лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754654644634624614601
RU Barbarossa #16.12.2011 14:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Путин, народ на связи ...

 Политический

NR2.Ru::: Сокурсница Путина посоветовала ему «перестать цепляться за власть» / По ее мнению, тайный агент не может быть президентом / 16.12.11 / Новый Регион – Северо-Запад

Преподаватель и секретарь кафедры библеистики Петербургского госуниверситетаи землекоп Пицундской археологической экспедиции 2007 года Татьяна Ткачева написала открытое письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину... / 16.12.11 / Новый Регион – Северо-Запад

// www.nr2.ru
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Путин, народ на связи ...

 Политический

Каганов:

Путина на пресс-конференции спрашивают, почему так плохо ведется борьба с коррупцией. «Но у нас четыре с лишним тысячи уголовных дел, возбужденных по взяткам и коррупции, — возражает Путин, — Не знаю, четыре тысячи с лишним — это много или мало дел. Наверное, немало. Важно качество.» Тут бы ему и остановиться. Но Путина уже было не остановить: «Почти 300 доведено до суда, — не моргнув, продолжает он озвучивать статистику, — Десятки осужденных.» ААААААААААА!!! ВЗРЫВ МОЗГА!!! Нет, вы поняли? На вопрос о коррупции Путин с гордостью сообщает, что из 4000 фигурантов уголовных дел 92% сумели откупиться до суда, еще 7% в суде, и лишь 1% наказан!!! Это не анекдот с Башорга! Реальная цитата с пресс-конференции: Сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина - События - В прямом эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и «РТР-Планета», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» вышла специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Про

// Леонид Каганов: 2011/12/16 что они все курят?
 


Дальше »»»
 
RU Kuznets #19.12.2011 08:41 ответ на @Sergofan#19.12.2011 06:26
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Путин, народ на связи ...

 Политический

Sergofan> Так-то оно так... Но вот я представить пытался подобное мероприятие в США, с участием тов. Б. Обамы. Что-то мне подсказывает что ЭТО было бы гораздо смешнее. А тут

Конечно смешнее. Представь - Обаму о выборах спрашивают а он такой - да заманали вы уже меня со своими выборами. Вся бы страна ухахатывалась :) А тут - ну, чо там, нормально...
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Секреты станков и технологий [2]

 Технологии и оборудование

Практически все используют такое приспособление в своих целях - это "ДАВИЛКА !" :eek:
Мы с его помощью делаем шлюпки и некоторые другие прибамбульки.Технология такая:
1-й этап - кусок полистирола(или другого тонкого пластика,который обладает аналогичными свойствами),нагреваем на газе,используя пинцеты или вот такие "держалки",быстро накладываем разогретый пластик на болван шлюпки,прижимаем пластиной с оверстием повторяющим контур шлюпки(+толщина пластика) и даем немного остыть.После этого пластина снимается,извлекается болван шлюпки.
2-й этап - корпус будущей шлюпки срезается и придается необходимая форма
Прикреплённые файлы:
давилка (1).JPG (скачать) [1632x1224, 157 кБ]
 
давилка (2).JPG (скачать) [1632x1224, 148 кБ]
 
 
RU IBeRUS #18.12.2011 19:23 ответ на @IBeRUS#18.12.2011 19:18
+
+5
-
 
аксакал
★★

Секреты станков и технологий [2]

 Технологии и оборудование

"ДАВИЛКА !"

3-й этап - с помощью шпона,проволки и т.д. завершаем внутреннюю и внешнюю "отделку".Тут уже у кого насколько хватит творческих способностей.Успехов всем!
Прикреплённые файлы:
результат1.jpg (скачать) [887x1098, 170 кБ]
 
результат 2.jpg (скачать) [1441x1049, 376 кБ]
 
 
RU Kuznets #19.12.2011 11:49 ответ на @russo#19.12.2011 09:46
+
+11 (+12/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Путин, народ на связи ...

 Политический

Sergofan>> Путина до истерики фиг доведешь :-)
russo> Ну тут как сказать. Лично мне его реакция на некоторые вопросы показалась не вполне адекватной, типа шуточек про борьбу со спидом.

типино гебистская манера - неудобный вопрос надо высмеять, опошлить и замылить но ни в коем случае не давать ответа. в этот раз с этим было уж совсем чересчур, не только про ленточки.
шелуха облетает.
 
UA Sheradenin #27.11.2011 16:39 ответ на @Wyvern#24.11.2011 05:18
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Протесты в США.

 Политический

MD>> .... И все про какие-то мифические "двойные стандарты" ...
Wyvern> А зря ;) Есть такая книжка, написанная по мотивам 911 американским аффтором - как то типа: "Почему ненавидят американцев"
Зачем книжка когда прямо тут есть форум, где четко видно как противники США четко отвечают признакам

-подсознательная презумпция правоты своей страны в социалистическом прошлом
-применение ко всему, что не есть СССР/социализм метода двойного стандарта причем опять же бессознательно.
-несмотря на отмену обязательности подписки на газету Правда полное отсутствие какого либо понимания происходящего внутри США и других стран.

Это называется импринтинг - если с детсадовского возраста объяснять что "как же тебе повезло родится в СССР а не негром в США" и т.п., то мало кто может осознанно преодолеть это программирование.

По себе знаю - когда мне было лет 25 или около того, то я помню как уже после развала СССР при новостях о том как в какой-то стране на выборах победили социалисты я внутри типа одобрял - "вот, правильно, там прогресс, они же за людей". Угу, а потом потихоньку оказалось что если сложить все "маленькие нюансы" в одну картину то оказывается что социализм не работает и в долгосрочной перспективе ведет к кризису.

Кстати недавно мелькал пример Сингапура - дескать отличный пример жесткой диктатуры, заботы гражданах и великолепной экономики. Вобщем да - там построили социализм. Кто не хочет ехать в КНДР - пусть едет в Сингапур. ;) Ну в чем подвох и почему Сингапур жив - все и так знают.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Весьма любопытное мнение М.Соколова:

Чем бы ни кончилась нынешняя послевыборная распря, никуда не денется тяжкая проблема, очевидная при взгляде на список доли голосов за «Единую Россию» по регионам. Первая русская область с максимальным числом голосов (Тамбовская — 66,7%) занимает лишь 13-е место. 12 первых мест — сплошь национальные республики и округа — от Чечни с 99,5% до Северной Осетии с 67,9%.

И наоборот: последние 16 регионов с наименьшими результатами ЕР — от Новосибирской области с 35,8% до Ярославской с 29% — сплошь русские. Единственное исключение — Карелия на четвертом снизу месте и 32,3%, но тут надо учитывать, что титульных карел в республике лишь 9% против 77% русских — так сложилось, что по итогам войны Карелия досталась СССР практически без местного населения.

Таким образом, у ЕР триумф в национальных этнократиях с заранее предсказуемым голосованием и трагедия в чисто великорусских регионах, включая Русский Север, С.-Петербург с областью, Приморье, Иркутскую область, Оренбуржье и Урал. Можно видеть в этом — как об этом говорит высокое руководство — провалы в работе губернаторов и даже рассуждать об оргвывода


Дальше »»»
 
RU korneyy #17.12.2011 10:51 ответ на @Kuznets#16.12.2011 23:21
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Balancer>>> Министр связи Щёголев запросил под это дело 15 млрд. рублей.
hcube>> - получается 1.8 миллиарда рублей. Чуете, какой профит?
Kuznets> Плюс интернет плюс устройства записи плюс....... Но мне все равно ни хрена не понятно как вся эта фигня поможет от тупого переписывания протокола.

Элементарно, Ватсон. :) Ввести в инструкцию ЦИК по проведению механизма подсчета голосов (она есть) указание, что Председатель УИК публично оглашает комиссии протокол с четким вербальным указанием. Ну как судья решение оглашает: "Именем Российской Федерации, рассмотрев..., руководствуясь ... и т.д. А это уже вещдок. И 99 процентов жулья в избиркомах просто ЗАСТРЕМАЮТСЯ.

ЗЫ. Да и просто в участковых комиссиях повесить права и обязанности членов комиссии и наблюдателей и правила вскрытия урн и подсчета бюллетений с соответствующей визой "волшебника". Читая интернет, постоянно нарываешься на случаи как выгоняли наблюдателей, мотивируя, что они "мешают", "неправильно смотрят" и проч., ссылаясь на некие "инструкции".

Дальше »»»
 
RU Kuznets #16.12.2011 23:21 ответ на @hcube#16.12.2011 22:16
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Balancer>> Министр связи Щёголев запросил под это дело 15 млрд. рублей.
hcube> - получается 1.8 миллиарда рублей. Чуете, какой профит?

Плюс интернет плюс устройства записи плюс....... Но мне все равно ни хрена не понятно как вся эта фигня поможет от тупого переписывания протокола.
 
RU Balancer #16.12.2011 15:53 ответ на @Владимир Малюх#16.12.2011 15:41
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

В.М.> Да не нужно со мной ничего согласовывать - мне достаточно того, что я могу составить мнение о митингующих.

Извините тогда, что мы мнение о таких, как Вы составляем по известным видеороликам некоторых сторонников официальной власти.
 
RU hcube #16.12.2011 15:46 ответ на @Vale#16.12.2011 15:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Vale> Мне не хотелось бы падения того, что есть. Даже если это вызовет недовольство Новодворской или Навального с Крыловым.

А по мне, ничего подпирать не надо. 'Пусть рухнет мир, но свершится правосудие' (с). Если власти нелегитимны - они должны уйти по хорошему или по плохому. Пока что митинги идут в русле 'по хорошему'. Но если власти будут упорствовать в заблуждениях... может получиться и по плохому.

Лично для меня вполне удовлетворительным был бы следующий вариант - Чуров идет под суд, на повторных выборах ЕР получает 40%, на президентских выборах кресло достается Миронову.
 
CA Dem333 #16.12.2011 17:22 ответ на @Foudre#16.12.2011 11:50
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

ВМС США затопят в Атлантике авианосец America

 Морской

Foudre> Здесь флот, и многое вам просто не понять.
Куда уж нам понять,но то что по вам 58ая статья рыдает (жаль времена не те),это ж надо труд тысяч людей на дно,чтобы экипаж мог поплакать на берегу.Ребята,если вам так дорог корабль так что мешает скинуться всем экипажем и выкупить его?А там хотите и топите,хотите чините.А так только языком на форуме и горазды трепаться.

Кабы модераторы снесли бы все посты не по теме 956 в соответствующую тему то и черепа не пришлось бы раздавать,тема то похоже злободневная для болеющих за флот.
 
UA cbvtbpzknf #15.12.2011 16:43 ответ на @Barbarossa#15.12.2011 15:15
+
-4 (+5/-9)
-
 
опытный

Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012

 Морской

Barbarossa> Нет вы меня ен правильно поняли. Чем противолодочные возможности Ярослава Мудрого хуже таковых у Неустаршимого? Вроде тоже самое, только с Уранами. Так что с ПЛО все впорядке, с ударными возможностями тоже(8 уранов, 8 москитов, 12 гранитов, если они есть конечно) , вот с ПВО хуже, только на Су-33 остается уповать.
Barbarossa> Кстати а на Балтике и СФ ходовые 956 остались? Почему их не послали? Там вроде рук а ПВО-шная подлиньше.

Да и я же о том!!! Ни одного С-300 нет на кораблях! ПОЗОР!!! Говорим о флоте, по списку 300 вымпелов 1-го, 2-го и 3 ранга, а Кузю, ФЛАГМАНА флота отправили без гранат! Если уж на самом деле хотели бы страху нагнать, на все флоты НАТО, не таким войском (флотом) надо было идти Сирию выручать.....А возьму щас в наглую и потопят всю нашу АУГ штатники! Вот так в наглую! Типа знай наших! Не высовываетесь там из кремля! И что начнем ядерную войну? Фуешки! Не будет этого........поскулим, как по Курску....сопли размажем.....о каком нибудь асимметричном ударе порассуждаем.......типа нефть перестанем и газ продавать, ну может куда еще Искандеры да Бастионы завезем и все! И то осторожно, а то размажут. Одна у нас сила СЯС, но оно ведь одноразовая. Если первыми кнопки нажмем, надо сразу и стреляться.........чтобы не видеть ужас гибели своих родных и близких.

Дальше »»»
 
RU Nikita #16.12.2011 15:06 ответ на @flateric#16.12.2011 14:33
+
+6
-
 
аксакал

RQ170 на вскрытии в Иране

 Авиационные новости

flateric> выдвигавшаяся здесь версия с подменой координат жыпысы

В таких штуках GPS обычно является не первичным источником навигационных данных, а всего лишь одним из n способов коррекции ИНС. Любая резкая флуктуация будет тут же отброшена как ложная\ошибочная. Чтобы накопить 200+ км отклонения надо непрерывно и очень долго кормить приёмник небольшими левыми уводами.
С точки зрения именно "взлома", гораздо более вероятен сценарий хака какого-либо другого механизма коррекции - более радикального и разового. Например, чего-нибудь происходящего при рестарте\ревыставке ИНС прямо в полёте.

Но, касательно именно этой статьи, я всё-таки полагаю, что она всего лишь часть операции прикрытия. Из текста ведь выходит, что ЦРУ против Ирана ничего не делало. А всё было ровно наоборот - иранцы угнали мирный БПЛА, который вёл беспощадную борьбу с мировой терроризьмой в Афганистане.

Вобщем PR-отдел МО США не зря свой хлеб ест. Всех зайцев разом. И песнь о крутизне Ирана спели, от которой иранским поцреотам будет трудно отказаться; и алармизм - гоните бабло, надо срочно допиливать GPS и БПЛА; и ЦРУ все в белом... Итого - образцово... Суркову учиться и учиться...

Дальше »»»
 
US russo #17.12.2011 01:56 ответ на @russo#17.12.2011 01:23
+
+6 (+7/-1)
-
 

Выборы и математика

 Научно-технический

[собравшись с мыслями]

Ведь в чем вообще дело? Ясень пень что доказать математически что выборы были или не были честными — невозможно в принципе.

Есть ненулевая вероятность того что свидетельства о фальсификациях были сфабрикованы всяческими врагами народа на конспиративных квартирах, замаскированных под изберкомы.

Есть ненулевая вероятность того что увеличение % голосов за Единую Россию при увеличении % явки является следствием того что электорат всех партий, кроме Единой России, ходит на выборы активно и голосует в полном составе уже при невысокой явке, а те, кто поддерживают единороссов, ходят на выборы неохотно, и их активность варьирует в широком диапазоне, влияя на явку.

Есть ненулевая вероятность того что ассиметричность кривой, показывающей % голосов как % явки за Единую Россию, обеспечена географической неоднородностью страны.

Есть ненулевая вероятность того что резкие пики на явках близких к 100% обеспечены группами людей в коллективах которых принято что все ходят на выборы (других дел нет / старшие заставляют), и которые при том всемерно поддерживают Единую Россию — скажем на нынешних выборах это чеченцы, военные, заключенные, психически больные, и т.д.

Есть даже ненулевая вероятность того что зубцы на «красивых» значениях явки (60%, 65%, 70%, 75%, 80%, 85%, 90%, 95%) получились сами собой (гипотеза о множестве малых УИК кол-во избирателей на которых кратно пяти — дурацкая).


Все это — вполне возможно. Правда в комплексе вероятность всего этого при честных выборах — мизерная. А вот гипотеза о фальсификации и использование административного ресурса отлично все эти иррегулярности обьясняет — и сотни зарегестрированных случаев фальсификаций, и увеличение % голосов за ЕР при увеличении % явки, и ассиметричность этой кривой, и всплекс на 100% явки, и зубцы на «красивых» значениях явки.

Так что вполне можно говорить что тот кто закры…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #18.12.2011 20:42 ответ на @Anika#18.12.2011 17:08
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Anika> Ну, "гремлин фром кремлин" - хохма известная. Но где ты там Юльку усмотрел? :eek:
так ясно ж сказал - смотреть (и слушать!) с точки 1 мин. 30 секунд
====
К истории о падении в Иране беспилотника США и просьбе американцев его вернуть:
В Иране упала американская атомная бомба и не взорвалась из-за дефектов. В США сказали, что обронили ее случайно и попросили вернуть. В Иране ответили, что обязательно вернут, вот только починят и обязательно вернут.
 
 
RU matelot #18.12.2011 19:08 ответ на @sabakka#18.12.2011 19:05
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Коммунизм - определение и свойства, коммунизм и религия

 Политический

sabakka> Политический строй при коммунизме - это диктатура пролетариата, т.е. соотв. партии.

Этот бред разве только для американской средней школы сгодится. (За Зюганова не голосовал и не буду ;) )
 
RU Vale #17.12.2011 22:55 ответ на @BrAB#17.12.2011 01:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

BrAB> И в чем пафос? с тех пор прошло 20 лет - мы прямо на этом форуме наблюдаем русских, добровольно перебравшихся из РФ в прибалтику - и ни единого обратного примера. На одного валю была надежда - да и тот променял на англичанку - которая как известно - гадит

В тон - сходи к врачу. Проверь глаза, и мозг. У тебя где-то не проходит информация от флажка рядом с моими сообщениями. Скоро год, как он уже не британский. :)

А от того, что ты не знаешь русских уехавших из Прибалтики, их меньше не становится. Кстати, я на одной из них женюсь через месяц. :p
 
AU#18.12.2011 14:12 ответ на @Aurihalzit#18.12.2011 14:01
+
+8 (+10/-2)
-
 

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

Aurihalzit> Вы вовремя поправились постом ниже. Мне непонятно,зачем нужна горячая вода именно в каютах и умывальниках команд. Признаться, и сейчас считаю это излишеством.

Предлагаю такой ответ: горячая вода в каютах не нужна — это такое же излишество, как белые простыни вместо брезента и сна в одежде (понижает боеготовность и увеличивает затраты), нормальной горячей еды вместо воды и комбикорма (снижает автономность и увеличивает затраты), освещения кают вместо фонариков (повышает пожароопасности и увеличивает затраты), сливного туалета с сидением вместо дырки в полу и шланга сливо-подмывочного с холодной морской водой (умолчу:). Или всё же это не излишества? :)
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Capt(N) #17.12.2011 14:01
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012

 Морской

Уважаемые посетители Морского,тему почистил,метки выдал,прошу придерживаться темы топика.
 
RU Bryansk Eagle #18.12.2011 12:23
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Премьер против снижения планки прохода в Госдуму

Премьер против снижения планки прохода в Госдуму. Премьер-министр Владимир Путин высказался против снижения пятипроцентного проходного барьера в Госдуму. Об этом глава правительства заявил в ...

// top.rbc.ru
 


Не думаю, что нам нужно снижать этот барьер ниже пяти процентов, он и так, на мой взгляд, критическим является. Иначе мы получим трудноуправляемый, недееспособный парламент", - пояснил свою позицию В.Путин.
 


Нда... Исполнительная власть похоже даже не догадывается, что парламент по Конституции и не должен быть управляемым.
 
93754654644634624614601
Смотри также