лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734787478647854784478347821
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

Куда нам путь держать?
Прикреплённые файлы:
 
UA Beholder44 #19.10.2014 21:15
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #19.10.2014 21:43
+
+16
-
 
аксакал
★★★

Крым российский

 Россия

 
NL Snake #19.10.2014 23:53 ответ на @Floyd#19.10.2014 23:52
+
+34
-
 
аксакал
★★

"многократное обнаружение" советских ПЛ в терр. водах Швеции

 Морской

Floyd> Якобы неопознанная субмарина :)
Floyd> http://lifenewscontent.ru/.../8d3915ed49343a0649c4a5fb8cde86a4.jpg
Floyd> http://lifenewscontent.ru/.../fcee7ab59ced584e85b7aa6d5b017953.jpg

Кузьмич за водкой вернулся.
 
MD Serg Ivanov #19.10.2014 16:30 ответ на @энди#18.10.2014 19:42
+
+6
-
 
аксакал
★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> Так купи сейчас в центре Киева - раз уверен. ;)
энди> Бяка как опытный дайвер ищет дно))))Скоро за банку с газом и мешочек угля можно будет хоромы в центре куева покупать.
Дно - это когда ПС квартиру для нужд революции у него купит, недорого..
 
CA AndreySe #19.10.2014 18:50 ответ на @Monya#19.10.2014 14:59
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Так можно договорится до того, что летуны в Афгане, прикрывая десант, занимались целенаправленным разрушением кишлаков с гражданскими жителями (© - ГосДЕП USA) - а то, что у него приказ своих прикрыть и сверху не видать - эт так, по боку.
а не надо вот так передергивать,советские войска в Афгане чужие.Если ты получил приказ обстрелять кишлак то там точно нет тех кому ты давал присягу ибо ты ее давал советскому народу.А на Украине ситуация в корне другая,украинские солдаты пришли в украинскую область и убили украинских жителей,то есть налицо нарушение присяги.
 
CA AndreySe #19.10.2014 18:43 ответ на @Monya#19.10.2014 12:10
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Тут вообще-то вопрос дискутируемый - присягу та отдаешь, значит твоя честь (согласно отданной присяге) принадлежит той армии, за которую ты присягнул.
ты текст присяги помнишь?Кому дается присяга?Ты присягаешь народу и служишь народу и умереть должен за народ и честь твоя принадлежит только тебе,а вот тело должно служить народу...а ты вместо выполнения присяги и защиты этого самого народа идешь убивать народ.Мое мнение такое что нет ни одного приказа выше присяги,присяга первична,приказы вторичны и если приказ идет в нарушении присяги то ты в праве его не исполнять.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Попадание ракеты NSM в списанный фрегат Тронхейм
 
RU АМГ1963 #19.10.2014 18:03 ответ на @RighteouS#19.10.2014 17:21
+
+3 (+10/-7)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> Вот честно - до печенок уже задолбала проукраинская позиция "русские во всем виноваты". Память освежите в области событий, происходивших в феврале.
У нас тут в июне один праздник справляют, нынче называемый "День России" - День независимости России от СССР. Так вот в этот день и начались на планете Земля все беды, за которые виноваты русские. Мы - русские, предатели Советского Союза. И на нашей совести - миллионы погибших на Земле после 1990 года. Дразним укропов печеньками из рук Нуланд. Наши желанные джинсы, жвачка и 30 сортов колбасы - намного хуже.
Пора уже вину перед собой и человечеством - искупать. Похоже, начало искуплению положено.
 
+
+27
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

"Горшков" вчера наконец "размагнитился" и был поставлен к причалу завода для подготовки к выходу на первый этап ЗХИ:
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #19.10.2014 12:05 ответ на @DPD#19.10.2014 11:51
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

DPD> А мне НЕ наплевать, что президент РФ врет на камеру, что он обещает защитить людей, а потом ничего не делает.
И вдруг стало неинтересно могли бы попросту сказать "Путин виноват" и Украина юбер алес.К чему это многословие.
 
RU RighteouS #19.10.2014 17:21 ответ на @starley-pvo#18.10.2014 20:19
+
+8
-
 
опытный

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

starley-pvo> Не хочу и не буду перевёртышем в угоду личных амбиций одного человека.

Майдан тоже этот человек устроил? И он же ценой сотни смертей привел ко власти на Украине абсолютно невменяемых людей, которые свое "правление" начали с нарушения только что заключенных договоренностей с действующим президентом?

Вот честно - до печенок уже задолбала проукраинская позиция "русские во всем виноваты". Память освежите в области событий, происходивших в феврале.

Да, реакция России вышла жестокой, но это было самое слабое из зол. Поддержи мы новую владу в феврале - результат был бы еще хуже, причем как для нас, так и для многих жителей Украины.
 
RU Spinch #19.10.2014 04:05 ответ на @Bredonosec#19.10.2014 03:49
+
+8
-
 
аксакал
★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Bredonosec> а чего он полосатый?

да кабелями же обмотан, ну лётчики-пилоты! Чо, читать не, только писать и картинки смотреть?
 
+
+14
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Новороссия. Сводка с фронта за 17 - 18 октября 2014 года.

Некоторые события приобретают смысл и становятся понятны лишь с достаточного расстояния. Потому данная сводка будет сразу за два дня, за 17 и 18 октября. Судя по событиям, начавшимся еще 16-го, очень похоже, что мы имеем процесс, охватывающий собой не только линию фронта на Донбассе, но и два политических фронта: внутренний украинский и большой международный - встречу в верхах в Милане. Сложно сказать, сами ополченцы решили осадить Бахмутовку или операция была как-то согласована "с директором Военторга", но более удачного времени ее проведения подобрать было бы сложно. Дело даже не в том, что село до сего момента находится в окружении и уже весь штаб АТО ничего не сумел с этим сделать. Самый цимус интриги в том, что перед важнейшими переговорами, на которых ЕС, вместе с Порошенко, должны были "нагнуть" Темнейшего, ополценцы прочно перекрыли кислород снабжения двухтысячной группировки ВСУ в Счастье. Тем самым показав, на сколько нынешняя армия хунты не в состоянии решать задачу защиты остальной части Украины от возможного наступления "сепаратистов". Совершенно не важно, на сколько вооруженные силы Новороссии действительно в состоянии "дойти до Киева". Главное, что все громко распиаренные Киевом "три линии обороны" фактически существуют лишь на бумаге. Даже в существующем виде ополчение способно их пробить и выйти на оперативный простор. Пусть пока только на локальных участках, но уже может. Зачем это было надо делать? Точнее, почему именно сейчас? Чтобы окончательно придать словам Путина на счет - без денег не будет газа - вес железобетонной плиты, обрушенной на стадо тараканов. Впрочем, об итогах встречи речь пойдет отдельно, а пока сводка с фронта.


После жестких оплеух, полученных 16-го октября командование Зоны "Север" вдруг сообразило, что дело идет не просто к тактическому окружению каких-то фронтовых частей армии. В Счастье располагается передовой командный пункт самого…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #10.10.2014 12:51 ответ на @Sergofan#09.10.2014 19:51
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

vsvor>> Я слышал (присутствующие спецы могут поправить), что в кабине военных самолетов есть индикатор или сигнал, который показывает подсветку вражеских РЛС. Когда он срабатывает, это значит, что вами заинтересовались.
Sergofan> Я по прошлому месту работы СПО-15 "Береза" своими руками крутил и настраивал. Правда это общее название и на самом деле это линейка изделий с очень разными характеристиками. Так не стоит, право слово, спрашивать "спецов".
Sergofan> Ознакомьтесь:

Итак, заполучив сегодня короткий рабочий день, что случается редко, решил написать подробнее. Чтобы общаться на более общем уровне. В прошлом посте я приводил картинку с индикации СПО-15. Вполне возможно, такая же стоит на украинских Су-25. Сам в их кабине не был, судить не могу, чего они там наворотили и вообще работает ли. Но, ИМХО, это так.

Что же видит пилот старенького Су-25 с трезубом на киле, на комбинезоне которого вышито "Повітряні Сили"? Вот то, что было на картиночке, вернись к ней. И что же он может понять? Разберем:

1. СПО его машины исправна, перед носом силуэта самолета горит желтая лампа в виде стрелки. Скорее всего СПО работает штатно.

2. Видит он, что трындец ему полный приходит. Т.к. на нижней панели горит продолговатая желтая лампа и под ней индекс П. Это значит его самолет захватила либо РЛС истребителя, либо активная головка наведения ракеты воздух-воздух. Т.е. либо по нему сейчас будет пуск, либо уже ракета идет к нему. Главная угроза находится на 50 градусов левее по курсу, о чем нам говорит большая желтая круглая лампа слева. Боле того, угроза близко, это понятно из круговой световой дорожки, она горит на 2/3, т.е. источник излучения довольно близко. Для Су-25 это проблема. Надо бросать все, что висит под крылом и уворачиваться, валить вообще отсюда.

3. Он либо в захвате РЛС истребителя, либо в захв…

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #19.10.2014 17:54 ответ на @kot1967#19.10.2014 17:43
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967> что ни делает чести обоим :(

И какая тут "нечесть" для Миллера? Можно расшифровать?
 
RU Bell #19.10.2014 18:59 ответ на @Runoske#19.10.2014 15:10
+
+14
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> Спутница

Когда Путин говорит - можно заслушаться.
Когда Путин молчит - можно обоср..ться :D
 
LT Bredonosec #19.10.2014 02:02
+
+8
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
BY V.Stepan #19.10.2014 19:13 ответ на @я уехал#19.10.2014 19:08
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Какую-то вы херню пишете.

А что, тяжело понять, что идёт стёб и опускание Порошенко до уровня "слишком мелкий для общения с руководителем ГазПрома"?

я.у.> Если Вовка с хунтятами водится

А вот тут ты херню пишешь.
 
MD Serg Ivanov #19.10.2014 18:52
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Немецкая разведка обвинила ополченцев в крушении малайзийского "Боинга"

Взаимные обвинения России и Украины в причастности к катастрофе глава разведывательной службы Германии назвал ложными // www.interfax.ru
 
Согласно версии немецкой стороны, ракета была выпущена при помощи комплекса "Бук", который ополченцы захватили в одной из украинских воинских частей. Она взорвалась в воздухе в непосредственной близости от самолета Malaysia Airlines.

Как напоминает Spiegel, после крушения "Боинга" российские и украинские власти неоднократно обвиняли друг друга в причастности к катастрофе. Однако эти взаимные обвинения являются ложными, заявил Шиндлер.
 

Однако.. Бук уже стал украинский. Расчёт - ещё нет. Ну-ну. :)
 
RU энди #19.10.2014 19:00 ответ на @Serg Ivanov#19.10.2014 18:52
+
+13 (+14/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

S.I.> Немецкая разведка обвинила ополченцев в крушении малайзийского "Боинга" - Интерфакс
S.I.> Однако.. Бук уже стал украинский. Расчёт - ещё нет. Ну-ну. :)
Прогресс однако. Ждем уточнений. А вобще картинка конечно прикольная. Ополченцы угоняют Бук погоня все дела. Они наверное решили отстреливаться, навели в танк ВСУ но промахнулись и попали в самолет который оказался случайно на линии стрельбы. Какой простор для сценаристов бондианы. Считаю следует создать коллективными усилиями приключенчиский фильм ,озолотимся пацаны.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Ребятки таки старательно раскладывают себе грабли.
ГАИ + Азов - страшная сила...
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [634x359, 109 кБ]
 
 
RU энди #19.10.2014 17:55 ответ на @kot1967#19.10.2014 17:43
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967> что ни делает чести обоим :(
Воровать не надо и вовремя платить. Если Пеця мне попался в руки я б его отправил на склад,мой завсклада-ополченец быстро бы его оформил на кран-балке. Считаю что с этим дерьмом наши вынужденно цацкаются,моют руки карболкой наверное после общения.
 
LT Bredonosec #19.10.2014 01:59
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
93734787478647854784478347821
Смотри также