лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754544534524514504491
RU Bryansk Eagle #12.12.2011 19:31
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Глянул фотки с акции ЕР на Манежной - жалкое зрелище. Не позорились бы объявлять, что там было 25 тыс. человек. 5 тыс. это максимум. И тех бедолаг наверное согнали.
 
RU pokos #12.12.2011 20:58 ответ на @russo#12.12.2011 20:54
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

russo> ... Где логика?
Эта логика касается только тебя, дружище. Прежде чем лезть в наш огород, ты со своим разберись-ка. А то у нас всё ещё помнят притчу соломинку и бревно в глазу.
 
RU hnick #05.12.2011 13:40 ответ на @Balancer#05.12.2011 13:37
+
+6
-
 
старожил

** Это сообщение было скрыто координатором **

 Авиабаза

Balancer> А кто тебе соврал, что такого не должно быть?

не, никто такого не врал - раньше меньше такого было, кажется, было интересней и удобней, люди казались порядочней, что ли.

я имею ввиду отстаивают штрафами - если ты вдруг не понял :)
 
RU adv1971 #05.12.2011 01:23 ответ на @Vale#05.12.2011 00:59
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★★★

** Это сообщение было скрыто координатором **

 Авиабаза

adv1971>> Могу я узнать почему мое сообщение вдруг исчезло?
Vale> Хамство, обсуждение модерирования в неположенном месте, и оффтопик, не имеющий отношения к теме. Желающие повосторгаться вашим креативом могут попытаться на него ответить. Если не удержатся и отошлют, с их творчеством произойдет то же самое.

Удивительно.
Мне,человеку, живущему в России,Дает совету идиот из великобритании.
Да иди ты на хер, на одном месте я твое мнение вертел
 
RU hcube #12.12.2011 21:11 ответ на @Bryansk Eagle#12.12.2011 19:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> Глянул фотки с акции ЕР на Манежной - жалкое зрелище. Не позорились бы объявлять, что там было 25 тыс. человек. 5 тыс. это максимум. И тех бедолаг наверное согнали.

Я бы сказал, что скорее 3-4 тысячи даже. Это эпик фейл, народ. Король - голый. Если с админресурсом и с оплатой посещения власти не смогли собрать даже 5К, притом что на протест - добровольно - пришло 100К - это полное отрицание властей населением. Амба. Гейм овер.

Я вот думаю - Медвед прочухает, что у него есть шанс на второй срок президентства? В отличии от Путина он особо не замазан, у него нету ГБшной ауры, и если он будет себя правильно вести... у него есть неделя еще до точки принятия решения, и формально - он МОЖЕТ принимать решения - президент все-таки. А за три месяца он может проявить себя РЕАЛЬНЫМИ делами.
 
RU Bryansk Eagle #12.12.2011 23:19 ответ на @Татарин#12.12.2011 23:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.>> Господа "не защитники ЕР". Ответьте мне честно. Вы верите, что Россия протянет без серьезных потрясений еще 12 лет при неизменном строе, курсе, и несменяемой власти Путина и вообще нынешних чиновников?
Татарин> А с чего бы им быть несменяемыми?
Так не хотят уходить самостоятельно. И на Конституцию им плевать.
Или ты веришь, что Путин откажется от власти?

Татарин> И почему для смены их нужен некий "народный суд"?
Нужно соблюдение Конституции. А не дешевые рокировки, не способные обмануть никого. Ин е фальсификации выборов.
 
US Сергей-4030 #12.12.2011 19:42 ответ на @Serg Ivanov#12.12.2011 17:47
+
+4 (+6/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

S.I.> - нет случайных величин ни по явке, ни по проценту голосовавших. Это не броуновское движение молекул. Соответственно и нет Гауссова распределения.

"Срезал". :lol:

PS Уважаемейший SI, а броуновское движение разве случайное? Оно вовсе даже не случайное, а сплошь закономерное. Случайного вообще ничего нет. Значит и тервер применять нельзя, правильно? Эпохальнейшее открытие вы сделали, да-с. Всякие там псевдоинтеллектуалы наизмышляли дисперсии всякие и матожидания, дабы опорочить Партию Путина. А вы их разоблачили. Спасибо вам от всех патриотических сил. Что бы мы без вас делали.
 
RU sam7 #12.12.2011 18:42 ответ на @Vale#12.12.2011 18:40
+
+4 (+6/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Vale> %ля, ЧеКа? У них мозги вообще от пребывания при кормушке усохли??? :eek:

Есть золотое правило - "не мешайте противнику совершать ошибки"

ЗЫ Спасибо за минус, значит был прав.
 
EE Татарин #12.12.2011 19:48 ответ на @Yevgeniy#12.12.2011 19:03
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Yevgeniy>>> Подмена утверждения - не удивительно.
Yevgeniy> В том что ты вводишь какой-то левый тезис с единственно возможным ответом
Тезис всё тот же: революция = жопа. Больше революций - больше жопа. Меньше революций - меньше жопа.
"Успех" революций в Прибалтике в том, что здесь их было по-минимуму. Из этого никоим боком не следует, что революция может привести к какому-нибудь успеху сама по себе.

Татарин>> Понимаешь, пока лоховоды будут 40 лет водить лохов по пустыням и проветривать им мозги, от них съедут все те, у кого с мозгам всё в порядке.
Yevgeniy> Ты не понял. У нас осталось много "пролетариев", которым совковый метод управления и политики = стабильность,
Революция не изменит методы управления. Методы управления - это нечто более снизу. Это культура, если угодно. Если строй не соответсвует культуре, можно устроить глобальное перетряхивание, революцию, чтобы оно всё осело в порядке, соответсвующем культуре. Но и только. Просто перетряхивание само по себе - это чистое и бессмысленное разрушение. Ну вот как в Украине.
И пока люди внизу искренне считают, что некий "народный суд" вне закона и с неизвестным составом может улучшить законность и порядок, это индикатор, что культуры законности нет. Как класса нет.
Любое перетряхивание - бессмысленное разрушение без каких-либо положительных побочных эффектов.

Так - понятно?

Yevgeniy> Кости по поводу статус-кво в Прибалтике, что де в результате изменения курса плохо. Я ответил, что "плохо" не значит "хуже чем" а может значит что и "лучше чем",
То есть, революция привела к плохому результату, но результат - лучше, чем революция в Росии. ОК.
Но как из этого следует, что революции в Росии нужно повторять, чтоб получить что-то хорошее?

Понимае…

Дальше »»»
 
RU pokos #12.12.2011 18:11 ответ на @Татарин#12.12.2011 17:54
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Татарин> Когда я вижу откровенно дебильные заявы ... мне хочется схватиться за пистолет.
Самое опасное, что наши друзья с того берега только этого и ждут. Потому я пока погожу хвататься - может, рассосётся лет на 15 ещё.
 
RU Fakir #12.12.2011 22:59 ответ на @hcube#12.12.2011 22:43
+
+1 (+5/-4)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube> (вяло аплодируя) Маладца, хорошо запостил. Только зря. Службу по платным инет-постам свернут вместе с самим Едром, так что можно больше не стараться.

"Иди-как лесом за госдепской получкой" - мне так следует ответить, чтобы в тон?
Или всё-таки не отвечать?

hcube> Ты вообще так видишь разницу между ГИПОТЕТЕТИЧЕСКОЙ проплатой госдепом либерастов (которая при честных выборах вообще не будет иметь значения) и РЕАЛЬНЫМИ преступлениями ПЖиВ?

Да неважно в контексте, проплачено или нет. Важно, кто воспользуется. Пусть даже чистым энтузиазмом.
И что получится из всего этого.

"Реальные преступления ПЖИВ" - агиткой за версту.
Увы, пока люди оперируют только эмоционально окрашенной кличкой одной партии - то от них трудно ожидать здравого рассуждения. Один детсад в лучшем случае, в худшем - сознательная пропаганда.
В любом раскладе - нет холодной трезвости ума.
И это, повторюсь, пугает гораздо больше любых выборных фальсификаций.
 
RU Bryansk Eagle #12.12.2011 23:15 ответ на @Полл#12.12.2011 23:04
+
+7
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.>> Верите, что если не проводить реформы, то к нам не придет толстый полярный лис?
Полл> Если ты не видишь реформы, которые ведутся в стране во всех областях, начиная с коммуналки и заканчивая армией - ты слеп.
Вижу реформы. И не все из них ведут вперед. Многие просто вредительство какое-то.
И вижу отсутствие многих действительно нужны реформ.
Вижу растущие налоги.
Вижу растущий произвол чиновников.
Вижу растущее чувство безнаказанности у полиции.
Вижу деградацию общества, активно проводимую сурковскими СМИ.
Вижу вымирание русских.
Вижу все нарастающее технологическое отставание.
Вижу колоссальную изношенность инфраструктуры.
Вижу множество терактов и катастроф.
Вижу отсутствие действенных попыток преодолеть катастрофическую зависимость от цен на сырье.
Много чего можно увидеть, если снять розовые очки.

Полл> Верю. Более того, лет через 6 молодежь будет бить по морде пытающихся "замутить гражданский протест", возможно - ногами.
Полл> Почему этот протест из всех сил мутят сейчас - потом поезд уйдет, и революции не будет.
А я вижу ситуацию наоборот. Четыре года назад настроения были куда более лояльными.
Недовольство растет как снежный ком. Как этого можно не видеть???

Дальше »»»
 
RU pokos #12.12.2011 21:12 ответ на @russo#12.12.2011 21:02
+
+5 (+9/-4)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

russo> ... это всё уже ВАШ огород?
А то. Не твой же, гражданина США.
Я, конечно, понимаю, в США простые люди испытывают чудовищные страдания от одного только наличия кровавого путинского режима. Хочу их успокоить. Не ваше дело!
 
RU Kuznets #13.12.2011 00:41 ответ на @Fakir#13.12.2011 00:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Fakir> Беспредельное законодательство - второстепенный фактор? И после этого я-то троллю? Ну-ну.

Тебе уже 100500 раз объяснили почему оно такое. Более того, объяснили кто и как пытался исправить. Тебе пофиг, тебе хочется только обсасывать коробки из под ксерокса а не пытаться как то решить проблему, мыло да мочало начинай сначала. Вот те и ну.
 
RU Kuznets #12.12.2011 18:54 ответ на @Александр Леонов#12.12.2011 15:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

А.Л.> В нормальном обществе суд это прежде всего ..., потом ... и только потом ...

а вот отдать под тот же самый суд который навального и остальных посадил. который способствовал убийству магницкого. который посадил ходора. и проч. ничего не менять, только человека на другом конце телефонной трубки у судьи. чтоб неповадно было.
пс а потом этот суд - разогнать нахрен.
 
RU hcube #12.12.2011 23:11 ответ на @Полл#12.12.2011 23:04
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.>> Верите, что если не проводить реформы, то к нам не придет толстый полярный лис?
Полл> Если ты не видишь реформы, которые ведутся в стране во всех областях, начиная с коммуналки и заканчивая армией - ты слеп.

ООооо! Реформы! Как много в этом слове для уха русского...

Повышение расходов на ЖКХ вдвое, строительство платных дорог за госсчет, надувные ракетные комплексы, хронически нелетная Булава и ни одного нового надводного корабля за 10 лет - это реформы?

Спасибо, не надо.

Да - и как, простите, связаны фальсификации на выборах с успешностью реформ? Что, без фальсификаций реформы не идут?
 
RU Bryansk Eagle #12.12.2011 23:17 ответ на @Fakir#12.12.2011 23:11
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Fakir> Как у тебя с памятью? Ты не заметил совсем никаких изменений не то что за 12, но даже за 8 крайних лет?

Заметил. Как и то, что положительным сдвигам мы обязаны только ценам на нефть. В процентном соотношении людям и на действительно нужные цели стало перепадать даже меньше. Зто пилить стали больше.
 
US russo #12.12.2011 22:54 ответ на @Полл#12.12.2011 21:46
+
+6 (+7/-1)
-
 

Выборы 2011/2012

 Россия

Полл> точку зрения американца на происходящее в чужой стране

Полл, чужая страна это для тебя штаты например. Что, разумеется, не мешает тебе иметь мнение о них.

А я в России родился, вырос, регулярно туда езжу, там у меня куча родственников и куча друзей. С какого фига Россия для меня чужая страна?

Полл> разрушать чужие страны

Много бед и испытаний пришлось претерпеть России более чем за тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двенадцать языков обрушилось на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... граждане потребовали от власти свободных и честных выборов. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно.

почти (с)
 
RU alex_ii #12.12.2011 23:15 ответ на @Полл#12.12.2011 23:09
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Полл> Сам же видишь, что предлагают: выгнать машиниста с командой, взять неизвестно откуда новую команду - и вот тогда мы сразу и поедем с ветерком и куда надо. :(
А ничего что этот машинист с помошником паровоз прямо на ходу на цветмет разбирают? И большая часть пара в свисток уходит? Это типа нормально?
 
RU hcube #12.12.2011 22:30 ответ на @Fakir#12.12.2011 22:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

 Политический

Fakir> Так ПОЧЕМУ все организаторы митинга, с блэкджеком и шлю Немцовыми и Боженами даже не заикались об изменении соотв. законодательства?

Прикидываешься? Или правда такой?

Как ты себе представляешь смену законодательства без большинства в ГД?

Есть правильная тактическая цель - провести честные выборы. В эту - одну-единственную - цель и надо бить, ни на что другое не отвлекаясь. Трещины в стене уже пошли.
 
RU Полл #12.12.2011 22:40 ответ на @Vale#12.12.2011 22:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Vale> И давайте завяжем с оффтопиком.
А также с политической цензурой, хотя бы в рамках данного топика, ок?
 
EE Татарин #12.12.2011 22:11 ответ на @Vale#12.12.2011 12:22
+
+6 (+13/-7)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Очень свежо и остроумно.

Vale> Лишь отстой — судьба России. Дайте ж ей скатиться плавно».
Vale> И всего невыносимей то, что это, в общем, правда.
Vale> Да, отнимут все победы. Да, удел у нас провальный.
Vale> Да, поднимутся скинхеды. Да, испортится Навальный.
Vale> Да, возникнет новый Чуров. Да, евреи. Да, простуда.
Vale> Да, спасет нас только чудо. А откуда? Ниоткуда!
А вот я понимаю, почему за публикацию подобного говна в 30-х били по почкам в НКВД, а в 40-х - расстреливали.

Проблема - в голове у автора. И его спасёт только чудо, да. А вот что спасёт русских от таких авторов?
Я давно заметил, что вместо конструктивного обсуждения проблем и способов их решения некоторая категория людей сводит всё к "властиговно, просралирашку, намвсемконец". Раньше такие настроения распространяли госдеповские газеты типа "Новой газеты", "Независимой", каспарята и прочие дебиловатые поклонники Новодворской.

Но яд пропитывает общество.
И вот вместо того, чтобы решать вопросы в пользу города, чиновник берет взятку (все просрано! крутись как умеешь!), студент не платит за проезд, а перепрыгивает турникет, рабочий валит асфальт в лужу, мент стрижёт за регистрации и прочее... И чем дальше - тем больше.
А товарищи из-за угла нашёптывают: все строители - воры, все иммигранты - суки, виноваты чеченцы...

Да хера там, чеченцы. Ты, Вале, виноват.
Помнится, ты говорил, что тебя по приезду в Англию начало "отпускать"... ты знаешь, ЧТО начало отпускать? Там никто не распространяет в твой адрес таких гениальных стихотворений и не давит тебя ощущением грядущего неизбежного п.ца, который подталкивает людей действовать не как людей, а как говно.
Отсюда и демография, и взятки, и херовые дор…

Дальше »»»
 
RU pokos #12.12.2011 13:14 ответ на @alex_ii#12.12.2011 12:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii> ...организаторы митинга - 100т, журналисты - 60-80...
Этим за опт премиё.
И потом, если это фотография с максимумом людей на митинге, тогда вообще смешно.
alex_ii> Кому стесняться нечего - власти или народу?
Обем двум. Близка наша власть к народу идеологически, страшно близка. Не монархия, чай.
 
93754544534524514504491
Смотри также