лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754450444944484447444644451
RU U235 #07.08.2014 17:01 ответ на @Bryansk Eagle#07.08.2014 16:54
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Ну вот в Днепропетровске не повысили. И что? Перебили там русских? Русский язык запретили? Еще что?

Репрессии там почище 37ого года. Люди пропадают бесследно по доносам свидомых, за которые те еще и деньги получают. Родственники жены оттуда. Все в шоке от происходящего. Если/когда Днепропетровск освободят, то там фактов на второй харьковский процесс наберется

"Харьковский процесс"

"Лангхельд время от времени поглядывает в зал, словно прикидывая, на сколько "душегубок" имеется там материала; смятенно жует губы пай-мальчик немецкой фрау Риц; угрюмо поглаживает шею Буланов. И только Рецлав нацеливается бесчувственным взглядом в кумачовую скатерть судейского возвышения". Официально это называлось "Судебный процесс о зверствах немецко-фашистских захватчиков на территории гор. Харькова и Харьковской области в период их временной оккупации". Проще - "Харьковский процесс" // izvestia.ru
 


Дальше »»»
 
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
 
RU U235 #07.08.2014 17:17 ответ на @SWIN#07.08.2014 17:05
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

SWIN> Не совсем понятно - кто именно.
SWIN> ВСУшники, или повстанцы?

По-моему вполне понятно. Кто ж повстанцев-ополченцев военнослужащими назовет? С украинской стороны кто-то сбежал. Похоже рассыпаться их воинство стало. Сейчас какие-нибудь нацгвардейцы и им сочувствующие идеалы майдана защищать в Киев рванут, кто-то наоборот, чтоб им оппонировать. В общем, полная веселуха и беспредел начинаются. Не удивлюсь, если в результате Киев будет выглядеть как какая-нибудь Горловка. И трупы гражданских во множестве лежащие на улицах киевляне увидят уже наяву, а не на фото
 
UA Beholder44 #07.08.2014 16:34 ответ на @U235#07.08.2014 16:31
+
+7
-
 
аксакал
★★★

«Санитарные цели преследует он» ©

 Политический

U235> А кто, думаешь, рыбу для Японии и Норвегии ловит?

- Мидии есть?
- Есть.
- Господи, откуда, нигде же нет?
- Белорусские.
- Но в Белорус...
- БЕЛОРУССКИЕ.
- Понял, 15 белорусских мидий.
 
 
RU Испытателей_10 #07.08.2014 15:13 ответ на @Beholder44#07.08.2014 14:47
+
+8
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Да что же за день сегодня такой, а:
Beholder44> http://cs620524.vk.me/v620524774/16248/NKprXw7P7M8.jpg
Дык, я не понял: Путин бросил ФСБ на разгон Майдана, или на оборону Майдана?
 
UA Beholder44 #07.08.2014 16:20
+
+16
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Как будет происходить у работодателей диалоги с подчиненными.

Ну ладно Россия. У нас все просто

- слышь, Юр, европейцы то наш добролет поднагнули
- да слышал уже
- ну, короч пока с премиями никак, сам понимаешь
- долбанный ниггер и его шестерки
- и ни говори..

А в Германии, например, это как будет выглядеть?

- здравствуй, Ганс
- гуттен морген, босс
- ты хорошо трудился в этом году, Ганс, я следил за твоей работой и могу сказать, что ты молодец.
- спасибо, босс.
- но у меня для тебя нехорошая новость. Дело в том, что мы не сможем выплатить тебе рождественскую премию.
- но почему? Что не так?
- понимаешь, мы прогнозируем неожиданные убытки. И они очень существенны. я побаиваюсь, как бы не пришлось сократить наш штат.
- что случилось, босс? Это так неожиданно!
- россия закрывает нам свое небо, Ганс, и ты понимаешь, что это значит..
- но почему, босс? У нас же никогда не было проблем с русскими..
- ну, мы ввели санкции против их перевозчика, а в ответ они закрывают свое небо
- а почему мы ввели санкции?
- чтобы поддержать украинцев.
- кого??!!!
- украину, Ганс. Ту страну, которая ежегодно ворует наш газ. И сейчас на украине война.
- с россией?
- нет, они воюют сами с собой
- а при чем тут Россия?
- Россия должна прекратить эту войну, но не делает этого.
- я немного запутался, босс..
- не бери в голову, это все политика, и нас мало касается. Главное, что украина хочет быть с нами, и мы должны ее поддержать.
- мы дадим украинцам визы?
- я так не думаю.
- мы будем строить с ними бизнес?
- это навряд ли.
- мы дадим им кредиты?
- сильно сомневаюсь. Вообще я думаю, мы будем держаться от них подальше. Вся эта ситуация пахнет большими проблемами, и германии они не нужны.
- то есть, наша поддержка будет заключаться в том, что на


Дальше »»»
 
RU энди #07.08.2014 15:02 ответ на @Беня#07.08.2014 12:19
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Беня> Да шо ви так убиваетесь? Ви же так не убьетесь. :)
Таки да.Выманивание медведя из берлоги с целью сделать ему 2й Афган превратилось во вляпывание в г**нище и необходимостью содержать еще около 40млн дармоедов.Тут имеется еще такой аспект .

«Услышав раскаты грома, испугалась – будто орудийные залпы, а я все еще на войне»

«Подъемные», трудоустройство и реабилитация: руководство одного из крупнейших челябинских комбинатов встретилось с беженцами с Украины // www.znak.com
 

Вот как поступают умные хозяйственники. Сразу решают свои проблемы с персоналом. С разрастанием войны будет происходить передел рынка труда и замещение "таджиков" близкими нам по языку и менталитету людьми. И главное -дети ,они будут наши. Погибших безусловно жалко ,но я верю что они будут отомщены ,не сейчас так потом.

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #07.08.2014 12:09
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Импортозамещение продуктовое

 Россия

А тут радостно квохча и Бразилия подтягивается:

Бразильские производители заявили о готовности полностью заменить продукцию США на российском рынке

Бразильские птицеводческие предприятия могут удовлетворить спрос на мясо кур, возникающий на российском рынке в связи с решением России ограничить сроком на год ввоз сельскохозяйственной продукции из ряда стран,
Имеющиеся мощности бразильских производителей позволяют дополнительно поставлять 150 тыс. тонн курятины в Россию, полностью закрывая квоту США, - заявил президент Бразильской ассоциации производителей животного белка Франсиску Турра.

Мнение:

Ей богу идиоты,сами всё сделали чтоб их попёрли с рынка...Нет такими надо уродится.
Ведь в результате развала СССР западные производители получили доступ к самому перспективному из мировых рынковтеперь стараниями одной заокеанской обезьяны,вернулись так сказать на старт...
Поздравляю,желаю всяческих успехов в борьбе с путинским режимом...
 
 
UA Beholder44 #07.08.2014 11:14
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

В свете последних событий диву даешься.. el-murid:

Даже матерая киевская пропаганда начинает что-то подозревать. "Инфо-Резист" публикует интервью с карателем, в котором тот безо всяких обиняков обвиняет официальные власти в некомпетентности и лжи.

При этом растет понимание, что военная победа (даже если она когда-нибудь состоится) не даст ничего: все пойдет по новому кругу:

"...Думаю, если кому-то в своих интересах захочется опять что-то затеять на Донбассе, пусть и под другими лозунгами, местные, которые сейчас припрятали оружие, опять начнут делать то, что делали последние четыре месяца. Какой-то замкнутый круг..."

Понятно, что пока нет смысла надеяться на прозрение нацистов, но даже наиболее упорные из них перестают верить в смысл происходящего.

Разительное отличие от ополчения. Я разговариваю здесь с самыми разными людьми - никаких сомнений в победе нет ни у кого. Не потому, что положено демонстрировать стойкость и уверенность - это искреннее внутреннее убеждение.
 


Не узнать временами.. Он ли это?
 
UA Beholder44 #07.08.2014 10:51
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

вечно скакать невозможно ©

Это интервью буквально взорвало информационное пространство Украины. Оценка происходящего правда еще робко и коряво!
Боец Нацгвардии: Информация о 363-х погибших – ложь. В АТО убиты не меньше 4 тысяч военных
 

yurasumy
Красивая картинка "священной войны" обернулась своей грязной изнанкой.
СМИ уже раструбили истинные потери войск АТО - более 4000 погибших.
Но не только это интересно.
Общий посыл можно уложить в один вопрос-ответ (из интервью):
– Как думаете, чем окончится война на Донбассе?
– Не знаю, честно. У меня внутри отчаяние и растерянность.
 


http://gordonua.com/publications/Boec-Nacgvardii-Informaciya-o-363-pogibshih-lozh-V-ATO-ubity-ne-menshe-4-tys-voennyh-34760.html

contra:

Никто не знает потерь, а 20-летний солдатик знает. То есть все и так понимают, что там тысячи, но интервью солдата это не подтверждение. Информационное пространство просто пошатнулось, но никак не взорвалось.
 


pro:

Это "солдатское радио". оно есть всегда на всех войнах. тем то эта цифра и интересна. именно так думают солдаты на фронте. А они видят войну не по телевизору.
 


интересное мнение:

Большинство великих империй рушились не от военных поражений извне, а от чрезмерного военного напряжения внутреннего.
А Украина,по факту, тоже немного импэрия.
Хотя в 1991 записали на бумажке хотелки интеллигенции - унитарная
 


Дальше »»»
 
BY V.Stepan #07.08.2014 12:38 ответ на @MD#07.08.2014 12:28
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Как... ну, скажем, Блэвуотер в Ираке - тоже частная компания, работают за прибыль... Только весь личный состав догадайся откуда...

Допустим, Россия поступила так же... Так что тебя не устраивает — то, что Россия учится у светлых эльфов, как надо себя вести?

MD> Прямо, в голос, с трибуны ООН обвиняют в поставках оружия, обучении боевиков, предоставлении помощи военными специалистами, разведденными, И СТРЕЛЬБЕ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ. Что еще есть такого, в чем не обвиняют?

Доказательства где? С трибуны ООН много что заявляли и обвиняли — и ОМП у Хусейна, и химатаку Асада... И что?
 
RU Беня #07.08.2014 16:59 ответ на @Bryansk Eagle#07.08.2014 16:54
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Ну вот в Днепропетровске не повысили. И что? Перебили там русских? Русский язык запретили? Еще что?
А из Крыма вообще укровоенных выгнали. И что там кто-нибудь воюет? Или там гражданские самолеты падают. :) И что характерно тоже языки не запретили.
 
RU Bell #04.08.2014 16:36 ответ на @Bredonosec#04.08.2014 16:35
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Бизнес по-украински

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> кому война, кому бизнес
Bredonosec> https://pp.vk.me/c619626/v619626621/10082/mGAzqm9bn5U.jpg

Та самая "сосательная конфета"?
 
RU энди #07.08.2014 13:48 ответ на @Вымпел2011#07.08.2014 11:55
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Слава украинским бабушкам!
Вымпел2011> Разговаривала сегодня со своим бывшим учеником
Украина страна чудес - 93 л- я бабушка коректировщица помогающая фашикам. Очень редкая подборка вероятностей .Но после Б777 и Ту 154 совсем не удивительная.
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

- ААА! Сегодня Камеди-клаб зажигает как никогда, помру со смеха!
- Да это же прямая трансляция заседания Украинской Верховной Рады, Камеди-клаб через час.
 
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

А ведь если отбросить всю пену. То что сейчас происходит на Донбассе, это фактически доехавшие туда "поезда дружбы". Которые не доехали таки до Крыма. И не признавать это может только совсем уж зашореный человек.
 
RU Беня #07.08.2014 12:50 ответ на @SWIN#07.08.2014 12:42
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

SWIN> Как думаете, джентльлмены, удщастся ли повстанцам отстоять свою независитость, или официальный Киев подомнёт их под себя?
Тут надо понимать что ты имеешь под "подомнет Киев под себя". Реально раздавить ополчение укроармия вполне способна. Но что это меняет? Оболчение уйдет в подполье и будет устраивать налеты. Граждане мирно жить с теми кто их бомбил несколько месяцев тоже не станут. Укропропаганда не считает жителей юго-востока людьми, для этого достаточно просто посмотреть укроканалы. По том грянет кризис, напряженность еще больше возрастет и хунте станет уже не до Донбасса.
 
RU Balancer #07.08.2014 15:43 ответ на @Испытателей_10#07.08.2014 15:13
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Дык, я не понял: Путин бросил ФСБ на разгон Майдана, или на оборону Майдана?

Он всюду.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA panser #06.08.2014 21:35 ответ на @Luchnik#06.08.2014 18:41
+
+5
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Luchnik> Ополченцам не хватает своих бронегрупп для парирования подобных ударов. :(

Украинская армия проиграла бой за стратегически важную Марьяновку

Выиграв это сражение, силы АТО смогли бы войти в Донецк, расположенный в трех километрах от села // vesti.ua
 
 
RU U235 #07.08.2014 13:30 ответ на @SWIN#07.08.2014 12:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

SWIN> Как думаете, джентльмены, удастся ли повстанцам отстоять свою независитость, или официальный Киев подомнёт их под себя?

Невозможно предсказать. Ситуация на Украине совершенно иррациональная. Соответственно и решить все могут совершенно иррациональные вещи. На Укре может военный или дворцово-олигархический переворот случиться, либо в народе как следует рванет. Даже бунт отдельной военной части может многое поменять. Справедливости ради, что-то подобное и в Новороссии случиться может. Опять же и существенное вмешательство со стороны тоже может случиться и многое враз изменить.

Чего-то мне все больше кажется, что исход противостояния именно такие вещи решат, а не действия войск лоялов и ополченцев
 
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Ополченцы ДНР вернули под свой контроль Марьинку и отбили попытку прорыва к югу от Снежного

6 августа бойцы ополчения ДНР контратаковали украинских националистов на юго-западной окраине Донецка - в поселке Марьинка, который днем ранее был захвачен националистическими формированиями.

Ожесточенные бои завязались в Марьинке и на окраине Петровского района Донецка. В течение дня позиции сторон в Марьинке постоянно менялись, но к вечеру войска хунты были вытеснены и большая часть населенного пункта взята под контроль ополченцами.

В ходе дневного боя уничтожено 3 танка и 1 БТР, противник понес значительные потери в живой силе. Ополченцы потеряли двух человек убитыми, еще несколько получили ранения.

Поздно вечером на окраине Марьинки в окружение попала часть батальона "Азов". Боевики с потерями прорвались в направлении н.п. Георгиевка. Не смотря на это украинские войска не оставили попыток овладеть Марьинкой. Всю ночь здесь шли маневренные бои, по поселку работала украинская артиллерия.

Ополченцы ДНР вернули под свой контроль Марьинку и отбили попытку прорыва к югу от Снежного

warfiles.ru - обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия. // 


Дальше »»»
 
RU hcube #07.08.2014 09:17 ответ на @MD#07.08.2014 06:35
+
+6
-
 
старожил
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Какова в этом смысле роль России - влезть в войну, чтобы поддержать одну из сторон конфликта? Если так, то что будет неправильного, если скажем американцы поддержат другую?

Не 'если'. Наличие американского посла на месте президента в ходе заседаний правительства, кагбэ, намекает о степени самостоятельности укронаци в принятии решений. И я согласен в данном случае и с Иваном, и с Ураниумом - цель США - ограничить самостоятельность России в принятии собственных решений. А украинцы при этом - чисто расходный материал.
 
RU Sergofan #04.08.2014 13:10 ответ на @U235#04.08.2014 09:25
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Дык там не только повестки. Там, ведь, и личные дела и списки призывников. Грамотно бабахнули. С призывом теперь будут дополнительные сложности

Главное не останавливаться. Много еще военкоматов на территории Украины, большой обьем работы.
 
UA Анатолий #07.08.2014 12:59 ответ на @Анатолий#03.08.2014 23:31
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

Анатолий> Совместно приготовленный репортажик,мой и нашего Форумчанина, Владимира!
2 часть.
Послесловие к празднику "День Флота Украины 2014"

В Нашу Гавань Заходили Корабли - Август, 6, 2014

Забыли пароль? Создать аккаунт Вы читаете volga_tropa // volga-tropa.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
 
93754450444944484447444644451
Смотри также