лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745058505750565055505450531
RU Vatnik #02.01.2015 12:47 ответ на @Манарага#02.01.2015 12:38
+
+9
-
 
втянувшийся

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

AXT>> Как-то так я себе это представляю.
Манарага> Весь мир просто живет, а мы постоянно готовимся к войне с эти миром. Зачем? Может проще договорится?

Так и гопнику будешь отвечать, который прижмет тебя в переулке? "Не надо, я сама" Так?
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

у нас даже медведи спят в блиндажах... :D

По сообщению местных поисковиков, в Лоухском районе Карелии многие медведи не роют себе на зиму берлоги, а вместо них используют советские и немецкие блиндажи, оставшиеся в этих местах со времен войны.
 

.

В Карелии медведь захватил проходную комбината

В Карелии медведь забрался в проходную промышленного предприятия. Инцидент произошел недалеко от города Костомукши на территории комбината «Северный окатыш». Животное на своем рабочем месте обнаружила женщина-сторож, вернувшаяся в здание после отлучки. Кто прогнал медведя, не уточняется. // lenta.ru
 
 
RU AXT #02.01.2015 12:06 ответ на @Манарага#02.01.2015 11:48
+
+8
-
 
инженер вольнодумец
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Манарага> Запад все эти двадцать лет шел нам навстречу,

Да, так шёл навстречу, что скинул цены на нефть в конце 80-х, надавив на саудитов, поддерживал отделение Чечни (напомнить о хвалебных заявлениях про "храбрых чеченских повстанцев"?), расширил НАТО на восток, ещё там много чего было ...
Хотя вам лично, может быть и шёл навстречу. И, наверное, даже зарплату платит. Но с большинством населения России с ситуация обратная.

Манарага> нафига им враг с несколькими десятками тысяч ЯБЧ, которые сметут в случае чего весь мир.

Они были уверены, что Горбачёв их в ход не пустит. И Ельцин тоже. Точнее, что Ельцину не даст его же ближнее окружение.

Манарага> Была договоренность, что Украина останется нейтральной,

Пруф?

Манарага> но нет же, все шло к тому, что на выборах 2015 года на выборах протащат пророссийского президента.

Кого именно? Януковича не называть, он нифига не пророссийским на поверку оказался.

Манарага> И Украина вместе со своим ВПК и 40 млн населения в составе ТС. Запад просто не мог этого допустить.

Тот самый, который "шёл нам навстречу"? Как удивительно изменилась мысль в процессе написания одного сообщения из нескольких строчек. Я прямо поражаюсь такой гибкости мышления. Сам я так не умею, хоть и вольнодумец. :P

Дальше »»»
 
RU Черномор™ #31.12.2014 17:13
+
+6
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

С Авито. Пишут, 1950
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [640x480, 65 кБ]
 
 
RU U235 #31.12.2014 08:14 ответ на @В.Чупр.Z#30.12.2014 09:25
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Всё о салате «Оливье». История, состав, аналоги...

 Радости жизни

В.Чупр.Z> Киев отправит бойцам АТО тонну «Оливье»

Напомнило как однажды накануне нового года мы с женой разошлись во взглядах, сколько и чего готовить. Я посчитал, что оливье маловато будет. Жена надулась, и из вредности сделала целый тазик этого салата. После этого я до сих пор на него смотреть не могу :)
 
RU кщееш #01.01.2015 21:54
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Внутренние политические проблемы Новороссии. Борьба за власть, разборки и т.п.

 Украина, Крым, Новороссия

друзья.

Мы все знаем что там махновщина. У всех есть что по этому поводу сказать. При отсутствии БД все эти проблемы нагнивают и прорываются.

Но и разжигать лишнего тоже не надо. Мы в настоящий момент тут, а они там.
Давайте выводы сделаем потом.
понаблюдаем.
 
RU M R #30.12.2014 18:30 ответ на @В.Чупр.Z#30.12.2014 09:25
+
+5
-
 
втянувшийся

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

В.Чупр.Z> Вон чего не хватало !!!!
В.Чупр.Z> Киев отправит бойцам АТО тонну «Оливье» — Рамблер-Новости

это же диверсия, все же прекрасно знают, что только в России он называется "Оливье", в остальном же мире - Русский...
 
RU AXT #02.01.2015 14:16 ответ на @Манарага#02.01.2015 12:38
+
+9
-
 
инженер вольнодумец
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Манарага> Весь мир просто живет, а мы постоянно готовимся к войне с эти миром. Зачем? Может проще договорится?

Афганистан, помнится, так договорлся, что с ним "просто живут". Ну и бомбят немножечко, какая же "простая жизнь" без этого? Как там насчёт Ирака? Мали? Ливана? С ними тоже Они тоже "просто живут"?
А Ливия? Каддафи вот тоже "просто договорился". Ну, это он так думал, пока бомбить не стали.

Признайся, ты платный или идейный?
 
US AGRESSOR #01.01.2015 10:38 ответ на @PSS#01.01.2015 10:17
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

PSS> [i]Прокурор Крыма Наталья Поклонская подарила Ливадийскому дворцу более 80 фотографий семьи Николая II
PSS> Действительно, очень занятный человек. :)

Снова убеждаюсь, что баб без тараканов в голове не бывает. Просто у одной их больше, у другой меньше, у одной они дрессированные, у другой когда хотят, тогда и бегать начинают.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Автоюмор

 Автомобильный

 
BY V.Stepan #01.01.2015 09:08 ответ на @shon13#01.01.2015 02:28
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Аварии на украинских АЭС

 Украина, Крым, Новороссия

Знаешь, любой другой власти я бы первый поверил, что "фигня это всё". Но вот укровлада, она настолько безумна, что вполне поверю в историю со сборками, невзирая на любые официальные сообщения.
 
UA drsvyat #02.01.2015 11:00 ответ на @Кот_да_Винчи#02.01.2015 08:49
+
+7
-
 
координатор
★☆

Внутренние политические проблемы Новороссии. Борьба за власть, разборки и т.п.

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> я удивляюсь что есть еще люди которые предпочитают думать (и других уговаривают) что прямо и неоднократно озвученная поддержка главстерхом единства Краины есть всего лишь фигура речи.

Если без связи с реальностью, то может так оно и есть, в реальности армия ЛНР и ДНР усиливается или вопреки воле кремля или ...
Вот из не такого и далекого прошлого:

Путин: Россия выступает за территориальную целостность Грузии // НТВ.Ru

В четверг во время «прямой» линии российский президент Владимир Путин высказал позицию по ситуации в Грузии. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 

А вот из далекого:

Княжество Болгария — Википедия

Дославянская Болгария Одрисское царство Римская Фракия Болгарское ханство Первое Болгарское царство Западно-Болгарское царство Византийская Болгария Второе Болгарское царство Добруджанское княжество Видинское царство Османская Болгария Илинден


Дальше »»»
 
RU энди #02.01.2015 10:05 ответ на @кщееш#02.01.2015 03:50
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Внутренние политические проблемы Новороссии. Борьба за власть, разборки и т.п.

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Кремль хочет сказать - ша. по норам. Ждать.
кщееш> Как-то так, имхо.
А мы на днях скоро узнаем все из первых рук так сказать. Приехал человек которого мы долго ждали и уже думали что пропал.
 
LV 3X #02.01.2015 13:11 ответ на @Манарага#02.01.2015 11:48
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Манарага> Была договоренность, что Украина останется нейтральной, но нет же, все шло к тому, что на выборах 2015 года на выборах протащат пророссийского президента. И Украина вместе со своим ВПК и 40 млн населения в составе ТС. Запад просто не мог этого допустить.

:D завязывай укроп курить, свидомятиной дымит до не могу...
Если РФ посчитает что во франции на выборах протащат профашингтонского президента то за год до выборов там нужно устроить кровавый переворот ?!
и все потому что ну не может Москва Допустить этого!
 
RU AlexJuly #02.01.2015 13:05 ответ на @Манарага#02.01.2015 11:12
+
+11
-
 
втянувшийся
☆★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Манарага> Одна поправка ВВП не хочет, а вынужден слить Новороссию, чтобы наладить диалог с Западом, снять санкции и таким образом остаться у власти .
Только есть нюанс. Наладить диалог и договориться с Западом в принципе невозможно. Его можно только запугать и заставить отступить. Либо дать понять, что продолжение конфронтации будет дорого ему стоить и предпринять соответствующие шаги.
Просто Запад никогда не идет на компромиссы с тем, кто пытается договориться. Ведь если ты пробуешь с ним договариваться, получается что политика давления на тебя действует. Значит надо наоборот давить дальше и получать все новые уступки. Например Иран согласился заморозить ядерную программу. И где реальное снятие санкций? Саддам шел на беспрецедентные уступки. И где он? Как и Милошевич.
Точно так же, слив Новороссии санкций не ослабит. Ведь есть еще Крым. А если отдадим, для "восстановления отношений" потребуют согласно Яценюку заплатить триллион ( или сколько там). А потом еще что нибудь. А как вы хотели? Ведь ключик то найден, можно не стесняться. Поэтому в данной ситуации можно только победить. Разговор должен быть примерно таким: в ответ на новые санкции возьмем не только Донбасс но и Харьков :p
И начнем прямо помогать врагам США. И не надо кивать на проигранную холодную войну. Мы ее проиграли только потому, что сами этого захотели

Дальше »»»
 
RU энди #02.01.2015 11:53 ответ на @Манарага#02.01.2015 11:48
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Манарага> Запад все эти двадцать лет шел нам навстречу,
Понимаете мне интересны умные оппоненты которые хотя бы врут убедительно и умело подбирают факты.Вы не умеете делать ни того ни другого.Вам явно не хватает знаний и образования. Вы просто тупо набрасываете ,для укропов ваш уровень будет как небоскреб,для нормального русского форума как глубокая и темная норка.
 
RU Кот_да_Винчи #02.01.2015 08:49 ответ на @dps#02.01.2015 02:23
+
+3 (+6/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Внутренние политические проблемы Новороссии. Борьба за власть, разборки и т.п.

 Украина, Крым, Новороссия

dps> Значит, единоначалие и будет - украинское.

я удивляюсь что есть еще люди которые предпочитают думать (и других уговаривают) что прямо и неоднократно озвученная поддержка главстерхом единства Краины есть всего лишь фигура речи.

пЫсЫ у Леонова ожидаемо пердак бомбануло
:D
 
UA drsvyat #02.01.2015 12:17 ответ на @dps#02.01.2015 05:07
+
+6
-
 
координатор
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

dps> Или за умы тех людей, которым изначально было всё пофиг - лишь бы жизнь улучшилась (как украинским военным в Крыму, перешедшим в ВС РФ), а сейчас - мозги промыты пропагандой из зомбоящика до серьёзных отклонений психики?

На минуточку в Крыму в ВСУ служило 70% крымчан, куда им переходить? Ты берега то не попутал?

dps> И как именно она идёт - эта "борьба за умы"? Что - "Пятый канал" поставленным из России углём завалило?

Ну давай расскажи мне про настроения на Украине, я с удовольствием послушаю. Причем я настаиваю. Ну давай давай, давай, каково состояние больного, какой диагноз?
Лекарство ты назначаешь, на каком основании. Кстати знаешь о побочных действиях твоего лекарства?

drsvyat>> Я тут прекрасно наблюдаю эволюцию общественного мнения, меня и других людей с украинскими флагами очень даже можно спросить,
dps> Вот и спросим, раз хотите. Зачем сегодня Горловку так обстреливали, что даже людям бывалым - "страшно было до усрачки"?

Нахожу подобные выверты логически странными, но отвечу: люди с которыми я общаюсь Горловку сегодня ночью не обстреливали и такого приказа не давали.
Я так понимаю настроения людей тебя не интересуют.

drsvyat>> если конечно потенциальный интересующийся интересуется реальным состоянием вещей,
dps> А ежедневная гибель "мирняка" от обстрелов на временно неоккупированных территориях Новроссии за время "перемирия" - недостаточно реальна? Или, вот, подтверждённое убийство Бэтмена (а до этого - Прапора и Шахтёра) предателями, подписавшими это так называемое "перемирие"?

Уверяю тебя, я никогда не голосовал ни за Юлю ни за Ющенко ни за Порошенко, постоянно веду антивоенную пропаганду, в Бетмена не стрелял. И не совсем понимаю почему…

Дальше »»»
 
RU Android #31.12.2014 11:13 ответ на @hcube#31.12.2014 11:10
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

hcube> Так вот - хомячки Навального - это КОНТРреволюционеры. Они стараются предотвратить возникновение той самой социальной группы, которая могла бы послужить топливом революции.
"Мощно задвинул!" © Это как гланды удалять через анус.
 
IT Гальванер1062 #31.12.2014 10:34 ответ на @hcube#31.12.2014 09:29
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Пятая колонна в России

 Россия

hcube> Может людей за идиотов-то считать не надо? Первопричина революции - глубочайшее социальное расслоение, которое приводит к тому, что большой части населения тупо становится нечего есть. После чего для него вопрос революции вообще не стоит - оно работает как рабочее вещество в лазере, и процесс лавинообразно растет. А вы пытаетесь повесить ответственность за импульс лазера на случайно (или неслучайно) залетевший квант, полностью при этом забывая про накачку, которая ПОДГОТОВИЛА этот импульс.

Может быть людей за идиотов-то считать не надо. Все современные революции подготовлены на иностранные деньги, и не имеют никакого отношения к социальной справедливости. Если ты этого не видишь, то ты либо провокатор класса Гапона, либо, простите, мягко говоря, крайне недалекий человек. Я для себя понял одну вещь - 99% оппозиции - это либо конченные лузеры, кто не смог найти достойного места в жизни, либо поцы, которых, в свое время, отодвинули от кормушки. Вся эта хренобратия из т наз Творческой интеллигенции вызывает в основном тошноту и искреннее сожаление от того, что старые заслуженные маразматики не нашли в себе силы вовремя остановится и подумать - а что же мы несем (а если подумать, то несут они полную ***ню). В свое время я осознал, что отождествлять актера с теми ролями, которые он играет - огромная ошибка. Один из самых любимых моих актеров Е.Леонов, при всем том, что был замечательный человек, и прекрасный актер, не страдал большим умом, и слушать его прямую речь было крайне тяжко. И таких примеров я могу привести немало. Вторая часть той самой оппозиции - это Леша и Ко. Обыкновенные жучилы, которые, даже поимев мизерные возможности для набивания карманов, немедленно этим воспользовались. И не надо отгружать мне фуфло, что они белые и пушистые, ибо, все равно не поверю. Если бы меня, в свое время, выперли с флота за контрабас, как Тюльпанова, может быть я тоже сейчас сидел бы в Совете Федерации, а не вджобывал бы в да…

Дальше »»»
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

 
+
+7
-
 

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Наконец-то переехали в новую квартиру! Успели таки до Нового года.
 
RU Механ_АВ #02.01.2015 11:17
+
+13
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU кщееш #02.01.2015 03:50 ответ на @ReST#02.01.2015 03:41
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Внутренние политические проблемы Новороссии. Борьба за власть, разборки и т.п.

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> мое совпадает с этим
ReST> Теперь я тебя не понял.
ReST> Причём конфликт казаков с Плотницким и угроза Америки против России и чего ты взял что Путин решил троллить 404?

у казаков есть свои собственные интересы и желания. Это понятно. У них есть свое видение ситуации и методов. Они в своих собственных глазах безупречны, могут судить о том что лучше, как лучше. Так вот это не соответствует ни моменту ни политике, выбранной кремлем.
кремль ждет что Украина развалится по внутренним причинам.
А казаки лезут в бой. Ну или по крайней мере активничать.
Они не подчиняются кремлю - они хотят сказать это. типа мы сами с вусами.
Кремль хочет сказать - ша. по норам. Ждать.

Как-то так, имхо.
 
RU KrMolot #26.12.2014 23:56 ответ на @Runoske#26.12.2014 22:42
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Runoske> а мы простим ? Пришли в бывшую республику, поубивали русских, а мы к ним отношения восстанавливать ...

Ненавидеть народы и национальности — не очень умно. Россия — многонациональная страна и этим мы и должны быть сильны. Если, то-то где-то в чем-то виновен, то это не должно распространяться на весь народ и на века. За пролитую кровь безоружных людей должны отвечать конкретные персонажи, а не весь народ, или национальность. Политики приходят и уходят, а люди остаются.
 
93745058505750565055505450531
Смотри также