лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745049504850475046504550441
RU Валерий Ек32 #30.12.2014 20:29
+
+7
-
 
втянувшийся

Изготовление подставки для 3-х фунтовой пушки

 Судомодельный

Сборка. Купил в интернет-магазине ядра. На картинке в каталоге они были красивые, но на деле оказалось, что ядра требуют покраски. После примерки решил остановиться на варианте с двумя талями.
Прикреплённые файлы:
Фото0977.jpg (скачать) [2592x1944, 1,46 МБ]
 
Фото0979.jpg (скачать) [2592x1944, 1 МБ]
 
Фото0981.jpg (скачать) [2592x1944, 1,4 МБ]
 
 
+
+8
-
 
опытный

Власть против Навального

 Россия

Оппозиция на этот раз сама подставила лихую подножку Навальному. Ибо это была крайне идиотская идея - попытаться ассоциировать протест 15 января с украинским Майданом. Все эти смишнявые картинки с покрышками, "нам Украина передала эстафету" - феерическая тупость. Сопереживать после такого фона особо и не хочется.
Это вообще фирменная черта нынешней оппозиции - большинство акций они стремятся превратить в войну с Путиным. Я читал "Евроманежку" и искренне забавлялся с того, как каждый день в ней все меньше вспоминают о самом Навальном, которого они вроде бы планировали защищать.

Власть в этом плане поступила, возможно, и некрасиво, но грамотно - переносом даты не только запутала протестувальников, но еще и выбила у них возможность заявить "ахахаха, мы вот вышли - Путин сразу и испугался!"

Увы и ах.
Стране как кровь нужна оппозиция.
Но не эта.
 
RU Barbarossa #30.12.2014 10:21
+
+7 (+8/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Майдан/революция в России?

 Россия

Все наверно помнят, что до украинских событий я был довольно оппозиционым. Я и сейчас в чем то опп, но я знаю что сейчас против моей Родины и против моего народа развязана война
А во время войны демократии нет. И всех кто хочет устроить тут восстание надо наказывать. Убивать конечно нельзя, нас и так мало, но выписать живительных людей просто необходимо. Ради сами же неразумных бунтовщиков.
 
RU энди #30.12.2014 11:02 ответ на @Sergofan#30.12.2014 10:52
+
+1 (+5/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Власть против Навального

 Россия

Sergofan> Вот и в судебной системе не хватает спецов... Ну что за люди. Ну не того же закрыли!
Та ладно , будет вести себя как пай-девочка -не сядет.Не будет -сядет и превратится в в женщину))))
Очень правильно -революционер соблюдает ПДД ,ходит в туалет по звонку ,отмечается у участкового ,короче блюдет законы.Пионер всем ребятам пример.Вообще условные сроки это просто такое изысканное издевательство над оппозицией.
 
RU Черномор™ #27.09.2014 18:03
+
+5
-
 
старожил
★★★

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

[/URL]
 
US Иван Нью-Джерсийский #20.12.2014 00:27 ответ на @vvv39#20.12.2014 00:14
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39> Вечная Память Карина!!! Мама сейчас находится в реанимации с ранением, осколок попал в голову. На данный момент она без сознания"...

Бедная женщина. Что ее ждет, когда она придет в себя... :(
Дай ей Бог здоровья и мужества.
 
MD Serg Ivanov #30.12.2014 15:54
+
+7
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Баранам слава!

В этой пародии на "Скотный двор" Джорджа Оруэлла прекрасно описана психология сторонников майдана. // glagol.su
 

было? :)
 
RU Android #08.12.2014 13:11 ответ на @Bredonosec#08.12.2014 01:30
+
+6
-
 
старожил
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec>  ВЗГЛЯД / Киев готовит Крыму и Донбассу «патриотичные эфиры»
Bredonosec> Киев готовит Крыму и Донбассу «патриотичные эфиры»
Ну от чего такая несправедливость? :eek: Крымчанам, значит, бесплатный юморной канал предлагают, а как же остальная Россия?
 
RU tramp_ #30.12.2014 20:29 ответ на @Tolka#30.12.2014 14:08
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★

Холивор об оставленных территориях Новороссии

 Украина, Крым, Новороссия

t.>> Вы так и не ответили про Ходаковского...
Tolka> В теме о Стрелкове надо говорить о Стрелкове.
уважаемый, это вы писали -
Хочу сказать, какие же вы ещё малолетние дебилы, готовые защищать нытика и паникера сдавшего половину ДНР без боя. И в то же время поливать грязью всех других командиров, которые реально сражаются, и которые реально делают победу Новороссии возможной. Не ноют в бложиках, не плачутся что мир несовершенен, а стиснув зубы делают грязную работу, не ища любви форумных истеричек и быстрой медийной известности.
 
Игорь Стрелков (Гиркин) [Tolka#24.12.14 14:56]
так что обливая грязью Стрелкова и притягивая в примеры других командиров, извольте отвечать за свои слова и не спрыгивать с темы, обливая грязью мэйд ин кургинян Стрелкова.
пока что действия Стрелкова в Славянске мощный пример того что может сделать грамотный командир в сложных условиях с малых количеством бойцов против полноценных армейских подразделений, давно у нас такого класса не показывали, вкупе с отсутплением это действительно мастерсское ведение БД, можно сказать эластичная оборона.

Дальше »»»
 
RU yacc #29.12.2014 17:53 ответ на @V.Stepan#29.12.2014 17:43
+
+5
-
 
старожил
★★★

Власть против Навального

 Россия

V.Stepan> Так не пересекай двойную — и не будет встречного столкновения. Всё взаимосвязано.
Ты не понимаешь, похоже суть претензий гиперкуба. Он говорит, что конституция - главное и что там написано не должно искажаться и перекрываться и в подзаконных актах. Т.е. двойная сплошная - очень хороший пример. Т.е. если в конституции сказано, что человек волен перемещаться как ему вздумается, ни один подзаконный акт не должен этому противоречить.
А если в той же конституции сказано, что жизнь священная, и то же государство устраивает эти двойные сплошные, чтобы народ не убился и не убил своим безрассудным поведением невиновных, то это гиперкуба не колышет - он такой связи не видит и видеть не хочет - зато видит противоречие со свободой перемещения и на это усиленно акцентирует :)
... правда касательно 31-й статьи
 
RU Cиамский #30.12.2014 17:00 ответ на @Tikhn-reloaded#27.12.2014 23:32
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Tikhn-reloaded> Просто напомню, что в это же самое время Россия передала ХУНТЕ из Крыма:
Tikhn-reloaded> - 51 (по другим данным - 72) корабля.

неподражаемо... или байдарки тоже подсчитали?
 
RU sam7 #15.05.2014 18:04 ответ на @sam7#08.05.2014 18:41
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Универсальные атомные ледоколы проекта 22220

 Морской

На чертеже ОР показано контуром, сразу не разглядел. На детальном чертеже изображено внятно.

На борту ледокола планируется разместить СВП типа Чилим Ярославского завода.
Прикреплённые файлы:
Чилим3.jpg (скачать) [11049x7725, 1,02 МБ]
 
Чилим4.jpg (скачать) [10801x9175, 1,21 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал

«Военторг»

 Война в Донбассе


ЛНР начали масштабные учения недалеко от линии фронта. Учения будут проходить каждый день.
Правда зачастую является невыгодной и неудобной.... Ютуб-канал информационного агентства "News-Front" был частично блокирован, материалы военных корреспондентов и документалистов, работающих четвертый год в зоне ведения боевых действий, оказались под угрозой удаления. Десятки часов хроники страшного военного времени могут просто безвозвратно исчезнуть, так и не став летописью нынешнего этапа современной истории.

интересное видео ;)
и скрин из него
 
LT BOSUN #19.12.2014 09:58 ответ на @rustam12#19.12.2014 09:35
+
+5
-
 
опытный

«Военторг»

 Война в Донбассе

Площадь Минина, главное отличие. :D
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Здоровенное интервью самых известных украинских волонтеров Татьяны Рычковой и Юрия Бирюкова(источник украинский):

Интересные куски:
— Когда моя 25-я стояла в Дебальцево, приехали на БТРе тэрэошники (представители батальона территориальной обороны. — «Репортер»), бухие в жопу! — не на шутку заводится Рычкова от неприятных воспоминаний. — И начали обстреливать наших часовых, прикинь! Хорошо, что там бруствер был и они не навелись нормально. Наши посекли им колеса, выбежала наша разведка, скрутила руки и сдала в ментовку. Менты говорят: б**, вы уедете, что мы будем делать с этими дебилами?

А я когда ехала… И этот… тэрэошник. БТР сбоку, а оно лежит на дороге. Ночь. Зона АТО! Голова у него в крови, я вышла: «Тебе помочь?» — а оно пьяное. Оказывается, ехало это «оно» с выключенными фарами на БТРе, не заметило бетонные блоки вдоль дороги. Размочалило БТР, вырвало ему ось, а само вышло из БТРа и упало. И я его в зоне, где постоянные обстрелы, сопровождаю, еду со скоростью 10 км в час до его гребаного командования. Выходит командование, я им: «Ваша Варя БТР? Ваш идиот пьяный?»

— И что командование? — не верю своим ушам.

— А полковник мне говорит: «А я не знаю, мой это или нет — проверить над


Дальше »»»
 
RU yacc #30.12.2014 14:24 ответ на @Bryansk Eagle#30.12.2014 14:19
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Правила дорожного движения в российской политике

 Россия

B.E.> Мотив на что?
Мотив на то чтобы отжать прибыль изниоткуда, встав прокладкой.

Да ты не отвлекайся - готовься к евроманежке!
 
+
+14
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

фольклер, однако.

№7 Solex Пользователь на сайте Сегодня, 21:13
Весь покрыт промежностью, абсолютно весь. Остров незалежности у Европы есть. Там живут несчастные укры-дикари. На лицо свободные, но рабы внутри. Что они не делают - не идут дела. Видно в вышиватнике их мама родила. Крокодил закончился, не вставляет кокс. На Бандеру молятся, не жалея слёз. Вроде цэ Европа и могли бы жить. Вышиванку Ленину новую пошить. Нету в хате света, в печке нет угля. На Майдане сотня погибала зря. По такому случаю с ночи до зари. Жгут покрышки в Киеве укры-дикари. Скачут и рыдают, даже рвут очко. В день какой неведомо, Путину назло.


с Politikusа, если чО.
 
+
+12
-
 
Эталонный pytnic
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

в очередной раз жизнь оказалась причудливее фантастики.
Буквально час назад, зайдя после работы в "Магнит", наткнулся на "бомжеватого" мужичка, попивающего крепленое пиво из банки.
Дело насквозь житейское, при минусовой температуре и сильном ветре. "Зацепило" другое - на мужичке новенький бушлат с эмблемами "поветряных (простите орфографию) сил" Украины.
Включая трезубы и прочее.
Мужик вполне "нашинский", и я вполне дружилюбно предложил ему эмблемки сковырнуть "от греха подальше"
И тут - мужик выдал: " Бушлат ему привез сосед из Донбассу, а сам он - в прошлом - ПВОшник, и пьет сейчас свое крепленное, за то, что бы от тех козлов, что бомбят Донбасс, только это бушлат и остался."
Вот такое творчество нашего народа:-)
Не шутка, не фейк, просто картинка из жизни нашего "маленького городка в ростовских горах" :D
Может мужик и сбрехал, но как креативно!
 
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Власть против Навального

 Россия

:)
 
RU Испытателей_10а #30.12.2014 19:49 ответ на @Adamkus#30.12.2014 19:29
+
+8
-
 
аксакал

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

.
 
BY V.Stepan #30.12.2014 15:01 ответ на @Беня#30.12.2014 12:47
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Беня> Век живи, век учись. :)

Ничо, зато "майдаун" — это 100500% укронеологизм.
 
+
+16
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Противолодочный крейсер пр.1123, шифр "Кондор", "МОСКВА", "ЛЕНИНГРАД"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Дорогие друзья ! Возможно я скоро окончательно уйду из нашего хобби. При этом у меня остается очень много интересных материалов которые я не хотел бы оставить в неизвестности. Я в свое время провел много времени в поисках материалов в различных архивах, музейных фондах, библиотеках и набрал много чего интересного.
Одним из самых интересных и объёмных в моей коллекции является комплект чертежей пр1123. Могу смело утверждать что более полного собрания чертежей по этому проекту у нас в стране нет ни у кого! В свое время я имел возможность работать с описями архива Невского ПКБ и брать там всё что хоть мало мальски может заинтересовать нашего брата судомоделлиста. Несколько лет у меня ушло на то что бы всё это собрание привести в порядок и перевести в электронный вид. И вот результат которым я хочу с вами поделиться – архив чертежей пр1123 в количестве более 160 чертежей, от общих видов до мелких деталей.

Качайте на здоровье и стройте модели этих прекрасных кораблей, во славу России и её флота !!!

ДАРЮ !!!

Error

К сожалению, в данный момент сервер не может обработать ваш запрос.Пожалуйста повторите его позже. // rusfolder.com
 


Дальше »»»
 
RU Alex 129 #10.11.2014 15:52 ответ на @Alex 129#10.11.2014 15:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

История в фотографиях.

 Исторический

A.1.> Долго думал, что же такое очень знакомое в его взгляде - чем то напоминает волка из того мультфильма про хохляндию... :D

По поводу царского взгляда вспомнилось - в литературе при описании внешности Николая II современники упоминают его знаменитый "газелий" взгляд, и утверждают что лучше всего он выражен на известном портрете кисти Серова.
.

Нет, ну он конечно может хороший человек, страстотерпец и прочее - но блин, в России царь с "газелим взглядом"(тм) обречен... ;)
 
93745049504850475046504550441
Смотри также