лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745008500750065005500450031
RU Anarky #15.12.2014 17:17 ответ на @AndreySe#15.12.2014 16:32
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Факельное шествие на Крещатике 14.12.2014 - YouTube

Я бы назвал фекальное.
 
+
+7
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

.. "красавчег" вернулся!! ))
Прикреплённые файлы:
IMG_1832.JPG (скачать) [800x533, 297 кБ]
 
 
UA drsvyat #15.12.2014 21:24 ответ на @Tikhn-reloaded#15.12.2014 21:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Tikhn-reloaded> Итого: рады бы слить Донбасс в обмен на гарантии по Крыму, да Обаме этого мало.

Да да да все пропало, все пропало шеф!
Предлагаю освежить в памяти:

Россия поддерживает территориальную целостность Грузии

Россия поддерживает территориальную целостность Грузии, но призывает учитывать интересы всех народов страны // www.rg.ru
 
Россия поддерживает территориальную целостность Грузии, но призывает учитывать интересы всех народов страны, заявил Владимир Путин.

«Мы исходим из тезиса о территориальной целостности Грузии, но полагаем, что спорные вопросы, такие, как абхазский и южноосетинский, должны решаться мирным переговорным путем и с учетом интересов всех народов, проживающих на этой территории», — сказал президент.


Смотрим дату.
Дальнейшие пояснения нужны?

Дальше »»»
 
RU ahs #16.12.2014 19:09 ответ на @ahs#16.12.2014 18:54
+
+11 (+12/-1)
-
 
старожил
★★★★

Курс рубля

 Экономика


 
RU Bryansk Eagle #12.12.2014 12:02 ответ на @я уехал#11.12.2014 20:28
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал
★★

Курс рубля

 Экономика

я.у.> Ты Орелик в плане бакса был прав, да и в плане стабильности тоже.
я.у.> Может у тебя и на будущее соображения есть?

Так мои прогнозы только начали сбываться. О том что будет дальше я писал еще в 11-12 годах. По факту все дальше довольно грустно. Жить будем, да и так тяжело как в 90-е уже не будет, но и приятного мало.
Рубль возможно с коррекциями, но еще больше упадет. Нефть тоже сходит еще ниже, даже 60 баксов это далеко не дно, потом правда думаю приподнимится, но не так уж существенно, о нефти по 85-100 баксов можно забыть надолго, если не навсегда.
В экономике у нас будет рецессия. Инфляция будет очень существенной. Так что у кого есть сбережения в рублях - советую тратить, первый квартал 2015 года перепишет ценники радикально.
Вырастут ставки по кредитам. О нынешних 14% по ипотеке можно забыть, кто собирался брать квартиры - делайте это сейчас.
Реальные зарплаты населения сократятся. Покупательная способность снизится. Отдых в дальнем зарубежье вновь станет чуть ли не роскошью.
Многие предприятия разорятся. Так что безработица тоже вырастет.
У бюджетников жизнь будет не сахар, но хуже всех придется муниципальным служащим. Банкротства пойдут гулять по городам и весям...
Отток капитала останется очень высоким. Инвестиции в Россию превратятся в маленьких ручеек.
Скоро в плане экономики нас начнет нагинать Китай. Те соглашения, которые с помпой подписали, не означают ничего. На деле по вопросам строительства трубопроводов и цене на поставляемый по ним газ будет очень много проблем.
Во внутренней политике будет закручивание гаек, мракобесие и ура-патриотическая истерия. Продолжим сраться с соседями.

А так еще надо смотреть на действия ВВП. Если продолжит в том же духе - зубоскалить на тему "не смешите санкциями наши искандеры", изображать энергетическую сверхдержаву, поощрять коррупцию, выделять громадные д…

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #15.12.2014 21:24 ответ на @Tikhn-reloaded#15.12.2014 21:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Tikhn-reloaded> Будет продолжать молчать Россия - и эти эшелоны "внезапно" окажутся на Украине.

А пока ВНЕЗАПНО армия Новороссии оказывается готовой к зиме (в отличие от) и одетой в российское обмундирование.

Tikhn-reloaded> Впрочем, и это адепты ХПП смогут объяснить, я в них верю.

Ну, у тебя "путенслил" куда чаще звучит. Практически постоянно :D
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Отсек очередной "Кило" на плавдоке перед перевозкой в 12 цех: :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Курс рубля

 Экономика

На forexpf.ru онлайн 108 тыс. :eek: :eek: :eek: За день миллион посетителей, 9.4 млн. просмотров.

6 часов непрерывной оптимизации и подстроек уже голова взрывается... Вот бы зарплату сдельную платили бы, я б таким кризисам рад бы был. А так, увы, в рублях, да ещё с неполной занятостью :)
 
RU Alex 129 #16.12.2014 12:23 ответ на @excorporal#15.12.2014 20:28
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

excorporal> но вы ведь намереваетесь перекрыть украинскую ветку?

???
Мы намереваемся избавиться от зависимости экспорта нашего газа от влияния тех (цензурно выражаясь) странных людей что возглавляют соседнюю страну и от их забугорных хозяев. Что в свою очередь не отменяет транспортировку газа по украинской ветке трубы (если за этот газ конечно будут платить). Другое вопрос - что у киевских властей своих денег на газ нет и не предвидится, а кормить и обогревать за свой счет евроукраину новый старший брат совсем не торопится (и я его понимаю, я бы на его месте тоже не стал... )))) - и они опять будут воровать...


excorporal> Ты всерьез веришь, что Австрия и Италия не могут нагнуть Болгарию?! Они для нас основные торговые партнеры, вместе с Германией.

Я верю что Австрия и Венгрия не могу нагнуть Штаты и Германию, а интересы и мнение Болгарии (уж извини за прямоту) их мало волнуют.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Проснулся утром в сепаратистской кровати, с сепаратистским настроением. Почистил свои сепаратистские зубы и повесил на шею бусы из зубов невинных бандеровцев. Выпил чашку кофе московской кофейни на паях и отправился на работу на личном танке. На работе передал секретные сведения об украинской армии в ФСБ, сделал пару десятков коктейлей Молотова и почистил свой сепаратистский автомат. В обеденный перерыв съел котлеты из бандеровских детей и от скуки зверски избил малолетнего пионера из правого сектора, который собирал одуванчики на детской игровой площадке. Остаток рабочего дня готовил иголки для ногтей сторонников Единой Украины. По дороге домой нарисовал на заборе пару георгиевских лент, повесил флаг России, предварительно надругавшись над флагом Украины в извращённой форме. Избил пару свидомых украинцев, стоявших в очереди за бесплатным супом, выкрикивая "бандеряку на коляку" и подсыпал сахару в бак украинского танка. Возле дома растоптал ростки украинской незалэжности и едыности. Посмотрел по телеку парад Победы, поцеловал портрет Путина, помолился на портрет Сталина и лёг спать. Обычный сепаратистский день.

Получив письменное разрешение от Отдела внутренних связей на изнасилование двух женщин, подписанное спецназовцами ГРУ ВШ РФ и лично Шойгу и Путиным, я отправился за получением полагающихся мне по справке наркоманок и алкашей.

Во дворе дома, несколько пенсионеров, ожесточенно бились с дворовыми голубями за не вовремя умершую мышь, замученную "кровавой гебнёй". Голуби пока побеждали.

Сосед Василий, старый террорюга и сепар, известный колорад и ватник, генерал элитного спецназа РФ, по нелепой случайности имеющий в паспорте отметку "место рождения - Донецк", чистил на крыльце РПГ, собираясь стрельнуть по школе, в которую только что отвел сына и дочку. Рядом стоящая жена давала Василию советы, куда лучше запустить мину, чтобы она нанесла максимальный ущерб коммуникациям.

По пути к месту выдачи же


Дальше »»»
 
RU Android #16.12.2014 12:17 ответ на @DPD#12.12.2014 18:26
+
+6
-
 
старожил
★★★

Действия России в Крыму периода независимости

 Украина, Крым, Новороссия

DPD> Я с этим согласен. Вот только процедура самоопределения могла бы быть и не такой молниеносной :)
А теперь глянь на молненосность с другой колокольни. Керри после переворота когда примчался в Киев? ЕМНИП, еще дым от покрышек не рассеялся, а он уже в Киеве поздравляет хунту. А Яценюк когда соглашение об ассоциации с ЕС подписал? спустя месяц после переворота. Причем, хунта еще ни каким образом себя еще не легитимизировала, то-есть украинские подписанты с приставкой ИО были и выборы еще не проведены, а Европа уже рада была подмахнуть.
 
RU Тросик39 #16.12.2014 13:29 ответ на @AndreySe#16.12.2014 03:25
+
+10
-
 
опытный

Броненосцы типа "Бородино". [2]

 Судомодельный

AndreySe> Вот же жжжж...круто! а чем ты их удерживаешь при обработке?

Все просто. Я не отрезаю заготовку от основания, ни когда работаю с деревом или металлом. Если отрежешь сразу, то только и будешь ползать по полу, искавши упавшее. А так работаешь, держа в руке, не напрягаясь и не думая, что сейчас улетит. Особенно когда держишь пинцетом. Сделал и отрезай аккуратненько, чтоб не улетела и работай дальше.Смотри фото.
Прикреплённые файлы:
SAM_1600.JPG (скачать) [1153x1161, 321 кБ]
 
 
RU Тросик39 #15.12.2014 23:14 ответ на @Тросик39#14.11.2014 21:41
+
+8
-
 
опытный

Броненосцы типа "Бородино". [2]

 Судомодельный

Делал шлюпбалки и подумал о шкивах. Пока думал, руки сделали. Теперь думаю как остропить эту блоху. :D
Прикреплённые файлы:
SAM_1599.JPG (скачать) [1753x1057, 455 кБ]
 
 
RU Серокой #15.12.2014 18:14
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Очень по теме ))
Прикреплённые файлы:
attachment-4.jpeg (скачать) [833x581, 546 кБ]
 
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Все гениальное - просто :)
 
RU Kuznets #16.12.2014 16:37 ответ на @цу5кгеыугоынроы#16.12.2014 16:30
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Курс рубля

 Экономика

S.I.>> Рубль резко укрепился после падения евро до 100 руб (4): Яндекс.Новости
цу5кгеыугоынроы> резко :D

Выбросившийся из окна 75 этажа трейдер от удара об асфальт подскочил вверх на 10 метров, чем немного отыграл своё утреннее падение
 
RU Валентин_НН #04.12.2014 19:28
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

[рассказывает, жуя взятый с полки порожок :) ]
сегодня днём шел снежок. не, не так, как у потенциального противника, но машины малёхо замёл.

Вечером, пока ждал, когда жена спустится с работы, почистил нашу машину от снега, постоял, подумал - жена, блин, не спускается. смотрю - ух ты! а рядом на парковке такие-же заметённые машины. Думаю - один чёрт, время девать некуда - почистил соседскую машину. потом ещё одну. только взялся за третью - спускается жена. Спрашивает - а чем это ты занимаешься?
говорю - "да вот, пусть людям приятно будет".
Она посмеялась - "ну. ты прям как дед Мороз"., а потом говорит- тут недавно, когда снежок шёл, кто-то на всех машинах написал -"любви", "удачи", всё будет хорошо" и т.п. я, говорит, когда, прочитала, было очень приятно, аш настроение поднялось. Так что молодец, что сделал приятное незнакомым людям. Я тебя люблю!!!

Эх, блин. Я прям обрадовался, что я такой клёвый пареньдядька.
В общем, всем позитива, внимания, любви... чё там ещё желают?
ах, да - бобра!!! :D
всем бобра

пс. тут народ негодуЭ, говорят, что это вовсе и не бобёр, а капибара.
ну да чёрт с ним. Капибар всем, я угощаю :D

Дальше »»»
 
RU энди #16.12.2014 09:38 ответ на @excorporal#15.12.2014 22:33
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

excorporal> Значит США нагнули Болгарию, чтобы она начала строить ЮП с нарушениями законодательства, чтобы потом Еврокоммисия начала наказательную процедуру против Болгарии, и та, обосравшись, наконец заморозила строительство?
Какие нарушения законодательства? Кто вас нагнул нам не ведомо ,многие к вам в номер заходили .Но факт тот что вы сначала подписываете а потом отыгрываете взад.Это несерьезно .Либо вы сами своих законов не знаете раз подписываете хрен знает что ,либо вы знаете а потом договора не соблюдаете из-за действий 3 лиц.И то и другое -просто детский сад ,и совсем не вызывает уважения.
 
RU alexNAVY #13.12.2014 22:39 ответ на @wstil#12.12.2014 20:16
+
+5
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

Olegg>> размерами... и стоимостью
wstil> Ну дык Вам шашечки или ехать? :)
wstil> Кстати интересный вопрос, насколько он и больше, и дороже...Про размеры - уже забыл, а про стоимость даже не встречал информации.

Рассуждения Ваши, извините, профанация
Из того же ряда что сравнение например панциря м и 9м100.
Проведем маленький ликбез.
Главная задача таких комплексов - зенитная на ближайшем рубеже, то есть поражение целей на дистанции менее 2км.
Чтобы поразить цель нужно иметь три компонента комплекса - снаряд (выстрел), пушка (АУ) и система управления.
АК-630М - это АУ с магазином, то есть два компонента комплекса. Ей нужна система управления.
Палаш это комплекс, причем однопостовый. То есть на одном основании сосредоточено все три компонента комплекса - АУ, СУ и боекомплект.
Также однопостовыми являются например Фаланкс и Голкипер. Ну и клоны Голкипера в Китае.
Для такого рода комплексов есть несколько основных критериев сравнения. Три основных - вероятность поражения цели за стрельбу, поражающий потенциал и вероятность сохранения боевой устойчивости.
Последний скорее относится к ПВО корабля в целом но в исследованиях можно локализовать задачу на работе именно ЗАК по ПКР и провести расчет.
Главным и комплексным же можно считать второй - поражающий потенциал. То есть каково МО целей такого то типа, которое может поразить комплекс. Обычно это пкр непрерывным потоком с 1-3с входящие в зону.
Тут если без цифр то можно смело заявить, что у Палаша конкурентов просто нет.
Все дело конечно в автоматах и их конструкции. И в том что он создавался именно для этого.
Что касается массы и габаритов....
Палаш и Фаланкс по массе одинаковы. Фаланкс стоит прямо на палубе. Подпалубных помещений Палаш почти н…

Дальше »»»
 
UA drsvyat #16.12.2014 02:09 ответ на @hcube#16.12.2014 01:59
+
+6
-
 
координатор
★☆

Курс рубля

 Экономика

hcube> ...Может надо было 3 года назад слушать несистемную оппозицию, а?

Изыди сатана :D
Эти насоветуют, их естественный отбор уже отсеял, слушать неудачников, гениальных экономистов без работы и с пустыми карманами?
>> От куда берутся рубли на покупку валюты?
hcube> Дык станок же.

Очень грубо и очень упрощенно, но да, если так понятнее.
И что происходит при повышении ставки ЦБ?
 
LV TT #16.12.2014 02:04 ответ на @hcube#16.12.2014 01:59
+
+5
-
 
паникёр

Курс рубля

 Экономика

hcube> Может надо было 3 года назад слушать несистемную оппозицию, а?

Кого? При этих клоунах рубль уже 200 был бы :) Они насоветуют. Резать надо импортеров жестко и быстро, а то доведут до ручки. Обязательную продажу валютной выручки и много прочих прелестей.
 
RU Balancer #14.12.2014 16:17 ответ на @Кот_да_Винчи#14.12.2014 12:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> все без исключения вторжения войск НАТО в последнее время проходили под лозунгом "защиты мирного населения от озверевших войск такого-то тирана"

Нам до НАТО пока... очень далеко. В плане экономическом и политическом. Не в военном, военного потенциала тут бы хватило. Но решает не он. Так что приходится скромнее быть.
 
RU Кот_да_Винчи #16.12.2014 08:37
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

все здешние воены переоделись в новый камо? кто еще не, обращаться к Балансеру.
 
RU Balancer #14.12.2014 10:34 ответ на @DPD#14.12.2014 00:13
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

AlexSlon>> А сколько по вашему нужно убить? Озвучте число. Вот так просто и честно! Или слабо?
DPD> А сколько нужно убить артобстрелами и уморить голодом пенсионеров и прочих в ЛДНР, чтобы РФ вмешалась по-настоящему

Я, вот, недоумеваю. Неужели так сложно понять, что в Крыму к моменту начала событий уже были российские войска. Со своими ППД и всей инфраструктурой. И поэтому России не пришлось формально входить в Крым, идти против мирового сообщества и т.п. Сам факт наличия российской армии уже сыграл роль ингибитора тяжёлых последствий. Плюс к этому население, которое чувствовало себя несравнимо более русским, чем в Донбассе. В последнем же — российской армии нет, население на момент начала БД настроено в целом пророссийски, но больше пофигистично. Таким образом, если в первом случае получается формальная автономия Крыма с последующим присоединением к РФ без явной активности со стороны последней, то в Донбассе такой вариант не прокатывает. А ввод войск будет прямой военной агрессией со всеми вытекающими дипломатическими сложностями.

Картина же совсем разная получается.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

А что если планом топить :cannabis:
Прикреплённые файлы:
x1LVAMKxrv4.jpg (скачать) [492x369, 48 кБ]
 
 
93745008500750065005500450031
Смотри также