лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734578457745764575457445731
RU ahs #28.08.2014 15:51 ответ на @ReST#28.08.2014 13:09
+
+7
-
 
старожил
★★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

ReST> Замечу, красным наложен фотошоп на места облезших тактических для понятия что там было.

Замечу, что 23-й бригаде было бы очень стыдно за такое состояние своей техники внутри и за приваренные профлисты снаружи. Но не стыдно.

Интересно, насколько по мнению укров оскудела Россия техникой, что приходится давать бойцам ЛНР технику из ныне существующих бригад?
 
RU Алдан-3 #25.08.2014 12:23 ответ на @Iva#25.08.2014 12:00
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Лучшие вояки

 Общевоенный

Iva> "Дилетанты изучают стратегию, профессионалы - логистику" (с) не помню.

Слегка обесценивает вопрос топика, нет? В смысле ответ "лучший вояка тот, кто три года страдает ерундой, пока его союзник тащит на себе основную работу, и только когда победа союзника становиться очевидной стремительно врывается превосходящими силами с целью урвать себе кусок пирога побольше" он конечно в известном смысле правильный... но... э... точно этот вариант ответа обсуждается? :D
 
RU Barbarossa #28.08.2014 20:26 ответ на @ED#28.08.2014 19:05
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Anika

 Мемориал

ED> Дожили...

Да тут все националисты.

За святую Русь ИНШАЛЛА!
 
UA Ne formal #27.08.2014 16:34 ответ на @Rengl#27.08.2014 12:15
+
+5
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

Очаков
Прикреплённые файлы:
ochakiv.jpg (скачать) [1280x960, 239 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата — не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.

Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива — в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что — прости…

Ирина Вязовая. Днепропетровск.
 
 
+
+14
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Red Army man #27.08.2014 18:45 ответ на @metalius#27.08.2014 18:09
+
+5
-
 
втянувшийся

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

R.A.m.>> Смысл ее- РФ ни причем,мы не сторона конфликта,но мы за ,ваши внутренние,переговоры.
metalius> Ни при чём?
Я не Лавров могу и правду матку врезать-да,вооруженные силы РФ мочат войска всу,но вы заслужили,это вам за "маскаляку на гиляку" и за "парад в следующем году в Севастополе" ,за п**дешь нужно отвечать.
metalius> Каким образом тогда в течении нескольких последних суток:определённый перевес обернулся катастрофой
С помощью военторга и вс РФ ....и ополченцев конечно :D
metalius> как российские пограничники пропустили большое количество вооружённых людей и бронетехники
Очень,просто-вооруженных людей было очень много ,а погранцов мало,жить то хочется)))
metalius> - российские военные "заблудились" на украинской территории?
Нет,они опозорили ВДВ выполняя боевую задачу в тылу врага.
metalius> Ваша пропаганда и ваш президент лично могут утверждать что угодно, шило в мешке не утаишь - это начало широкомасштабного вторжения российских войск.
И,что дальше?Ну объявите нам войну наконец!!!Зае**ли п**дить про честность,воюйте мать вашу!Защищайте неньку!
metalius> Тот факт, что российские войска вторгаются на территорию Украины под видом так называемых ополченцев, сути не меняет.
А суть такая,процитирую себя :D "А вообще у наших укрвизави геополитический тупик;Мы их долбим,но официально войны они нам не объявят,ибо нам это на руку,у нас армия как пружина-только дай приказ и хунта будет разбита за 3-4 дня,молчать и не замечать наши не вежливые БТГ,тогда они окончательно сокрушат все карательную машину,на перемирие у них ни к…

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #28.08.2014 23:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

28.08.2014, 22:29 | «Газета.Ru»
Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон не располагает независимым подтверждением данных о вводе тысячи российских военных на территорию Украины, передает РИА «Новости».

28 августа представители НАТО заявили, что наблюдают около 20 тыс. российских военных в районе границы с Украиной, а еще более тысячи российских солдат участвуют в военных действиях на территории Украины.

«У нас нет причин сомневаться в их данных. Но у нас нет независимого подтверждения или дополнительных деталей», — заявила Псаки.

Позднее Минообороны России назвало данное сообщение «уткой». Кроме того, ООН также не подтвердила информацию о вводе российских войск на Украину
 
LT BOSUN #28.08.2014 22:40 ответ на @Beholder44#28.08.2014 22:22
+
+9
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Народное творчество из первых рук, Украинская правда.
Опрос "Если российские войска войдут в ваш город"

Прикреплённые файлы:
b706cd27342d.jpg (скачать) [800x419, 48 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Украинские войска выбиты из Новосветловки и Хрящеватого. Подтверждают обе стороны.

28.08.14 22:55 мск. Сообщение от ополченца Прохорова.

"В ЛНР начали операцию по ликвидации котла - Айдар и ЗСу полностью выбиты из Новосветловки и Хрящеватого.
 


Nastya Stanko @StankoNastya

Айдар і ЗСУ відступили від Хрящеватого і Новосвєтловки.
 
 
BY V.Stepan #28.08.2014 20:57 ответ на @MoRa#28.08.2014 20:53
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

MoRa> расслоение мозга точно есть.

Как может расслаиваться то, чего нет?
 
RU Вованыч_1977 #10.10.2013 16:36 ответ на @Вованыч_1977#10.10.2013 11:33
+
+5
-
 

Визиты [заходы] иностранных кораблей в Санкт–Петербург [Ленинград]

 Морской

Вованыч_1977> ...затем - эстонец "Адмирал Кован" (быв. головной "Сэндаун", ошвартовался по правому борту поляка)
Прикреплённые файлы:
DSC02546.jpg (скачать) [3444x2292, 1,48 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Визиты [заходы] иностранных кораблей в Санкт–Петербург [Ленинград]

 Морской

Ну а пока народ разминается на набережной в ожидании...
Прикреплённые файлы:
DSC_0008.jpg (скачать) [2048x1536, 406 кБ]
 
 
GB Беня #28.08.2014 23:05 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#28.08.2014 21:38
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

И.Н.> Наверное, операцию по переброске вежливых людей в Крым прикрывало ну очень сильное орочье колдунство!
Ну вежливые люди засветились там практически сразу. А о этих ни гу-гу уже сколько времени. На видно только ополченцев.
 
RU Massaraksh #28.08.2014 11:28 ответ на @Кот_да_Винчи#16.08.2014 15:16
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

К.д.В.> и что чудесного вдруг произойдет за этот месяц? Путин вдруг встряхнется и решит действовать? ну или хоть пальчиком Киеву погрозит? повангуй?
Чего затих-то, Котяра?
 
UA Beholder44 #28.08.2014 14:37
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Зрада на зраде сидит и зрадой погоняет.

Руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар провёл брифинг для прессы, где рассказал о работе наблюдателей на пунктах пропуска. Так, Пикар сделал заявление, что никто из наблюдателей не видел пересечения российской военной техникой границы.

редставитель ОБСЕ отметил, что 16 сотрудников миссии работают круглосуточно – они дежурят по 12 часов, «работают и днём, и ночью».
 


И ты, ОБСЕ..
 
аксакал
★☆

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Сербия уважает волю Евросоюза и не станет предоставлять субсидии на экспорт продукции в РФ сербским производителям, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на премьер-министра Сербии Александра Вучича.

Накануне Сербия получила требование от ЕС не наращивать экспорт продукции в Россию и не занимать на российском рынке место других европейских поставщиков. В 2013 году 7,2% экспорта Сербии пришлось на поставки в РФ на общую сумму в 65 миллионов долларов.

"Мы не станем останавливать производство или экспорт, но также не станем вводить новые субсидии. Мы будем поступать в соответствии с рекомендациями, которые получили, но не станем вводить санкции против РФ", — заявил Вучич в ходе пресс-конференции.
 
 
+
+5 (+6/-1)
-
 

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Шой-то судя по новостному фону у меня складывается ощущение - долгосрочных системных санкций с нашей стороны не будет, надеюсь только может быть сами буржуи их пролонгируют. В итоге похоже поматросят и бросят - критичные позиции отыграют назад, а с импортозамещением будут бороться в основном перепродажники по принципу смены белья в концлагере. Люди реально что-то производящие понимают, что для реальных сдвигов нужно время, деньги и системный подход, а не пиар декларации топ-менеджеров о неких потенциальных мега-возможностях. В целом на сегодня "взаимоотношения" государства и производителя в части импотрозамещения напоминают мне старый еврейский анекдот :)

-Сара хотите жареной рыбы?
-Хочу
-Ну так встаньте и пожарьте
-Так ведь рыбы нет
-Ну тогда лежите и не п**дите.
 
RU Беня #28.08.2014 20:08 ответ на @V.Stepan#28.08.2014 19:59
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Высокий полёт курса гривны

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Не вброс...
Хе-хе, так они в сентябре уже майданить начнут, гривна рискует просесть как ни до 20. Че-то сдается мне сливают Украину в очередной раз, причем достаточно оперативно. Вот интересно скакуны-незалежники в очередной раз проходимцам дадут уйти? Я про Турчиту, Яйценюха и их подельников.
 
RU Torin #28.08.2014 21:22 ответ на @Старый#28.08.2014 16:39
+
+7
-
 
опытный

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Старый> Повторяю: ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ВСЕ.

фраза означающая что никаких доказательств нет, от слова совсем. ;)
 
RU Беня #28.08.2014 21:02 ответ на @3X#28.08.2014 20:57
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Это все из-за природной украинской жадности, они просто с представителями ЕС американскими наркотиками делиться не хотят. Вот те и не видят армад российской десантуры над Украиной.
 
MD Serg Ivanov #28.08.2014 12:07 ответ на @Беня#28.08.2014 12:03
+
+7
-
 
аксакал
★★

Эпидемия самоубийств

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> Я бы на месте Порося пользовался случаем и
Беня> Да думаю Темнейший сильно против не будет, чай не лютый зверь, просто Петрухе надо его печатку облобзать в знак покорности,
Поросёнка за полгода до забоя положено кастрировать - иначе нельзя потом использовать. Кнурятина получится.. ;)
 
MD Serg Ivanov #28.08.2014 23:27 ответ на @AlexJuly#28.08.2014 20:57
+
+7
-
 
аксакал
★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

korneyy>> http://www.youtube.com/watch?v=UPstWOV6hQw#t=43
korneyy>> Ну и где ты тут увидел действующие подразделения ВС РФ?
AlexJuly> Но даже и такого заявления ИМХО не следовало делать. Осложняет дипломатическую ситуацию. Про добровольцев и так все знают, но официально бы не надо.
AlexJuly> Представлять ситуацию так, как будто воюет чисто ополчение
Всё сказанное согласовано заранее:
23.12
Представитель РФ в Совбезе ООН Виталий Чуркин заявил, что «никто не отрицает участия российских добровольцев» в конфликте на Украине. Он призвал Совбез принять резолюцию по Украине, в которой говорилось о прекращении огня и начале переговоров контактной группы по Украине. США, по его словам, должны перестать вмешиваться в дела суверенных государств.
 

Вообще, ветер как-то переменился..
Обаму давно не слышно.. Про Боинг типа забыли резко. И ВВП ходит довольный как будто Бога за бороду ухватил. Или Обаму за причиндалы.
23.25
Чуркин раскритиковал действия США на мировой арене. «Умерьте свои геополитические амбиции. Тогда не только соседи России, но и многие другие страны по всему миру вздохнут с облегчением», — подчеркнул он.
 


Дальше »»»
 
RU Беня #28.08.2014 11:46 ответ на @Beholder44#28.08.2014 10:11
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Эпидемия самоубийств

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Начались, похоже, "самоубийства"............
Дык ведь, народное протоукраинское развлечение, у них так переодически даже эксминистры развлекаются. Имхо, рубят хвосты и тякать готовятся. Вон на встрече у Поросенко морда была как у кабанчика на заклании. По осени могут и заколоть.
 
93734578457745764575457445731
Смотри также