лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93764739473847374736473547341
RU pytnic #05.10.2014 22:53 ответ на @IGOR_MORE#05.10.2014 01:12
+
+21
-
 
Эталонный pytnic
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> Насколько я знаю из курса психиатрии, при вялотекущих процессах, шизофрении как заболевания у шизофреника меньше не становится. Это так, мысли вслух в виде похвастаться знаниями предмета...
I.M.> Предлагаю модератору почистить тему с самого начала, захватив упоминания о том, кто пройдет по России или нет. А то как-то нынче избирательным становится оффтоп с политическим привкусом...
I.M.> И касательно стереотипа о том, что кто-то кого-то собирается гнать в какое-то логово через всю Украину во Львов. Я не знаю, если можно написать шепотом, то написал бы, почти не разглашая страшную тайну: в зоне АТО менее всего воинственные как раз выходцы из западных районов Украины. Как бы это так сказать, норов больше проявляется у тех, кто географически как раз ближе к восточным регионам. Как-то у николаевцев спросил, с чего бы это? Ответ был до изумления прост: зачем нам, с "ними" воевать у нас дома, лучше мы будем воевать на их территории и к себе в область не пропустим...

Давай ИЗНАЧАЛЬНО примем на веру, я многое ЗНАЮ о многих видах ИЗМЕНЁННОГО сознания. И "намёки на шизофрению" мне смешны.
Теперь - "подход к снаряду".
Так уж сложилось, что несколько лет, я учу мальчишек "Строить Кораблики".
Заметь - СТРОИТЬ, а не оправдывать их применение, или уничтожение.
Я как судомоделист, БЛАГОДАРЕН человеку, выложившему фото катера "Балаклава".
Я ИСКРЕННЕ доказывал своему начальничку,(паркетному замполиту), что дети ИМЕЮТ право строить модели КРАСИВОГО катера, пусть и "не нашей окраски".
За это лето я побывал и у родни в Домбасе (вывозил к себе), и в Севастополе.
А теперь - ГЛАВНОЕ - ВЫ парни заигрались!
То что делают именем Украины, с людьми, имеющими паспорт Украины, но говорящими и думающими на русском. ЭТО СВИНСТВО. И за это свинство ВЫ ОТВЕТИТЕ!
Можно быть "пикейным жилетом" на Лонжеро…

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 22:45
+
+19 (+21/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

YAV> Понимаешь ли, а у нас люди всяким Гиви не верят. И что с этим делать?

Да ничего не делайте. Не верьте дальше. Верьте, что бравые хлопцы из "Айдара" и "Азова" уже под Москвой рашистов громят.
Так победите!

YAV> Вот если аэропорт взят, то почему этот Гиви интервью не в аэропорту даёт?

Потому что вы, укры, тупые как пробки и не в курсе, что такое зачистка аэропорта. Это проверка всех зданий, объектов, поиск и обнаружение всех огневых точек противника (разбитых и уцелевших), учет его трупов, брошенного оружия, а главное - инженерная разведка, то бишь, поиск мин и ловушек. Все это, учитывая размеры и отсутствие высококвалицифированных кадров у ополчения, займет не один день, а может и неделю-другую. Ополчению, в отличие от укров, важно не попонтоваться на ТВ, а жизни своих ребят сохранять - они не хохлы, пушечным мясом все заваливать. Ополчению не надо, чтобы какая-то недобитая погань из какой-нибудь щели в руинах из автомата врезала напоследок.
 
RU Barbarossa #23.09.2014 22:30
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия


Гейская эмблема, да еще с козлом.

Это польско-литовско-укрская бригада.
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 12:19 ответ на @IGOR_MORE#05.10.2014 11:34
+
+2 (+6/-4)
-
 
литератор
★★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> Был выработан АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ в случае обстрела катеров на участке несения службы.

А какой алгоритм? Быстро выкинуть белый флаг, и сожрать весь бортовой запас сала, пока в плен не взяли еще?
 
LT Bredonosec #05.10.2014 19:04 ответ на @YAV#04.10.2014 23:58
+
+8
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Всерьёз об этом говорят практически все, кто был в тех краях. Видимо массовый гипноз ;)
как раз те, кто в тех краях находится, рассказывают много нехорошего про карателей. Или вообще боятся рот раскрыть, просто упоминают, что про этих уродов говорить не могут.
А вот "российских войск" почему-то именно там и не видят.
Видеть начинают по возвращении с фронта - в киевских кабаках - "Я воевал на колчаковских фронтах! Меня ранило в бою!" © полиграф полиграфыч шариков.
После длительной беседы под водочку почему-то всегда оказывается .что "видевший" не сам видел, а ему сослуживец рассказал. Причем, о том .что не сам видел, а что рассказали ему.


YAV> Кстати в Крыму российских военных тоже не было, помните?
Сначала не было. А потом появились. Вежливые люди. Очень боеготовые, новейше вооруженные, дисциплинированные. Каких в новороссии хотели б видеть, но увы, не видали.
Вам, конечно, хотелось бы себя потешить рассказами о сотнях разбитых дивизий полярной беломедведокавалерии, пингвиньего спецназа, чукотского нартового спецназа, и прочих ужасных спецназов, но аз ох н вэй, там нет никого кроме жителей донбасса и трохи добровольцев с разных стран.

Дальше »»»
 
UA kuzmjy #04.10.2014 19:11 ответ на @spam_test#04.10.2014 19:01
+
+6
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Lunar>> Это поди очередной фейк
s.t.> Ух ты, прогресс! Патриоты узнали про существование фейков.

Представляешь а Украинское телевидение, и не догадывается о них, штампует просто в неимоверных количествах а пипл хавает....Ужас!
 
+
+16
-
 
аксакал
★★★☆

Война с памятниками и прочая декоммунизация

 Украина, Крым, Новороссия

Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет жить
Прикреплённые файлы:
w1LVIed6EyY.jpg (скачать) [600x340, 36 кБ]
 
 
RU matelot #05.10.2014 20:04 ответ на @excorporal#05.10.2014 18:57
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Про Болгарию

 Политический

matelot>> И в Болгарии
excorporal> Нет.

Борцы за права пожирателей гамбургеров и колы в Болгарии



Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #04.10.2014 23:41 ответ на @x-Merlin#04.10.2014 23:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> ГОСПОДИ, ВСЁ ПРОЩАЮ ИМ!
x-Merlin> «И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его.Быт. 4:4-5 »
x-Merlin> «И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. Быт. 4:8»
x-Merlin> «И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?Быт. 4:9»
x-Merlin> «И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. Быт. 4:15»
x-Merlin> как всё просто :(

Пролившим кровь людей в Одессе, затем начавшим войну с населением Донбасса, подстрекаюющим к войне с Россией, это надо помнить.
 
US Иван Нью-Джерсийский #04.10.2014 23:39 ответ на @x-Merlin#04.10.2014 22:22
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - и что от этого российские наёмники перестали быть российскими наёмниками?

Конечно, нет. Как и мишки Гамми, и Покемоны, и Волшебные пони. Вы еще, часом, с ними не воюете?

x-Merlin> прекращайте флудить на политические темы, проявите хоть толку уважения к труду модераторов и читателей...

Всерьез рассуждать о "российских наемниках" могут только укры, остальным только угорать остается. Так что лучше сам прояви уважение к "Морскому" форуму - и не пиши фэнтези про отважную борьбу Украины с российской армией.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Ценно что с цифрами.

Процитирую полностью:



"Очень часто свидомые граждане Украины , когда им говорят, что стрелять артиллерией по своим городам нехорошо, а применять фосфорные бомбы и вовсе низзя, начинают тыкать пальцем в Чечню и кричать "Сам дурак". Когда начинаешь спрашивать, сколько "новоросские террористы" взорвали зданий, самолетов, троллейбусов, поездов метро, скольким людям под камеру отрезали головы, энтузиазм большинства стихает и переходит в любимые обороты "ватник", "раб Путена","кремлебот" и другие, что генерирует их коллективное дегенеративное бессознательное.

Но находяться и такие продвинутые, которые начинают рассказывать, что Россия сама довела мирную Чечню до такого. А вот до первой чеченской войны там были белые и пушистые овечки, ничего не взрывавшие и настолько вменяемые, что с ними можно и нужно было выстраивать цивилизованные отношения.

Давайте посмотрим (далее использую цифры из сети):


1. Геноцид нечеченского населения:

По данным всесоюзной переписи 1989 года, на территории Чечено-Ингушской АССР проживало 1 270 429 человек, из них чеченцев — 734 501 , русских — 293 771, ингушей — 163 762 , армян — 14 824 , татар — 14 824 , ногайцев — 12 637 и т. д. При этом на территории Чечни проживало около 1 100 тыс. человек. В Грозном до войны проживало 397 тыс. человек, при этом доля только русских в этническом составе по данным Всесоюзной перепеси населения 1989 г. составляла 210 тыс. человек.
В 2010 в Чеченской республике проживает 24382 русских.
Еще до первой Чеченской войны Чечня стала практически мононациональной. Было убито по разным данным от 20 до 30 тысяч человек, бежали из Чечни 250000 человек (их имущество было отобрано "белыми и пушистыми"). Свидетельства тех событий можно найти в сети.


2. Организованная преступность:


Ситуация вокруг Чечни предостав…

Дальше »»»
 
RU vvv39 #04.10.2014 23:35 ответ на @YAV#04.10.2014 23:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39>> Понимаю, потому что родился и вырос на Донбассе. Вот не знаю сможешь ли ты понять это и меня.
vvv39>> Армия Новороссии. Бой за аэропорт. Донецк.
YAV> Обалденное объяснение! А я вот родился в Забайкалье, в Читинской области. Рос в Симферополе и Николаеве.

Ты ничего не понял, там - на Донбассе под обстрелами укрокарателей мои родные, одноклассники, друзья и знакомые.
Надеюсь ты понимаешь хотя бы то, что в Забайкалье, Симферополе и Николаеве нынче никто не грабит, насилует или тем паче убивает мирных граждан.
Разницу понимаешь?
 
MD Serg Ivanov #08.09.2014 10:46
+
+5
-
 
аксакал
★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Россия планирует ограничить поставки энергии на Украину из-за Крыма

08.09.2014 | 02:33 Россия планирует ограничить поставки энергии на Украину из-за Крыма. Об этом заявил Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости». Он признал, что зависимость полуострова от поставок электроэнергии с Украины становится фактором политического давления на Россию. «Отдельные части Украины тоже энергодефицитны и получают электроэнергию из России. И тот, кто принимает не очень умные решения об ограничении поставок энергии в Крым, должен понимать, что возможны симметричные меры», — предупредил глава правительства. // Дальше — rusnovosti.ru
 

Ситуация на Украине может быть еще более ухудшена в виду того, что РФ планирует начать отключать Украину от электричества, так как Киев проводит подобную политику в отношении Крыма. С таким заявлением выступил глава российского правительства Дмитрий Медведев.

"Отдельные части Украины тоже энергодефицитны и получают электроэнергию из России. И тот, кто принимает не очень умные решения об ограничении поставок энергии в Крым, должен понимать, что возможны симметричные меры", - пояснил премьер.

Медведев четко предупредил официальный Киев, что зависимость Крыма от поставок электричества из Украины становится для властей этой страны самым банальным политическим рычагом давления на РФ.

Напомним, что несколько дней назад стало ясно, что украинская государственная компания по внешнеэкономическо…

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 00:19 ответ на @YAV#05.10.2014 00:18
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> А зачем? Ну воюют люди, деньги зарабатывают. По рассказам очевидцев, особо они этого не скрывают. Один из офицеров рассказывал, что когда россияне давали коридор при выходе из одного из котлов, то на прощание нашим бросили: "Не обижайтесь пацаны. Нам ваша земля не нужна. Но нам здесь хорошо платят".

Вы б лучше мешки таскали. Разминка для ног и спины, как никак...
 
RU энди #02.10.2014 06:38 ответ на @userg#02.10.2014 00:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

userg> \Орел кроме аргументов еще грамотно излагал,\
Всплакнем о нем братие....Чего???? Мелкий передерг,лоера невысокого пошиба.
Типичный способ-выдергивание и натягивание удобных себе фактов,игнор неудобных прямых вопросов и событий ,ложные высказывание под соусом "это всем известно" "это всем понятно" и тд и тп...Ну это несерьезно.Это для туповатеньких укров может проканать ,но тут брат шалишь)))))Просто когда читаешь его большими красными буквами " Я такой умный ,я так ловко манипулирую и обманываю" . Причем это совсем не коррелирует с действительностью. Я таких жуликов за свою жизнь видел десятками.И они мне совершенно неинтересны.
 
RU U235 #05.10.2014 15:49 ответ на @Beholder44#05.10.2014 15:44
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Грят, уже, и весьма аккуратно в данных обстоятельствах:
Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/infrawise/71067108/8170/8170_original.png

"Кто посеял, тот и пожнет"
 

Любопытная, однако, у чеченцев вариация русской поговорки :rolleyes:
 
UA Beholder44 #05.10.2014 15:40
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Roman_Gr #05.10.2014 17:05 ответ на @Roman_Gr#05.10.2014 17:01
+
+12
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

R.G.> Согласен. :) Ошибочку исправим. Снято вчера.
Тогда так. "Александр Невский" в Баренцевом море. Снято недавно.
Прикреплённые файлы:
003.JPG (скачать) [4107x1190, 3,5 МБ]
 
 
RU Механ_АВ #05.10.2014 15:56
+
+11
-
 
втянувшийся

Война с памятниками и прочая декоммунизация

 Украина, Крым, Новороссия

Сюда, иль ещё куда? Вроде ещё к двум темам подходит... :)
 
RU Механ_АВ #01.10.2014 20:58
+
+5
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


 
+
+16
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Позавчера вернулись наши с границы с Украиной.

Извините, сразу скажу что без указания источников, можете считать моим личным "враньем". Границу они не переходили, радиоволны и через нее хорошо "летают".

Одна из основных причин потерь у ВСУ - "Связь ГО@НО!". Причем полное. Части выходившие из котла шли либо без связи наугад, либо послушать их мог кто угодно, был бы приемник, способный слушать нужные частоты. Те, кто пытался идти навстречу - аналогично. К части раций вообще нет батарей. Почти нет зарядок, те что есть - на вес золота. Дисциплина в эфире - ноль. Фамилии, звания, позывные, клички... Все есть. Ополченцы слушают тоже, благо захваченного барахла много.

Все захваченное - со слов ополченцев - времен СССР, 80-х годов в лучшем случае. Либо купленные в коммерческих магазинах "уоки-токи". Т.е. связь в ВСУ замерла на 30 лет + мобильники.

Интересно, что до сих пор работает во многих районах сотовая связь. Видимо с электричеством все не так плохо. По сотовым общаются все, и ополченцы, и ВСУ, и бандитские батальоны.

Потери личного состава ВСУ и прочих соединений - отсутствие нормальных бронежилетов и касок и их малое количество. При прорыве из котла по обоим колоннам била артиллерия всех типов с одной задачей - "уничтожить технику". Плюс к этому, ВСУ и прочие соединения не очень взаимодействуют и контактируют. В эфире иногда такой мат стоит... Причем на русском. Но потери у ВСУ большие. Не сотни - несколько тысяч.

А на границе ходовой товар - полиэтиленовая пленка. Окон разбитых много, а уже холодает. Плюс запчасти и тех. жидкости. Тосол, антифриз, масла. ВСУ бросило кучу техники. Починить можно, часть. Но состояние ужасное. Часть явно вытащили из-под забора после 23 лет простоя. Патрубки системы охлаждения крошатся в руках, радиаторы забиты, проводка сгнила. Плюс часть техники просто силой отнята у гражданских - ее тоже можно и нужно чинить.

К нашему блоку подьезжали ополченцы…

Дальше »»»
 
RU Lot-2 #05.10.2014 12:04 ответ на @AlexJuly#04.10.2014 23:51
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

AlexJuly> Давно заметил, по израильским форумам. Впечатление что хоть за бандеровцев, но против России. Историческая память отбита начисто. "Колорады, ватники". Забыли, кто их спас в 40-е годы. Ну да и хрен с ними.

Я вот на что обратил внимание, большинство тех, кто уехал в Израиль в возрасте от 30-и и выше, к России относятся достаточно хорошо. А вот их дети, вывезенные в сопливо-пелёночном возрасте, те Россию ненавидят. Феномен. И представления о России самые дремучие. Я не хочу сказать, что они о России ничего не знают, как американцы. Знают, но черпают откровения из подшивки журнала Огонёк, конца 80-х.
И, соответственно, на Россию смотрят как Кай, которому попал кусок зеркала в глаз.
 
RU RoyalJib #05.10.2014 02:07 ответ на @Curious#04.10.2014 22:01
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Curious> А поскольку все хотят увидеть фрегат целиком, пришлось поднапрячься и подпрыгнуть: :D

Чувствую, в понедельник тоже попробую подпрыгнуть. есть там одно доступное место...
 
UA шурави #26.09.2014 22:40 ответ на @Бяка#25.09.2014 23:43
+
+7
-
 
литератор
★☆

Оценка советской военной техники с точки зрения текущих конфликтов

 Общевоенный

Бяка> Разные машины.
Бяка> В СССР не создали ни одного многофункционального истребителя. Те, что были, по земле работали только неуправляемым оружием. Либо работать могли управляемым, но по воздушным целям могли стрелять "ограниченно", в сравнении с чистыми истребителями.
Бяка> А вот в "одном флаконе" - увы.

Бяка, а ведь ты полный ноль в авиации. Потому у тебя только одни прокламации.
прости. может жестоко, но это правда.
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Потери на Востоке Украины

 Война в Донбассе

У них там что, штатный колдун вуду имеется? То Кличко с майданоубиенными общается, теперь вот Гелетей.
01.10.14 Погибшие под Иловайском попросили засекретить их имена, - Гелетей
 

 
93764739473847374736473547341
Смотри также