лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755111511051095108510751061
UA ju_jutsu_zp #17.01.2015 14:57 ответ на @Azov#17.01.2015 14:36
+
+27
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Azov> Я тоже родился в СССР - но такой страны больше НЕТ!!! и не Я её развалил.
А давайте все вместе соберемся и вновь построим! А- ? ;)

Azov> Я живу там - где родился, родились мои дети и надеюсь внуки.
Azov> И лишь только по этому можно хотя бы уважать это государство.

Заверяю вас - я уважаю государство.
Государство подразумевает определенные устои ,которые были нарушены путем вооруженного переворота.

Azov> Лично Я в майданах не участвовал и многое не поддерживаю в новой власти — но по сравнению с попередниками - это еще терпимо. (ЗЕК президент- позор на весь мир).

Терпимо что-? Что о улицам бродят молодчики в масках и вооруженные-? Родители бояться детей на улицу выпускать-? Терпимы те цены на продукты первой необходимости и элементарные средства к существованию-?
Нет ненормально что ЗЕК президент! Ну что поделать если его выбрали и признало мировое сообщество-?Есть правовая процедура выбора власти .Нравиться или не нравиться мне,вам или еще кому то.... Нужно быть законопослушным гражданином.

Azov> Которое кстати дало вам 2 высших образования и ваше любимое хобби.
за 2 высших образования мне пришлось заплатить немалые деньги...недосыпая и недоедая ...вот так...
мое любимое хобби это мой и моих соратников кропотливый труд ,мое здоровье ,мои вложения моральные и материальные...государству все это не особо интересно

Azov> Как же вы получали медали чемпиона УКРАИНЫ???
упорным трудом! Не считаясь с личным! Примерно так же как мои родственники зарабатывали боевые награды на полях сражений и подымая страну из разрухи.

и при этом поднимали флаг УКРАИНЫ и звучал гимн УКРАИНЫ?…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Ледоколы и суда ледового класса [2]

 Морской

Вайгач . Хорошо видно как работает пневмообмыв .
Прикреплённые файлы:
2013-08-06_0272.jpg (скачать) [3000x1687, 2,4 МБ]
 
 
+
+10
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
photo_1421441107.jpg (скачать) [640x426, 75 кБ]
 
 
RU Слон ИБА #23.12.2014 20:05
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Надо загадывать желание... ;)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [593x480, 36 кБ]
 
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Охранник приходит утром домой после смены, раздевается, умывается, садится завтракать.
На кухню входит тёща с журналом:
- Столица Анголы, шесть букв.
Зять со всего маха бьёт по столу, чашка с чаем падает на пол и разбивается вдребезги:
- Я могу хотя бы дома ну хоть пять минут не думать о работе, а?!..
 
RU johnkey68 #17.01.2015 11:04 ответ на @johnkey68#17.01.2015 11:02
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

johnkey68> Северные красоты :)

...
Прикреплённые файлы:
2013-07-28_0053.jpg (скачать) [3000x1687, 1,69 МБ]
 
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Украинское СМИ выдало львовский детдом за московский спецприемник

По Сети активно распространяется новый фейк. На этот раз сотрудники Министерства правды Украины затронули одну из самых больных тем — беспризорников. И как всегда выдали свои проблемы за чужие. // www.ridus.ru
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Крым фантомный

 Украина, Крым, Новороссия

ну вот... сейчас всех мужиков с Крыма на войну заберут :D

Талалай: Мы ждем крымчан в военкомате с куском мыла и вафельным полотенцем | Набат-время знать больше

Предыдущая статья: Михаил Мнухин о провокационных заявлениях представителей украинского руководства Следующая статья: Рада ограничила размер помощи при рождении ребенка Мужчины, которые являются жителями Крыма, будут служить в рядах украинской армии. Об этом сообщил начальник главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимир Талалай. По его словам, крымчане попадут под волну украинской мобилизации и должны сами лично прийти на территорию Украины и принести с собой паспорт, мыло, вафельное полотенце и три пары носков. // Дальше — nabat.in.ua
 
Талалай: Мы ждем крымчан в военкомате с куском мыла и вафельным полотенцем

Мужчины, которые являются жителями Крыма, будут служить в рядах украинской армии.

Об этом сообщил начальник главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимир Талалай. По его словам, крымчане…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Ледоколы и суда ледового класса [2]

 Морской

Застряли ;) Ямал - луч надежды !
Прикреплённые файлы:
DSC_0010.jpg (скачать) [2400x1350, 1,31 МБ]
 
 
BG aspid_h #17.01.2015 01:18 ответ на @ZaKos#16.01.2015 19:59
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★☆

Про Болгарию

 Политический

ZaKos> Вы с кем-то собирались воевать? Или кто-то с вами?
После 1989 года - не собирались, а вот с нами... кто их знает? Югославия распадалась отнюдь не мирно и всякое могло придти в ифицированные шовинизмом головы. Не случилось и Бог с ним.

ZaKos> А то что во времена СССР вам не дали пострелять в Афганистане это хорошо или плохо?
Кто его знает? Ведь если бы постреляли, да вывели бы вверх толковых офицеров, так многие внутриполтические моменты в Болгарии могли бы повернуть на другой путь. И опять же: что выросло, то выросло.

ZaKos> Есть еще где-то в мире люди, которых болгары считают ещё не убитыми врагами? Ну кроме тех мест куда болгарские солдаты в американском кармане еще не ездили.
Я, по крайней мере, смертельных врагов на сегодняшний день назвать не могу. А это обязательно, кого-либо ненавидеть?

ZaKos> В СССР, а сейчас в РФ этого небыло? Или вы сразу с 19-го века на 21-ый перевооружились только благодаря участию в НАТО?
Технику СССР и России мы используем, как и многие из бывших соцстран. Частично пытаемся самим что-то делать, что-то берем у структур НАТО.
Того, что было только-только разработано в СССР после 1991 года никто нам не дал бы, даже за деньги. России в то время Болгария как союзник оказалась не нужна, как и остальные страны Варшавского договора. В таком положении как-то стремно рассчитывать на системы, с индексами, оканчивающимися на букву "Э" - сборка для туземцев НЕсоюзников. Так что пришлось бы или разрабатывать самим или найти союзников, у которых эти разработки есть.

ZaKos> Чужие самолёты летают по чужым законам и алиенами внутри? Нет. Давайте будем считать что в рамках НАТО учения ничем не отличаются от учений в рамках ВД.
Чужие самолеты - это незнакомые пилоты на F-16, например. Сколько не…

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #10.01.2015 19:20 ответ на @IGOR_MORE#10.01.2015 19:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский

 Общевоенный

I.M.> тебе снова полегчало...

Мсье доктор-телепат? Ставит диагнозы на расстоянии? Мне-то с чего должно быть тяжело? Это тебе после всего у вас случившегося надо голову ломать:
1) что сделать для того, чтобы не допустить распада Украины (а пока всё к этому, к сожалению, идёт);
2) после окончания хунтовласти как оправдываться, почему её приказы выполнял.
 
BG tsonyo #16.01.2015 20:39 ответ на @ccsr#16.01.2015 12:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★★

Про Болгарию

 Политический

Извини, что встреваю в твои попытки разозлить рассмешить спорить с aspid-ом, но у меня в связи с твоими высказываниями возникли два вопроса:

ccsr> Но ты можешь делать вид, что это пустяки, раз некоторые болгары, пишущие здесь (правда в их искренность не все верят) не хотят напасть на Россию, но не все столь наивны.

1. Ты-то сам веришь в искренность болгар, пишущих здесь? Если нет, будь ласка, ткни пальчиком конкретно насчет кого тебя одолевают смутные сомнения!
2. Ты реально думаешь, что есть болгары, которые ХОТЯТ напасть на Россию? Я совершенно без подкола, просто скажи "да" - "нет" без всякой аргументации.

Спасибо заранее за ответы!
 
BG aspid_h #16.01.2015 10:46 ответ на @ZaKos#15.01.2015 18:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★☆

Про Болгарию

 Политический

ZaKos> Вы как рядовые граждане готовы перечислить те плюсы, которые получили прислонившись к НАТО и ЕС? Или "баланс" - это то чем вас кормят СМИ?
Теоретический пока плюс - обеспечение мира с соседями. В НАТО и ЕС не входят имея за спиной неразрешенный конфликт с перестрелками с сопредельным государством.
Практический плюс - участвуя хоть и силами порядка батальона в войнах, ведущихся США и НАТО, болгарские военные приобретают опыт, который в мирное время неоткуда взять. Все-таки во времена Варшавского договора мы были армией мирного времени, исключая 1956 и 1968 годА, но и то - скорее акции для ВВ, а не для армии.
Нам можно закупить военную технику, которую разработать самим - нереально, особенно электронику. Артиллерийские снаряды РЕБ сделать можем, а вот кодированную радиосеть к каждому солдату, машине и командиру на поле боя, элементы которой не нужно носить вместо рюкзака - намного труднее. ИМХО, поскольку я все-таки не интересовался специально электронными системами.
Совместные учения, когда болгарские пилоты имеют дело с чужими пилотами и машинами, а не с знакомым пилотажем однокашников из соседнего поделения, намного эффективней.
Вопросы с ЕС - скорее экономические. ЕС состоит не на 100 % из тупых гейропейцев, как думают некоторые товарищи, поэтому законы и директивы ЕС в большинстве случаев идут на пользу. Требования о прозрачности и понятности административных действий для людей - только на пользу. Требования снижения коррупции и решения проблем в судебной системе - только на пользу. Целевые программы для снижения загрязнения воздуха, для строительства детских площадок, для перестройки улиц, общественных зданий и тротуаров, направленные на облегчение передвижения инвалидов - только на пользу, там же программы по снижению затрат на отепление домов монтажом изоляции по фасадам и замене оконных пере…

Дальше »»»
 
BG aspid_h #16.01.2015 02:21 ответ на @ZaKos#15.01.2015 18:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★☆

Про Болгарию

 Политический

ZaKos> Я Вас правильно понимаю, что у вас в стране размещены военные объекты не представляющие никакой опасности для РФ в случае начала военного конфликта с НАТО.
Никакой опасности для РФ можно требовать лишь от чужой базы ВВС, расположенной на Марсе. :D
А если серьезно, то предлагаю на минутку отрешиться от сложившегося мнения, что в Болгарии есть четыре базы полные американцев и таинственно-секретных смертельных штучек, этаких четырех химер из НОРАД и имперской Звезды смерти.
Я чуть выше давал ссылки на сайт авиабазы Граф Игнатиево, на ролик дня открытых дверей в авабазе Безмер, на Википедию тоже. Посмотри по ссылкам - это обычные болгарские авиабазы, на них обучаются и летают болгарске пилоты, проводят торжественные встречи с иностранными военными и тому подобное. Даже начальники баз - болгары. Т-800 американских нет и не предвидится. = )
Американские они постольку поскольку в 2006 году было заключено соглашение, что военные США могут использовать эти объекты для обучения и подготовки, в целях транзитного проезда, для поддержки (скорее всего имеется в виду ремонт техники), машин и самолетов, для проживания личного состава военных частей, для коммуникации, развертывания сил и материальных средств для проведения учений, гуманитарных операций и миссий военных США или в составе НАТО.
Это я примерно перевожу соотвествующие параграфы соглашения. Т.е. базы - это не гора Шайен и терминаторы, а скорее мотель с гаражом и тиром, расположенные у дороги, которыми заправляют болгары, а не американцы. Обеспечение охраны и безопасности - тоже на болгарской стороне. Такая вот идиллия.

ZaKos> Народ Болгарии гарантировано знает, что именно размещено на складах и базах, каково расписа

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Про Болгарию

 Политический

Министр образования Болгарии: Ломоносов не сделал для науки «ничего особенного»

Болгарская социалистическая партия планирует потребовать отставки министра образования и науки Болгарии Тодора Танева. Во время открытого урока Танев заявил, что Михаил Ломоносов не сделал ничего для науки, а Фредерик Жолио-Кюри — полный ноль. // russian.rt.com
 

Болгарская социалистическая партия планирует потребовать отставки министра образования и науки Болгарии Тодора Танева. Во время открытого урока Танев заявил, что Михаил Ломоносов не сделал ничего для науки, а Фредерик Жолио-Кюри — полный ноль.
Танев на этом уроке также порекомендовал болгарским детям учить английский язык, поскольку «их будущее за рубежом». При этом министр призвал учить и болгарский, «чтобы они не скучали по дому, когда разбегутся по миру», сообщает сайт «Новости Болгарии».


Это как понимать! Министр образования рекомендует детям учить английский и валить из страны?! Это как министр обороны рекомендовал бы, готовиться в плен сдаваться!
Что меня удручает, это, что болгары не пытаются спастись, как народ! Россия их кинула с СЭВ, РИ, и прочие... А сами? Если пациент не хочет жить, он, скорее всего, помрёт. Я не вижу осознания действенного ситуации, как и с предательством России (можно назвать мягче, переориентацией).

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

Танки Т-72 на Украине

Ukrainian tanks T-72 // wio.ru
 

Промышленность Украины, хотя и была разграблена за время независимости, но её оставшийся танкостроительный потенциал еще высок.
Львовский танкоремонтный завод (ЛБТРЗ) специализируется на модернизации и капремонте Т-72, Т-72а, Т-72б, Т-62, Т-55, Т-55м, Т-55мв, Т-54, Т-54б, Т-54м (в т.ч. и установка системы динамической защиты "Контакт" и системы постановки дымовых завес «Туча»).
Т-72 (Т-72-УА1, Т-72-УА4, Т-72-УМГ и др.) подготавливаются к продаже и на Киевском бронетанковом заводе (КБТЗ). По скандальным материалам украинской прессы, как минимум один из них летом 2014-го был продан налево. Догадываетесь - кому?
Харьковский завод транспортного машиностроения имени Малышева (ХЗТМ) специализируется на проведении капитальных ремонтов и модернизации танков Т-64, Т-80, Т-72 (Т-72Е, Т-72-АГ, Т-72-АМГ, Т-72-МП, Т-72-120 и др.) и танковых двигателей 5ТДФ и ГТД-1250. На его складах огромное количество танков (посмотрите викимап - впечатляет), в т.ч. много Т-72. Недавно Ангола прислала на модернизацию в Харьков танки Т-72, и их тут же использовали в "АТО".
На базе хранения в Артемовске Донецкой области (1282-я центральная база резерва танков, в/ч А-2730) имелось достаточно большое количество боевых машин Т-72АВ, Т-72Б, Т-80БВ, Т-62, Т-64БВ, ПТ-76Б, БТР-70, БТР-80, БМП-1, БМП-2, БМП-3, БРЭМ-2, БТС-4А, 2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация», БМ-21 «Град», 2С9 «Нона». Всего сотни единиц техники. Они в ра…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Трагедия нынешней войны на Донбассе состоит в том, что русским противостоят такие же русские, только с вывихнутыми, "перепрограмированными" мозгами. Сколько бы Яценюки не талдычили про "советское вторжение в Украину и Германию", а на войне вдруг оказывается, что у людей "с той стороны" нет никакой идентичности и никакой героической традиции, кроме русско-советской. Да, полный абсурд, воюют за бандеро-фашистское дело, за американские интересы против русских, но каждую минуту на войне пытаются себя ассоциировать с русско-советскими дедами. Помните, ещё в марте капитан украинского корвета "Тернополь" в Севастополе кричал "русские не сдаются!", а ВСУшные лётчики пытались прорваться на аэродром под красным советским знаменем....Чё то не вдохновляются нынешние украинские "херои" "подвигами" своих официальных "отцов нации" - Мазепы, Петлюры, Бандеры, Шухевича, а подавай им в примеры москальский Сталинград!
На худой конец готовы сравнить себя с железными болванами "киборгами", но во всей "украинской истории" для них нет ничего, чтобы могло вдохновить бойцов в смертельной схватке
....©

"Сталинград в 21 веке"

Трагедия нынешней войны на Донбассе состоит в том, что русским противостоят такие же русские, только с вывихнутыми, "перепрограмированными" мозгами. Сколько… // visualhistory.livejournal.com


Дальше »»»
 
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Чебуратор

 Украина, Крым, Новороссия


1
 
UA Alexandr-RЭД #17.01.2015 11:12
+
+14
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

По свежей теме уже рисуют :)
Прикреплённые файлы:
3M_GIwQOMFQ.jpg (скачать) [604x422, 55 кБ]
 
 
RU johnkey68 #17.01.2015 11:16 ответ на @Alexandr-RЭД#17.01.2015 11:12
+
+16
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Alexandr-RЭД> По свежей теме уже рисуют :)
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

"всё понял! Это неправильные пчёлы! Совсем неправильные! И они, наверное, делают неправильный мёд!" Винни-Пух
 
LV TT #09.01.2015 04:37 ответ на @AndreySe#09.01.2015 04:20
+
+3 (+5/-2)
-
 
паникёр

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский

 Общевоенный

AndreySe> там непричастных уже нет.Всем все давно известно и человек свою сторону выбрал,да и он на стороне карателей.Ему предложили высказаться,но он ушел от ответа,значит совесть не чиста.

Слушай, когда свидетеля или подозреваемого допрашивают их что бьют и оскорбляют? Нет, беседуют и выясняют факты. Чиста не чиста, какая разница. Пусть продолжает говорить по делу, хватит его дергать.
 
RU johnkey68 #17.01.2015 11:08 ответ на @johnkey68#17.01.2015 11:07
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Ледоколы и суда ледового класса [2]

 Морской

johnkey68> Вайгач .
Прикреплённые файлы:
2013-08-06_0284.jpg (скачать) [3000x1687, 2,4 МБ]
 
 
UA Beholder44 #16.01.2015 16:19 ответ на @rustam12#16.01.2015 16:15
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Beholder44>> Где....армия Венка.
rustam12> В районе Горловки заметили трехкилометровую колонну танков

Это не армия Венка, это скорее 1-й Белорусский фронт, 1-й Украинский фронт и 2-й Белорусский фронт.
 
93755111511051095108510751061
Смотри также