лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93764757475647554754475347521
RU Валентин_НН #10.10.2014 16:45 ответ на @ccsr#10.10.2014 11:21
+
+5
-
 
литератор
★★☆

О формате правления форумов

 Авиабаза

ccsr> Так что я просто щелкнул тебя по носу, вот и пришлось повозить тебя об стол.
ccsr> Утрись молча и продолжай "философствовать"...

хотел написать, что ты ну точно забавный.
но передумал
почесал щёлкнутый нос, потёр пошкрябанную о стол физию, утёрся и ушёл молча философствовать
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #10.10.2014 18:19
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Ну просили же остановиться со словоблудием "будет - не будет".
При продолжении все уедет во флейм..
Ну, а штрафы сопутствующие - кому достанутся...
 
+
-16 (+5/-21)
-
 
втянувшийся
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
RU korneyy #10.10.2014 16:01 ответ на @VVSFalcon#10.10.2014 15:21
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik>>> Можно всё-таки понять тот самый момент, когда и как именно ополченцы начали войну ?
userg>> Имеет смысл освежить в памяти начало тех событий. Я считаю, что в тот момент, когда были захвачены здания ОГА.
VVSFalcon> И вот отсюда поподробнее. Каких именно областей, когда, кто первый? А уж потом перейдём к разбитательствам, является-ли захват ОГА гопотой/борцами за свои права/прогрессорами светлого будущего/ (нужное подчеркнуть, недостающее добавить) началом войны.
А давайте разберем.

Взято с наглухо промайданного ресурса с датой на 25 января.

Политика Киева - Страница 8 - Площадь Встреч - Управление нервной системой: Развитие человека

Политика КиеваМысльДата: Среда, 22 Янв 2014, 14:49 | Сообщение # 141 Человек: Президент Общество: Фемида Деятельность: 761 Награды: 3 Репутация: 3 Статус: Offline 22 января, в День соборности Украины, режим Януковича перешел к физическому уничтожению граждан, которые борются за свои права, за европейский выбор и свое право быть свободным человеком в своей стране. 50% жителей Украины поддерживает акции Евромайдана, а 27% поддерживают Антимайдан. Об этом свидетельствуют данные опроса


Дальше »»»
 
RU ждан72 #10.10.2014 11:08 ответ на @3X#10.10.2014 08:55
+
+7
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

3X> не достаточное, не убьют правосека русского, да и в тербатах этих наверняка много этнических русских, но в комплексе: русский, поддерживаешь сепаратизм, за путина - достаточно для уничтожения

солдат РОА и Галичинны немцы тоже не геноцидили, хотя они и славяне. но это не мешало работе крематориев.
 
US Иван Нью-Джерсийский #10.10.2014 02:22 ответ на @Bryansk Eagle#09.10.2014 11:58
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> У них был выбор либо подчиниться новой власти, либо бороться. Они выбрали второе. Я уважаю это решение, но вот местное население никто не спросил.

Ни говори! У совков это в крови. Когда фашисты в 41-м напали, советских граждан тоже никто не спрашивал. Сволочи! ;)
 
RU U235 #10.10.2014 01:48 ответ на @AndreySe#10.10.2014 00:07
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

AndreySe> куда смотреЛО!!!!фигасе себе летеха пограничник,как это он поступил в училище с такими замашками,да еще и до старлея дослужился... и это мои любимые ПВ :(

В башку человеку не заглянешь. Если помалкивал о своих взглядах, либо связался с нациками после увольнения, то мог и послужить. Впрочем не удивлюсь, если его за такие взгляды и уволили в конце концов.

Опять же этот тип может быть таким же "лейтенантом ФСБ", как я - летчиком-космонавтом.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Mad Max незалежный. Cвидомые шушпанцеры

 Украина, Крым, Новороссия

У ополчения появился свой гантрак. Интересно, что часто видно пулеметы ДШК. Вот же какая долговечная и живучая стрелялка!
Прикреплённые файлы:
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
паникёр

«Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю» – Книга Пророка Осии 8:7

 Украина, Крым, Новороссия

Вот чего меня последнее время поражает - степень межнациональной розни двух славянских народов. Украинские элиты заигрались и не поняли что пересекли грань. Они использовали грязные приемы, объясняя все украинские проблемы тем что мешают русские, чем возбуждали самые низменные националистические пороки среди широких слоев украинского народа. Но посеешь ветер, пожнешь бурю. Вся та кровавая каша что заварили деятели Майдана с неумолимой неизбежностью вернулась им и одурманенному ими народу. И пожали не бурю, не атмосферный фронт, а гигантский циклон! Оказывается ненавидеть умеют и другие народы! А ведь спросят за всю ту х**ню что укропы натворили и наговорили. Представляете как спрашивать будут? С чувством, толком, расстановкой, ну как обычно у русских оккупантов бывает. А впереди пойдут донбасские батальоны. Честно говоря страшусь такой перспективы. Переживут ли братья-украинцы братскую "любовь"? Такие ответные чувства редко кто испытывал. Это если чо призыв к сдержанности. Где-то я эту х**ню уже видел... Не стоит опускаться до уровня укропов, они сгорят в своей ненависти.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
голубки.jpg (скачать) [595x144, 37 кБ]
 
 
LT Bredonosec #07.10.2014 02:48
+
+4 (+5/-1)
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

На выставке KADEX-2014 в Астане, казахстанский военный оркестр произвел фурор, исполнив танец gangnam style.
 
RU avsky #06.10.2014 13:24 ответ на @avsky#06.10.2014 13:21
+
+7
-
 
опытный
★☆

Ледоколы и суда ледового класса [2]

 Морской

avsky> "Севморпуть" в "ПД-50" октябрь 2014г.
.
Прикреплённые файлы:
IMG_3489.JPG (скачать) [3648x2736, 3,1 МБ]
 
 
+
+6
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Одесса. Дерибасовская.

- Сарочка, ты слышала последнюю речь Кличко?
- Ой, не радуйте меня! Шо, таки последняя?!!
 
RU ahs #10.10.2014 10:38 ответ на @spam_test#10.10.2014 10:23
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> Трындеж это все
s.t.> ага, а вот когда то же самое говорят про ВСУ сразу верим.

Конечно верим. И не только мы, но и внезапно ОБСЕ. Можешь вообще вспомнить вообще покрытую пылью историю про похищение Губарева, уже целых полгода прошло, смертельная древность.

Как справедливо было отмечено во многих темах про потери, вторжение российских танков и т.д., нет нужды портить правду фейковыми подробностями. Так что считай украинский флаг в трусах ответкой за утку про распятие мальчика. Что не отменяет реальных зверств укропов.
 
UA AK222 #10.10.2014 15:55 ответ на @korneyy#08.10.2014 20:06
+
+5
-
 
втянувшийся

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Хероическая история:
korneyy> Чудом выживший боец АТО: "Увидев сына, я вдруг почувствовал, что теперь мне есть ради кого жить" - Газета «ФАКТЫ и комментарии»

Мне решительно понравилось

..........
Потом приходили сотрудники еще каких-то российских структур и спрашивали, как мы можем воевать против своего народа. Я ответил: «А как мы можем не воевать, когда никого не трогаем, а нас обстреливают».
...........
Сидел дома. Никого не трогал :D :D :D
 
RU АМГ1963 #10.10.2014 22:35 ответ на @userg#10.10.2014 21:59
+
+9 (+11/-2)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

userg> http://vaga-land.livejournal.com/182990.html

В отличие от нынешних безграмотных антисоветски настроенных маладых россиян, я с детства знал, что в 1918 г. против моей страны была совершена военная интервенция. И к странам-интервентам относился как к вражеским. Япошек мы в 1945-м наказали. Французы в 1940-м показали, что они даже и сопротивляться толком не могут, и мараться о них - позорно. К англам и амерам, счет пока не закрыт.
 
+
+17
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Интернет помнит все! :D
 
RU U235 #10.10.2014 06:22 ответ на @Bryansk Eagle#30.09.2014 11:22
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Sergofan>> Мир перестроился под твое белоленточное нытье, или живет как жил?

Капитан, все акулы в курсе,
Что мы скоро пойдем ко дну.
Впереди встает холодной стеной
Арктический лед.
Но никто не хочет и думать о том,
Куда Титаник плывет.
Никто не хочет и думать о том,
Пока, пока Титаник плывет.
 


Я, как нормальный человек и русский по духу, предпочитаю другие песни

Четыре года рыскал в море наш корсар, -
В боях и штормах не поблекло наше знамя,
Мы научились штопать паруса
И затыкать пробоины телами.

За нами гонится эскадра по пятам, -
На море штиль - и не избегнуть встречи!
Но нам сказал спокойно капитан:
"Еще не вечер, еще не вечер!"

Вот развернулся боком флагманский фрегат -
И левый борт окрасился дымами, -
Ответный залп - на глаз и наугад -
Вдали пожар и смерть! Удача с нами!

Из худших выбирались передряг,
Но с ветром худо, и в трюме течи, -
А капитан нам шлет привычный знак:
Еще не вечер, еще не вечер!

На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз -
И видят нас от дыма злых и серых, -
Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

Неравный бой - корабль кренится наш, -
Спасите наши души человечьи!
Но крикнул капитан: "На абордаж!
Еще не вечер, еще не вечер!"

Кто хочет жить, кто весел, кто не тля, -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы - пусть уходят с корабля, -
Они мешают схватке бесшабашной.

И крысы думали: а чем не шутит черт, -
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.
А мы с фрегатом становились к борту борт, -
Еще не вечер, еще не вечер!

Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза, -
Чтоб не достаться спрута


Дальше »»»
 
RU Грач #21.09.2014 21:20 ответ на @userg#21.09.2014 19:53
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Британия: ошибка или мудрое решение?

 Политический

userg> ... Ну пошевелились скотты, потормошили старый сундук. Или надо всенепременно десяток городов разнести вдребезги-пополам с миллионами беженцев? Иначе скучно новости комментировать?
ну Киеву Кэмерон именно это одобрясмс ... или таковое англичанка гадит тока на экспорт?
 
+
+6
-
 
старожил
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

"Путин провоцировал украинскую армию в свой день рождения, ходя по горам Ростова вдоль границы с Украиной."
 
RU garry69 #10.10.2014 13:54 ответ на @ccsr#10.10.2014 12:21
+
+8
-
 
опытный

Жизненный цикл корабля: эксплуатация, ремонты и прочее…

 Морской

ccsr> Вообще-то, пока МО не издаст приказ, и штат не будет введен... Вы может этих тонкостей не знаете...

Открою страшную военную тайну: Штат корабля утверждается задолго до ГИ. Например штат "Петра Великого" был утвержден году так в 89-м, экипаж корабля был набран, служил, проходил стажировку на других кораблях, исполнял другие обязанности, при этом получая деньги по штатной должности с 90-го года. Можете ради интереса погуглить, когда "Петр Великий" вышел на ГИ.

ccsr> Что же касается ГИ, то вы просто не сталкивались с ситуацией... И не надо забывать, что это был не боевой корабль, а поэтому и пошли на некоторые уступки.

Я со многими ситуациями сталкивался. И вы меня пытаетесь убедить, что на уступки могли пойти только потому что это был не боевой корабль? А если-бы был боевой, то не пошли-бы? Не смешите меня... :D

ccsr> Напрасно подозреваете - ГРУ ГШ всегда имело право...

При чем здесь ГРУ ГШ? В экипажи кораблей ВМФ ГРУ ГШ не набирает, не их вотчина. В ВДА - да, но вы корабль с ВДА не путайте. Кстати достаточное количество моих товарищей-офицеров служило на "Урале", поверьте, назначали их туда кадровые органы флота без всякого согласования с ГРУ. :)

ccsr> радиоразведчик должен быть постоянно в работе, вот почему их и отзывали...

Отзывали их как-то скопом, через рапорта о нежелании служить, начиная с 89-го года... Не иначе по согласованию с ГРУ ГШ, для маскировки видимо :D

ccsr> Это уже другая песня - организационно-штатная, и к самому кораблю, его задачам и возможностям, её притянуть не уд

Дальше »»»
 
+
+2 (+5/-3)
-
 

Последний поход уникального корабля

 Морской

В связи с тем, что на одной ветке известный форумский "радиоинженер" разместил свой текст, касающейся "Урала", хочу привести его здесь, чтобы у всех интересующихся была возможность понять глубину мысли этого "специалиста":



И.Н.>> Ну, а пока мы ждем, может, кратко расскажешь, что там ССВ "Урал" не так? Ты на первой странице упомянул, что он никогда не работал.
И.Н.>> А почему?

U235>Да потому что мегапопилом все это оказалось. Замахнулись на грандиознейшую задачу, что-то типа плавучего противоракетного радара + плавучий Лурдес, и все в одном корпусе от атомного крейсера 1144. Под это дело "освоили" страшно сказать сколько денег, получили уйму ленинских и прочих премий, госнаград, и на выходе, как нетрудно было догадаться, получили чудо-юдо из разряда "а теперь попробуем со всей этой фигней взлететь". В общем, в конце концов весь этот так и не доведенный до ума долгострой, на котором основные комплексы не работали даже по одиночке, не говоря уж о том, чтобы вместе, выпихнули со стапелей в его первый и единственный поход из Питера к нам в Приморский край, в поселок Фокино. Кроме проблем с электрикой выявились проблемы с остойчивостью: из-за тяжелых антенн центр тяжести опасно сместился вверх. В общем, на американские ракетные полигоны, для которых он и предназначался он так никогда и не попал, и после завершения перехода с верфи к месту постоянного базирования стал на вечный прикол в одной из бухт поселка Фокино недалеко от так же ржавеющего крейсера Адмирал Лазарев. Окончательно добило "Урал" бегство специалистов. Набранные с бору по сосенке толковые студенты-срочники дембельнулись, офицеры-двухгодичники, из числа выпускников элитных питерских ВУЗов тоже не пожелали остаться на контракт и продолжить службу в далеком дальневосточном гарнизоне вместо Питера, и даже кадровые офицеры, видя к чему все идет, рванули когти из Фокино в

Дальше »»»
 
RU pytnic #09.10.2014 22:57 ответ на @YAV#09.10.2014 08:19
+
+6
-
 
Эталонный pytnic
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39>> Грустно другое, что высказывания в России об Украине разительно отличаются от высказываний в Украине о России.
YAV> Ну это смотря где читать.
YAV> Ну что, руководствуясь твоей логикой я должен сразу поверить?
ВЕРА? это конечно правильно, когда умерли "Здравы смысл", и "Здоровый цинизм"
Думаю, что даже в случае "веры в ложных богов "ЖИТЬ ТРУДНО! но можно.
А уж если и ЭТОГО НЕ ОСТАЛОСЬ....
Прости, я не враг ТЕБЕ как человеку, не враг Украины как страны, не враг тому, во что Ты веришь, (что бы ЭТО не было).
Просто Я ВЕРЮ в ВОЗДАЯНИЕ!
Верю так истово, как может верить "бывший комсомолец", "бывший бизнесмен", "Бывший потенциальный украинец"!
В нашем "южном городке", "в Ростовских горах", мы многие темы понимаем просто.
" У тебя свои Боги, у меня -свои. Мне твои не мешают а мои - тебе. Если мне будет нужно, ТВОИ Боги мне помогут?"
Ну не верю я, что Боги сжалятся над Украиной!!! НЕ ВЕРЮ!!!
 
RU Механ_АВ #10.10.2014 21:13
+
+12
-
 
втянувшийся

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Такое было? (в смысле баян, или нет)
 
93764757475647554754475347521
Смотри также