лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734560455945584557455645551
+
+14
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+8
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

стырено...

Типичный репортаж о ходе АТО со стороны украинских карателей .

Братья и сёстры! Коренные и понаехавшие!
Наши войска совершают тайный маневр. Мы ведём репортаж онлайн.
По данным источника у меня на потолке, пятикилометровая колонна российских танков сегодня ночью пересекла границу и исчезла в тумане. Где-то в тумане (поэтому не можем назвать координаты происходящего или показать фото и видео с места событий) Порошенко и Аваков лично уничтожили эту колонну невидимыми лазерами.
Украинские войска в районе Полтавы были обстреляны ракетами «Тополь-М» из Владивостока. Потерь нет.
Тайно воюющего сына Порошенко видели в районе Иловайска, на Саур-Могиле и в лондонском ночном клубе. А, нет, в клубе его быть не могло.
Крупная группировка украинской армии коварно позволила себя окружить и теперь ждёт, пока у сепаратистов закончатся снаряды. От горючего и еды герои отказываются, потому что прекрасно понимают бедственное положение в экономике.
Президент решил выделить на перевооружение армии три миллиарда долларов. Осталось придумать, где их взять.
В зону АТО прибыло шестьдесят новых отремонтированных танков взамен тех, которые не были уничтожены за прошедшую неделю. Всего за последнюю неделю украинская армия не потеряла три самолёта, пять вертолётов, 14 установок РСЗО, 23 гаубицы, 84 танка и свыше 150 единиц бронетехники повышенной проходимости.
Сейчас наши побратимы из батальонов «Азов», «Азот», «Ашот» и «Чемодан» отражают атаки шестого космического флота мoскалей в районе Юпитера. Из моря лезут дети Ктулху под прикрытием ЧМФ РФ. Тентаклями мне по тестикулам, как убить эту ? Она ползёт по мне, нет, она насилует меня! О, да, возьми меня, чёрный властелин, именем Слаанеша!
Фуф, вроде попустило. Надо потребовать премию за проявленный героизм. Мы вели наш репортаж из зоны АТО, Киев, Борщаговка, ул. Ивана Лепсе, 105а. Надо водички попить и на хавчик пробило.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Ну фсе- допрыгались ополченцы, укропы готовятся применить спецспецназ..
Прикреплённые файлы:
1349161042_01.jpg (скачать) [712x598, 164 кБ]
 
 
RU Механ_АВ #26.08.2014 16:55
+
+11
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

С парада на фронт? нуевонах....
Треть участников парада в Киеве сбежали по дороге на фронт
Колонны военных, которых сразу после парада в Киеве отправили на фронт, сильно поредели, о чем сообщает агентство Voenkor.info, которое приводит слова военного эксперта Александра Жилина. По словам аналитика, еще по пути к Харькову её (колонну) покинуло около 30 процентов военнослужащих. "В первую очередь драпанули те, кто уже имел счастье повоевать без еды и без боеприпасов, — поделился подробностями повального дезертирства карателей киевской хунты эксперт. - Бегство началось после того, как солдаты-парадники связались со своими коллегами на передовой. Последние рассказали о наступлении сопротивленцев и том аде, который творится в расположении карателей…" Как сообщают источники агентства в Киеве, контраст между сытыми и довольными генералами Порошенко и тем жалким видом оборванных, голодных и завшивленных солдат, воюющих на юго-востоке, огромен.

Треть участников парада в Киеве сбежали по дороге на фронт | Сегодня.ру

Колонны военных, которых сразу после парада в Киеве отправили на фронт, сильно поредели, о чем сообщает агентство Voenkor.info, которое приводит слова военного эксперта Александра Жилина.По словам аналитика, еще по пути к Харькову её (колонну) покинуло ок // www.segodnia.ru
 


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #26.08.2014 08:50 ответ на @Vatnik#25.08.2014 21:02
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Vatnik> Затравили бедненького :D Жалуется Вове. :D
Vatnik> Андрей Макаревич попросил Владимира Путина защитить его от травли // KP.RU

Он же вроде обещал не писать Путину?

Хозяин слова значит.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU KrMolot #26.08.2014 16:36 ответ на @Serg Ivanov#26.08.2014 16:13
+
+12
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

S.I.> Российские Ми-24 обстреляли украинских пограничников. Есть погибших - Происшествия - Багнет
Мне только непонятно, зачем же их есть? Из дани уважения, что ли? Каннибалы, блин. :)
 
RU Bryansk Eagle #22.08.2014 19:48 ответ на @Balancer#22.08.2014 18:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Balancer> Готово.
Годится. Извини за резкую реакцию, но предыдущая формулировка реально задела.

B.E.>> Да ладно. Много тут переживают за украинских срочников?
Balancer> Не мало. Не большинство, но немало.
В том-то и дело, что многие, а из активно пишущих в соответствующих ветках практически большинство, наоборот, радуется гибели "карателей" (а сюда попадает любой участвующий в АТО). Это я и писал.
А уж бедам Украины как государства тут еще больше радуются. Ну вот поспрашивай, многие ли готовы видеть в Украине самостоятельное соседнее государство?

Balancer> И это, таки, были ополченцы?
Вероятно, если судить по той информации, что имеется. А точно сказать в нынешних условиях ничего нельзя, что-то из того, что уверенно приписывается ВСУ, тоже может оказаться огнем ополченцев. На войне все бывает, даже френдли-файер, что уж говорить про попавших под раздачу мирных.

Balancer> Я не люблю одно и то же дело делать дважды.
Ну так чего ты считаешь свои утверждения приписными истинами, которые ты мне аргументировал? И штрафуешь за другую точку зрения, как за троллинг? Ну доказывал ты это уже кому-то. Я что могу все сообщения на форуме отслеживать? Плюс, может у меня найдутся аргументы поубедительнее, так почему мое мнение провокация?

B.E.>> Нет, радость смертям немецких эсесовцев, это радость смерти немцев. Не надо про "немцев вообще" выдумывать.
Balancer> Так. Теперь мне на пальцах, чем «немцы вообще» отличаются от «немцев». А то тут я опять не понимаю.
Отличается смысл предложения.
Пример. Я буду рад, если посадят взяточников. Эти взяточники - чиновники. Соответственно я буду рад, что посадили чиновников. Но это не значит, что я буд…

Дальше »»»
 
RU Черномор™ #26.08.2014 15:56
+
+23
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Werewolf.72 #26.08.2014 15:20
+
+14
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия




 
RU Barbarossa #26.08.2014 09:40
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Дивов

Про чудака на букву М :)

Если ты женат на бэ, Виновато кагэбэ. Если вовсе не женат, Тоже Брежнев виноват! Ничего не вижу странного в том, что комсомолец Макаревич просит комсомольского… // divov.livejournal.com
 
Про чудака на букву М :)
Если ты женат на бэ,
Виновато кагэбэ.
Если вовсе не женат,
Тоже Брежнев виноват!

Ничего не вижу странного в том, что комсомолец Макаревич просит комсомольского секретаря Путина оградить его, бедненького, от травли, развязанной лично Путиным.
Ведь с точки зрения Макаревича, великий народный поэт и еще более великий народный композитор Макаревич это фигура эпического масштаба, травить которую абы кому не положено. Уж народу - точно не положено. Рылом не вышел.
Песни "Машины времени" проходили в СССР по разряду "разрешенной фронды" - как книги Ильфа и Петрова.
На чем всегда палились детишки из семей комсомольских работников: они говорили цитатами из "Золотого теленка" и обожали "Машину", вплоть до того, что пели это многозначительное убожество под гитару.
А правильные ребята изъяснялись цитатами из Стругацких и делали вид, будто любят "Аквариум" (на самом деле, конечно, чоткий модный парнишка вообще не понимал ни советской, ни антисоветской музыки - он слушал западную).
Желающие могут сколько угодно злобствовать


Дальше »»»
 
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Непонятна цель такого письма. Если Смак считает Темнейшего вседержавным правителем, то челобитная написана не подобающим образом, а если таки он считает, что это Президент, то нафига к нему обращаться? Его "травит" вроде не Президент. Считает себя оклеветанным, вперед в суд. Или он таки себя считает кем-то особенным, отличным от других граждан государства?
 
UA Beholder44 #26.08.2014 14:56 ответ на @Barbarossa#26.08.2014 08:50
+
+17
-
 
аксакал
★★★

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Vatnik>> Андрей Макаревич попросил Владимира Путина защитить его от травли // KP.RU
Barbarossa> Он же вроде обещал не писать Путину?

С утра позвонил Путин. На мобильный. Я спросонья не поняла сначала, кто это. А он сразу к делу:

- Ольга, хватит травить Макаревича. Весь этот поток грязи и - как там он сказал? - шабаш, надо бы прекратить. А то группа Машина времени существует 45 лет, за это время она обрела миллионы поклонников в России. Где эти поклонники, Ольга? Верните их на место.

А я ему такая говорю:

- Владимир Владимирович, я вас очень уважаю, но идите-ка вы… Я не какой-то там тысячелетний генетический раб, чтобы всяких слуг народа слушать. Этот год - год культуры, и никакой шабаш я прекращать не стану.

Он вздохнул такой:

- Вот и Кобзон отказал. А на НТВ вообще трубку бросили сразу. Злые вы все. Уйду я от вас.
 


http://unilevel.livejournal.com/906311.html
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Стырено с anekdot.ru
Так и хочется когда-нибудь встретить фразу: "Требование правообладателя удалено в связи с требованиями пользователей!"
 
RU Валентин_НН #22.08.2014 23:28 ответ на @Balancer#22.08.2014 17:34
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Balancer> Придумал со штрафами.
капец. вангую книжку "А-база для чайников. Издание второе. улучшенное и дополненное. Содержит полный перечень недокументированных фич и багов".

не, я, конечно, разберусь со всеми этими мульками, но пока, на слух,- уж чё-то оченно навороченное получается.
Смотри, Рома, не слишком увлекись улучшайзингом.
 
RU GOGI #22.08.2014 17:47 ответ на @Balancer#22.08.2014 17:34
+
+5
-
 

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Balancer> Кто-нибудь хочет для теста чей-нибудь штраф себе забрать или свой поощрительный балл отдать? :D
Предлагаю стелс-режим, в котором можно будет взять чей-нибудь поощрительный бал. Я в РПГ всегда всех обчищал.
 
RU Черномор™ #26.08.2014 10:38
+
+15
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Carpe diеm #14.06.2014 14:39 ответ на @slab105#14.06.2014 14:10
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
★★★

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

 Война в Донбассе

slab105> Угу. Я вот сейчас напялю свой BDU, нацеплю нашивки Special Forces и Ranger (я их между прочим не покупал ;) ), возьму свой Галил с коллиматором и оптикой

Галил пневматический? По чем брал?
 
+
+10
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Саур-Могилу тихонечко вернули. Не дело столь важному памятнику этой и прошлой войны находиться в руках врага:

Ополченцы ДНР взяли под контроль стратегически важную высоту

По сообщениям корреспондентов LifeNews, Саур-Могила в Донецкой области перешла полностью под контроль ополчения. // lifenews.ru
 
 
RU джек_кривая стрела #14.06.2014 13:22 ответ на @metalius#14.06.2014 13:08
+
+5
-
 
новичок

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

 Война в Донбассе

wert>> Кого на Украине защищает прибалт?
metalius> В моём личном понимании он (если там действительно ОН) сегодня делает то же самое, что и в 30-х литовцы - бойцы интербригад в Испании.
metalius> Т.е. защищает Республику от контрреволюции. И я не передёргиваю...

Я бы даже сказал не контрреволюция, а оппозиция киевской ху..те
 
MD Serg Ivanov #26.08.2014 10:02 ответ на @parohod#26.08.2014 07:40
+
+9
-
 
аксакал
★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> etoonda: Мариуполь паника
Силы ДНР и ЛНР в панике наступают по всему фронту. Силы АТО проводят спланированное и глубоко эшелонированное отступление. Потерь нет.
 

Эдак они до Одессы вдоль моря в панике дойти могут..
 
RU U235 #26.08.2014 04:25 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#26.08.2014 04:22
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Есть вот такая информация

В результате боёв вечером и ночью 24 августа и утром 25-го освобождён город Седово и прилегающие посёлки. Около 7.30 утра 25-го августа последние «патриоты» сбежали оттуда. За ними потянулись и из районного центра Новоазовск.
В результате аккуратных и точных нескольких залпов артиллерии ополченцев по блокпостам и позициям нацгвардии в районе Новоазовска, войска хунты побежали. Первым сбежали в сторону Мариуполя наёмники карательного батальона Днепр-1, за ними - все остальные смельчаки.
Погранцы и таможенники из местных жителей перешли на сторону ополченцев. Местные чиновники, ставленники хунты, сбежали.
По Мариуполю. В городе паника. Местные жители готовятся к сложным временам. Скупаются подчистую продукты и бензин на автозаправках. Олигарх Тарута выступает по телевидению и пытается успокоить – безрезультатно. В рядах ставленников хунты паника – никто не хочет умирать, бегут уже и из Мариуполя. Оставлены некоторые блокпосты на въезде в Мариуполь.
Военкор Гвардеец.
 

Война на Юго-Востоке Онлайн 25.08.2014 Хроника событий (пост обновляется)

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО за сегодня. Ситуация в зоне военного конфликта на Юго-Востоке Украины // voicesevas.ru


Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #26.08.2014 04:22 ответ на @Bredonosec#26.08.2014 00:56
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> что за чепуха там творится?

По-видимому, разведка боем со стороны ополчения. Ощупывают город.
А истерика укров оттого что начинают понимать, что прикрывать город от наступления им нечем.
 
RU U235 #26.08.2014 03:55 ответ на @TT#26.08.2014 01:37
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Ну фигли, вот паника в своем рафинированном виде :)

Угу. Массовая паника - штука крайне серьезная и опасная. Не просто так в военное время паникеров положено расстреливать на месте для пресечения разрастания психичекой эпидемии

TT> Жителям ведь все время полоскали мозги перемогой, а тут такой разрыв шаблонов, ополчение не только не окружено и разбито, а наступает. После такого доверия к властям теряется.

Тем более власти занялись полным идиотизмом: вместо того, чтоб признать правду, что с наступлением АТО случилась лажа, ополченцы перешли в контрнаступление, прорвались сквозь боевые порядки АТО, и по незащищенным тылам доехали до азовского побережья, стали население ужастиками про вторжение из России орд Градов и гаубиц, рвущихся к Мариуполю, пугать. В результате те, кто еще верит угроСМИ вообще конкретно запаникуют, а остальные серьезно задумаются об адекватности единоукраинских властей
 
+
+4 (+9/-5)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Ну вот... было время, так зашел, посмотрел что тут как...
Рома, наверное, прав про точку бифуркации: я не знаю, что мне делать в этом высоком собрании. Вы пишете про нацистов на украине, а для меня нацисты - половина этого форума.
Началось с Закона подлецов. Поддерживающий его... ну, скажем, к примеру U235 - неглупый и грамотный мужик, интересный собеседник, я с ним гораздо чаще был согласен чем несогласен - но вот одна беда, подлец. Не видит разницы между человеческой подлостью и элементарно достойным лично поведением, всё меряет на государственные интересы, лояльность власти, патриотизм... По поводу закона подлецов он был в абсолютном меньшинстве, причем что было важно ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - безотносительно к идеологии, взглядам на политику, месту жительства на планете. Мне казалось, что для большинства участников - ну или во всяком случае большинства сколько-нибудь значимых участников, при всех их разногласиях подлость - это подлость. Я до сих пор верю, что тогда так и было.
Уран ни в каком случае не уникален; глубоко симпатичный мне Агги тоже казался мне человеком, для которого СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ важнее любых внешних обстоятельств. Который может ошибаться (и часто ошибался, но поняв свои ошибки, был способен прямо их признать - для меня отдельная причина для уважения), но не будет изменять своим принципам и... скажем даже так, своей чести. Я ошибался: Иван оказался тем, за что тут пытался чморить Сергея 3040 и еще некоторых: типичным, полным, 100% колбасником. Уехал жить в страну, политику которой не поддерживает, идеи которой не разделяет, конституцию которой не признает и толком не знает... Зато где хорошие условия чтобы растить дочку и покупать стволы. Вань, как, нормально внутри чувствуется, быть колбасником?
И так я могу мог сказать про большинство старожилов. У нас за эти годы тут сложилось неплохое общество... Я, в отличии от многих других интернет-военов, НИ НА ОДНУ ДРУГУЮ интеренет-площадку не хожу и не ходил: не интерес…

Дальше »»»
 
93734560455945584557455645551
Смотри также