лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734625462446234622462146201
UA kuzmjy #06.09.2014 12:19 ответ на @Wyvern-2#05.09.2014 15:43
+
+8
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Wyvern-2> Такие?
Wyvern-2> http://korvas-sux.appspot.com/4.bp.blogspot.com/-CIq98Wb7C94/T8NOceAqb4I/AAAAAAAAAWg/Y5TEAw9ea7w/s1600/714px-Sudeten_German_women_welcome_Hitler.gif

Вы не поверите но на полном серьезе, да такие!
Флаги вывесили везде даже на общественных сортирах и почти каждой машине и меподе(такого я даже в СССР не припомню даже на параде), в желто-голубой покрашены:остановки,заборы,крыши, столбы,урны,лавочки,перила и даже деревья и вы не поверите ПЕНЬКИ!!! Граждане заворачиваются в флаги страны и ОУН, поголовно кричат лозунг "Героям слава , Смерть врагам" Который кричала Киевская сотня при расстреле Евреев в Бабьем Яру и это кричат не только в школах но даже в детских садах! Украина плавно превращается в то, что вы показали.
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Российские десантники на Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Хороший камент в обсуждениях:
Почитал расшифровку. Это же явный фейк, товарищи. В реальном разговоре никогда не бывает, чтобы люди подробно обсуждали все аспекты, скажем так. Как будто они заранее написали на бумажке темы, которые нужно обсудить.
Нужно написать про:
- потери (80 и 140 убитых - круглое число, офицеры роты не знают точно сколько погибло?)
- красочные подробности про ход боя.
- про социальные сети, заблокированные анкеты и родственников погибших.
- обязательно упомянуть фамилию Кичанова (она мелькала в новостях), но не упомянуть другие фамилии убитых.
- обязательно упомянуть танки Т-90 (любимая тема укро-агитпропа), желательно из Дагестана или Чечни (тоже любимая тема)
- упомянуть ФСБ, секретность, сданные телефоны и документы (кстати, в первом разговоре косяк: говорят амерские РЭБ засекли телефоны)
- нам запрещают говорить, почему мы молчим.. блябляб**...
- и тд и тп.


Писал текст какой-то пейсатель по заранее определенным пунктам. Потом рассказ разбавили матом, для достоверности.
Чистейший агитпроповский вброс.

Попробуйте кстати прочитать текст, заменив матерные слова на обычные. Получите нормальный вполне литературный текст, которым пишут пейсатели. То есть, получите оригинал текста, до разбавления его матюками.

Я неоднократно слушал опубликованные прослушки. Например наших оппозиционеров. Всегда обращал внимание на то, что в таких разговорах только кусочки информации, которые сложно сложить в общую картину. Много непонятного, много слэнга, много деталей, которые понимают только участники разговора. А тут прям сочинение на тему "как я провел лето" - со всеми подробностями и во всех аспектах :))
 


Дальше »»»
 
RU кщееш #06.09.2014 04:50
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Вообще-то Порошенко ни разу не виноват в том, что на майдане произошла подмена целей. Со снятия ворюги януковича до уничтожения русского. Именно так изменилась цель толпы, когда она начала скакать.

Крым стал следствием этих скачек. Русское население Крыма еле мирилось с тем, что оказалось внезапно внутри Украины, ну никак не было согласно "на ножи" и скакать вместе с сотней тысяч поскакунчиков.
И в силу того, что было чуть серьезней, чем русское население многих остальных земель - немедленно и с большим облегчением отделилось.
Помогла ли Россия?
Да, помогла. Вежливыми людьми, чей задачей было не допустить поножовщину с татарами и последующую войну ( посмотрите сейчас как это происходит на донбассе)
И вторая задача - Россия все же очень боится баз нато в Крыму. Дело не в военной даже угрозе. А в исторической. Так или иначе этого не допустили.


Порошенко пришел после этого всего и имел многие возможности. Но решил поддаться соблазну повоевать. Поэтому случилась летняя кампания и самое время задать вопрос - чего добился?


Как и ожидалось.
катастрофы.

Две области разрушены и непонятно как им жить зиму.
Даже если завтра все прекратится - люди, что воевали теперь десятилетия будут втыкать друг другу ножи при первой возможности. Произошло культурное размежевание, и нацисты узурпировали себе право на нашу украину. Нашу Украину.

Армия Украины потеряла почти все что способно было передвигаться.

Экономика Украины в худшем состоянии чем когда бы то ни было с тенденцией к ухудшению .


"Америка с вами" - означают поощрительные улыбки тем, кто сейчас у власти. Этого они добились. Это все.
Дальнейшие улыбки будут зависеть только от желания воевать с русскими дальше. Если не будет этого желания - то не будет ни улыбок ни печенек.

А вот Россия - не с вами.
И теперь ничего материальней нашего - "вас предупреждали " те…

Дальше »»»
 
RU Iva #06.09.2014 13:16 ответ на @Serg Ivanov#05.09.2014 23:10
+
+8
-
 

Флейм про исключительность Америки

 Современные международные конфликты

S.I.> В результате "гангстерская тактика российского лидера подорвет мировой порядок и авторитет США".
S.I.> В начале кризиса президент Обама мог рассматривать возможность ограниченной реакции на действия Путина – немного санкций, немного звонков в Москву. Теперь перед ним стоит гораздо более серьезный выбор – готов ли он пойти на риск полной разрухи Украины ради того, чтобы Путин не смог считать себя победителем, задается вопросом Financial Times.

Возможно это все и подрывает авторитет лично Обамы, но в целом о каком подрыве " мировой порядок и авторитет США" можно говорить?
Для США все хорошо.
русские убивают русских
у Европы и ЕВРО - проблемы
европейцам выкрутили руки и заставили вести войну санкций с РФ. Русские мордуют европейцев, европейцы русских.

Какие проблемы у США? у их мирового порядка?
Всем показали, что у США есть достаточно ресурсов, чтобы Европа принимала невыгодные для нее решения.
Кризис вокруг Украины показал потрясающую управляемость Европы.

какой на фиг подрыв мирового порядка? Европа создает себе экономические проблемы по указке США.

Дальше »»»
 
UA Alexandr-RЭД #28.07.2014 12:05
+
+6
-
 
опытный

С Праздником...!

 Морской

С праздником!!! В Одессе тоже отмечали! Трехкратное "Ура!" в честь ВМФ у Дюка.
Прикреплённые файлы:
DSCN4256==.JPG (скачать) [4200x3150, 1,5 МБ]
 
 
RU Черномор™ #23.08.2014 22:13
+
+5
-
 
старожил
★★★

Женщины и война в Украине

 Украина, Крым, Новороссия



 
RU Черномор™ #06.09.2014 12:57
+
+13
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU U235 #06.09.2014 13:30 ответ на @Bryansk Eagle#06.09.2014 10:32
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> В Широкино двое детей погибли при обстреле ополченцами. Хоть бы перемирие не оказалось очередной фикцией для стягивания сторонами сил...

Таких кассет, прилетевших ВСУ, на позициях ДНР полно лежит. Вот только то, что ополченцы насобирали на своих позициях во время обороны Славянска

Причем тогда почему то опасность кассетных боеприпасов для мирного населения пресс-центр АТО не волновала.
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #06.09.2014 10:01
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Яка страна, таки и лыцари.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Из источника на стороне ополчения на конец вчерашнего дня.

05.09.14 16:17 мск. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова

В Мариуполе продолжаются перестрелки. Причем. в 3 ночи укры сами начали массированной артобстрел в сторону Новоазовска. В ответ по ним стала работать артель Новороссии. Сейчас артперестрелки продолжается.
Я не знаю - с какого бодуна решили, что под Мариуполем у ополчения перевес (в частности по бронетехнике)? Все как раз наоборот. Я ведь говорил - туда перебросили резервы командования, и кстати - очень много укопских погранцов. Почти всех. А погранец - это подготовленный боец, который в некоторых моментах круче десанта. Они, сволочи, даже рейды в тылу войск ДНР совершают. Это, конечно, булавочные уколы, но все же неприятно.
Не считайте Айдар - там морпехи, погранцы, 79-я аэрокроватная, Днепр-1, сейчас идет тактическая группа Донбасс (четвертый состав бата наемников Донбасс), части ЗСУ и нацгады - не менее 6 тысяч, десятки единиц бронетехники, арткатера (хоть 2 уже бойцы Новороссии потопили). Из Запорожья постоянно идет подкрепление, в частности сегодня - несколько танков и полтора десятков РСЗО (в т.ч. Ураганов)


Кстати, под Мариуполем ранили шведского наемника.



В г. Счастье (ЛНР) батальон наемников Айдар слезно просится на эвакуацию, причем бросив вояк из ЗСУ на окраинах Металлиста. Опасаясь флангового удара наемники подорвали мост через р. Айдар в районе с. Геевка.


У с. Нижний Менченок (северо-восточнее г. Счастье) из Градов накрыли базу укропов - реально много техники уничтожено



Возле Трехизбенки при обнаружении группы разведчиков ЛНР укры в панике взорвали понтонный мост через Сиверский Донец,причем оставив без переправы украинские войска.
Продолжаются артперестрелки в Попасной, а в с. Золотое бойцы ЛНР из Первомайска помножили на нуль блокпост укров. Кстати, именно из Попасн


Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #05.09.2014 21:12 ответ на @V.Stepan#05.09.2014 13:23
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Занимательная славянская лингвистика

 Научно-технический

V.Stepan> сексуальный маньяк — сексуальний маніяк

Однако, "писюковый злыдень" употреблялось с трибуны Майдана, и сравнение Темнейшего с "чахликом невмирующим" тоже.

Это скорее не наброс, это скорее демонстрация что из себя представляет современный разговорный украинский язык: дикую кашу из русско-польско-немецко-английско и ещё каких-то... ах да, украинских слов.

Ну и суржики всех мастей, и выбл... слова-бастарды созданные "институтом языка" в Киеве с целью любой ценой сходство с русским языком уничтожить.
 
RU Кот_да_Винчи #05.09.2014 14:17
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

ис прекраснава [показать]
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Импортный анек:

Сидит Мухаммед на корточках в Амстердаме и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:
— Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!
— Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!
Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.
— Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и
сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!
Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе — текст закона о
воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.
Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:
— Хочу стать настоящим голландцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Ян Янсен!
Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.
— Что случилось? — спросил он у феи.
— Как не стыдно, господин Янсен, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами!
Идите и ищите работу!

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Якобы губернатор ДонГА Тарута сегодня заявил буквально следующее:


"Мариуполь должен быть защищен, иначе украинским войскам придется признать поражение в войне."

Тарута: Потеряв Мариуполь, мы проиграем войну

Глава Донецкой ОГА заявил, что даже не рассматривает вариант того, что город удержать не удастся // 112.ua
 

Странно правда. Какой то Мариуполь..... и конец войне. А не все так просто. Скоро зима. Нужно тепло и свет. Тепло и свет производная от ГАЗ и УГОЛЬ. Газ понятно, его нет. Уголь..... ну как бы уже тоже нет. Хотя вот якобы премьер-министр Яценюк договорился:

Украина закупит 1 млн тонн угля у ЮАР

Украина вынуждена покупать южноафриканский уголь - российские наемники разворовывают украинский уголь в зоне АТО на Донбассе. // zn.ua
 

Но уголь мало купить.…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

от Стешина и Коца

Донецкий аэропорт блокирован: Уникальные кадры с воздуха
Армия ДНР перерезала все пути снабжения украинской группировки, окопавшейся в самом сердце Донбасса Подробности: http://www.kp.ru/daily/26277/3155236/ Подпишитесь на наш канал: http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=kpru Следите за новостями: Facebook https://www.facebook.com/onlinekpru Вконтакте http://vk.com/kpru Twitter https://twitter.com/onlinekpru Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/kpru

Аэропорт Донецка заперт в двойное кольцо, но не взят

Армия ДНР перерезала все пути снабжения украинской группировки, окопавшейся в самом сердце Донбасса [обновляется, фото, видео] //  www.kp.ru
 


Дальше »»»
 
BY Poleshuk #03.09.2014 18:24 ответ на @Poleshuk#03.09.2014 17:50
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

А это рядом с Георгиевкой той, Лутугино -

Лутугино. Зеленополье курит.
Луганск Колонна сгорела
 
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

"Рубин"
 
RU Bryansk Eagle #01.09.2014 23:16 ответ на @V.Stepan#01.09.2014 21:44
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

B.E.>> Точно можно сказать, что это Т-72Б3.
V.Stepan> "Я фигею, дорогая редакция!" Гур Хан по ссылке, что была выше, проводит исследование и делает вывод, что это не Т-72Б3 а Орёл тут же заявляет, что "это однозначно Б3!"... А потом обижается, что его гнобят...
Гур Хан вообще по ходу про другой танк писал. Ну Т-72Б3 на фото по всем признакам. Стоит обсуждать где снято. Повреждения наводят на мысль, что таки на Донбасе.
Но как такие как ты готовы накинуться за констатацию факта (не разобравшись толком о чем я говорю) хорошо показывает, что объективность утрачена вами давным давно. Спокойнее надо быть.
 
RU kot1967 #05.09.2014 10:53 ответ на @st_Paulus#05.09.2014 10:30
+
+10
-
 

О штрафах

 Новости Авиабазы

s.P.> Раньше была тема обсуждения политики модерации. Живой не нашел и, судя по первому сообщению этого топика, новой не будет в обозримом будущем......
Пока вы уважаемый этот опус писали можно было бы уже три рюмки шандарахнуть, а потом обычно отпускает :D .
 
RU Accept #13.08.2014 03:33 ответ на @энди#10.08.2014 20:45
+
+5
-
 
втянувшийся

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Между тем Тымчук к беженцам имеет следующее отношение:

 
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Помимо всего есть первый отжатый Гиацинт -
 
UA Beholder44 #05.09.2014 09:54 ответ на @3X#04.09.2014 22:53
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly>> Ведь если посмотреть объективно, кроме разговоров ничего США не предпринимали.
3X> достаточно что они руководят процессами , вкладывать свои средства необязательно

Зато вкладывают добрые японцы. Три тысячных процента или срочная финансовая допомога.
Япония намерена выделить Украине 300 тысяч долларов на срочную безвозмездную гуманитарную помощь, надеясь, что это будет способствовать стабилизации ситуации в стране, сообщили в японском МИД.

С учетом затребованных ранее для спасения экономики 35 млрд$ это составляет примерно 0.0003 (три тысячных процента).
При откровенном намеке - ребят, чем могли, тем поделились, больше не просите, откровенно говоря, непонтяно, как расценивать этот факт

- полное отсутствие понимания ситуации в/на.
- депутаты ЯпоноРады пошарили по карманам и наскребли мелочишки.
- чисто азиатская издевка, сиречь смачный плевок в протянутую руку.
 
US Иван Нью-Джерсийский #06.09.2014 08:22
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> а может, там и украинские солдаты затесались. Вряд ли уже разберутся :(

Скорее всего, там именно украинские солдаты и есть. Только они. Опознать личность которых по личным документам или жетонам не удалось. Дело в том, что своих, как правило, даже при очень сильных повреждениях трупов опознать удается - кто-то мог видеть гибель собрата, быть рядом, а кого-то опознают по мельчайшим сохранившимся признакам (от марки обуви и стиля завязывания шнурков, до часов или наколки, до какого-то элемента одежды и т.п., и т.д.). Да и, чего греха таить, опознанию своих всегда будет уделено куда больше времени и внимания, так как это святое - почтить память павших товарищей.

Это очень по-человечески (не будем про санитарию), что ополченцы трупы укропов хоронят как солдат.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

прожект Великих Украинских Пирамид стен





Дальше »»»
 
93734625462446234622462146201
Смотри также