лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754534524514504494481
RU Sergey Kuznetsov #11.12.2011 02:41
+
+8
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

1
Прикреплённые файлы:
DSC09256.JPG (скачать) [1600x900, 496 кБ]
 
DSC09261.JPG (скачать) [1600x900, 433 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Опрос: кто голосовал за ЕР на выборах в ГосДуму?

 Политический

А я голосовал за ЛДПР. Нет, я не люблю тов. Жириновского. Я не против тов. Путина и Медведева. Я против ЧЛЕНА ЕдРо и нашего нынешнего... Ну как сказать. Царька? Нет. Губернатора? Это слишком много. Правительчика. Вот его выкинут пинком под зад - я буду ЗА. А так я голосовал не "ЗА", я голосовал против идиотизма.

P.S. В фальсификаци выборов не сомневаюсь. Но пока наш правительчик будет рулить - наш город и область будут жить в полной ОПЕ. Поэтому я не ЗА, я ПРОТИВ.

P.P.S. И мне очень жаль подвеску моей машины, которую я разбиваю о наши "дороги". На их ремонт не хватает денег, хотя они есть. Нашему "правительчику" их всегда мало. Я ПРОТИВ. Я не люблю воров, под каким бы флагом, гербом и гимном они не были.
 
RU Алдан-3 #12.12.2011 20:34 ответ на @russo#12.12.2011 20:04
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

russo> Ладно, вы по-моему

И снова russo которому нечего ответить побеждает :D

russo> Разве что могу посоветовать учиться читать

...сказал человек которого только что ткнули носом в то что ОН как раз читать и не умеет.

Причём не первый раз уже ткнули.

russo> Москва

На..й.

Про Россию что нибудь есть? :D
 
RU hcube #12.12.2011 21:26 ответ на @pokos#12.12.2011 21:16
+
+8 (+10/-2)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube>> притом что на протест - добровольно - пришло 100К
pokos> А вот это фигня полная. Или покажите фотографии.

А какой смысл показывать фотографии тому, у кого закрыты глаза?

pokos> Бред какой-то. Вспомни, сколько на Маскве народа живёт, прикинь прОцент на калькуляторе. Потом расскажешь про "полное".

Странно, что приходится разжевывать. Если в 15-миллионной Москве не удалось найти ДАЖЕ 5 тысяч сторонников ДАЖЕ с админресурсом и оплатой - это именно что полный фейл. К примеру, лично меня бы занятость на работе не остановила бы, если бы надо было сходить на митинг, который покажет мое отношение к вопросу. Взял бы отгул на день за свой счет.

А тут - половина состава - иногородние студенты, четверть - дворники, четверть - активисты Наших. Все работают за бабки, не за идею.
 
RU ZaKos #12.12.2011 15:02 ответ на @russo#11.12.2011 21:34
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★☆

Протесты в США.

 Политический

russo> Знакомая побывала в вашингтонском occupy лагере (площадь McPherson). Грит что примерно треть народу — бездомные какие-то которые просто спать в палатках хотят, треть — типичные немытые хиппари, а треть это всякие интересные личности которых колбасит от наркот.
russo> Когда она там была как раз какая-то ихняя повариха готовила там всем обед на газе (офуеть, даже пропановые баки на площадь притащили), одновременно куря косяк.

Сфотографировать не догадалась?

У меня знакомая была на Болотной. Там треть - приезжие, треть - обдолбанные, треть - менты. Но она художник, может она так видит. :)

Ваша-то знакомая хоть в очках там была? Или просто долго рядом с поварихой стояла?
 
RU Udaff #12.12.2011 17:57 ответ на @Nit#12.12.2011 17:34
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

Nit> Мужчины, а у вас не создаётся впечатления, что всё это предвыборная пропаганда?
Нет, не создается. Большинству населения со своими насущными проблемами что Калибры что Черные Акулы - один хрен.

Nit> Бред какой-то, где деньги?
При цене на нефть 100+ $ за бочку ? :D
 
LT Bredonosec #12.12.2011 14:48
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Бабушки у подъезда:
- а ты слышала, что Медведев завёл блох в свитере?
 
+
+9
-
 
старожил
★★★★

bash.org.filtered.

 Просто юмор

414621
@nett00n: Знал ли Джонни-Мнемоник, что в его 40 гигов мозга не влезет и двухчасовой фильм про него в blue-ray качестве?
 
RU Серокой #12.12.2011 20:11 ответ на @russo#12.12.2011 20:09
+
+9
-
 
координатор
★★★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

russo> Откуда известно что те кто ворует коньки и те кто голосует за жуликов и воров — не одни и те же люди? :D

Спроси автора цитаты. Но вот то, что сперва некоторые люди обсуждают жуликов и воров в электричке, а потом оббегают контролёров - это вот я видел.
Вероятно, что-то подобное видел и он.
 
RU alex_ii #12.12.2011 20:35 ответ на @M.Gotovchitz#12.12.2011 20:08
+
+7
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

M.Gotovchitz> "25 тысяч" педросовцев (детей и гастарбайтеров) на митинге сегодня :D :D :D
Вот ЭТО - 25 тысяч? Блин, тогда на Болотной было тысяч 200, не меньше... Ну или тут пять от силы... Видимо наловить "нашистов" в нужных количествах не удалось...
 
RU Scar #12.12.2011 21:02 ответ на @Scar#12.12.2011 20:52
+
+8
-
 
хамло

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

А это - в основном для тех, кто не в Москве проживает и о местности, где проходили митинги, представление имеет смутное.
 
UA Sheradenin #12.12.2011 20:42
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

Природа любит симметрию - если на форуме часто упоминают американскую физику и британских ученых, то понятно же что должна быть и "русская математика/матстатистика"
 
RU Серокой #12.12.2011 20:16 ответ на @russo#12.12.2011 20:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

russo> Какие одухотворенные лица

Ой... Объективности для: я помню газету 1991 года, где был снят опрятный митинг против и совершенно безобразный за (снимки были рядом). Ещё тогда покоробило. Всё в руках фотографа и отбирающего снимки.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Корабли космического флота

 Морской

"Маршал Крылов" сегодня, с яндекса.

 
RU Серокой #12.12.2011 20:31 ответ на @Татарин#12.12.2011 20:27
+
+13
-
 
координатор
★★★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Татарин> думаю, он к тому моменту уже просто не потребуется, да и "протестного настроения" не наберётся.

Спёрто из Инета, уже не ясно, кто автор:
Отомсти Партии Жуликов и Воров - займись саморазвитием; запишись и регулярно ходи в бассейн и фитнес; выбирай не институт, а профессию; возьми жену которую выберешь, а не которая первая даст; воспитай детей творческими и свободными личностями на СВОЁМ примере; откажись от бухла и наркоты, пусть эти фальсификаторы видят тебя здоровым; смотри кино и слушай музыку, а не новости; меряйся размером библиотеки, а не диагонали; зарабатывай, а не бери в кредит; занимайся - делом, а не ежедневной повинностью; сексом, а не долгом; не плюй на тротуар и не кури в тамбурах; собери соседей и отмой подъезд - пусть эти @уки видят людей, у которых зона комфорта выходит за пределы своей квартиры.

Начни свою месть прямо сегодня! Покажи как ты ненавидишь правящий режим!
 
 
EE Татарин #12.12.2011 20:27 ответ на @russo#12.12.2011 20:15
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

russo> Ясень пень — некоторые воруют коньки, некоторые ездят без билетов, и так далее. Это все печально. Но разве из этого следует то что народу нельзя доверять выбирать свою власть? И что власти позволенно быть сколь угодно коррумпированной? Мне так не кажется.
Никому так не кажется.
Просто на качество жизни и общий уровень влияет в первую очередь не власть. Собссно, протесты против фаьлфификаций - это есть гут. А вот "народный суд" - это те самая разруха в головах, которая заставляет тырить коньки и бегать с айфонами от контроллёров в электричках.

Вот, кстати, топик про зайцев меня тоже очень впечатлил.

И любому здравомыслящему человеку, ИМХО, уже по этому топику (если считать Авиабазу репрезентативной) должно быть ясно, что революция неизбежно будет жопой.

Нужна эволюция. Сразу как только в автобусах люди начнут без контролёров добровольно и полностью оплачивать проезд, а рабочие - перестанут класть асфальт в лужи, можно устраивать переворот. Он будет к добру.
Только, думаю, он к тому моменту уже просто не потребуется, да и "протестного настроения" не наберётся.

Дальше »»»
 
EE Татарин #12.12.2011 19:34 ответ на @KILLO#12.12.2011 07:20
+
+16
-
 
координатор
★★★★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Татарин>> Смотрю я на этот топик и думаю...
KILLO> "Постройте мне хорошую Россию, тогда я соблаговолю в нее вернутся/приехать"
Не совсем. Видишь ли, страна - это люди. Уж прости, но мне топик о парковках сильно запал в душу.

Я не хочу жить в одной стране, городе и доме с такими как ты.
То есть, с людьми, у которых виноваты все - некие "власти", "менты", дорожные строители, чиновники, владельцы дворов, но только не ты, хороший, кто паркует свой джЫп там где хочет и потому что хочет. И кто нормальную работу эвакуатора и штрафы за неправильную парковку искренне называет "беспределом".

Понимаешь, я привык к людям, которые мыслят здраво. Вот, скажем, тут эсты собрались целенаправленно гнобить русский язык и русских.
Таки гнобят с переменным успехом. Но их можно понять (не значит "встать на их сторону", а просто - понять, как у них мозги работают). Да, власть тут - говно, да демократии тут нет. Но если, скажем, по жизни возникает какой-то другой вопрос, - нет проблемы договориться. Ну, бывают упёртые бараны, бывают дураки, но в целом народ как-то более уравновешен, способен складывать 2 и 2, таких как ты тут мало.

Понять таких как ты, кто с одной стороны вопит о пофигизме граждан, с другой - паркуется где хочет, - невозможно, это какое-то месиво, говно в голове.
Или с одной стороны возмущается беспределом чиновников, с другой - откровенно признаётся, что прокатывает своих клиентов-лохов на гарантии.
И вот такие люди с полным отсутствием рефлексии, уверенностью в своей правоте и лужёной глоткой меня не то чтоб пугают, но мне с ними просто не хочется соприкасаться. Ни-как. Ни в каком виде. Ни с таким чиновником, ни с таким ментом, ни с таким продавцом в компутерном магазине.

Вот тут Скар с одной стороны кричит о "соблюдении законности", с другой - призывает к перевороту, самосуду неким "народным судом", которо…

Дальше »»»
 
RU 607ОДНГС #03.12.2011 14:06 ответ на @‌#03.12.2011 13:49
+
+6
-
 
опытный
★☆

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

au> МО должно волноваться об обеспечении войск нужным, в т.ч. унитазами и мебелью. Это их задача, их обязанность — обеспечить войска нужным, как можно лучшим в рамках бюджета. При прочих равных лучше выбрать своё. Но оно не равное, поэтому выбор очень прост.

МО должно волноваться об обеспечении войск ВСЕМ нужным, в т.ч. унитазами и мебелью, НО НЕ ТОЛЬКО ИМИ. Если ради обеспечения хорошими, но дорогими унитазами надо урезать (все в рамках бюджета, не так ли?) средства на сервисное обслуживание, текущий ремонт, ГСМ и прочие нужды (которые кстати не свалились с неба, а были известны до принятия решения по унитазам), то выбор очень не прост. Если более дешевая отечественная продукция соответствует всем требованиям, которые предъявил заказчик при объявлении конкурса, то заказывать более дорогую, если она приглянулась МО и ГК - вредительство.
Дальнейшее обсуждение бессмысленно без ссылок на документы. ТЗ, программу испытаний и заключение по результатам испытаний - В СТУДИЮ :)
В очередной раз хочу напомнить, что с точки зрения нормального человека опыты и испытания должны проводиться для того, чтобы ПРИНЯТЬ решение, а не для того чтобы обосновать УЖЕ ПРИНЯТОЕ решение.

Дальше »»»
 
EE Татарин #12.12.2011 17:54 ответ на @Yevgeniy#12.12.2011 14:27
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Yevgeniy> Подмена утверждения - не удивительно.
В чем?

Татарин>> Это ничего не говорит о том, что результат в Прибалтике был качественный.
Yevgeniy> Отлично, 2+2+4. Я ЧТО ГДЕ-ТО УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ОН БЫЛ КАЧЕСТВЕННЫЙ??? Он был и есть качественнее чем там где "жопа бОльших размеров"
Потому что тут было меньше революции. Чем больше революций - тем больше жопа.

Татарин>> Семь лет прошло. И как? процветаете?
Yevgeniy> Кто как :) До 2008 было вообще очень неплохо.
А без революции - катастрофа, надо полагать, была? НЯП, 12% рост был где-то 2003. Или в 2002?
"До революции у чукчи было два чувства: чувство голода и чувство холода. После революции стало три: чувство голода, чувство холода и чувство глубокой благодарности революции" (С) советский анекдот
Найдёшь отличия чукчи из этого анекдота от украинцев?

Татарин>> Стабильное, обустроенное, богатое, законопослушное общество?
Yevgeniy> Народ в 2004 не позволил держать себя за лохов.
Поэтому стали лохами сами, добровольно и с песней. :)

Yevgeniy> но есть поколение, которое нужно лет 40 по пустыне поводить, чтоб мозги проветрились - пущай проветриваются теперь.
Понимаешь, пока лоховоды будут 40 лет водить лохов по пустыням и проветривать им мозги, от них съедут все те, у кого с мозгам всё в порядке.
Наплыва желающих иммигрировать в Грузию и жить в говне не наблюдается. А вот в посольства Штатов, Англии или Германии, где обошлись без революций (список сам дополнишь), очереди стоЯт.


Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #12.12.2011 02:20 ответ на @Scar#12.12.2011 01:26
+
+5
-
 
модератор
★★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Scar> Народный суд - и что?! Мне вот просто интересно, что вы-то в этом словосочетании увидели? Какие монстры в вашей голове таятся за ним?
А можно от вас услышать что сие словосочетание означает?
Потому как на данный момент, такого понятия, как народный суд, в Российском судопроизводстве нет.
Да и где там было про следствие написано, не подскажете?

Зы. ясен перец что все и так ясно, чего там еще расследовать))) вот щас расстреляем всех плохишей, а потом будем делать все только по закону, ага)))
 
RU Александр Леонов #12.12.2011 01:19 ответ на @Scar#12.12.2011 01:13
+
+5
-
 
модератор
★★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Scar> Вы, конечно - у вас ведь требование расследования и суда тождественно хиту самой кровавой междуусобицы. Кажется у вашего старха глаза велики, причем очень, как у того какающего мышонка, из анекдота детского.

Где вы видите требования расследования и суда?
Ну глаза то протрите и прочитайте уже первый пункт)))
Там уже вердикт вынесен, осталось только огласить приговор)))
 
RU korneyy #12.12.2011 17:01 ответ на @Bryansk Eagle#12.12.2011 16:09
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.> Я бы проголосовал. В клоаке именуемой политической элитой даже Прохоров смотрится достойно.

Для начала ему зарегистрироваться надо. От полит партий не получится, а 2 млн. подписей не наберет. Точнее наберет, но один бородатый "волшебник" из ЦИК там найдет косяки. :)
 
RU hcube #12.12.2011 18:01 ответ на @sam7#12.12.2011 17:56
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sam7> Вы утверждаете 25 тыс было?
sam7> Это квадрат 160 на 160 человек.

Давайте в метрах. Набережная на Болотной имеет длину около 600 метров, и среднюю ширину около 40. Парк - длину в 350 метров и ширину около 100.

Плотность толпы в вагоне метро в час пик - 6-8 человек на 1 м2. Плотность на Болотной, по моей оценке - 2-3 человека на 1 м2. Свидетельствую, что толпа была довольно плотной - то есть свободных мест в ней не было.

Считаем - 600х40 + 1/3 * 350*100 = 24000 + 11600 = 35600 м2. При плотности 2 ч/м2 получается 70 тысяч, 3 ч/м2 - 105 тысяч. Аргументированные возражения есть?
 
BG Реконструктор #12.12.2011 14:13 ответ на @alex_ii#12.12.2011 07:21
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii> О как! А кто по улицам анархию устраивает? Пальчиком потычте?

Продажные подонки и просто бездельники и хулиганы.

alex_ii> И про деньги из-за руб ежом тоже плиз подробнее... А то я что-то не приметил, чтоб митинги на эти деньги организовывали...

Список в студию.

alex_ii> Ну, во первых - президент - он не царь - как бы некоторым обратного не хотелось. А во вторых - а что так? Воровать при таком удобнее?

Ну, во первых - де факто царь. Как его называют не важно. :) А во вторых - мне так нравится. Мне надо спокойствие и предсказуемость будущего.
 
RU pokos #12.12.2011 11:33 ответ на @Kuznets#12.12.2011 00:04
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Kuznets> Быдло просто хочет ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА,
Уверен? Чо ж оно тогда за проезд-то не хочет платить? И ездит по улицам как по чистому полю, а потом гаишникам предлагает "решить на месте"?
Не с той стороны ты подходишь, друг. Хотя тебе +1 за честность.
Кстати, по поводу количества. Я не поленился, посчитал народ на той фотке. Получилось не более 20-ти тысяч. Маловато желающих для 16-ти миллионной московской агрегации. Т.е. не быдло там собралось, явно.

Я тебе так скажу. Быдло всегда хочет, чтобы законы соблюдали все, кроме того самого быдла. На том ныне основаны все революционные движения в мире.
 
93754534524514504494481
Смотри также