лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744380437943784377437643751
+
+5
-
 
старожил
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Сюда или не сюда... на творческих людей вроде не тянет.
Было или не было, я не видел...
+18 на всякий случай [показать]
 
RU Android #21.07.2014 13:01 ответ на @xab#21.07.2014 12:57
+
+6
-
 
старожил
★★★

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

xab> Я вот ни как не пойму - в чем заключается третий этап санкций?
Это тот, который сразу после второго, а не тот, который перед четвертым. Как-то так. :D
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

:p
Прикреплённые файлы:
dzUf0bMmcRw.jpg (скачать) [529x389, 51 кБ]
 
 
RU Испытателей_10 #19.07.2014 18:39 ответ на @V.Stepan#19.07.2014 14:47
+
+5
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74>> ввод наших войск их не остановит.
V.Stepan> Знаем, проходили.
V.Stepan> YouTube
V.Stepan> Чем закончилось, напомнить? А это всего-навсего ополченцы.

А хорошо бы чтоб с бандеровским котлом всё было кончено к 22 июля – как раз ровно 70 лет назад началась и практически закончилась в “бродовском котле” дивизия СС “Галичина”:

“Битва за Броды — сражение, произошедшее 13-22 июля 1944 года возле города Броды Львовской области между 13-м корпусом 4-й танковой армии Вермахта, в состав которого входила дивизия СС «Галичина» и советскими войсками 1-го Украинского фронта. ”

Битва за Броды (1944) — Википедия

СССР Германия И. С. Конев Артур Хауффе † неизвестно 30 000 убито, 17 000 пленных Битва за Броды также известна как «Бродовский котел» — сражение, произошедшее 13 — 22 июля 1944 года возле города Броды Львовской области между 13-м корпусом 4-й танковой армии Вермахта, в состав которого входила дивизия СС «Галичина» и советскими войсками 1-го Украинского фронта. Является частью Львовско-Сандомирской операции. На 13 июля 1944 года, линия фронта в Западной Украине проходила по линии Ковель — Тернополь — Коломыя. Немецкое командование отдало приказ о строительстве трёх укрепленных линий, но из-за стремительного насту


Дальше »»»
 
RU 39 rus #23.07.2014 01:25 ответ на @я уехал#22.07.2014 23:38
+
+10 (+14/-4)
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> "Все как один" - это тока в литературе бывает. В реале - повестка, дезертиров к стенке,

Во ты слинял с Донбасса в Казахстан и теперь словесами кидаешься, требуешь, чтобы РФ ввела войска на Украину. А чего сам-то не воююешь? Принцип я уехал и моя хата с краю, даю только советы?

я.у.> Вот Путин послал бы дочек санитарками на передовую, небось иначе посмотрел на артобстрелы и бомбежки, когда нечем ответить. У Сталина сыновья-то воевали.

А с какого х.ра Путин должен на Донбасс на войну отправлять своих дочек? У Сталина воевали при защите своего отчества. А здесь дочки Путина чьё отечество должны защищать. Умный такой. Донбассцы линяют в РФ как беженцы, а президент РФ должен своих дочек вместо них послать на войну. Омуенная логика.

я.у.> К участию жителей Донбасса в войне у меня нет претезний.

А у меня есть. Ты же не воююешь, а почему кто-то за донбассцев должен воевать?
 
RU Bryansk Eagle #22.07.2014 22:36 ответ на @Red Army man#22.07.2014 22:30
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

B.E.>> Но с другой стороны, ты всерьез веришь в итоговую победу ДНР и ЛНР? Так может лучше, чтобы ополченцы отступили, сохранив как свои жизни, так и мирные города?
R.A.m.> На чьей Вы стороне, в этой войне?

Я против этой войны, как бы это наивно не звучало. Среди сторон гражданской войны нет однозначно правых и виноватых, хотя начали ее гребаным майданом. Чем быстрее там прекратятся БД, тем лучше.
 
KZ я уехал #19.07.2014 10:58 ответ на @ttt#19.07.2014 10:41
+
+5
-
 
мракобес

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> На момент нападения Грузии ЮО была уже фактически признанным образованием которое охраняли миротворцы
ttt> То есть было прямое нападение на российских солдат.
ttt> Если вы этого не замечаете то странно.

Я замечаю прямое нападение на Россию в виде артобстрелов российских городов Рост. области. С жертвами и всем прочим.
Как раз там мои родственники живут.

Кстати о Грузии, насколько я помню, западу было наплевать на росс. солдат. Когда Мишико стал лупить градом по Ц, наш тандем метался по китайской олимпиаде, взывая западнвм начальникам мол де как же так, это насилие, остановите. А те смотрели стекляными глазами как на пустое место. А когда через сутки Мишико получил п-ды и побежал, эти, со стеклянными глазами, тут же завопили о коварном нападении России на Грузию. А про миротворцев было сказано, что они сами начали, а грузины защищались.
В общем убеждать в чем-то запад - дохлое дело.
 
KZ я уехал #22.07.2014 22:39 ответ на @я уехал#22.07.2014 22:20
+
+5
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Единственный шанс, кроме прямой войны - немедленно признать Новороссию и открыто оказать ей военно-техническую помощь.
Их армии нужно немедленно передать не менее 100 стволов типа Д-30 и не менее 100 САУ типа Акация, Гвоздика и Мста. Не менее 200 минометов 82-мм и 200 минометов 120-мм. Не менее 50 РСЗО типа Град. Обеспечить снабжение боеприпасами из расчета не менее 3 БК в неделю.
Не менее 50 танков. Не менее 1000 ПТРК, включая Корнет и не менее 5000 выстрелов к ним. Не менее 200 ПЗРК типа Игла-С. Не менее 50 беспилотников тактической разведки. Стрелковое вооружение, ПНВ, форму, обувь, бронежилеты, радиостанции, медикаменты для 30 тыс. человек, в дополнение к имеющимся. Кроме того в течении месяца передать одну штурмовую, одну истребительную и одну бомбардировочную эскадрильи, укомплектованные летчиками- добровольцами.
Иначе не может быть и речи о противостоянии ЗСУ и какой-либо войне на истощение.
 
RU ccsr #22.07.2014 22:29 ответ на @Inewth#22.07.2014 21:57
+
+8
-
 

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Inewth> Танцуй на костях, дурилка картонная. И мертвые, и живой - это все славяне.
К сожалению нынешнюю трагедию СЛАВЯН создали украинцы, от которых мы такой подлости не ожидали. Жаль что семя ненависти к русским упало на хорошо подготовленную руками украинцев почву - вот в этом уже трагедия русских людей, и не только живущих на Украине.
 
KZ я уехал #22.07.2014 22:20 ответ на @Serg Ivanov#22.07.2014 22:04
+
+5
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.>> Слить Новороссию - получить дополнительно несколько миллионов манкуртов, которых бросят против нас.
S.I.> Кроме слить и не слить - другие варианты в голову не приходят?

А другого не бывает. Либо Новороссия выживет, либо погибнет. Никаких других выриантов быть не может.

Добавлю. Нащет измотать хунта гораздо лучше приспособлена к войне на истощение. Силы ополчения иссякают уже сейчас. Парализована и жизнь городов - нет света, воды и пр. разрушаются промпредприятия. Разумеется что касается финансов, то первыми без денег хунта оставит города востока.
В Киеве и ЗУ всё если не прекрасно, то хорошо - города целы и невредимы, никто их не бомбит, есть свет и вода, канализация тож. Без перебоев работают танковые заводы, проводится мобилизация на восточный фронт. Детишек с востока в пионерлагерях учат скакать и кричать: Слава Украине! Смерть Ворогам!
Америкасними. Думаю не оставит совсем без бабла в критический момент, выморят только ненужных пенсионеров, голосующих за КПУ.
Вообще мнение что Украину постигнет экономический крах - вредное и ни на чем не основанное мнение. Тов. Сталин тож обещал экономический крах Рейху, но хоть в Рейхе было и хреновастенько, тем не менее воевали и воевали.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #22.07.2014 21:22 ответ на @wert#22.07.2014 10:24
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert> Ну вряд ли марсианский, две "полосы вторжения". :) На фото важен танк, а все как то солдата обсуждать начали. Кстати, внизу слева у обломанного ствола - труп?

да, и не один:


походу весь экипаж танка при попытке покинуть подбитую машину завалили
 
RU asoneofus #22.07.2014 11:47 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#22.07.2014 11:30
+
+5
-
 
старожил
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

И.Н.> С обычными РПГ у ополчения, тьфу-тьфу, проблем вроде нет.

Есть большие проблемы с их качеством.
 
RU энди #22.07.2014 11:08 ответ на @Bryansk Eagle#22.07.2014 11:06
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Во-первых, Лайфньюс и даже центральные российские каналы тут активно постятся. А там пропаганды если и меньше чем на цензоре, то ненамного.
Стоит доказать.
 
BG varban #22.07.2014 21:01 ответ на @VoV Keen#22.07.2014 17:09
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

Обсуждения заявления МО РФ по катастрофой Boeing 777 над ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

V.K.> Кто-нибудь может мне пояснить, почему появившаяся в момент разрушения воздушного судна в воздухе новая отметка является именно другим самолетом, неизвестно зачем набравшим высоту, а не облаком обломков, состоящих из фрагментов обшивки с силовым набором...

Надеюсь, кто-то подумал об этом, составляя материал для брифинга.
Но там нет утверждения, а лишь предположение.

V.K.> И почему гипотетический Су-25 набрал высоту, сделавшую его видимой для РЛС Ростовского узла ПОСЛЕ разрушения Боинга в воздухе (17:21:35), а не до начала резкого изменения параметров движения, т.е. до 17:20, что было необходимо для атаки ракетой Р-60 из нижней полусферы?

А почему атака? Об атаке со стороны Су-25 в брифинге ни слова.
Такие выступления я воспринимаю буквально.
А высоту сушка (если она там имела место быть) могла набрать по команду земли, чтобы посмотреть глазами пилота, что там происходит.

По мне, гораздо более вероятно, чем пуск УРВВ по 777. О НАРах и речи нет.
 
RU Kosh #22.07.2014 17:54 ответ на @pytnic#22.07.2014 16:11
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

pytnic> Ленинград и Сталинград уже сдавать предлагали!!

Ленинград и Сталинград защищали с "большой земли". ЛНР и ДНР такой помощи не имеет.
 
RU Bryansk Eagle #22.07.2014 15:53
+
-2 (+6/-8)
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Странно, почему никто в этой теме не обсуждает взятие Украиной Лисичинска и Севердонецка?
Тяжелая ситуация сложилась в Северодонецке и Лисичанске. Города оставили подразделения Алексея Мозгового (на местах остались только отдельные отряды, отказавшиеся подчиняться своему командиру) и атамана Козицина. Сейчас в Северодонецке идут тяжелые бои, украинская армия наступает на город несколькими танковыми колоннами, город обороняет комендатура. Лисичанск минувшей ночью был подвергнут мощной бомбардировке.
Пресс-служба армии Луганской народной республики
 


Я не пойму, Мозговой по своей инициативе отступил?
 
RU Bryansk Eagle #22.07.2014 16:03 ответ на @xab#22.07.2014 16:01
+
-6 (+5/-11)
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

B.E.>> Странно, почему никто в этой теме не обсуждает взятие Украиной Лисичинска и Севердонецка?
xab> А ты похоже рад?
Радоваться во всей этой бойне нечему.
Но с другой стороны, ты всерьез веришь в итоговую победу ДНР и ЛНР? Так может лучше, чтобы ополченцы отступили, сохранив как свои жизни, так и мирные города?

Смерчи в дело пошли?
 
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

В Донецке гремело сегодня как никогда. ул.Артема перекрыли на по направлению к ж.д вокзалу в районе Шахтерской площади. Пишут о попаданиях в жилые дома и магазины возле вокзала. Здание вокзала сейчас закрыто. Таксист с которым ехал домой рассказывал, что на перроне были толпы людей когда недалеко стали падать снаряды. Хвалил ополченцев, которые пресекли панику и в 5 минут очистили перроны, загнав матюгами и прикладами людей в подземные переходы.
 
LV TT #21.07.2014 11:59 ответ на @Беня#21.07.2014 11:57
+
0 (+5/-5)
-
 
паникёр

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Че-то пока не печатают. :) Глумятся подлецы над ширными украинцами.

Они не дают неудачникам. Тогда было непонятно чем все закончится, ополченцы даже загнали ЗСУ в котлы и при поддержке России могли победить. Но поддержка похоже иссякла и ополчение банально нечем воевать. Гаубицы и РСЗО без боеприпасов не стреляют. Теперь дадут бабок на поддержку штанов, а Вову будут гнуть раз он гнется.
 
RU Bryansk Eagle #22.07.2014 13:23 ответ на @StSgt#22.07.2014 13:12
+
0 (+7/-7)
-
 
аксакал
★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

StSgt> нет данных о пуске ракеты Бука, ну никаких.
У меня вопрос, если будет доказано, что таки подбили из Бука, версия от штурмовика убийцы просто плавно сместится к украинскому буку?

3X> у ополченцев был БУК? он был рабочий?
Бук был, это факт. До катастрофы утверждалось, что СОУ уже починены и рабочие, теперь утверждается, что нет. Как на самом деле - неизвестно. Вероятность примерно одинаковая. Что оин нерабочие тоже утверждать нельзя наверняка.

3X> зафиксирована работа его СОУ или ЦУ?
Пока отчиталось только наше МО. А оно даже если и засекло, то не признается. Так что нужно ждать результатов официального расследования.

P.S. Энди с тобой разговаривать желания нет, смотри не подавись своими троллингом и высокомерием.
 
BY Zhiva #22.07.2014 01:51 ответ на @3X#22.07.2014 00:47
+
-2 (+6/-8)
-
 
аксакал

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

3X> Vesti.lv: ЦРУ знает, что «Боинг» сбили украинцы (видео)

Он уточнил, что на спутниках показано место расположение зенитно-ракетных комплексов, которые обслуживались людьми в украинской военной форме. Они были явно недисциплинированны и пьяны, на что указывают пустые бутылки, разбросанные вокруг позиций.

Я конечно слышал что есть такие шпутники шпионы что могут звездочки на погонах прочитать, но чтоб вот так определить степень опьянения да бутылки с алкоголем - это уже перебор
 
LV TT #21.07.2014 11:45 ответ на @ReST#21.07.2014 10:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
паникёр

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

ReST> Скорее пасечник, он не гоняет пчёл, а собирает мёд.
ReST> Я мёд не люблю, но и не утверждаю, что мёд - г***о. :)

А зачем он выступал? Что он нового сказал? Вместо того чтобы по прилету в Россию сразу идти в атаку и обвинять Украину и запад во всех смертных грехах и предъявить Киеву ультиматум остановить БД стал сопли жевать и чем дальше тем больше жует.
 
LV TT #21.07.2014 10:23 ответ на @Massaraksh#21.07.2014 07:12
+
+1 (+5/-4)
-
 
паникёр

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Чего, интересно, сказать-то хотел?
Massaraksh> Lenta.ru: Бывший СССР: Катастрофы: Путин пообещал сделать все возможное для мирных переговоров на Украине

В натуре лепет какой-то. Заигрался Владимир и опозорился, а сказать ничего не может, такое чувство что он сильно деморализован и сдался.
 
RU gals #22.07.2014 23:49 ответ на @я уехал#22.07.2014 23:38
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> "Все как один" - это тока в литературе бывает. В реале - повестка, дезертиров к стенке, обеспечение родных, ну хотя бы пайкой по карточкам, вождь тоже должен не тока по саммитам рассекать, но и о войне и о народе думать. Вот Путин послал бы дочек санитарками на передовую, небось иначе посмотрел на артобстрелы и бомбежки, когда нечем ответить. У Сталина сыновья-то воевали.

Ну, у Путина 150 млн. человек - ему надо вести очень взвешенную политику, чтобы хаос, из которого недавно начали выкарабкиваться, снова не захлестнул Россию. Я, например, не хочу возврата в 90-е.
Если бы даже люди на Ю-В просто массово вышли на улицу в феврале - марте - десятки и сотни тысяч, то все было бы по-другому. Но, что вышло - то вышло, значит, людей такой порядок устраивает. И героизм нескольких тысяч, увы, не спасет положения. Не смогут они поднять, мобилизовать людей. Не будет набранная из-под палки армия сражаться. Наоборот, получив в руки оружие, может применить его против тех, кто их поднял с места.
 
RU Испытателей_10 #22.07.2014 21:38 ответ на @Bryansk Eagle#22.07.2014 11:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>зарекался же вступать в перебранки на отвлеченные темы.

Тем самым сделал бы невероятное одолжение окружающим.
 
93744380437943784377437643751
Смотри также