лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745047504650455044504350421
LV Runoske #29.12.2014 23:26 ответ на @qurvax#29.12.2014 23:13
+
+6
-
 
опытный

«Военторг»

 Война в Донбассе

Runoske>>кол-во: 1 шт. пересекла границу
qurvax> Что, пешком? :eek:

Астрономы дотащили радиотелескоп до моста, обозначенного на карте, дальше его понесла футбольная команда

 
GB Беня #30.12.2014 07:21 ответ на @Кот_да_Винчи#30.12.2014 07:04
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

К.д.В.> ой
Они и сейчас где-то ходят, дома строят, дворничают помаленьку. :-)
 
UA Alexandr-RЭД #25.12.2014 10:51 ответ на @Alexandr-RЭД#15.11.2014 19:04
+
+5
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Alexandr-RЭД> ...Время идет. А эту лохматую бродягу так и продолжаем кормить всем магазином каждую ночь. Днями шляется а по ночам занимает свое место у служебного входа и пасется... Сначала соберет дань с уходящих кассирш и продавщиц, а потом до утра будет меня объедать. На фотке что в августе выложил была худой а теперь откормилась как порося :)

Ну вот, история этой кошки оказалась похожей на историю Золушки :) Теперь она имеет собственную хозяйку, трехкомнатную квартиру, много вискаса,диван, пару мелких кошек в услужении и живет как королева! Нашелся у нас на работе добрый человек и принял ее к себе жить. Хоть и жалко было ее отдавать (за полгода привык к ее каждонощным посиделкам на вахте со мной) но жилье под крышей все- таки лучше жилья на улице под окнами магазина. Взяли ее в высотку, так на прогулку на поводке выводят гулять каждый день. За пару недель стала любимицей семьи. Забрал-бы ее сам так у меня таких ШЕСТЕРО- некуда просто. Зато ей теперь намного лучше будет...
Прикреплённые файлы:
теперь дома.JPG (скачать) [3264x2448, 2,6 МБ]
 
 
UA Beholder44 #23.12.2014 13:20
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Жрецы правды и добра в этом году закрыли глаза, сладко потянулись, зевнули, шутку пошутили. Решили, в общем, не обращать внимания на всяких там совков, ползающих возле своих разбомбленных домов.

Этот год стал уникальным вот в каком смысле. В этом году – может быть, впервые с начала 1990-х – мы увидели удивительные вещи, глядя на московскую интеллигенцию.

«Оказалось, что если где-то в мире какое-то зло происходит против Путина, против русских, то это правильное, достойное зло и оно в своем праве»

Мы ведь привыкли, что она всегда читает свой рэп про гуманизм, слезинку ребенка, стремление к свободе, нравственность, благородство восстаний, невинные жертвы, освободительную революцию, жестокость палачей, ну, вы знаете весь этот список.
И тут вдруг оказалось, что бывает слезинка ребенка, которая течет – ну и пусть себе течет, бывает, это ж «сепаратисты», «ватники».

...

Оказалось, что если где-то в мире какое-то зло происходит против Путина, против русских, то это правильное, достойное зло и оно в своем праве.
 

Дмитрий Ольшанский: Вспомнили о слезинке ребенка

В этом году оказалось, что если где-то в мире какие-то беды и страдания валятся на голову русским, да еще и... // vz.ru
 


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный
★★

Ледоколы и суда ледового класса [2]

 Морской

Сусанин, сегодня Авачинская губа.
Прикреплённые файлы:
SAM_2213.JPG (скачать) [5472x3648, 4,7 МБ]
 
 
RU VAS #27.12.2014 19:37 ответ на @VAS#27.12.2014 19:31
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Пограничные сторожевые корабли проекта 97П

 Морской

ПСКР "Мурманск"
Прикреплённые файлы:
97П-Мурманск.JPG (скачать) [2611x1958, 3,7 МБ]
 
 
RU Sergofan #30.12.2014 07:14 ответ на @Кот_да_Винчи#30.12.2014 07:04
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Беня>> До Омска дошли. :-)
К.д.В.> ой

Что ты... Я лично пустыми бутылками из окна отбивался. Насилу отогнали за Урал...

Вообще для Президента заявление конечно ниже плинтуса.
 
RU U235 #30.12.2014 04:43 ответ на @BOSUN#30.12.2014 01:20
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

BOSUN> Хочешь быть АТОшником? 40 евро и ты целый ветеран, или почти целый.
BOSUN> Ukraine ORDEN Soldaten freiwillig Bataillone ATO Donbass im Jahr 2014 Rarität | eBay
BOSUN> Кстати не так уж и дорого.

Не перестаю удивляться идиотизму и отсутствию хоть какого-то воображения у свидомых укров. Они даже награду своим АТОшникам не смогли сами придумать и слямзили ее у имперских монголокацапов, разве что добавив к ней похоронный венок с лентами в цветах украинского флага. Черный крест на фоне скрещеных мечей - историческая награда "За службу на Кавказе", так же известная как "Кавказский крест". Выдавалась "проклятым царизмом" за подавление "свободных горцев". В наше время награда была возрождена почти в том же дизайне и выдавалась в качестве ведомственного отличительного нагрудного знака участникам обоих войн в Чечне.
Свидомые хоть знают, чего на грудь себе вешают? Уж у непримиримых чеченцев вписавшихся за свидомых точно баттхерд должен был случиться от вида такой награды :D

Вот, собственно, историческая награда


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал

Спасательное судно проекта 21300 "Игорь Белоусов"

 Морской

Сегодня вернулся. Но белые мухи картинку подпортили малость.
Прикреплённые файлы:
 
RU шурави #29.12.2014 22:34 ответ на @gals#29.12.2014 21:41
+
+13
-
 
литератор
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

gals> Зашкалило тетку...


Судя по тому что после слова работает стоит точка, слово "падла", это подпись.
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Предновогодняя угадайка! :p
Кто правильно укажет названия радиолокационной техники "Admiral Gorshkov-class frigate", тот получит...
Что же он получит? Ах да! От 3 до 5, без конфискации... :D :D :D
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч_1977 #07.11.2014 18:26 ответ на @Митяй 82#07.11.2014 17:09
+
+6
-
 

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

М.8.> Это точно "Тигр"

ещё с такого ракурса мелькало фото
Прикреплённые файлы:
Тигр_002.jpg (скачать) [807x605, 156 кБ]
 
 
RU Evgeniz #29.12.2014 17:35 ответ на @V.Stepan#29.12.2014 16:55
+
+6
-
 
опытный

Топонимическая лингвистика

 Научно-технический

Evgeniz>> Это просто упрощенный русский язык для малограмотных селян
V.Stepan> Вот только мои родственники/друзья по приезду из России в Беларусь, когда слышат белорусский язык, признаются, что ничего не понимают. Вроде и слова знакомые, а смысл непонятен. Ничего такое "упрощение", да?

«если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом. - Это что ещё? Хорош поэт! – возразила Дарья Михайловна, – разве вы знаете по–малороссийски? - Нимало; да оно и не нужно. Как не нужно? - Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: Дума; потом начать так: Гой, ты доля моя, доля! Или: Седе казачино Наливайко на кургане; а там: По–пид горою, по-пид зеленою, грае, грае воропае, гоп! гоп! или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай»

Африкан Семёнович Пигасов
«Рудин» И.С.Тургенев
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

С Енисея
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Курс рубля

 Экономика

Культурно-экономические новости.
- Многие этот Новый год будут встречать как Антон Семёнович Шпак.
- В смысле?
- Три автомобиля, три телевизора, три холодильника, три ноутбука, куртка замшевая ... три куртки.

С наступающим ;)
 
RU Кот_да_Винчи #29.12.2014 22:10 ответ на @Alex 129#29.12.2014 22:05
+
+10
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> я бы еще понял если что то в подобном духе происходило ну я не знаю там - в Ферганской долине или Пешеваре... :p

"Никогда наши страны не станут Украинами!" - заявили на совместной пресс-конференции в Ташкенте Хамид Карзай и Ислам Каримов.

:D
 
RU vvv39 #28.12.2014 19:35 ответ на @Runoske#28.12.2014 18:50
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> Вместо карикатуры лучше покажите детям оригинал...


Все лучшее детям.

А для взрослых быль и явь, вроде уже было, но актуально, аж не могу.
Армянская сказка-мультфильм "Топор (Кацин)"
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

;)
Прикреплённые файлы:
46346234525.jpg (скачать) [721x211, 48 кБ]
 
 
RU U235 #29.12.2014 08:25 ответ на @Кот_да_Винчи#29.12.2014 07:38
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> у меня в 2008 году с группой поляков была ровно такая же картина
К.д.В.> :D

Дык и в 90ых американские студенты в Новосибе сильно удивлялись, что в Сибири оказывается нехилые такие города с этажностью куда больше двух, и медведи по улицам не ходят. Лучше бы их как-то поумнее пугали, а то про медведей на улицах они слышали, а что такое мороз зимой за -30 - не понимали. Один из них поотмораживал себе все нафиг, упершись гулять в осенней болоньевой курточке по зимнему Академгородку в тридцатиградусный мороз, заодно приняв чего-то на грудь. Спасибо, что вообще не замерз насмерть: встретившиеся ему на пути менты долго думали, куда его отвезти, в трезвяк или в дурку(надо же студент допился так, что по-русски разговаривать не желает), в конце концов увезли в трезвяк.
 
UA Beholder44 #29.12.2014 02:23
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


 
+
+5
-
 
опытный

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Третья часть марлезонского балета или размышления о "свободной прессе".

ОЧЕНЬ НЕУДОБНАЯ СЕНСАЦИЯ


Новые подробности гибели малайзийского «Боинга» переключили западную прессу в режим «Тягостное Молчание». С одной стороны, еще не затихло эхо от яростных криков про «честное расследование» этой катастрофы. С другой, озвученная правда эта оказалась настолько неудобной, что в подпольном «всемирном центре управления свободными СМИ» кто-то из дежурных по планете, быстро перекинул рубильник в положение «Выкл.» и сотни западных корреспондентов замерли в причудливых позах.

Нечто подобное я лично наблюдал: как 30 апреля этого немилосердного 2014 года, в единственной гостинице города Славянска «Украина» все номера были сняты журналистами на месяц вперед, а 1 мая начинается массовый исход западной прессы. Они прячут глаза, и со словами «начальство отозвало» - уезжают. Через сутки начнется первый штурм города. Мы этого не предвидели, а их сценаристы штурма, получается, предупредили. Из Киева? Или сразу из Вашингтона?

Потом, коллеги так же стыдливо возвращались назад, на референдум в Донбассе - искать нарушения. А вот в первых числах июня, мы почему-то не нашли в Славянске ни одного западного журналиста. Уже начались обстрелы города по площадям, каждый день гибли обычные гражданские люди - а миролюбивая и пацифистская западная пресса куда-то подевалась. Им было неинтересно снимать разорванных на куски горожан. Хотя гибель «мирняка» от лап «милитаристов», их верный кусок хлеба, который добывался что в Грозном, что в Алеппо или Мисурате. Но тут и «мирняк» был не тот, да и «военщина» оказалась дружественной. А друзей предавать нельзя, даже если они сбили «Боинг».

Американские и европейские журналисты как по команде заткнулись, не рискуя выдать хоть писк о сенсации про украинского летчика, который, судя по всему, и шмальнул по пассажирскому лайнеру над Донбассом. И эта удивительная дисциплина (Всем по струнке! Ни ша…

Дальше »»»
 
RU AXT #29.12.2014 01:58 ответ на @hcube#29.12.2014 01:09
+
+6 (+7/-1)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Пятая колонна в России

 Россия

hcube> Государству? А кто такой это государство? Часом не соцслужба, которая должна работать на благо граждан - и ничего более?

Вот в этом и заключается суть нашего спора. Ты считаешь, что государство — отдельно, граждане — отдельно. Я считаю, что граждане и есть государство.
И кто из нас после этого больший демократ? :P
 
RU ждан72 #23.12.2014 16:05 ответ на @Tikhn-reloaded#23.12.2014 15:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Tikhn-reloaded> В связи с этим я задал простой вопрос - был ли известный скачок курса результатом действий в том числе Роснефти?
ты что купил доллары по 80 ?
да был. судя по всему некто (возможно роснефть) вдруг скупила доллары. рубль рухнул и потянул за собой цены акций в т.ч. роснефти. акции находящиеся за бугром были выкупленны по цене бумаги (ну не все но как я понял порядка половины из того что было за бугром) и возвращены в страну. после чего рубль и акции вернули на место.
Набиулиной и Сечину вероятно (по тихому) выдадут по боевой медали.
дальше то что? лично тебе с этого тепло или холодно?
 
RU asoneofus #23.12.2014 15:28 ответ на @Tikhn-reloaded#23.12.2014 13:16
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Tikhn-reloaded> Меры в частности против Сечина у которого ВНЕЗАПНО оказалась валюта после неск. последних месяцев. Страницами раньше ты говорил, что Сечин не при чём, а виноваты какие-то спекулянты. Я так и не понял - Сечин виноват или нет?

Кто тебе сказал что против кого-то? И при чём тут Сечин?
Если ищешь виноватого, то дам простой рецепт: подходишь к зеркалу и любуешься там на виноватого ... можешь стукнуть. Уж точно: более виноватого в твоих бедах и проблемах: нет.

Что до денег что там и у кого - ты получаешь спиритически отчётность из этих предприятий? Или журнализДы? Не факт, что так всё и есть как тебе КАЖЕТСЯ.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
93745047504650455044504350421
Смотри также