лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734626462546244623462246211
RU wert #06.09.2014 12:18 ответ на @Serg Ivanov#05.09.2014 23:10
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> В начале кризиса президент Обама мог рассматривать возможность ограниченной реакции на действия Путина – немного санкций, немного звонков в Москву. Теперь перед ним стоит гораздо более серьезный выбор – готов ли он пойти на риск полной разрухи Украины ради того, чтобы Путин не смог считать себя победителем, задается вопросом Financial Times.


Украина лишь звено цепочки, которая постепенно затягивается вокруг Вашингтона доставляя все новые и новые геополитические вызовы, в конечном итоге могущие послужить базисом для переформатирования отношений и баланса в мире вообще. Да, не больше ни меньше.

Америка заигралась в "гегемона" и испытывает устойчивый кризис управления во внешнеполитической сфере с полным отсутствием пути и понимания "А как и что дальше?", если старые рецепты из "Поваренной книги" 1945-го года уже не действуют в принципе, а конъюнктура мира 90-ых "просажена" и "пропита" из-за полагания себя любимых вечными и неприкосновенными небожителями.

И последний абзац чудесный, в "Майдан головного мозга" для зомби-масс скачущих "Америка з намi"
 
RU Добропоимeлов #05.09.2014 13:06 ответ на @Serg Ivanov#04.09.2014 12:17
+
+13
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Баррозу отказался от публикации полной стенограммы телефонных переговоров?

Вынужденное общение с "этими козлами"(с)Лукашенко - предъявляет повышенные требования к соблюдению личной гигиены.

Слова Путина «о взятии Киева за две недели» были вырваны из контекста. Путин говорил о взятии Киева за две недели максимум.(С) :)
 
RU Черномор™ #06.09.2014 18:15 ответ на @VHS#06.09.2014 18:06
+
+23
-
 
старожил
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Rengl>> Встреча бойцов 73 Центра с АТО в Очакове...

VHS> А может с заслуженными командирами Донбасса встречаются, типа встречи с ветеранами? Ну там с Мотороллой, со Стрелковым?

Rengl,
Хватит уж на Морском вести пропаганду гребаной и весьма неоднозначной АТО, а?..
А ТО ведь и таких героев встречали недавно в Очакове...
 
RU АМГ1963 #06.09.2014 12:07 ответ на @кщееш#06.09.2014 04:50
+
+6
-
 
Der russische Übermensch
★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Надо оставить пауков в банках.
кщееш> И не выпускать их оттуда.

Самый лучший вариант для нас. Пусть недорусские укопы жрут сами себя.
Вменяемым русским этот кризис дал понять: причина сумасшествия украинцев - наше общее предательство Советского Союза. Запад - наш враг.
"Вставание с колен" русскому миру придется совершать в намного лучших условиях, чем сталинскому Союзу. Против нас - Западная Европа и англо-саксонские страны, с нами - весь остальной мир.
 
RU Черномор™ #06.09.2014 16:54
+
+18
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU StSgt #06.09.2014 13:59 ответ на @Beholder44#06.09.2014 12:16
+
+7
-
 
опытный

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Ранее Карпа заявляла, что своих дочерей пугает Путиным.
 

Путин - бог хохлов! :D
 
+
+6
-
 
опытный

Трофеи

 Война в Донбассе

Трофеи:







Из Новосветловки

 
+
+6
-
 
опытный

«Военторг»

 Война в Донбассе

Ребята!!! Это уже совсем пипец. Укропы бегут и все бросают. :D
Прикреплённые файлы:
lpou6XIM2E4.jpg (скачать) [1024x768, 138 кБ]
 
 
+
+16
-
 
аксакал
★☆

Перемирие No...

 Украина, Крым, Новороссия

Блин, я фигею. Страниц 10 спора о том, стоило заключать перемирие или нет и ни одной попытки даже приблизительно прикинуть положение. Мы же не знаем, сколько и чего ополчение потеряло за время наступления. Мы не знаем, сколько осталось у ополченцев резервов (как людских, так и материально-технических). Так же мы не знаем, сколько и чего ВСУ перебросили с Перекопа и что успели сформировать к этому моменту в тылу и где оно всё находится. Просчёты во всём этом ведут в котлы, как мы могли наблюдать в конце августа на примере ВСУ.

Теперь о том, что можно сказать, не владея информацией о резервах: По динамике изменения ситуации дело выглядит так, что наступление уже практически выдохлось, и как учит нас семья и школа оперативное искусство - пора переходить к обороне. Штурмовать Мариуполь, как предлагают тут некоторые товарищи - значит увязнуть под ним не на одну неделю, потерять кучу солдат и техники, поубивать гражданских, разрушить инфраструктуру перед и без того непростой зимой, и это всё в городе, который весной был лоялен к Новороссии. Если вы так хотите не дать хунте получать там уголь из ЮАР - достаточно взрывать железку. Никаким другим путём они оттуда уголь не увезут.

PS: с боями идти до Киева конечно было бы круто. Мне бы хотелось видеть суд над хунтой и её прихвостнями за всю их ложь и пролитую кровь, однако такой путь приведёт к сотням тысяч, если не миллионам жертв, насмерть разрушенной Украине, не гарантирует успех и возможно ведёт к экономическому коллапсу для самой РФ. Душить фашистский режим придётся другими методами. Новороссия же добилась того, что её признали стороной дипломатических отношений, что само по себе уже серьёзная победа, не дала (и уже не даст) захватить Донецк и Луганск и вбила угольный и сланцевый гвозди в гроб нынешней влады. Это очень значительные успехи на которые наши враги явно не рассчитывали.

PPS: у многих ИМХО ещё не прошла эйфория от наступления. КМК наступление это стало возможным…

Дальше »»»
 
UA YAV #05.09.2014 21:34 ответ на @Rengl#05.09.2014 13:54
+
+6
-
 
старожил
★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Rengl> Господа, как насчет того что б начать новый топик ВМСУ? Тот уже имеет громадное к-вов страниц, даи история ВМСУ начинаеться с нуля...
Rengl> В Одеской области морпехи и специ готовятся к АТО

Уважаемый Rengl! Хочу Вас попросить об одном одолжении: относитесь пожалуйста внимательней к правописанию. Я сам гражданин и житель Украины, люблю и уважаю українську мову, но русский язык - это мой родной язык. Ну уж очень иногда "колет глаз" при чтении Ваших постов ;) .
Извините за оффтоп.
 
EG Novice1975 #01.09.2014 22:26 ответ на @V.Stepan#01.09.2014 21:44
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

V.Stepan> а Орёл тут же заявляет, что "это однозначно Б3!"... А потом обижается, что его гнобят...

А вот тут не надо быть орлом, чтоб увидеть.
Это Б3. То, что определяется в легкую.

- Прицел системы "Сосна-У". Адский мега-девайс - опознается элементарно - по этой фото - так 200%. Есть ли аналогичный прицельный комплекс с уникальной фичей - он открывается ручками перед боем путем отвинчивания четырех болтов на крышке. Что мы и видим - перед боем прицел был открыт путем откручивания крышки и закрепления ее в стороне на два болта.
Повторюсь, не знаю, есть ли аналоги такой защиты. Думаю, что такой "эксклюзив" имеет лишь "Сосна-У".
- Датчик ветра. Видите? А он есть.

Так что, что за танк, где и когда снят - хрен хнает. Может заблудились.
Но танк наш.
В стране перемог такого танка быть не может.

- Из повреждений похоже, что разбит прицел. Кстати.
 
US Иван Нью-Джерсийский #06.09.2014 12:47 ответ на @sas70#06.09.2014 12:27
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas70> Переводя это с языка "новостей" на нормальный язык: Польша готова поучаствовать в освоении выделенных НАТО 15 млн евро, что по текущим ценам на танк PT-91 (комплект с зипом)(Источник ЗВО) в 1,5 млн евро - хватит ровно на 10(десять) танков.

Можно сократить транспортные и эксплуатационные расходы, поставив танки сразу ополчению. Как конечному пользователю.
 
RU havron #06.09.2014 17:56 ответ на @Rengl#06.09.2014 17:31
+
+24 (+27/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Rengl> РТГ МП на полигонах бесарабии...

На проводах Новороссии они гораздо лучше смотрятся
 
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Вот такое сообщение:
Прикреплённые файлы:
Bwy8NUlCYAAGFC8.jpg (скачать) [600x372, 29 кБ]
 
 
RU sas70 #06.09.2014 12:27 ответ на @Dimitry1#06.09.2014 11:59
+
+6
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Dimitry1> Я считаю.

Вот простой пример по теме,из подборки новостей :)
Польша может помочь Украине в будущей модернизации Вооруженных сил Украины.
Об этом в Ньюпорте (Великобритания), где проходит саммит НАТО, после встречи с Президентом Украины Петром Порошенко заявил польский лидер Бронислав Коморовский, передает Укринформ.
По его словам, Польша провела гигантскую работу в сфере модернизации собственных вооруженных сил, охотно поделится своим опытом и окажет поддержку.
 

Переводя это с языка "новостей" на нормальный язык: Польша готова поучаствовать в освоении выделенных НАТО 15 млн евро, что по текущим ценам на танк PT-91 (комплект с зипом)(Источник ЗВО) в 1,5 млн евро - хватит ровно на 10(десять) танков.
При этом, я пока не могу нигде найти - сколько Польша ВООБЩЕ на сей момент выделила денег новому украинскому правительству.
 
RU Sergofan #06.09.2014 12:32 ответ на @Dimitry1#06.09.2014 12:22
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Dimitry1> Я бы очень удивился честно говоря, если это не так. :)

Вы бы очень удивились, если бы хоть разок попытались чегой-то сделать своими руками. И еще более - если бы попытались руководить хоть кем-то. Вы живете в мире интернет-фантазий.

Для Вас еще раз. Если ВСУ кое-что и пришлют, то это будет старое ржавое железо, от которого толку 0 процентов и 0,1 хрен десятых.

Война - это состязание систем. И никакой системы на Украине нет. Выиграть невозможно.
 
UA Beholder44 #06.09.2014 15:05
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия



Настоящий патриот в недоумении - почему другим гражданам его страны не плохо?
 
 
RU MoRa #06.09.2014 12:33 ответ на @GREI#06.09.2014 10:18
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

GREI> без ссылки но смешно
GREI> Записки морализатора пустоты... - Потырено...

А не принять ли нам в федерацию Колорадо? После возвращения Аляски и Калифорнии, конечно.
 
аксакал
★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских санкций

Известный французский актёр и гражданин РФ Жерар Депардье, который находится с визитом в Белграде, заявил, что гордится Сербией, потому что она не поддержала санкции Евросоюза против России. По мнению актёра, ситуация на Украине «уладится», а «жизнь слишком хороша, чтобы тратить её на конфликты». // russian.rt.com
 
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Айдаровцы вчера попали в засаду 18 +

Неприятности карателей из "Айдара" (ФОТО 21+)

Неприятности карателей из Айдара // voicesevas.ru
 
 
BY V.Stepan #04.09.2014 15:09 ответ на @AlexDrozd#04.09.2014 15:03
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

AlexDrozd> О как "прозревать" начинают, когда северный пушной зверёк наступает:

ИМХО, всё проще — на Неньке не до новогодних корпоративов, а в России сразу нахер послали. Вот, и засуетилась.
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #27.10.2012 12:46 ответ на @Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский#27.10.2012 12:40
+
0 (+5/-5)
-
 
литератор
★★★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Об атеистах...

Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение.
Задумал тот молодой парень стать атеистом.
А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником.
Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист.
На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
- Кого там несет на ночь глядя?
- Простите, но вы ли Мойша-атеист?
- Пока живу, надеюсь, юноша.
- Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
- Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
- Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
- Так ты, юноша, атеист?
- Да, я не верю ни в каких богов. Их нет!
- Что же интересно… Но послушай меня, юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
- Нет, но…
- Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
- Нет.
- Ты совершал паломничества в святые места?
- Нет, но зачем. Я же не верю в это…
- Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
- Нет.
- Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
- А кто я тогда?
- Ты - невежа!

Дальше »»»
 
RU Anika #11.08.2014 20:04 ответ на @pytnic#11.08.2014 19:53
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic> Если не липа, то противно.
Если не липа, то он окончательно себя похоронит.
Там и место. Сука. Предал целое поколение.
 
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Если не липа, то противно.

Макаревич споет и спляшет на руинах Славянска | Русская весна

Шоумен, предлагавший жителям Донбасса, несогласным с киевской хунтой, убираться в Россию, отправится гастролировать по захваченным карателями территориям. // rusvesna.su
 
 
RU pytnic #02.08.2014 20:51 ответ на @Massaraksh#02.08.2014 02:55
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

 Massaraksh> преподобный Амвросий Оптинский, 150 лет назад:

",,,блаженны прыгающие, ибо они допрыгаться!"
 
93734626462546244623462246211
Смотри также