лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744933493249314930492949281
+
+10
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

- Вот ты, внучек, гречку на бутерброд намазываешь, а я ещё помню, как мы её ложками ели.
 
UA Beholder44 #27.11.2014 22:16 ответ на @DTA#27.11.2014 21:53
+
+15
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

DTA> Прилетело :)
DTA> всу вещают

Взгляд с другой стороны!

С мест сообщают...

Стас Шустров 6 ч. · Ну и о вечном... С утра поутирал сопли миномётчикам жалующимся на несправедливо устроенный мир , проштудировал штатное расписание, полил… // gwinplane.livejournal.com
 

Ни фига себе:

Постреляли ночью неплохо, умиляют местные. Дали залп... 20 огурцов улетело... тут же звонит местный на телефон(обзавёлся уже агентурой)), говорит - хорошо попали, повторите ещё, повторяем... звонит - * во, теперь хватит*. При том, что от точки падения до его дома метров 800-900... сильно должны были довести человека ВСУшники своим присутствием в деревне.
Очень неплохо по результатам. За крайние 2 дня только по подтверждённым(минимум 3 разных источника) данным, до 100 человек личного состава, 3 САУ, 6 БМП, 3 БТР и 2 танка уничтожены, плюс...
 


Ещё раз хочу озвучить, очень нужны артиллеристы(ГАУ, САУ, БМ-21, миномётчики), зарплаты и льгот пообещать не могу, но настреляетесь до упаду),для тех кто думает, что будет воевать так, как ему вздумается, сразу точки над i считаю нужным расставить , тут армия, военного времени, но армия. Дисциплина н


Дальше »»»
 
RU sam7 #27.11.2014 19:38 ответ на @3X#27.11.2014 18:57
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Владивосток
Прикреплённые файлы:
Владивосток4.jpg (скачать) [3910x2196, 1,35 МБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #25.10.2014 10:23 ответ на @Вымпел2011#25.10.2014 10:19
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Свидомое детство

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> .

я так понял что русские в домике а укры в чистом поле с голой опой? ну да, устами младенца глаголет истина

:D
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Сука, до слез.....

Украина: на АЭС ремонтируют БТРы для десантников и Национальной гвардии | Машиностроение Украины и мира

Работники автотранспортного хозяйства Южно-Украинской АЭС за свой счет выполняют капитальный ремонт 8 бронетранспортеров, которые вскоре передадут десантникам и // ukrmach.dp.ua
 

Параллельно с ремонтом тяжелой бронетехники здесь изготавливают печки- “буржуйки” – 11 таких вскоре будут переданы воинам 79-й отдельной аэромобильной бригады вместе с БТРами
©
 
+
+18
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Прилетело :)
всу вещают
Да, конечно генералып***расы... И конечно насвсесливают... Но, бл**ь! Ну сколько ж можно говорить!
Стоит себе недалеко от донецкого аэропорта одна бригада. Не 79ка, нет. И есть там разные люди: и герои и трусы, и мудрые и тупые. Разные есть люди... Тупые, в основном.
100500 раз наш Майк просил рассредоточить технику!
100500 раз наш Майк просил закопать танки!
100500 раз наш Майк просил склад боеприпасов закопать и замаскировать!
Бесполезно...
А потом прилетело 122 мм, много. И в грузовики с БК, и в грузовики с сухпаями, и в танк. На миллионы гривен.
Не защищаю генералов. Но и с сержантами и лейтенантами тоже надо работать, драть надо.
 







Дальше »»»
 
RU shhturman #27.11.2014 13:43 ответ на @ДОКТОР#25.11.2014 05:15
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★

ВМС Украины [7]

 Морской

ДОКТОР> если что и оставят для ЧФ -первым в списке будет рзк СЛАВУТИЧ

Да будет так...
 
BG tsonyo #25.11.2014 19:40 ответ на @dmirg78#25.11.2014 14:04
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

dmirg78> Поиграли в Минёрчика :)

Все же лучше, чем в Морской бой некоторые...
Прикреплённые файлы:
 
UA x-Merlin #25.11.2014 20:09 ответ на @apple17#25.11.2014 19:51
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

ВМС Украины [7]

 Морской

apple17> Разбегаться из ВМСУ людям надо
- Паша годи, счя все рванут с низкого старта... ток твоей команды ждали :)
 
+
+16
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

коротко о том, как Внаукраина в ЕС вступала

Оригинал взят у ornitolog13 в коротко о том, как Внаукраина в ЕС вступала потырено с просторов энторнета у камрада belle12386 // peremogi.livejournal.com
 
 
UA Beholder44 #27.11.2014 14:43
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

PS

Как сказал один мой товарищ, если бы в империи управляли русские, а торговали украинцы - эта страна была бы непобедима.
Прошу ни в коем разе не воспринимать эти слова как попытку принизить значение остальных национальностей - в империи место и занятие есть для всех, просто разговор тогда шёл о русских и украинцах.
 

О правильной терминологии...

 Очень много каментов из серии "выжечь, вырезать, уничтожить украинство(???)". Если речь идёт об украинском национализме и националистах - я согласен, но… // gwinplane.livejournal.com
 
А знаешь, всё ещё будет,
Южный ветер ещё подует
И весну ещё наколдует,
И память перелистает.
И встретиться нас заставит,
И встретиться нас заставит
 
 
+
+16
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Вертолетоносец Мистраль. Владивосток
Актуально
13:49, вчера
Цена 67 200 000 000 р.
Модель Вертолетоносец типа Мистраль
Длина 199,00 м.
Год 2014
Мощность 252 889,00 л.с.
Тип двигателя Стационарный
Топливо Дизель
Состояние товара Новый
Наличие товара В наличии
Продам не дорого новую яхту самовывозом из Франции. Не распил,не конструктор, не битый не крашенный. Перекупов просьба не беспокоить. Возможна доставка. Реальному покупателю в подарок мешок польских яблок.
(Мистраль не мой я только объявление разместил.)
 

Вертолетоносец Мистраль. - Катера и моторные яхты Владивосток

Вертолетоносец Мистраль. Модель : Вертолетоносец типа Мистраль, Длина: 199,00 м., Год: 2014, Мощность: 252 889,00 л.с., Тип двигателя : Стационарный, Топливо: Дизель, Цена: 67 200 000 000 р., Состояни. Владивосток // vladivostok.water.drom.ru
 

Весь цимес в каментах. Не пожалеете. :)
Пользователь 15:56, сегодня
Защита картера стоит? Агрегат на гарантии? Свет родной стоит или колхозный ксенон зафигачен? Не хочу просто потом встречку слепить на Клязьме у себя.
А вообще проблемная машина - по экзисту пробил - на нег


Дальше »»»
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

...
Прикреплённые файлы:
parasha.jpg (скачать) [604x403, 40 кБ]
 
 
UA x-Merlin #14.10.2014 12:08 ответ на @USSRNAVY#14.10.2014 11:46
+
+5
-
 
аксакал

ВМС Украины [7]

 Морской

USSRNAVY> Какой спецоперации? Просто я приставку "спец" пустой и ничего не значащей считаю. Так для чего технику отдали?
- не всё что вы считаете "пустым" таковым является на самом деле... я лично счетаю, что Ваш вопрос выходит за рамки данного топика и является бональной попыткой троллинга, на том простом основании, что вы априоре никогда не встанете на сторону моих аргументов/да и не должны собственно/, и из-за того, что этот вопрос излишне политизирован...

ЗЫ: ничего личного...
 
RU U235 #26.11.2014 12:50 ответ на @ZQRT#26.11.2014 11:47
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

ZQRT> Да как то редко. В целом это не такая уж архисложная задача "найти настоящего пилота IAF в социальных сетях".

Вообще-то и русских пилотов ВВС, готовых откровенничать в интернете о своей службе, еще хрен найдешь. :) Они в лучшем случае про жизнь, тачки и баб трепятся, но становятся очень немногословными когда их о служебных вещах распрашивать начинаешь.

А уж не говорящих по-русски летчиков иностранных ВВС - и подавно хрен на откровенный разговор вытянешь :)

Это я уже не говорю, что пилоты понятия не имеют о политических аспектах военно-технического сотрудничества. Их работа - ручку тягать, а о политике им никто ничего не скажет.

Это все равно, что российского военного летчика спросить, поставит ли Путин Су-35 Ирану. Что он кроме "хрен его знает" сможет ответить?
 
RU xab #25.11.2014 00:02 ответ на @Бяка#24.11.2014 22:19
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

xab>> После этого финта французкого правительства покупку Миражей зарубежными партнерами как отрезало.
Бяка> Ага, отрезало. Как продавали чуть ли не половину выпуска, так и продолжали продавать.

Да не так.

Бяка как обычно не может ужится с реальностью.
20 стран эксплуатантов Мираж-3 против 7 стран эксплуатантов Мираж F1

Хреново продавался, пока в противовес американцам поддерживающим Израиль, не стали продавать арабам.
Только на противостоянии с американцами и вылезли на ближневостчный рынок.

xab>> Повлиял и они это прекрасно видят по состоянию Дассо.
Бяка> МиГу бы такое состояние .

А что Франция успела пережить смену режима и распад на отдельные регионы?
Я что-то пропустил.
И при этом ликвидация производства МиГу не грозит даже без индийского конкракта.
В отличии от Рафаля, для которого индийский тендер последняя надежда.
 
RU U235 #27.11.2014 16:29 ответ на @кщееш#27.11.2014 13:16
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Оператор LifeNews не выключал камеру во время нападения в Киеве - YouTube
кщееш> бьют наших журналистов

Прежде всего здоровые лбы, вроде как бы мужского пола, бьют беззащитную женщину. Вот такие вот у них "Многовековые традиции украинского рыцарства" ©
 
+
+20
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

Самара
 
RU VAS #26.11.2014 22:31 ответ на @Balancer#26.11.2014 22:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Преступные приказы — выполнять или нет?

 Человек и общество

Balancer> Прикажут забивать ногами беременных женщин - пойдёшь делать это безропотно, "потому что присяга"?
Утрировать можно до бесконечности. "А если тебе собственную мать прикажут нагайкой забить" и т.п.
Но я отвечу: забивать ногами беременных женщин глупо и непродуктивно. Но если они с оружием в руках совершат нападение - не задумаюсь.
Да и Устав Внутренней службы ст. 13-14 все это толкуют подробно
ст. 13. Военнослужащие в соответствии с законодательством Российской Федерации могут применять оружие лично, а командиры (начальники) приказать подчиненным применить оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости в следующих случаях
 

не буду перечислять все случаи, но на этом остановлюсь
Командир (начальник), кроме того, имеет право применить оружие лично или приказать применить оружие для восстановления дисциплины и порядка в случае открытого неповиновения подчиненного в боевых условиях, когда действия неповинующегося явно направлены на государственную измену или срыв выполнения боевой задачи, а также при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения.
 

Это к слову о раздумывающих, выполнять приказ командира или нет.
И далее о женщинах, в том числе беременных, поскольку и с нападениями женщин были прецеденты.
Ст 14.
...
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни военнослужащего или других граждан, если иными способами и средствами отразить такое нападение или сопротивление невозможно.
 


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия


ну что вы, какие еще фашисты! это фотошоп! :D
 
UA Beholder44 #26.11.2014 11:16
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Интересное:

О ЦЕНЗУРЕ

Вот возьмем, например, СССР. Желательно - поздний СССР. Уже тех времен, когда И.Х. Баграмян стал редактором Воениздата и создал то, что нынче Кургинян привел к видут "секты свидетелей 9го мая".

К чему привела идиотская цензура в СССР? К тому, что дешевые манипуляции Резуна становятся бестселлерами. К тому, что джинсы и жвачка были предметами роскоши. К тому, что все запрещенное цензурой воспринималось большинством населения как истина, не требующая критического осмысливания. К тому, что нытик Солженицын внезапно оказался духовным лидером страны. Как и бывший ученый Сахаров.

Вот она - цена цензуры. Цензура уничтожает у населения иммунитет к дешевым вбросам г**на в вентилятор. Цензура делает население уязвимой для специалистов по маркетингу. Цензура выгодна мошенникам навроде, скажем, Мавроди. Не поминая всуе Яковлева и прочий там журнал "Огонек" и "Новую Газету".

Люди не дураки. Но люди бывают недостаточно эрудированные, недостаточно образованные. Цензура - зло. Цензура ослабляет иммунитет.

Да, конечно, неприятно глазеть на молодых панков, которые обвешались свастиками из эпатажных побуждений и орут модную мантру 90х годов "трупами закидали" и все такое.

Но если их запретить... То что будет? А будет, дорогой мой человек, современная Украина. Где обыкновенного австрийского диверсанта средней руки вдруг объявляют борцом за свободу - ВНЕЗАПНО! - Украины.

Я о том.
Доверяйте своим людям. Люди не любят, когда их держат за беспомощных идиотов. 80е годы СССР тому порукой.
Цензура - это недоверие. Цензура - это когда своих держат за идиотов. Или попросту не считают своими.
 


Дальше »»»
 
RU DTA #27.11.2014 16:40 ответ на @Android#27.11.2014 15:38
+
+23 (+24/-1)
-
 
втянувшийся

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Android>

Я вот тут представил и меня мороз по коже пробил -
Георгиевский зал Кремля. Выступает Байден - поздравляя победителей битвы на болотной. Входит со своей фирменной улыбочкой Навальный с пакетами шавермы раскладывает на газетке. К столу подлетают Немцов, Касьянов, Собчак и другие светочи демократии и толкаясь выхватывают каждый по обеду.

бррр, уж лучше любой кризис чем такое позорище. Капитуляция Германии и то была организована с максимальным уважением для проигравшей стороны, чем сие действо.
 
+
+15
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Фото с ЗХИ .
Александр Невский.




Дальше »»»
 
RU Bell #26.11.2014 12:44 ответ на @AlexDrozd#23.11.2014 21:15
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS>> 17. Россиюшка, продай газку?
AlexDrozd> Не, "подай" ;)

Вот еще и япошки подали убогим:

Япония выделила Украине 6 млн долларов финансовой помощи 

Деньги пойдут на реализацию базовых социальных программ в регионах, расположенных возле зоны боевых действий «Еще в марте этого года Япония пообещала предоставить Украине помощь в размере 1,5 млрд долларов. Две недели назад также был подписан Меморан… // minfin.com.ua
 
 
UA Beholder44 #27.11.2014 14:21 ответ на @yacc#27.11.2014 14:05
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> https://pp.vk.me/c540103/v540103577/7256d/C8vHMwNJI5Y.jpg

А некоторые между прочим:
 
93744933493249314930492949281
Смотри также