
 
старожил
★☆

Надейся на лучшее, а готовься... Разбор ситуаций после возможного поражения в Новороссии.

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> Дык Цивилизованный мир их признал.
Унтерменшами? Я об этом и пишу, в самолете - эльфы, в Одессе, на Донбассе - унтерки.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Современный Балтийский Флот Российской Федерации

 Морской

03.07.2014
Прикреплённые файлы:
DSC01522.jpg (скачать) [4592x3056, 1,21 МБ]
 
 
RU Massaraksh #21.07.2014 07:26
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Беня #21.07.2014 12:31 ответ на @я уехал#21.07.2014 12:21
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> ... В долгосрочной перспективе юкрейна обречена, но до того времени еще может многое произойти, а уж ополченцы точно не доживут.
Они и в краткосрочной обречены, там слишком много людей, и слишком большая социальная нагрузка. Эту проблему в ближайщей перспективе не решить никак. Следовательно их ждут волнения, а тут еще, так называемая АТО, появление кровников и прочие радости. Не, эльфам по уму сейчас надо с нашим Падишахом-Императором полюбовно договариваться и проект Украина делить. Но им видимо просто нужен очаг напряженности в Европе. Причем он бьет и по нам и по европиоидам, причем, на мое имхо по европиоидам гораздо сильнее. Вопрос сколько европеоиды это будут терпеть и не станут ли за спиной у негра с ВВП договариваться раньше. Все имхо.
 
RU Беня #21.07.2014 11:24 ответ на @TT#21.07.2014 11:04
+
+12
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

TT> ... Остаются ничем не подкрепленные ожидания что осенью на Украине наступит экономическая катастрофа...
Конечно ничем подкрепленные, Украина - эффективное, безубыточное государство, скоро европейских партнеров кредитовать начнет. :) Экономическая катастрофа там УЖЕ случилась, просто ее последствия нарастают плавно, кульминации достигнут к концу осени. Это УЖЕ произошло. Все трепыхания укро руководства сейчас, это попытка перевода стрелок, типа, мы старались, но сами видите, клятые монголокацапы на боевых медведях и примкнувшие к ним ватники не дают.
 
RU ReST #20.07.2014 12:10 ответ на @slab105#20.07.2014 12:07
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

slab105> "Лягушенок" (Стрела-10М) имеет по дальности 5 и по высоте 3,5км. Думаете украинцы зная что у противника есть ПЗРК с такой же высотностью все равно перли на 3-3,5км? Они же не камикадзе...

Он один на весь Донбасс. Ты бы свернул операцию из за него?
 
RU энди #21.07.2014 06:05 ответ на @alexNAVY#20.07.2014 22:51
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

alexNAVY> А кто Украину то про...рал? Изначально.
Изначально надо было вести себя с ней без всякого "брацства",только бизнес и ничего личного .Не спонсируя и не помогая ,только за уступки и воспитывая условные рефлексы.
Но это все идеологическое наследие СССР ,которое въелось в подкорку определенных людей.
Имхо такая же ошибка у нас происходит с РБ.Но там все же народ значительно более вменяемый.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Надейся на лучшее, а готовься... Разбор ситуаций после возможного поражения в Новороссии.

 Украина, Крым, Новороссия

А что? Осень и зиму уже отменили? Имхо, какой раз говорю нет никакой разницы, чем закончится, так называемая АТО. Фашисты проиграли уже давно, начав бомбить города. Дальше только вопрос времени. Разве, что укры у себя месторождение нефти не найдут. Ну не бывает чудес, и печеньками долго питаться нельзя.
 
RU Barbarossa #21.07.2014 09:20 ответ на @preodol#21.07.2014 01:49
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Поставки оружия на Украину

 Война в Донбассе

preodol> Сами погранцы закачивают в ютуб проходы техники через кордон. Не тут надо молчать, а на границе кротов вылавливать

Был бы проход реальный, сейчас бы вся ваша хунта во Львове переодевалась в женское белье . чт обы перейти польскую границу.
 
RU StSgt #21.07.2014 09:10 ответ на @korneyy#21.07.2014 08:59
+
+5
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Только вот противник у Киева далеко не вермахт 1941 года.

а в Германии тоже происходили демонстрации супротив отправки мяса на восточный фронт?
 
UA shon13 #20.07.2014 20:50 ответ на @Anika#20.07.2014 20:45
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Anika>>> Ничо, либераст либерасту не в падлу...
D.2.>> Мартынюк коммунист...
Anika> Опа... и в бандерлоговщине - до сих пор живой? Какой-то своеобразный коммуняка... %)
Так сразу запретить КПУ у бандеровцев не получилось, теперь будут через суд - за поддержку сепаратизма и террористов. Интересно, почему фашисты и прочие нацики так упрямо запрещают компартии? Гитлер, Франко, Пиночет, Саддам. Список можно продолжить.
 
UA Beholder44 #21.07.2014 09:35 ответ на @энди#21.07.2014 09:10
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Если все сбродны силы не могут задавить ополченцев имея преимущество в огневой производительности в десятки раз,то что они будут делать с ВС РФ? Это будет

"Здравствуйте, русские братья, мы братья-чехи, мы нет австрийцы".
 


вот что будет. без вариантов.

причем нацгады будут записываться в плен погранцами, добровольческие батальоны олигархов - срочниками, а срочники будут сидеть за своей раздолбанной техникой, и молиться.

Это все, как вы понимаете, взято на основе реальных примеров.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Forbes: Новым наступлением на Украину Путин скрашивает футбольный позор
Журналист Forbes считает, что Путин начал готовить новое наступление сразу после того, как сборная России уехала с чемпионата мира по футболу. Ему нужно было компенсировать этот позор. При этом, если бы Россия стала чемпионом мира по футболу, то Владимир Путин и не начал бы снова дестабилизировать Украину, уверен автор.
 



Па-а-а-нятно, почему англичане тоже так озабочены ситуацией на Украине! :D
 
US HeadShotVictim #21.07.2014 02:48 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#20.07.2014 20:31
+
+16
-
 
опытный
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> Ярчайшее доказательство свидомого сознания . Мерзко , цинично , бездоказательно .
И.Н.> Знаешь, я думаю, это не пропаганда, это направлено вовсе не на нормальных, не втянутых еще в маразм людей. У нормального человека сразу встанет вопрос доказательств этого бреда; и простейший поиск первоисточника все покажет. Это направлено на своих, кто искать не станет. Это самоиндукция, самозадрочка ненависти, чтобы не "затуплялась" - таким доказательства уже не нужны, они в это поверят сходу, они и так уверены, что русские способны на такие мерзости. Я достаточно уже наблюдаю этих уродов на нескольких форумах, вижу, как идет этот процесс самонакручивания. Им нужна ненависть, они без нее могут начать думать.

Да нет Ваня.
Я сегодня посрался с двумя товарищами, которые запостили FB подобные бредни о мародерах и карточках. Им было абсолютно наплевать на доказательства подобного бреда, и это уже они меня обвиняли, что они хотят знать правду а я нет. Видишь ли по поводу сбития у них вопросы. А вот по поводу мародерств никаких вопросов не появилось. Так вот.
П.С. последние два дня у меня появилось стойкое отвращение от общения с целым рядом своих знакомых. И ещё более мерзостное чувство от наблюдения руководства моей страны и его журналистов. Одно радует- практически никто из моих знакомых американцев не верит в этот бред, они скорее возмущены нашей прессой и нашим правительством. Но это наверное не самая репрезентативная выборка.

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #21.07.2014 05:59 ответ на @preodol#21.07.2014 02:07
+
+9
-
 
аксакал
★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> Мужики боятся, потому что заработала статья о сепаратизме.

Ложь. Наглая, вонючая ложь.

Не боятся.
В воскресенье, 20 июля, одесситы установили на площади напротив Дома профсоюзов крест в память о жертвах майской бойни.
 





Это вонючие власти боятся. На этот раз коммунальщиков подослали, чтобы снести памятные доски.


Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Ярчайшее доказательство свидомого сознания . Мерзко , цинично , бездоказательно .
 
RU StSgt #21.07.2014 05:14 ответ на @preodol#21.07.2014 01:51
+
+6
-
 
опытный

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

preodol>>> Местные слили в ютуб все передвижения Бука, стрельбу и выезд назад.
3X>> ссылки можно?
preodol> Я с планшета не умею. Набери в гугле бук Украина боинг

дорогой вы наш, если вы чего-то не умеете, то просто научитесь, а не лепите горбатого насчёт гугля.
 
US MD #21.07.2014 05:46 ответ на @StSgt#21.07.2014 05:39
+
-19 (+8/-27)
-
 
координатор
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

MD>> ..ВСЕ российские граждане, среди них несколько чеченцев.
StSgt> ..и полковников ГРУ.

Ты в курсе или только из общих соображений так считаешь? Тогда сообщи украинцам, они явно не в курсе пока...

Или просто звиздишь, чтобы ляпнуть хоть чего-нибудь "за наших"?
 
US MD #21.07.2014 05:32 ответ на @StSgt#21.07.2014 05:24
+
-14 (+8/-22)
-
 
координатор
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

preodol>> ..пленено 23 ополченца. Увы нам.
StSgt> КОМУ?

Видимо, тому, кто считает их за своих и идентифицирует себя с ними. Украинцы заявляют, что 23 бойца и раненый командир - ВСЕ российские граждане, среди них несколько чеченцев.
Обещают вывести перед прессой и международной общественностью.
Посмотрим, в какой части это пропаганда, а в какой правда. Уверен, что есть элементы и того, и другого, а вот какова пропорция...

Ну то есть, понятно примерно, кому увы, кому ура, а кому пох...
 
93744372437143704369436843671
Смотри также