лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734526452545244523452245211
RU pytnic #20.08.2014 20:38 ответ на @parohod#20.08.2014 17:04
+
+8
-
 
Эталонный pytnic
★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

[/b]parohod> И бронированные воздушные шары на замену Су-25

Вот только не надо приписывать украм идеи великого Циолковского!

Он ведь из КАЛУГИ!!!
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

А вот это надо читать

О чём говорят Майданы

Те, кто заявляют, что нападавшие на Ани Лорак в Ибице занимаются ерундой, в то время как всех желающих бороться за Украину ждет Восточный фронт, ничего во всей этой истории не понимают. // timer.od.ua
 

Сами же россияне, которые в соцсетях обсуждали инцидент, задавали одинаковый наводящий вопрос: «это тот самый клуб из фильма «О чём говорят мужчины»?». Да, это тот самый клуб.

Хорошо помню одну деталь, на которую я обратил внимание, сходив на премьеру того фильма. Эта деталь была политического или даже скорее идеологического свойства. Для начала напомню сюжетную фабулу: четверо сорокалетних мужчин решили сменить обстановку, сесть в машину и поехать из Москвы в Одессу на концерт группы «Би-2». По дороге герои делают небольшую остановку в Киеве.

Так вот, на пути героев – никакой границы с таможней! Притом, что фильм, это типичная «комедия ситуаций», и во многом построен на анекдотических стереотипах (особенно в эпизоде про Киев). Прохождение границы и таможенный досмотр - идеальный фон для разворачивания комедийных эпизодов. Но таможни между Москвой и Киевом просто нет.

Вообще идея о том, что можно вот так взять сесть в Первопрестольной в машину и приехать в Одессу, показалась мне тогда совершенно революционной.

Те, кто заявляют, что нападавшие на Ани Лорак в Ибице занимаются ерундой, в то вре

Дальше »»»
 
RU Добропоимeлов #22.08.2014 00:59
+
+10
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Аккуратно взято "по-пизански" в интернетах. :)

ПОЛЕ ЧУДЕС.
Путин: Украина, вам выпал сектор Приз. А призы сегодня от спонсора - Евросоюза!
Украина – Я беру приз!
Путин – Я предлагаю не открывать черный ящик, и даю вам скидку на газ.
Украина – Я беру приз!
Путин – Кроме скидки на газ, мы даем вам льготы на поставки ваших товаров в Россию и страны СНГ.
Украина – Приз!
Путин (заглядывает в черный ящик) - Вместо содержимого этого черного ящика я предлагаю вам скидки на газ, льготы на поставки ваших товаров в Россию и СНГ, и еще 15 миллиардов долларов, без всяких условий.
Украина – Приз!
Путин – видит Бог, вы сами этого хотели… (достает из черного ящика печенюшки)

Это шедевр .... вот она Порошенковская суть .... и ни хрена объяснять не надо....

Загрузка... Загрузка... Загрузка... Обработка... Загрузка... Обработка... Загрузка... Загрузка... Обработка... Загрузка... Загрузка... Загрузка... Загрузка... Загрузка... Обработка... Загрузка плейлистов... //  www.youtube.com
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
4mtu8uFoXa0.jpg (скачать) [582x480, 47 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #20.08.2014 16:57 ответ на @evs62#19.08.2014 18:04
+
+6
-
 

Исторические фотографии [4]

 Морской

КрЛ "Красный Крым", Поти, август 1943 г.
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

"Адмирал Нахимов" пришёл на Севмаш всего-то 15 лет назад: :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
опытный

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

У нас во всю с РФ воюют. Ведь не просто захвачена БМД, но т целая рота десантников уничтожена:

Бойцы одесского спецбатальона приняли участие в уничтожении роты псковских десантников (фото) | Новости Одессы

Украинские военные ликвидировали в Луганской области 1-ю парашютно-десантную роту российской в/ч 74268 (‎76 гвардейская Черниговская десантно-штурмовая дивизия, которая дислоцируется в Пскове). Российские десантники попали под авиаудар, а остатки роты уничтожили подразделения 24-й Железной мехбригады Вооруженных сил Украины и одесского спецбатальона МВД «Шторм», сообщил боец Национальной гвардии Алекс Нойт. В результате боя была захвачена бронемашина десанта БМД-2 и документы российских военнослужащих, уточняет журналист Роман Бочкала: «Фотоподтверждения того, что было сказано вчера о захвате российской бронемашины БМД-2 в Лутугинском районе Луганской области. // Дальше — dumskaya.net
 


Дальше »»»
 
RU Дем #21.08.2014 17:26 ответ на @GOGI#21.08.2014 10:39
+
+6
-
 
аксакал

☠☠☠

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Дем>> Не понимаю, почему вступать в ЕС под контролем войск НАТО можно, а России так делать нельзя.
GOGI> Вопрос не в том, можно или нельзя. Вопрос в том, к чему это в итоге приведет.
Уже не вопрос, уже ответ известен. Нынешняя украина именно следствие расширения НАТО на восток.
 
+
+12
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Все! Перестройка наконец-то закончилась! МакДональдс на Пушкинской закрыт!
 
 
аксакал
★☆

Белый конвой

 Украина, Крым, Новороссия

Международный комитет Красного Креста сожалеет о том, что таможенные проверки, по которым были достигнуты соглашения между Российской Федерацией и властями Украины, были задержаны по вине украинской стороны», − сказал представитель МККК. Он выразил надежду, что «скоро это препятствие будет преодолено, и автоколонна сможет выехать в Луганск».

Красный Крест «призывает все стороны ускорить процедуры, необходимые для доставки гуманитарной помощи тем, кто в ней нуждается».
 
 
RU MegaEvil #21.08.2014 10:58 ответ на @GOGI#21.08.2014 06:49
+
+5
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

GOGI> Началось-то все задолго до ополченцев. С запрета Януку на подписание соглашения об ассоциации с ЕС, через рекомендации не разгонять Майдан и дальнейшее отжатие Крыма пришли к ополченцам. Я сомневаюсь что Кремль контролирует их хотя бы на 50%. Скорее, взаимодействует с ними.
Мнээ..Насколько мне помниться, Януку никто ничего не запрещал. Про рекомендации не разгонять майдан тут имхо больше наши западные "партнеры" постарались. Крым все ж таки мы не отжимали. Признай это. Это будет честно. Кремль ПМСМ и не должен там никого контролировать. Вообще что касается Украины(современной), Кремль там ничего и не контролировал никогда... А вот с Украины(УССР) Кремль бывало..
К чему пассаж? Ты пеняешь на Кремль что он не контролировал ситуацию и не держал всех мартышек за balls? Согласен - да надо было не тупо деньгами кормить, а жесткой ежовой рукавицей сдавить покрепче...те самые balls.
GOGI> Может быть потому что я считаю, что тактика наших западных учителей ошибочна?!!
Ну наконец-то свет в конце тоннеля показался... Ну так в принципе мы и так действуем совершенно в ином ключе, чем наши "учителя". Более ответственно что-ли, и более человечно... Хотя бы потому что это все и везде наши бывшие сограждане...
GOGI> Делают. Только с другими целями и другими методами. И очень стараются делать это подальше от своих границ. Что не изменяет того, что в перспективе их тактика все равно губительна для них самих.
Ну и хрен с ними... Хотят себя губить пусть губят, только последствия зачастую почему то мы разгребать должны... Наверное потому что "подальше от своих границ" и поближе к нашим.. Странное сочетание правда? Может быть потому что тут наши "партнеры" имеют некий план? И вопросы по дестабилизации и конфликтам нужно задавать им? Может быть это не Кремль провоцирует а? Может быть он только отвечает на угрозы своим интересам?


Дальше »»»
 
RU Дем #21.08.2014 10:29 ответ на @GOGI#21.08.2014 06:49
+
+5
-
 
аксакал

☠☠☠

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

GOGI> Только почему то обеспечивала голосование в регионе ДРУГОГО государства армия РФ. Не кажется что это немножечко нивелирует результаты голосования?
Не понимаю, почему вступать в ЕС под контролем войск НАТО можно, а России так делать нельзя.
И даже можно сначала страну нахрен разбомбить, как ех-югославию.
Двойные стандарты?
 
RU ReST #21.08.2014 11:07 ответ на @Retvizan#21.08.2014 10:39
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Retvizan> в конце-концов тут гражданский форум, а не армия

Тут все чёкнутые повёрнутые на флоте. :F
 
RU AlexDrozd #21.08.2014 14:42 ответ на @Serg Ivanov#21.08.2014 14:33
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Нарышкин оценил уровень интеллекта у автора идеи об отказе от рубля :: Политика :: Top.rbc.ru

А, очередная гениальная идея "как нам победить Россию". Автор, судя по ФИО, поляк? Яблочек, видать переел.

Тем временем на бескрайних просторах России:

Проверки McDonald’s начались по всей России

Фомичева уточнила, что проверки начались 15 августа, их результаты должны стать известны в ближайшие дни. // news.yandex.ru
 
 
RU Anarky #21.08.2014 13:01 ответ на @шурави#21.08.2014 11:31
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

шурави> Как совпадают интонации голоса...
шурави> Юрій Сиротюк, Василь Щербаков - 19.08.2014 - Час. Підсумки дня - YouTube

Если отбросить шелуху:

Мы отлично воевали с гражданскими в тылу, а как только нас бросили в бой выяснилось, что воевать мы не умеем от слова совсем. И детские оправдания про русский спецназ. Как он понял, что это русский спецназ-загадка. И если у них клинят АК только что с хранения-значит кто-то не умеет с оружием обращаться ИМХО. Чистить ленятся, в магазины всякое г**но попадает. и тп. В общем демонстрируют точно такую же боевую устойчивость, что их их диды под Бродами.
 
RU U235 #21.08.2014 10:35 ответ на @Beholder44#21.08.2014 10:23
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>
если собранный баблос саккумулировать в IT конторе,
грамотно укомплектовать и подготовить оборудование,
то можно сильно помочь нашим воякам.
 



Увидеть в самый разгар сражения вот это,

И осознать напоследок, перед тем как противник вышибет мозги, что выражение "экран смерти" может иметь самое буквальное значение.

Разработка военной техники требует иных, непривычных обычным гражданским ITшникам подходов. Так как требуется высокая надежность в сложных условиях эксплуатации. Поэтому военная техника, с военной приемкой, и стоит столько
 
RU Balancer #21.08.2014 14:34 ответ на @yacc#21.08.2014 10:21
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> Андрюх, я тебя огорчу - мы такими же были в начале девяностых. Просто мы через это уже прошли.

Да как сказать... В 1991-м я сдержанно поддерживал революцию. Не потому, что «мы ждём перемен», а потому что старый строй казался себя изжившим. А вот в 1993-м я уже занимал нейтральную позицию, так как было понятно, что эти разборки страшно далеки от народа. Это не помешало отправиться в самое пекло к «Белом дому», но только чтобы быть в месте, где решается судьба страны :) И такое моё отношение, по-моему, разделяло всё моё окружение. Потом, ~1994..1997 было не до политики, «мы выживали как могли» :D И только с конца 1990-х я стал понимать, что же мы на самом деле потеряли.

Забавно, что жена моя стала по-настоящему понимать, что мы потеряли только сейчас, буквально в последний год. Покатавшись по Абхазии, насмотревшись на события на Украине, начитавшись новостей про новую мировую политику и т.п. Но её проще понять, она «настоящий» СССР не застала и становление её мировоззрения пришлось на самые тяжёлые годы, с конца 1980-х до начала 1990-х, при чём по её семье Перестройка и распад СССР ударили сильнее, чем по моей.

Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #15.05.2014 22:41 ответ на @ALexeyVVO#01.05.2014 15:53
+
+5
-
 

Морские тральщики проекта 254 и модификации - фотографии

 Морской

ПСКР "Сапфир". Фото из коллекции capatina.petru
Прикреплённые файлы:
Сапфир.jpg (скачать) [2048x1536, 648 кБ]
 
Сапфир2.jpg (скачать) [2048x1536, 648 кБ]
 
Сапфир_1978 г.jpg (скачать) [2048x1536, 633 кБ]
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #15.08.2014 08:25 ответ на @Tolka#15.08.2014 07:55
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Tolka> По делам их узнаете их ;-)

Ага. Вот по поездке в Новороссию и судим.

Tolka> Кургинян защищал СССР, православие и традиционные ценности

Это не обеляет его му**чество в случае Новороссии. Можно сказать, все его заслуги на этом поприще пошли коту под хвост. Здесь важны не его взгляды - СССР-фан, "белогвардеец", "монархист", "либероид" - а конкретное дело в виде вноса смуты и откровенной провокации в трудное время. На фоне этого всем насрать, каких там взглядов придерживается человек, если он откровенно вредит.

Стрелков же сам сказал, он придерживается "белогвардейской идеи", но в отрядах его есть и фанаты СССР, и монархисты, и вообще пофигисты политические, приехавшие просто бороться с укро-фашизмом. Вот это и ответ о важности взглядов и фактической деятельности, "по делам узнаете их..."
 
RU Kama13 #20.08.2014 23:36 ответ на @YAV#20.08.2014 23:24
+
+7
-
 
опытный

Украина vs Новороссия в сравнении с Россия vs Чечня

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Интересуетесь мальчиками в шортиках? :D

Да променял пацан свои клеша на хавчик, а вы тут гей-парад ему устроили.
 
BY V.Stepan #21.08.2014 15:19 ответ на @Студебекер74#21.08.2014 14:57
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Украинские беженцы в России

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> У меня складывается впечатление, что одной из причин этой хрени на Донбассе было привлечение в Россию русскоязычного населения.

Ты, как обычно, прав

Губернатор Одесской области Игорь Палица сообщил, что беженцы из Луганского и Донецкого региона, которые приехали в Одессу из зоны "антитеррористической операции", должны вернуться домой...."Мое личное мнение - что большая часть Донецкой и Луганской области уже освобождена, и беженцам надо возвращаться к себе домой, где нет войны. Восстанавливать свое жилье и поднимать патриотическое настроение. Участвовать в воссоздании патриотического духа и учить людей, вот они побывали в Одессе, увидели, как живут одесситы, как нужно жить, и к чему нужно стремиться. Поэтому я готов дать финансы тем, кто готов вернуться к себе домой и восстанавливать все у себя дома. Финансировать здесь нахождение беженцев в бюджете нет средств и я не имею такой возможности. Мы предупредили санатории, что госадминистрация не имеет финансов для того, чтобы оплачивать проживание беженцев", - заявил Палица. Напомним, Игорь Палица является ближайшим партнером губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.
 


Это тоже часть хитрого плана Путина по привлечению в Россию русскоязычного населения.

Студебекер74> Господи, как мне жаль невинноубиенных. ОНИ то при чем???????????????????????????????????????

Полей, полей ещё слёзы крокодильи. Может, и поверим тебе.

Дальше »»»
 
RU baroque #21.08.2014 11:35 ответ на @baroque#21.08.2014 11:18
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

baroque> Плохой солдат:
baroque> "В результате успешной проведенной СпН РУ МО ДНР спецоперации захвачены в плен начальник разведки 8 АК ВСУ полковник Безьязыков и командир роты глубинной разведки 54 ОРБ капитан Мандажи.

Безьязыков

Украинцы принимают участие в учениях Сил реагирования НАТО

Сегодня в Ереване начинаются многонациональные учения Сил реагирования НАТО Кооператив Лонгбоу - 2008 и Кооператив Лансер - 2008. // korrespondent.net
 

Мандажи

В разведке главное – уверенность в людях

Интервью Евгения Мандажи, командира разведгруппы, названной лучшей в 8-м армейском корпусе по результатам соревнований // ak-inzt.net
 


Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #21.08.2014 18:52
+
+8
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #21.08.2014 08:39 ответ на @GOGI#21.08.2014 08:30
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

GOGI> Энди с такой готовностью принялся наглядно подтверждать мои слова:
Я просто смеюсь над твоими передергами и манипуляциями.Ты врешь в глаза и не краснеешь .И пытаешься все это упаковать в коробку гуманизма.Что опять же является манипуляцией.
 
RU Алдан-3 #21.08.2014 07:57 ответ на @GOGI#21.08.2014 06:49
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

GOGI> С запрета Януку на подписание соглашения об ассоциации с ЕС

Никто ему не запрещал, просто поставили в известность: подпишешь соглашение с ЕС и РФ примет меры для защиты своих и других стран ТС рынков. РФ нельзя защищать свои рынки?
 
RU Balancer #21.08.2014 14:27 ответ на @Lamort#21.08.2014 09:49
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Lamort> Да ну, а когда в Чечне стреляли

В голосах за репутацию уже всё сказали. Да, ответ на этот вопрос звучал уже много-много раз.

Lamort> Да-да, только когда ветер подует в другую сторону, ты будешь говорить другое не моргнув этими самыми глазами. :)

Я не флюгер, увы для тебя.

Lamort> Кстати сказать, ты раньше очень любил поливать православие

И снова промах (ошибка, троллинг или обман — это я уже не в курсе). Навскидку:

Pussy Riot [Balancer#29.06.12 13:22]

… Я, всё же, серьёзно. И ПГМ — это не христианство Я очень уважаю настоящих христиан. И мне нравится видеть свою страну по-настоящему православной. Но я именно о тех, кто следует духу христианства, кто старается следовать заветам Христа. Увы, таких людей у нас очень и очень мало. Куда меньше даже, чем заявленные 2% (или сколько там, лениво искать) «истинно верующих православных». Зато к православию сегодня примазывается очень и очень много мусора. Начиная от тех, кто ищет в нём нового…// Россия
 



Дальше »»»
 
93734526452545244523452245211
Смотри также