лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734786478547844783478247811
RU ДОКТОР #10.10.2014 05:33 ответ на @ДОКТОР#10.10.2014 05:30
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

не пркрепилось
Прикреплённые файлы:
 
RU Клапауций #18.10.2014 09:27 ответ на @kirill111#17.10.2014 16:22
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Barbarossa

 Персоналии форумов Авиабазы

/вбегает, запыхавшись/ а? где все? опять опоздал?
С днём рождения!
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

"придумайте диалог"





 
RU RighteouS #19.10.2014 14:52 ответ на @dmirg78#19.10.2014 14:41
+
+7
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

dmirg78> Это-же писец какая незалежность, когда руководитель госмонополии соседней страны отчитывает какого-то там президента, как школьника. :)

У госмонополии соседней страны обороты побольше, чем весь ВВП Украины. Так что это равные весовые категории, да.
 
RU Timofej #19.10.2014 12:13 ответ на @mantulin#07.10.2014 13:21
+
+6
-
 
втянувшийся

Беседы с Мантулиным за Украину

 ИБА

mantulin> Возможно, просто не идет разговор

mantulin> Ведь мы же не просто отторжение,
mantulin> Просто нас мало так осталось.

И разговор не о том, и отторжение не туда, и ориентация у меня, простите, более традиционная. Володя, напоминаю, здесь ветка не про то - мало вас или много осталось, а о нашем незабвенном Сорок Третьем авиационном полке в коем нам всем выпало счастье служить. При этом, снова напоминаю, служить Родине, той самой, слово о которой пишется с Большой буквы, в отличие от слова сало. Пафоса у нас тогда, да и теперь, было мало, а вот дела - много. Вспоминай почаще о том когда и за что наш полк назвался Севастопольским и может быть поймёшь почему он возрождается сейчас и именно в Крыму.
 
RU ahs #19.10.2014 17:18 ответ на @sabakka#19.10.2014 17:15
+
+11
-
 
старожил
★★★★

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> Нет таких вещей, к которым не мог бы быть применён дифференцированный подход.

Есть. Например изнасилования, обстрелы жилых кварталов в отсутствие там комбатантов по всем данным, недопущение медицинской помощи, использование автомобилей и прочего оборудования, помеченного крестами/полумесяцами в военных целях, помехи оказанию гуманитарной помощи. Списко прям по портрету.
 
+
+14
-
 
старожил
★★☆

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

Знакомая из Горловки зашла в церковь в Подмосковье. Делится с удивлением - "У вас в церкви стоит тарелочка для пожертвований для Донбасса, помощи беженцам. А у нас, на Украине, говорят, что вы нас грабите, все вывозите и воюете. Ничего не понимаю".
 
+
+13
-
 

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

А мы с женой сегодня документы на новую квартиру получили. Теперь бы еще ремонт закончить :)
 
RU ahs #19.10.2014 17:05 ответ на @sabakka#19.10.2014 16:56
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> Ну вот видите, слова не дали эффекта, пришлось применять силу.

Какие слова, какая сила? Опозоренная отсутствием поддержки собственных граждан в одной локации своей страны армия поперла на жителей своей же страны в другом месте. Это финиш, аллес, капут. Надо было думать об этом еще весной.

sabakka> Пока они удерживают часть отвоёванной у ополчения территории, они не будут считать свои действия дуростью. Чтобы переубедить их, придётся привести ещё ряд аргументов в виде наступательных действий. И так несколько раз.

Еще более вероятно, что примерно через пару месяцев они начнут еще более активно крошить друг друга (в рамках одной стороны АТО в смысле). И бросить фронт сейчас для них будет меньшей ошибкой, чем бросить через эти 2 месяца. А бросить через 2 месяца более правильно чем через полгода. Но зомби этого не понимают.

sabakka> В общем, мы друг друга поняли.

Нет, ты меня не понял. Армии вообще нельзя было участвовать в гражданской войне как инструменту. См. историю Турции, Египта и т.д. Да даже Франции.

sabakka> Я не люблю термин "двойные стандарты". У него негативный оттенок. Я предпочитаю термин "дифференцированный подход".

есть очень четкие вещи, которые не имеют дифференцированного подхода. Напускать вооруженные формирования на собственный народ - неверный подход.

Дальше »»»
 
RU ccsr #16.09.2013 14:08 ответ на @KILLO#14.09.2013 17:58
+
-3 (+5/-8)
-
 

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

ccsr>> Практика показала, что ни во Вьетнаме, ни в Афганистане обычными средствами американцы так и не смогли добиться победы, т.е. обычные средства войны приемлемы лишь против заведомо слабого противника. Вот из этого и надо оценивать реальные возможности ядерного оружия, даже той же Северной Кореи.
KILLO> ?? :eek: :eek: Талибы еще держат Кабул?? Да вроде нет, американцы довольно легко выбили почти отовсюду талибов, загнав их в подполье, как и в Ираке опрокинув саддамавскую армию, а вот с подпольем воевать ядерным оружием это разве что ccsr мог придумать. И еще надо понимать, что обычные средства времен Вьетнама и сегодняшнего дня - очень часто совсем не одно и тоже.

Это американцы ПОКА еще держат только Кабул, потому что на остальной территории талибы удерживают власть. Итог будет такой же, как и во Вьетнаме - американцы слиняют, но при этом будут утверждать, что они победили, а власть в стране останется за талибаном. Это и будет окончательным поражением американцев в Афганистане, несмотря на громкие речи об устранении Бен Ладена.

Что касается Ирака, то в первую войну в заливе американцы не смогли лишить Саддама власти и потребовалось много лет, чтобы иракская армия окончательно лишилась современного вооружения, что в итоге и повлияло на победу американцев. В противном случае, еще неизвестно как пошли бы дела - пример Сирии хорошо показал, что американцы просто струсили нанести удар по Асаду, пока он поддерживается Россией и ей оружием.
Что же касается Вьетнама, то там был дан предметный урок - с мощной армией воевать много лет обычными средствами не получилось даже у Америки. Это и есть главный аргумент в пользу наличия ядерного оружия - даже у малых стран.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Еще чуток импортного юмора:
Прикреплённые файлы:
Аргентина.jpg (скачать) [600x599, 43 кБ]
 
 
RU sas70 #17.10.2014 16:23 ответ на @Serg Ivanov#17.10.2014 15:44
+
+6
-
 
аксакал

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

S.I.> порезать болгаркой, а потом сварить, ИМХО..
Это уменьшает вес? Или это конструктор из 200 посылок? :)

Собсно я уже отметил. Если Вы имеете в кадрах сельскую молодёжь( впитавшую практичность с материнским молоком) или "генералов песчаных карьеров" и не имеете в тылах прокуратуры с "вешателями" - грабежи будут.С очень высокой вероятностью. Но по мелочи( в плане объёма, не стоимости) :) .Или в качестве "исполнителей" для организаторов скупки "по крупному"( это как раз те кто имеет транспорт для вывоза)( в конце концов, что-бы упереть ВСЁ из больнички, оставив голые стены, пары фур будет маловато :))
Из исторических примеров - рейд казачков Мамонтова
обозы награбленного добра, занимали на дорогах больше места, чем воинский состав.
 
 
RU я уехал #19.10.2014 15:58 ответ на @V.Stepan#19.10.2014 15:47
+
+7 (+8/-1)
-
 
мракобес

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Молодцы. Счастье надо брать.
 
BY V.Stepan #19.10.2014 15:37 ответ на @Monya#19.10.2014 10:21
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Не хочешь исполнять приказы - не ходи в армию, не принимай присягу, ходи на Болотную или Майдан и митингуй, скоко душе угодно, а в армии есть Устав, там по моему четко написано - приказы не обсуждаются.

Какие в одно место "приказы", если военное положение не введено до сих пор? Любой приказ на использование армии в Новороссии заведомо незаконен, поэтому смело посылается в известном направлении.
 
RU Fakir #19.10.2014 12:24 ответ на @Monya#19.10.2014 12:21
+
+10
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

...именно поэтому непосредственно в настоящий момент на белорусскую оккупацию я еще согласный, а вот против "украинской" буду горячо возражать с чем-то подходящего калибра в руках :)
 
RU johnkey68 #19.10.2014 14:56 ответ на @DTA#19.10.2014 14:36
+
+12
-
 

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

DTA> "придумайте диалог"
DTA> http://i.imgur.com/JTekt5z.jpg
DTA> http://i.imgur.com/6c6ImsZ.jpg
DTA> http://i.imgur.com/EEqKngw.jpg
DTA> http://i.imgur.com/WgipqAE.jpg
DTA> http://i.imgur.com/avN6zoj.jpg
DTA> http://i.imgur.com/Qir6qVG.jpg

- Какой тебе на ..й газ ?
- *ля буду , я не при делах !
- Будешь, будешь , кто при Яныке лавэ тоже пилил?
- Кто вас сук столько лет спонсировал - это раз , кто до лета на шару газ сосал - это два , кто на Россию всех шавок натравил - это три !
- Мужики давайте жить дружно .
- Бабки на бочку , а там посмотрим что с тобой делать . Может в Ростове потом отсидишься , если доживешь ! :D
 
RU dmirg78 #19.10.2014 14:41 ответ на @DTA#19.10.2014 14:36
+
+12
-
 
модератор
★★★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

DTA> "придумайте диалог"

Это-же писец какая незалежность, когда руководитель госмонополии соседней страны отчитывает какого-то там президента, как школьника. :)
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Пленные в Донбассе

 Война в Донбассе

Украинская сторона отдала 69 пленных вместо 73

Ополченцы ДНР в свою очередь сообщили, что будут соблюдать достигнутые договоренности и передадут украинской стороне 73 человека. // ria.ru
 

Киев отпустил 68 ополченцев и избитого священника

Украинские силовики и ополченцы снова обменялись пленными. Сначала ожидалось, что стороны освободят по 73 человека, однако в итоге Донецк отдал 73 военных, а Киев – всего 69 защитников Донбасса. // www.vesti.ru
 

Киев не довез четверых пленных ополченцев к пункту обмена // НТВ.Ru

Группу переговорщиков из Донецкой народной республики возмут


Дальше »»»
 
RU энди #18.10.2014 19:42 ответ на @Serg Ivanov#18.10.2014 19:38
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Так купи сейчас в центре Киева - раз уверен. ;)
Бяка как опытный дайвер ищет дно))))Скоро за банку с газом и мешочек угля можно будет хоромы в центре куева покупать.
 
MD Serg Ivanov #18.10.2014 19:38 ответ на @Бяка#18.10.2014 17:38
+
+6
-
 
аксакал
★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Проимерно в сходной ситуацией, но в России, я, в своё время много что купил.
Бяка> Смутные времена кончились в России. Кончатся и на Украине.
Так купи сейчас в центре Киева - раз уверен. ;)
 
RU Добропоимeлов #19.10.2014 01:04
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Яростно плюсую... Насильно Милан не будешь.

Да какая разница, какая цена? Да хоть 1, а не 385. Прикол же не в этом. Прикол в том, что у Убундии нет денег на оплату долга. Если они последнюю заначку выпотрошат,… // bobik-57.livejournal.com
 


Да какая разница, какая цена? Да хоть 1, а не 385.

Прикол же не в этом. Прикол в том, что у Убундии нет денег на оплату долга.
Если они последнюю заначку выпотрошат, импортерам (читай - Хабаду и прочим мелким шавкам) придется баксы за тонны гривен покупать. То есть удерживать курс гривны искусственно не получится. И после выплаты долга у Убундии практически не останется баксов (если не идти на поклон к Ринатлианидычу), ни по 485, ни по 385, ни по 1. А это значит, что Рождество в Европе будет веселым, с морозцем.

Ну а если старая скволыга Европа раскошелится, так вообще ништяк - Россия часть своей, пусть и временно оккупированной дебилами типа нашего стасика территории (так называемая быв. Украина) будет отапливать за счет Европы. СССР 2.0, ностальжи и мечта коммунистов. А европейцы пусть подумают, кто больший дебил - тот, кто проскакал на Майдане более-менее приличную страну, или тот, кто теперь за это платит. И, если догадаются, что самые большие дебилы теперь - немцы, поскольку им еще и убундийцев на шею повесили, то им и карты в руки. Всего делов-то, раскрутить тему преступлений укронацистов на До…

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #19.10.2014 00:06
+
+9
-
 
опытный
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #19.10.2014 14:13 ответ на @sabakka#19.10.2014 14:03
+
+15
-
 
злобный купчик
★★★☆

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> К тому же не встретив сопротивления Донбасс может начать расширяться на соседние области.
Они сами самосожглись. А доблестное ВСУ и НГ онижедети спасает мирняк. Слушайте Вы слюной изошли когда демонстрантов с каменюками вязали и по негодяю Ассада а теперь оправдываете наследников УПА. Вы не чувствуете никакого диссонанса? У вас хоть капелька совести есть?
 
RU ahs #19.10.2014 15:00 ответ на @sabakka#19.10.2014 14:35
+
+13
-
 
старожил
★★★★

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> Не бывает правых и виноватых, есть свои и чужие.

Ты в корне неправ. Люди все свои, включая негров из неразвитых племен, но вот их неправой части надо периодически давать по ж. Неправых в мелочах - прощать, неправых по крупному - см. судьбу тех зсушных дураков, которые вместо сидения по хатам теперь валяются по посадкам. И поделом, я еще весной, после крымского позора писал, что нормальная армия должна либо свою власть устанавливать, либо складывать оружие и валить по хатам. воевать армии в таком положении не просто западло, но и опасно для нее самой. Но дурость эта неистребима, кроме как механическими методами, получается.

Про нацгвардию ничего говорить не буду, у них теперь две судьбы: или в перспективе 5 лет в могилу при любой власти, либо валить из неньки от греха. Опыт бСССР непреклонен в этом плане.
 
RU Механ_АВ #19.10.2014 12:34
+
+10
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Было? :)
 
93734786478547844783478247811
Смотри также