лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735107510651055104510351021
RU sam7 #15.01.2015 21:13 ответ на @Petrowich#15.01.2015 21:01
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...] [2]

 Морской

Petrowich> Между аэронавтикой и гидронавтикой сходства значительно
Petrowich> больше, чем между гидронавтикой и космонавтикой.
Petrowich> И дирижабль, и АГС - это транспортные средства с нулевой
Petrowich> плавучестью, чего никак нельзя сказать о космическом
Petrowich> корабле.
Petrowich> Так что материал "Про Зуссер" очень хорошо вписывается в тему,

На это отвечу словами Крылова

Наконец, было назначено последнее заседание. Стеблин-Каменский к этому заседанию подготовил длинную записку, с которой меня предварительно не ознакомил, да не ознакомил ни товарища морского министра, ни морского министра и прочел ее, как будто это было мнение Морского министерства. В этой записке он по-прежнему ссылался на кодекс Юстиниана, Гуго Гроция и пр. Я попросил тогда слово и сказал:

- Прочтенная записка отнюдь не представляет мнения Морского министерства, а есть измышления тайного советника Стеблин-Каменского. Я могу по поводу этой записки привести лишь известный горбуновский анекдот: "В Кунавине [предместье Нижнего-Новгорода] в каждом доме было по два дома терпимости. Один в нижнем этаже, другой - в верхнем. Как-то одна из обитательниц лежала на кушетке у открытого окна в самой неприличной позе, в костюме прародительницы Евы. Шедший мимо маляр взял да и мазнул кистью, где следовало или не следовало. Гвалт, крик, городовой. Затем дело разбирается у мирового. Мировой затрудняется - под какую статью подвести. Письмоводитель шепчет ему: "Подведите под статью о загрязнении мест общественного удовольствия"".

Есть правила форума. И требование их соблюдать будет действовать.

Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #16.01.2015 16:35 ответ на @Beholder44#16.01.2015 16:19
+
+9
-
 
Der russische Übermensch
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Beholder44> Это не армия Венка, это скорее 1-й Белорусский фронт, 1-й Украинский фронт и 2-й Белорусский фронт.

Это Южный, Юго-Западный и Степной фронты. Смерть укропским пособникам немецко-фашистских оккупантов!
 
US AGRESSOR #16.01.2015 19:22 ответ на @Бяка#17.12.2014 23:08
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> России небыло никакой нужды обзаводиться такими силами. Её армия долбала города и селения чечен со всех калибров и бортов, что были задействованы в операции.

Недоговорки, а потому ложь.
Российская армия всегда давала коридоры для выхода беженцев, предупреждала о предстоящих своих операциях, а главное, имелась все же разведка целей, и по городам просто так, куда бог пошлет, никто не работал. Не надо врать, Бяка, думая, что тут никто не помнит Чеченских войн.

Бяка> Кстати - никакие украинские нацист не нацисты. Идеология совершенно другая

В сортах г**на люди не разбираются. Нацисты того вида, этого... В России их всех закапывают.
 
RU gals #16.01.2015 19:26 ответ на @gals#16.01.2015 19:14
+
+17
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:D
Прикреплённые файлы:
eba.jpg (скачать) [604x292, 33 кБ]
 
 
RU Alex 129 #15.01.2015 14:28 ответ на @IGOR_MORE#15.01.2015 13:54
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский

 Общевоенный

A.1.>> Редкий для нынешней ситуации у вас там народ подобрался... ))))
I.M.> Ну и к чему этот пост?

Это комплимент (серьезно) ;)
На фоне заполонивших укроинет героев пишущих прямо из подвала донецкого аэропорта на своей оторванной ноге как они замочили всю кантемировскую дивизию под Иловайском - вы смотритесь прямо как Л.Толстой с Войной и миром....
P.S. Пишите больше, я штраф у вас забрал.
 
RU Alex 129 #15.01.2015 13:50 ответ на @IGOR_MORE#14.01.2015 12:30
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский

 Общевоенный

I.M.> Дебилов, бессмертных и бессмертных дебилов среди украинских военнослужащих гарнизона не было...

офф
Редкий для нынешней ситуации у вас там народ подобрался... ))))
 
LT qurvax #16.01.2015 15:18 ответ на @antifa#16.01.2015 15:13
+
+5
-
 
втянувшийся

«Военторг»

 Война в Донбассе

antifa> Да никакой особой цели не ставлю. Изначально хотел доказать использование Т-72Б3 в конфликте

А тебя не смущает, что, например, НАТО это доказать не может (насколько хочет - неизвестно, но думаю не против бы)? Меня б смутило...
 
RU xab #16.01.2015 15:02 ответ на @antifa#16.01.2015 14:58
+
+7
-
 
аксакал
★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

antifa> За сутки двое до этих событий засветилось видео с каким то сединением, выстроенным в Степи в три колонны ДО ГОРИЗОНТА, которые с их слов должны были вот вот пересечь границу.

Такой фактор как "дембельские байки" ( "Пишу из горящего танка, на сапоге убитого товарища"© ) не рассматриваем?
 
RU yacc #16.01.2015 10:45 ответ на @Beholder44#16.01.2015 10:38
+
+5
-
 
старожил
★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

Beholder44> Эти мрази, честно говоря, усиленно разыгрывают из себя: ничего не вижу, ничего не слышу.
Вот поэтому РФ ИМХО предприняло шаги ( наконец ) по инструментальной фиксации обстрелов.
После брифинга РФ с данными РЛС как-то риторика, помнится, спала.
 
RU шурави #16.01.2015 17:00 ответ на @antifa#16.01.2015 13:54
+
+7
-
 
литератор
★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

antifa> Как таковой тупости кадровых военных нет. Я так понимаю, что ГурХан решил, что засвеченные под Иловайском Б3 принадлежали ополчению, но это не так. Операция под Иловайском была проведена блестяще и выполнена в очень скоротечные срок и былвыбран удачный момент, но ведущая роль в разгроме украинской группировки принадлежит отпускникам, а вовсе не ополчению. Те скорее всего играли роль наживки. Именно поэтому в событиях засвечен Т-72Б3, который реально ополченцам не передавался. Это машина отпускников. :)
antifa> А то, что потеряли 2-3 машины, ну так "На Войне как на Войне".

Ну как же нет. Если допустить что действительно захвачен российский танк, то почему оный не был доставлен любой ценой в Киев?
 
UA Beholder44 #16.01.2015 11:03
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Ай, хорошо:

Сорос, как и любой мужик, не имеющий, условно говоря, проблем с тестостероном, использует «политическую романтику» в достаточно неромантических целях.

И когда он говорит «люблю тебя милая», это, прежде всего, означает – «я тебя трахну сука»! Об этом, как раз, и его последняя статья о «спасении» Украины.

Вы в силу своей наивности в его статье видите «романтику», а я описываю базовые инстинкты американизма, сожравшего за годы своего существования большую часть мира.
 

На сарае х… написано, а там дрова лежат

У меня в ЖЖ в комментах к тексту «Реальные планы Сороса. Украина "земля обетованная" или разменная монета» некая Юля XX сделала ряд замечаний, которы… // andreyvadjra.livejournal.com
 

хых:
[показать]

Дальше »»»
 
RU Беня #16.01.2015 14:20 ответ на @antifa#16.01.2015 13:54
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

antifa>... но ведущая роль в разгроме украинской группировки принадлежит отпускникам, а вовсе не ополчению. ...
Видео, фото материалы по "отпускникам" будут, ну эфирные перехваты экипажей, наконец, хоть что-то? Или будет непрерывный трындеж про неуловимую "стел-пихоту" :) Как вы блин уже утомляете. Я вот точно знаю, что укроп громили разумные кальмары из глубин подледного океана Европы. А так как их тела без специальной энергетической защиты очень быстро разлагаются кислородной атмосферой Земли никакого видео с ними нет. Мне об этом вчера за бутылкой очищенного люксагона мой кореш, марсианин, поведал. :)
 
RU Balancer #16.01.2015 13:39 ответ на @antifa#16.01.2015 13:28
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

>Я никогда не был высокого мнения об умственных способностях военных, какой бы стране они не служили

Тут надо либо трусы, либо крестик. Если военные так тупы, то почему при столь, как заявлено, многочисленном присутствии на Украине, все свидетельства вторжения крутятся вокруг исключительно невнятных, неоднозначных и спорных случаев? Тут или потрясающее искусство маскировки, тактики, сокрытия перемещений и наличие российских войск, или тупость военных, но тогда и отсутствие России...
 
+
+15
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
опытный

Аварии на украинских АЭС

 Украина, Крым, Новороссия

Вы не поверите, но у них, похоже, опять полыхнуло.

На Южно-украинской АЭС пожар.

На южно-украинской АЭС загорелся трансформатор который находится рядом с энергоблоками. Пожар виден аж в городе. Жители в социальных сетях сообщают, что зарево стоит над Атомной электростан // 1news.com.ua
 
 
RU xab #16.01.2015 09:42 ответ на @IGOR_MORE#14.01.2015 21:41
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский

 Общевоенный

I.M.> Приступим к вскрытию пациента...

Знаешь я бы постеснялся этот ролик предъявлять как опровержение чему либо.
У тебя одно только возражение - эта пьяная, совершенно безконтрольная банда ( именно банда, а не как не ВС ) в ДАННЫЙ МОМЕНТ стреляет не в сторону России.
Уж лучше бы скромно промолчал, чем еще раз на публику вытаскивать этот позор.
Пьяная обезъяна гранатой - без всякой художественно гиперболы.

У вас там действительно сильные изменения сознания, если такое по собственной инициативе демонстрируете.


ЗЫ.
Заодно опровергаешь собственные слова
I.M.> Ответ: Дебилов, бессмертных и бессмертных дебилов среди украинских военнослужащих гарнизона не было...
 


Вот они - дебилы и бессмертные дебилы.
Любуйтесь.

Ты можешь конечно утверждать, что именно в вашем гарнизоне таких небыло, но твои слова после таких видеосведетельств будут подвергаться совершенно справедливому сомнению.
 
UA ju_jutsu_zp #07.11.2014 14:53 ответ на @ju_jutsu_zp#07.11.2014 14:52
+
+5
-
 
опытный

С Праздником...!

 Морской

гвардеец>> C Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!
j.j.z.> +1. ;)
j.j.z.> C Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!
j.j.z.> Тем более что одной из движущей силы революции были Моряки. ;)
Прикреплённые файлы:
 
UA ДОКТОР #16.01.2015 08:17 ответ на @Petr M#15.01.2015 22:12
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Ледоколы - исторические фото

 Морской

из старого
Прикреплённые файлы:
ЛЕНИН т-пб.JPG (скачать) [1863x963, 812 кБ]
 
 
UA Beholder44 #16.01.2015 13:18
+
+16
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Беня #16.01.2015 14:42 ответ на @antifa#16.01.2015 14:30
+
+16
-
 
гешефтфюрер
★★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

antifa> Беня, тебе 10 (или сколько там) захваченных пацанов из крылатой пехоты недостаточно? Те самые, которые заблудились в 60 км от госграницы.
Да ты совсем чтоли не в адеквате? Нет? По ним уже разборов была куча. Их вообще не в бою взяли. Какие они к чертям "отпускники". Где тысячи трупов и сотни пленных от уничтоженых Псковских дивизий и прочих арктических пехотинцев?

antifa> Уже что-то. Уже не "стелс".
Уже что?

antifa> Что до перехваченных переговоров, так у нас уже не 888. ...
Без коментариев. :)

antifa> Кроме того, не исключаю, что на марше могли вообще быть в режиме радиомолчания.
Ага в режими оптической невидимости. :)

Тебе самому то не смешно?

Млин когда же вы все наконец поймете.
Что укровоенные просирают не кому-то, а потому-что. Не армии ВС РФ, а по своей тупости.

1. По тому, что это не армия, а голимое стадо, не способное к боевым действиям на современном ТВД.
2. По тому, что те кто умеет воевать на Украине, не хотят этого делать (по тому что не дураки).
3. По тому, что там практически отсутствуют нормальные командиры на всех уровнях. От генералитета до сержантского состава.

В этом страшная правда постоянной украинской зрады. По этому их нагибают таксисты, грузчики и историки-реконструкторы. Нагибали и будут нагибать дальше. А когда им еще и дали более менее достойное оружие и вероятнее всего толковых инструкторов. Зрада стала практически непрерывной. Равный противник ВСУ сейчас это мирные жители без оружия, к мирным жителям с оружием эти горевоины постоянно попадают в окружение.

И чего только не давай этим болванам, положение их ни как не…

Дальше »»»
 
RU pytnic #16.01.2015 06:58 ответ на @КрупЪ#16.01.2015 00:36
+
+6
-
 
Эталонный pytnic
★★

Политика из Ракетомодельного

 Диванный ринг

КрупЪ> русские виновны перед человечеством
КрупЪ> в не сопротивлении путину,
КрупЪ> как и немецкий народ
КрупЪ> в не сопротивлении гитлеру.

Это что было? Проблески майдауна?
А где "дежурная кричалка"?
Где ритуальные прыжки?
Прикреплённые файлы:
 
+
+17
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

/
Прикреплённые файлы:
567357357.jpg (скачать) [748x784, 184 кБ]
 
 
RU Беня #16.01.2015 15:03 ответ на @antifa#16.01.2015 14:58
+
+14
-
 
гешефтфюрер
★★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

antifa> Но и не ополченцы же. Знаю, что их на марше взяли, но смысл статуса не меняется.
Все меняет. Взятая ОДНА машина на марше, меняет все. (и на марше ли?)

antifa> Ты их интервью слушал? ...
Если я тебя возму в плен, я тебе гарантирую через 6 часов ты сознаешся в убийстве Кенеди и сожительстве с английской королевой. :)


antifa> Я рассматриваю гипотезу. Не запрещено же.
Я тоже. И разумные кальмары мне кажутся более вероятными.


antifa> Это было бы слишком просто. Тот же Гиркин, когда на него нажали драпанул в Донецк...
Отступил сохранив подразделения и технику. А тупое ВСУ попало в окружение. Даже историк-реконстуктор на порядок более подготовленый военный, чем ГШ ВСУ. :)
 
+
+12
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

;)
Прикреплённые файлы:
dgsdgsdgste.jpg (скачать) [670x128, 33 кБ]
 
 
UA ДОКТОР #16.01.2015 06:36 ответ на @DDR#15.01.2015 22:38
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Эскадренные миноносцы проекта 56 и их модификации

 Морской

красавец БЕДОВЫЙ
Прикреплённые файлы:
БЕДОВЫЙ 07-1977.jpg (скачать) [1807x1217, 1,02 МБ]
 
 
93735107510651055104510351021
Смотри также