лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93764756475547544753475247511
+
+12
-
 
координатор
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

О начале антитеррористической операции Турчинов объявил еще 7 апреля, когда по всему Юго-Востоку проходили массовые мирные митинги, а попытки захватов госучреждений ничем не отличались от действий "майданутых" на западе и в центре бывшей Украины в январе-феврале 2014г, против которых них никто анти-террористическую операцию не проводил. А Стрелков появился в Славянске 12 апреля. Так что не появление Стрелкова обусловило войну, а действия киевской власти (которая стала таковой в результате вооруженного антиконституционного переворота) и стремившейся вооруженным путем подавить всех несогласных с ее действиями.
 
RU ДОКТОР #17.09.2014 15:07 ответ на @ДОКТОР#17.09.2014 15:04
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

ну это же почти кошмар....
 
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 23:28 ответ на @Barbarossa#09.10.2014 23:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.>> А как ты думаешь, иврит был запрещен в Германии 30-40х?
Barbarossa> При всем уважении, не думаю, что германские евреии владели ивритом..

Ну, не суть. Кто-то владел, кто-то нет. Сам понимаешь, вряд ли бы немцы стали запрещать именно язык. Они евреев запретили, а там все в комплекте идет, запрет одного языка не нужен, т.к. нет говорящих на нем. Так что существует на Украине или нет сейчас отдельно запрет именно на русский язык - непринципиально, если идет притеснение русских по национальному и/или идейно-менталитетному признаку.

Хотя, впрочем, очевидно, что борьба с языком ведется.
 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
i59FtP48W7o.jpg (скачать) [584x604, 55 кБ]
 
 
RU Anarky #09.10.2014 23:12 ответ на @Fakir#09.10.2014 22:43
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Свидомое детство

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> Ааахренеть...

А откуда по-вашему взялись свидомые? Русофобия - единственный способ существования Украины отдельно от России, ибо если мы один народ, то у украинцев возникнет вопрос, а чё это мы живём отдельно и бедно, когда можно жить вместе и ну если не богато, то по крайней мере нормально.

Янук такая же скотина.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Не совсем Средиземное море...

Гавана, фото со статуи Христа. "Москва" и "Кулаков", 3 августа 1913 года.

P.S.
Конечно же 2013 год! :)
Прикреплённые файлы:
 
RU IBeRUS #06.10.2014 20:09 ответ на @вера 9#06.10.2014 11:31
+
+6
-
 
аксакал
★★

Морские тральщики проекта 266/266М/02666/02668

 Морской

в.9.> Ничем, 1/3 с носа, да на ходу (мечтательно..).
Такие ракурсы устроят?Только это "Турбинист"
Прикреплённые файлы:
DSC06480.jpg (скачать) [2400x1800, 1,2 МБ]
 
DSC06482.jpg (скачать) [1800x2400, 1,17 МБ]
 
DSC06483.jpg (скачать) [2592x1772, 1,28 МБ]
 
 
UA Beholder44 #10.10.2014 09:40
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Хых, банковский диалог:

Оригинал взят у gloxy в Нахамила?

- Наталья Батьковна, с вами разговаривает представитель Первого Международного Украинского банка. Вы могли бы уделить мне несколько минут?
- Уделяю!
- У нас появился новый вид вкладов бла-бла-бла... Вам интересно наше предложение?
- Нет, извините.
- А можно спросить, почему?
- Потому что я считаю, что сейчас хранить деньги в банке ненадежно.
- Позвольте с вами не согласиться. Бла-бла-бла...
- Извините, я останусь при своем мнении.
- Но мы предлагаем выгоднейшие условия! Вы много лет пользовались нашими услугами. Скажите, может быть, вы нашли лучший вариант хранения ваших сбережений?
- Да, нашла.
- А, если не секрет...
- Не секрет, я храню их дома под матрасом.
- Но это неразумно.
- Я считаю, что так надежнее. Деньги могут понадобиться мне в любой момент.
- Мы гарантированно возвращаем сбережения бла-бла-бла... Мы входим в пятерку бла-бла-бла... Поэтому мы без проблем в любой момент закроем ваш вклад и вернем деньги.
- Скажите, пожалуйста, молодой человек, где вы территориально находитесь?
- В смысле?
- Ну... в Мариуполе, в Донецке?
- Нет. Я нахожусь в Киеве.
- А я на Донбассе. Вы когда-нибудь слышали, как работает ГРАД?
- Конечно!
- Серьезно? И где?
- Какая разница...
- Я поняла, в ютубе вы слышали. Так вот, иногда, когда человек ежедневно слышит артиллерийские взрывы, когда видит вооруженных людей в своем городе, особенно, если его жизни что-то угрожает, то нервы сдают, и он принимает решение бежать, а для этого нужны деньги. Что делать в такой ситуации? Ждать утра и идти в банк, чтоб закрыть счет?
- У нас разветвленная сеть банкоматов бла-бла-бла...
- А вы не в курсе, что при малейшем подозрении на что-то серьезное банкоматы прекращают работать первыми?
- Ээээ...
- Хорошо, поставим вопрос иначе: город в ос


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Российские десантники на Востоке Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Сейчас по ящику мелькнуло, что какие-то украинские наркоманы уже утверждают, что сейчас в боевых действиях на Украине принимают участие уже курсанты военных училищ из РФ. Те. полковников ГРУ и арктическую пехоту перебили начисто, омский спецназ взяли в плен, в ход пошли курсанты, следующая перемога видать будет из суворовцев с нахимонами, а там и к сыну моему в кадетку придут. :) Все таки наркотики зло. :)
 
RU rustam12 #09.10.2014 17:38 ответ на @Serg Ivanov#09.10.2014 17:18
+
+5
-
 
опытный

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

И французской стороне пора бы определяться, потому что летом мы слышали одни заявления, несмотря на нынешнюю ситуацию, контракт будет выполнен, теперь разворот руководства в другую сторону», — сказал Лукашевич. «Пора определяться. Ну, если нет, деньги надо возвращать», — добавил он.
 


вот это уже по пацански :)
 
RU Вованыч_1977 #07.07.2014 11:29 ответ на @резвый 110#30.06.2014 18:45
+
+5
-
 

Современный Северный флот

 Морской

"Большие парни" в море :)
Прикреплённые файлы:
ЗАПРАВКА50.JPG (скачать) [2048x1536, 331 кБ]
 
 
RU вера 9 #14.09.2014 16:32 ответ на @dim517#14.09.2014 01:06
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Как флаг под водой не смывает?
Прикреплённые файлы:
0_d6240_892a0258_orig.jpeg (скачать) [1920x1280, 1,5 МБ]
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

31 января 2024 года Москва окрасилась в траурные цвета. Умер президент России Владимир Владимирович Путин, правитель, при котором исправили многие ошибки ельцинского правления, при котором навели порядок в Чечне, присоединили к России Крым, Прибалтику, часть Украины и Алеутские острова.

Президентское кресло согласно завещанию покойного занял Сергей Кожугетович Шойгу.

Реакция в мире на смерть Путина была разной. Президент США Джон МакКейн в речи перед Конгрессом выразился определенно – умер величайший диктатор современности, и жаль, что умер своей смертью, а не в Гуантанамо, после так хорошо отработанной процедуры с лампочками в анусе тамошних заключенных.

Премьер-министр Великобритании Найджел Фаррадж заявил, что в лице Путина мир потерял последнего великого политика. Никита Михалков выразился конкретнее: «теперь в европейской политике остался один мужик – экс-канцлер Германии Ангела Меркель». Во Львове (столице не так давно образованной Львовско-Тернопольской демократической республики) на Рыночной площади было большое гуляние – активисты во главе со спикером Парламента Дешицей много прыгали и кричали традиционное «Ла-ла-ла». Китай выразил свои соболезнования по случаю ухода из жизни «великого российского кормчего» и выразил надежду, что правительство России продолжит взятый экономический курс на экономическую интеграцию проекта «Амер-Азиопа» (создание бехзвизового режима и зоны беспошлинной торговли между Южной Америкой, Китаем, Россией, Индией, Индонезией и еще 20 странами).

«Файнейшенл Таймс» разразилась передовицей, где говорилось, что Европа наконец-то сможет вздохнуть с облегчением, что надо ввести против России 78-й пакет санкций, и расширить санкционный список для российских политиков, включив туда еще семь человек вдобавок тем 108-ми, которые уже там были. Это, вещала газета, наконец-таки будет смертельным ударом для 1/6 части суши, и заставит Шойгу повернуться лицом к западу и западным ц


Дальше »»»
 
BG tsonyo #10.10.2014 06:52 ответ на @tramp_#10.10.2014 03:25
+
+5
-
 
старожил
★★★★

История российско-болгарских отношений

 Исторический

t.> не надоело искать черную кошку?

Все, убедил!
Болгары плохие! Фсе!!!
Самый плохой из них - excorporal, я тоже с грехами, varban-а дописываем, а cholev сам напросился...

Кто ищет врагов - найдет.

Кстати, а давайте поведем разговор от противного - кого будем называть другом? Того, который защищает твои интересы в ущерб своим?
И составим список друзей...
 
RU Amur73 #07.10.2014 10:42 ответ на @pressatof#07.10.2014 10:36
+
+6
-
 
опытный
★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

pressatof> за минус "спасибо".......хотя согласен в кое чем!!

минус не мой, честно!! плюс - мой..
И поставлю красивую фоку, чтобы не флудить!
Прикреплённые файлы:
P9300690_1.jpg (скачать) [1152x864, 296 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #10.10.2014 09:08 ответ на @Anarky#10.10.2014 08:41
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Украина и Европа

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Сдаётся мне, что они нарвались на европейских левых или антифа. НЯЗ это весьма популярно среди европейских студентов сейчас (да и всегда).

мне кажется уже и левым и правым начинают надоедать эти наглые голодранцы со своими кричалками и вопелками. Слишком агрессивно себя ведут для заемщиков с плохой кредитной историей. Там своих бездельников хватает.
 
RU я уехал #09.10.2014 08:00 ответ на @Серокой#08.10.2014 22:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
мракобес

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Beholder44>> Эх, какой товарообмен можно было бы замутить в рамках вы нам - мы вам. Охрененный.
Серокой> Я в обратной теме писал, что Мск свободно продаются украинские яблоки.

я украинский товар не покупаю и другим не советую. украинская экономика должна помереть. покупая украинские яблочки ты финансируешь АТО.
 
RU ждан72 #10.10.2014 10:27 ответ на @AndreySe#09.10.2014 21:07
+
+10
-
 
аксакал
★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> нда,как говорится "...далее везде"

ну это вообще диверсия. сжечь книги, на улице и до наступления холодов, млять последнюю топливную базу у населения выбивают. что в январе в буржуйках жечь будут?
 
UA Beholder44 #10.10.2014 17:06
+
+8
-
 
аксакал
★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

ДНР. Слева от Дебальцева. Стоим возле штаба. Курим. К командиру подразделения подлетает подчиненный:
- Товарищ командир, нацгвардия предлагает БТР за 19000 гривен (66500 рублей прим. авт). Берем?!
- Берем!!! А почему 19?!
- Да, их 19 человек, по штуке на нос... Постреляют чуточку в воздух для отмазки и отдадут.
- Слышь, давай им еще по полторы тысячи сверху, пусть автоматы и боекомплект весь отдают!
 


Из ЖЖ u-96
 
RU Balancer #10.10.2014 16:31 ответ на @spam_test#10.10.2014 15:41
+
+16 (+17/-1)
-
 
администратор
★★★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

s.t.> в то, что ВСУ поголовно фашисты, ты веришь

В Вермахте тоже не все были фашисты. Что это меняет?
 
RU StSgt #09.10.2014 13:13 ответ на @V.Stepan#09.10.2014 12:41
+
+5
-
 
опытный

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> ..с Песнярами ты точно мимо кассы выстрелил.

етт точно. Машина с Песнярами не сравнима ну никаким боком.
 
RU U235 #10.10.2014 10:14 ответ на @я уехал#10.10.2014 10:07
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Но все равно сверление костей оправдать ничем нельзя.

Трындеж это все. Захватили как агента, держали в тюрьме, изощренно пытали, а в трусы не заглянули? Ерунда.

Заглянули бы обязательно. Если и не ради чтоб изнасиловать, то для того, чтоб провести обыск. Трусы, влагалище и прямая кишка - традиционные тайники, поэтому процедуру досмотра подобных мест даже в обычных тюрьмах делают, не то что в каких-то жутко изощренных пыточных подземельях.
 
UA Beholder44 #10.10.2014 12:48
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия



Интересно, как это заказывают: дайте два..две..
Шибко вычурные названия для товара.
 
RU энди #01.10.2014 11:18 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#01.10.2014 11:16
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> А другой придет, что изменится?
Ничего .Но уж больно противный этот ушастик и скажем так -какой то мелко -мерзотный.
 
RU энди #01.10.2014 11:08 ответ на @Beholder44#01.10.2014 10:58
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Интересно, Обама в Даллас не намеревается вскорости прокатиться?
Плакать не будем. Можно будет даже и выпить на радостях.
 
93764756475547544753475247511
Смотри также