лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754438443744364435443444331
UA Beholder44 #05.08.2014 10:07 ответ на @Bredonosec#04.08.2014 18:12
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> И перед теми, кто оказывался на пути врага, вновь вставал выбор

В любой непонятной ситуации продолжаем скакать.
 
 
RU Sergofan #05.08.2014 11:32 ответ на @я уехал#05.08.2014 11:26
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Армения и Азербайджан почти разрешили карабахскую проблему

 Политический

я.у.> 9. На носу война в нагорном карабахе. Азерботы почуяли что в РФ день большого слива и надо окончательно решать армянский вопрос, пока звёзды так сошлись. Защищаем армян - имеем сразу две войны с перспективой влезания НАТО в обе. Сливаем армян - после этого даже Никарагуа с нами рядом срать не сядет.

Учитывая что по вопросам Украины, ты, мягко говоря белое превращаешь в черное и наоборот, вопросы задавать не буду. Ты либо намерено фигню несешь, либо провоцируешь. И то и другое не интересно.

Но скажи откуда ты взял все это про НКР, Азербайджан, Армению? Что там начнется война? Что Азербайджан в ней хоть сколько-то преуспеет? Что НКР+Армении вообще понадобится какая-то помощь?
 
RU Bell #05.08.2014 00:06 ответ на @baroque#04.08.2014 23:08
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

baroque> Анатолий Гриценко сообщил, что в зоне Антитеррористической операции (АТО) во время транспортировки гибнет каждый третий солдат.

Мля, вот они мастера критиковать! Что этот, что Йуля, что яйценюх. А как сами у руля оказываются, так просирают едва ли не больше. Это что, национальная черта?
 
RU wert #10.11.2010 17:34 ответ на @KILLO#10.11.2010 16:29
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал
★★★★

12 убитых в одном доме, мужчины, женщины, дети...

 Россия

KILLO> Не удивительно что старанием известных товарищей тема ушла к обсуждению США.

Это ты жалеешь о том что очередной вброс на форум негатива о России опять ни к чему не привел?
 
AT vyacheslav #05.08.2014 09:36 ответ на @Студебекер74#05.08.2014 08:20
+
+5
-
 
старожил
★☆

Украина, Грузия и Молдавия подписали соглашения об ассоциации с ЕС

 xUSSR

vyacheslav>> Испорченные бюллетени — 0,43%
Студебекер74> Дык понимаешь в чем проблема, если следовать этой логике, то Сережу вместе с его квартирой необходимо срочно включать в состав России. Про Чечню ничего не буду говорить, спасибо Ване Агрессорскому.

не "этой" логике, а твоей логике и логике хунты:
логике двойных стандартов и лицемерия

ты че то там прокукарекал про "нормальные выборы"?
да-да, отличные выборы, после вооруженного государственного переворота, без соблюдения необходимых демократических процедур, огромная часть населения принимать участия в них не могла, и этой части сказали: заткнитесь быдло, вам запрещено вякать и даже разговаривать на своем родном языке, а тех кто ослушается будем живьем сжигать. Запрет партии, за которую проголосовало огромное число избирателей из той же оперы.
А когда "быдло" возмутилось и послало в жопу преступников (а нынешняя власть - это и есть преступники), эти самые преступники, согласно своей (и твоей) преступной логике стали валить мирное население авиа- и артиллерийскими ударами. Преступными.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #05.08.2014 08:35 ответ на @Беня#05.08.2014 01:28
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Мля если исходить из хохлосми то все хеново. Перемога не наступит никгда. Пока еще я готов пристроить молодых девок.

пристрою пару кобылятистых девок со знанием английского. Кобылятистость - это для меня, английский - для дела.
Знание фотографии и продуктов Adobe приветствуется.

:D

ну и по теме:

 
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Мля если исходить из хохлосми то все хеново. Перемога не наступит никгда. Пока еще я готов пристроить молодых девок.
 
RU Черномор™ #04.08.2014 22:53
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Один продает Мазератти, другой - Ройлс Ройс. Третий бросил уютный швейцарский домик ради родины. Четвертый выкидывает 200 тысяч долларов за голову какого-то идиота. Пятый, шестой, седьмой... Круто. Все аплодируют и куча восторга.
Вы считаете это нормально? Чему все радуются?

Миллиарды идут в топку войны. На снаряды, автоматы, броники, каски, медпакеты. Тысячи вернутся инвалидами и на долгие десятилетия станут обузами себе, родным, государству. Тысячи работоспособных людей погибнут, не поставив на ноги своих детей и не позаботившись о родителях в старости. Города, заводы разрушены. Продолжать можно до бесконечности.

А кто виноват? Россия? Хрен вам. Виноваты мы. И прежде всего те, кто обладая властью, деньгами, возможностями, полученными от этой страны не реинвестировал хотя бы часть назад в людей. Которые, может, не так талантливы, не в той среде или просто которым никто и никогда не дал ни одного шанса вырваться из нищеты.

Обо всем должно заботится государство? Мне сейчас лень искать цифры, но поверьте, суммы, которые тратить западное общество, частные лица и частные компании на спонсорство и благотворительность, образовательные и социальные проекты коллосальны. И это общество развитого капитализма. Да, того самого, со звериным оскалом и где налоги дерут так, что мама не горюй.

Так получилось, что на востоке вскрылся нарыв. И это не беда Донбасса, это наша беда. Точно такое же рано или поздно могло произойти в любом другом регионе. Было бы кого раскачивать. Я вас уверяю, что можно найти подход даже к люмпенам Львова.

Будет ли бухать человек, увлеченный любимым делом, обеспечивающий семью, видящий перспективу и смысл в жизни? Колоться, нюхать клей, бегать с имперской тряпкой по площадям, брать в руки автомат и рисковать жизнью ради идиотизма?

Почти закончил, потерпите.

Украинскому обществу пора перестать тушить пожары и плодить героев, а надо заняться люд


Дальше »»»
 
+
+15
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Кто Слона знает с его настоящей, темной стороны, тот давно оценил его нечеловеческую хозяйственность. В результате больше всего он говорит о том, что ему удалось отжать.

1. БМД в Шахтерске. Укры уже выучили, что если идет обстрел брони трассерами из стрелкового, значит сейчас прилетит из РПГ. Боец, не имея противотанковых средств, обстрелял со злости БМД трассерами из автомата. Машина встала, из люков выскочило четыре аэромогильных воина и дало по тапкам. Двоим прострелили ноги после чего пленили. БМД пошла в трофеи бонусом.

2. Водопроводчики возле Авдеевки наткнулись в зеленке на "газон", возле которого стоял 120-мм миномет и пять ящиков мин. И ни души вокруг, судя по всему расчет сбежал. Они, не долго думая, закинули миномет в газон, туда же покидали мины и начали названивать знакомым ополченцам на предмет подарить ценное имущество. Наткнулись на человека под прозвищем Доктор Зло, который собрался скататься за трофеем. По пути чуть не налетел на укробтр, который подкатил к магазину с целью боевого мародерства. Доктор Зло незамеченным отсупил на блок, собрал там добровольцев, выдвинулся обратно к магазину, хедшотом снял бойца в шлемофоне, сидевшего на броне, остальные запаниковали и были выбиты в полном составе, оставив ополченцам вполне свежих бэтээр и 12 единиц личного оружия.
А миномет за это время был перехвачен другими, увы.

3. Укры, что все ищут предателей - идиёты. Мы живет в век мобильных телефонов. Когда, скажем, из Мариуполя выходит колонна в сторону Донецка, угадайте, сколько человек успевает просто позвонить и дать ее полный состав по ходу ее следования? А они все на свои штабы худое думают. А там предателей нет, тока ворье.

Да, в Шахтерске у укров потери действительно дикие, как в технике, так и в живой силе.


Дальше »»»
 
UA drsvyat #05.08.2014 11:38 ответ на @я уехал#05.08.2014 11:26
+
+14 (+15/-1)
-
 
координатор
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Стратегический провал для РФ кошмарный.
Первые слова в фантастическом рассказе "Нечто":
"Вонь стояла страшная..."
Не знаю почему, но очень хорошо запомнилось. К чему это, я? Первая фраза почему-то напомнила, ну и все сообщение в целом....

П.С. Очень прошу не принимать на свой счет, просто с утра лирическое настроение.
 
RU тащторанга-01 #05.08.2014 11:15
+
+16
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #05.08.2014 10:38
+
+17
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
MD Serg Ivanov #05.08.2014 11:10 ответ на @Luchnik#05.08.2014 10:19
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Luchnik> Ты пишешь чушь. Т.е. всё остальное можно сдать ? Главное держать границу ? Ты глянь, что ДНР сейчас контролирует.
Сначала разберись что означает "контролирует" и что это за собой влечёт. Партизанская война не предполагает постоянного контроля и линии фронта.
Luchnik> Я уже не говорю о полном отсутствии тыла, об отсутствии хоть какой-то оборонной промышленности. Одна надежда - на "военторг". И до кучи - полный провал в налаживании жизни мирного населения.
Именно так. Тылом является РФ - оборонная промышленность и нафик не нужна. Ни кто не собирается в реальности строить очередную ПМР. РФ нужна вся Украина, а не огрызок. ДНР и ЛНР - средство свалить правительство в Киеве. Налаживают пусть те кто контролирует.
Затягивание же АТО до зимы - это поражение Киева. Чехарда в их руководстве говорит о том что многие это уже поняли и хотят соскочить.
Luchnik> С какого перепуга вдруг "поражение" ?
С ситуации в Украине в целом.
Luchnik> Наоборот, укр. общество наиболее монолитно за всё постсоветское время. Массовых выступлений против АТО - нет. Можно сказать, что их вообще нет.
Есть и не мало. В том числе и на западе. Да не ужели монолитно - военкоматы ломятся от добровольцев?
Luchnik> Если опять же сравнивать с первой чеченской, то Хасавюрт наступил после захвата чеченцами Грозного. Ничего сравнимого мы пока в Донбассе не видим.
Пока что мы видим захват ополчением Донецка и Луганска, что поболе Грозного.

Дальше »»»
 
RU VAS #22.06.2014 15:42 ответ на @R_G#22.06.2014 15:15
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Море и женщины

 Морской

R.G.> Лично знал один персонаж, который между декретами и отпусками по уходу за детьми умудрялся год-два "послужить".
Лично знаю такую даму, родившую трех детей. Вот и считайте, она прослужила полгода, выша замуж и через год родила первого (1,5 года), потом три года в отпуске (всего 4,5 года), вышла на службу и через год опять родила, потом отпуск (итого 4,5 + 1 + 3=8,5), Потом еще раз история повторилась, сейчас у нее заканчивается третий отпуск по уходу за ребенком, то есть 4,5 + 1 + 3 + 1 + 3 = 12,5 лет выслуги мичманом из которых она реально служила 3,5 года.
И это не считая многочисленных больничных по первым двум детям в те редкие моменты, когда она появлялась на службе. Дети, знаете ли, болеют.
А если она четвертого родит?
 
UA drsvyat #05.08.2014 11:44 ответ на @Luchnik#05.08.2014 10:19
+
+13 (+14/-1)
-
 
координатор
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Luchnik> Наоборот, укр. общество наиболее монолитно за всё постсоветское время.
Нет пик пройден, упаднические настроения еще не овладели массами, но сильно прогрессируют. И последние новости тому способствуют, сообщаю как инсайдер.
 
RU Добропоимeлов #05.08.2014 11:14 ответ на @Poleshuk#05.08.2014 10:24
+
+15
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Poleshuk> И всё на ворожьей мове, блин.

Плач свидомитов. Нам не платют, поцоны гибнут, к нам депатуты не едут. Не видят кто по ним стреляет, но про чеченцев прошедших 16 войн пуляющих и по нам, и по мирным, они знают точно. Про убитых ими мирных хоть бы словом обмолвились. Так что поцонов не жалко. В сад.

Poleshuk> До смотрите до конца - уже сами готовы идти ровнять с землёй Киев...

Да никуда эти хероины не способны пойти без "руководящей и направляющей", разве что перейти границу "агрессора" и там уничтожать продовольствие в меру желудка.
Ещё и летучего мыша с парашутом намулевали, бэтмены не помнящие родства, ему он только мешает.
 
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Переход украинских солдат на российскую территорию и через неё

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати, как пишут об этом событии в Украинских СМИ

72-я бригада вышла из окружения

«Вони вже вийшли з цього мішка, їх там немає», - сказав Лисенко // www.day.kiev.ua
 
Бойцы 72-й бригады, которая дислоцировалась на границе, вышли из окружения.

Об этом во время брифинга в понедельник сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает Укрінформ.

«Они уже вышли из этого мешка, их там нет», - сказал Лысенко.

Вместе с тем теперь утрачен контроль над участком границы, которую ранее занимали десантники. «Пока что этот участок границы остается бесконтрольным, но под присмотром», - отметил спикер.


Что характерно, ни слова лжи :D
 
RU VAS #22.06.2014 14:47 ответ на @R_G#22.06.2014 12:49
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Море и женщины

 Морской

R.G.> незаметно, что в США делается скидка на пол и т.п.
Это хорошо?
Я сам противник делать скидку на пол. Взялась за гуж - и далее по тексту. Пошла матросом - хватай в руки снаряд в 80 кг и вперед загружать в погреб, раскладывать по ячейкам.
Так получилось, что у меня было достаточно много подчиненных женщин, но на не свойственные им профессии я их никогда не брал во избежание конфликтов.
Один раз, правда, мне навязали женщину на должность так сказать, завхоза. Я упирался, но все равно назначили. Через недельку я ее вызываю: - У нас три лампочки не горят, замок в двери заедает и течет кран в умывальнике. Она мне: - Ну не я же их буду делать, я же женщина и замки с кранами ремонтировать не умею.
- А зарплату как мужчине нравится получать?
В общем мы с ней быстренько расстались.
В общем, это к тому, пусть они занимаются подходящей для них работой и все будет в порядке.
 
+
+17
-
 
аксакал
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Evgeniz #04.08.2014 21:24 ответ на @evs62#04.08.2014 21:18
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

evs62> заголовки вроде: "Разъяренные беженцы из Донецка и Луганска
evs62> начистили хохотальники беженцам ВСУ от беженцев..."
Именно там и надо начинать примирение, иначе так и будет тупое рубилово русских против русских, на радость зачинщикам с запада. Именно такого результата они и ждут.
 
RU GOGI #04.08.2014 21:47 ответ на @Bredonosec#04.08.2014 21:29
+
+2 (+5/-3)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

Так тут ясно все как божий день. Назначается новый американский посол в Москву, новые бюджеты. А как доказать, что именно ты достоин получить транш на построение демократии в России? Вот и придумывают такие вот перфомансы.
 
RU Добропоимeлов #05.08.2014 09:51
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Вести от синоптиков: в ЛНР местами Град.

YouTube

Загрузка... Загрузка... Загрузка... Обработка... Загрузка... Обработка... Загрузка плейлистов... //  www.youtube.com
 
 
RO Fakir #04.08.2014 23:45 ответ на @Bredonosec#04.08.2014 22:35
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Bredonosec> для отвлечения ресурсов нацгадов. Они стянули всё, что есть, в донецк. А теперь придется делить на два.

Чего?! Это предполагает, что инициатива должна исходить от Приднестровья, т.е. Тирасполь должен выступить агрессором.
Абсурд и самоубийство.
 
UA Beholder44 #05.08.2014 10:40
+
+15
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
93754438443744364435443444331
Смотри также