лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735195185175165155141
EE Татарин #05.01.2012 15:05 ответ на @Bryansk Eagle#05.01.2012 14:29
+
+2 (+6/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

B.E.> Обращаюсь к защитникам стабильности. Ответьте, три года назад в обществе было меньше или больше претесных настроений? А что будет еще через три года? А через шесть?
Если не работать в правильном направлении, их будет больше.
Хотя бы уже потому, что есть люди, которые целенаправленно работают на генерацию этих самых протестных настроений.
И мне категорически непонятно, а почему после ухода Путина в этом должно что-либо измениться?

Ну, как вариант - ельциновский, когда к власти придёт действительно устраивающий тех самых людей, тогда в известных газетах будут петь про новое счастье быть свободным под развал более-менее оставшегося в живых. Что при Ельцине было - видел? Сейчас разваливать куда меньше, дело пойдёт быстрее.
См. Ливию или Египет. "Есть у революции начало, нет у революции конца" (С)

B.E.> Даже по базе можно судить, как изменились настроения в обществе за последние годы. А Интернет будет распространяться, зомбиящик будет не справляться с оболваниванием. Подрастут школьники, выросшие на презрении и ненависти к нынешнему режиму.
Ну да.
Анализ правильный. Только выводы неверные. Школьников нужно воспитывать. Чтобы они выросли на уважении друг к другу и к своей стране, тогда любой "режим" будет проходящим. Эти самые "чиновники", которых все матерят - это те самые школьники, которым всё это время вдалбливали, что они потомки лузеров и родились в жопе, а поэтому надо урвать своё и свалить туда, где светит солнце.

Сейчас страна в состоянии шизофрении и перманентной войны сама с собой, во что, разумеется, снаружи вкладываются большие средства. И не стОит думать, что они не будут вкладываться далее.

B.E.> Если режим не пойдет на уступки, то мы рискуем со временем быть погребенными лавиной уже настоящей революции.
Если "режим" пойдёт на уступки, его затопчут. Вы. Собсс…

Дальше »»»
 
EE Татарин #17.01.2012 00:01 ответ на @Татарин#22.11.2011 23:07
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Авария АЭС "Фукусима-1" [02]

 Научно-технический

Просто как забавный факт (как всё сплетено в этом мире!): Японцы изготовили свой 250м ВТСП-кабель (66кВ, 3кА, проект Йокогама). Выполнили многолетнюю работу. Но не могут ей теперь воспользоваться: там, где его планировали поставить сейчас (после отключения реакторов) тупо нет мощности, чтобы его загрузить.

Он не нужен. :)
 
RU Bryansk Eagle #21.01.2012 16:51 ответ на @wert#21.01.2012 16:39
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

Путин ваш президент?

 Политический

wert> (Кстати, сегодня очевидно что Путин это не ЕР, а в массовом сознании, не путать с узкой политизированной прослойкой, они никогда и не соприкасались.Поэтому сейчас надо говорить либо о поддержке ЕР, либо о поддержке Путина. В противном случае мы имеем грубую подтасовку реальности)

Да, да, да. Мы еще сразу после выборов поняли, что так как ПЖИВ жидко обгадилась, то Путин будет от нее постепенно открещиваться.

Но совсем уж за дураков нас не держи, ладно? А то скоро договоришься до того, что и Гитлер и немецкая национал-социалистическая рабочая партия никак не связаны, и нужно говорить либо о поддержке НСДАП, либо о поддержке Гитлера.
 
US russo #12.01.2012 02:15 ответ на @yacc#12.01.2012 01:58
+
+1 (+5/-4)
-
 

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

yacc> я не смотрю на мир глазами Навального и не считаю, что только коррупция во всем виновата

6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что
читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего
с действительным противником, после чего этот вымышленный противник
изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и
не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему
показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры
действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат
ему.
 

yacc> Во-2 - что мешает его информацию использовать для шантажа, рейдерских захватов и передела власти местных бизнес-элит?

Умгу, ведь если швабра не в ж@пе, её можно использовать для "шантажа, рейдерских захватов и передела власти местных бизнес-элит". Ну, наверное можно.
 
CA MD #23.01.2012 11:52 ответ на @TEvg#23.01.2012 11:30
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Путин ваш президент?

 Политический

S.I.>> Камень- он того, может и в голову попасть. доразбрасывались уже.. Ещё хочется?
TEvg> Есть условия когда одни не хотят, а другие не могут. Я не хочу ипотечного рабства, уж лучше хаос.

Женя, ты не хочешь ипотечного рабства для себя? Все просто, не бери в долг. Я вот не беру... Одна кредитка, на ней лежит тысяч... десять положительного баланса. И деньги по большей части не на счету, а в ячейке и в тумбочке.
А хаос ты хочешь ДЛЯ ВСЕХ. А мне вот пофиг твое ипотечное рабство, оно меня не касается. А хаоса я не хочу, потому что будет он не твой, а общий. И мой в том числе.
Как решать будем?
 
RU ZaKos #20.01.2012 22:04 ответ на @Taki#20.01.2012 11:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Путин ваш президент?

 Политический

russo>>
Taki> Чё за бред? Про Чака Нориса перечитал вечером или копипастил откуда-то?

Кирилл курит матчасть. И многим, кстати, это советует. Только не у всех есть то, что Кирилл заворачивает в матчасть.

Кирилл, пришлите пожалуйста немного.
 
RU wert #20.01.2012 15:58 ответ на @Almar#20.01.2012 14:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Путин ваш президент?

 Политический

Almar> Холуйская психология толкает людей к тому, чтобы поддерживать власть.

А что же делать совестливым неполживым людям, интеллегентным геям или демократическим журналистам?

Лев Натанович, как ваш давний поклонник, я гарантирую вам, что на этом ресурсе вы вполне можете писать не опасаясь агентов гэбни ( мой застенчивый гешефт в этом деле мы сможем обговорить позднее лично), поэтому не бойтесь, залогинтесь под своей фамилией.
 
RU ttt #20.01.2012 15:34 ответ на @Almar#20.01.2012 14:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Путин ваш президент?

 Политический

Almar> Холуйская психология толкает людей к тому, чтобы поддерживать власть. Я помню давно, ещё при Ельцине, меня поразил видеорепортаж с какими то бабульками. Эти бабульки вроде бы исповедовались в любви к коммунистам и зюганычу. Но когда корреспондент спросил их , за кого они будут голосовать на выборах, ответили «За Ельцина».

Ну так очевидно. Чтоб собственный народ не обосрать без этого ни одна агитка не проходит. Прямо как каинова печать какая то у всех западников и антипутинцев. Вот не повезло с народом, глупые, холуи.. А что здесь то держит рядом с плохим народом интересно??

Достойные уважения люди давно уехали и со злобой защищают права извращенцев на парады и тп свободу

Almar> Хотя конечно брутальные интернет-хомячки – это не простодушные бабульки. К ним впрямую такую логику не применишь. Вполне возможно, что многие из них питают наивные надежды сохранить или даже улучшить лично их материальное положение при сохранении нынешнего режима. Думаю, в этом корень.

Вот вот, правильно. Именно московские брутальные интернет-хомячки получающие свою долю от обворовывания Москвой России надеются увеличить свою долю - не в этом ли интересно корень?

Дальше »»»
 
RU ttt #20.01.2012 11:57 ответ на @Taki#20.01.2012 11:49
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Путин ваш президент?

 Политический

Taki> Чё за бред? Про Чака Нориса перечитал вечером или копипастил откуда-то?

Ну так. Чем наглее бред тем легче поверят. По делу то им сказать нечего
 
RU HolyBoy #22.01.2012 18:54 ответ на @alexx188#22.01.2012 16:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил

Постреволюционные реалии Египта

 Политический

alexx188> Ещё и "безусловно".. У вас конечно и факты имеются?..

Конечно.

Смотрим на геополитическую карту региона. Вспоминаем, кто там кого не любит и насколько сильно. Пытаемся разглядеть хоть малейшее событие из произошедших, идущее на пользу Израилю. Делаем выводы.

Я понимаю, что вам неприятно, но пока что будущее Израиля выглядит не шибко радужным и за это израильтяне могут благодарить только себя: политики в Израиле народные, а не оккупационные. Армия/спецслужбы — тоже. Собственно, неважно даже, что послужило причиной сложившегося положения: преступная недальновидность, бессилие или желание прогнуться под «старшего брата» — данный раунд Израиль проиграл с треском. Чем дальше, тем хуже будет: если лидера (того же Каддафи) в безвыходной ситуации ещё можно было посадить на крючок, то сейчас, имея на руках толпу полевых командиров, попробуй договорись с кем-то о чём-то серьёзном, пока ваши враги времени не теряют.
 
RU alex_ii #19.01.2012 20:56 ответ на @wert#19.01.2012 20:24
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Путин ваш президент?

 Политический

wert> Поэтому выбор для тех кто относит себя к "государственникам" очевиден. Другое дело,это не отменяет претензий, которые эти люди имеют к Путину сейчас, и условий, на которых эти люди будут согласны поддерживать его в дальнейшем. Сегодня Путину подтасовки не нужны. В принципе, очевидно что выборы он выигрывает с огромным запасом. Вопрос, что дальше. Если часть общества действующая в рамках "государственнической" идеи останется не удовлетворенной этим "дальше", может возникнуть и возникнет вопрос о вменяемой оппозиции. А это не Божена Рынски.

А Рыньски вообще оппозиция? Мне показалось, она туда потусоваться забрела... В отличие от той же Ксюши Собчак, которая высказывала на митинге достаточно вменяемые вещи.
Подтасовки Путину сейчас действительно не нужны - большинство он и так вполне набирает, не в первом, так во втором туре, но ИМХО - ты недооцениваешь степень желания прогнуться у руководителей рангом чуть ниже, а может и желания перестраховаться (для надежности) у него самого... Особенно если он свое пренебрежительное высокомерие сдерживать не начнет - а то забронзовел т-щ Путин...

Дальше »»»
 
RU iodaruk #23.01.2012 13:13 ответ на @Bryansk Eagle#23.01.2012 13:03
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> Вот дуболомы, ну зачем бередить общественность? Слабо любую другую легенду учений придумать?

Путин ваш президент? [russo#20.01.12 00:14]

4. Патриот знает, что Конституция РФ должна по возможности выполняться, если не противоречит решениям Путина. Те, кто выступают за исполнение Конституции РФ, враги Путина, а значит враги России.
5. Для настоящего патриота России победа на выборах Единой России важнее, чем честные выборы.
6. Победа на выборах Единой России важнее, чем арифметика и статистика, тем более, что патриоты статистику еще не учили.
7. Никакие фальсификации на выборах не могут существовать, пока они не доказаны в суде. При этом все кто по глупости считает, что на выборах были фальсификации должен идти в суд, а суд в России действует в интересах Путина.
13. Либералы страшные люди, они хотят крови и гражданской войны в России. Патриоты против крови и гражданской войны, по этому каждый патриот должен убить столько либералов, на сколько у него хватит патронов
 
 
KZ TEvg #23.01.2012 11:05 ответ на @Nav#23.01.2012 10:55
+
+7 (+8/-1)
-
 

Минус одно светское государство?

 Политический

Nav>Конституция Венгрии нового образца ограничивает независимость Центрального банка

Вон оно шо Михалыч.. Это ж святое.. Так Будапешт не ровен час разбомбят, чтобы не вносил смуту и не подрывал основы.
 
RU энди #21.01.2012 17:19 ответ на @GOGI#21.01.2012 13:41
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве

 Политический

GOGI> Значит MI-6 настолько лохи, что не только столь странными методами
Почему,это давно расп стронненая практика .Ну и МИ-6 не признавалось,признался бывший советник Т. Блэра.Но а почему не интернет? Видимо англичане что -то знают про интернет что всем не ведомо))))Ну или они конечно тупее наших форумных экспердов,что тоже объяснение .Пора брать консультации например у Браба)))
 
RU Фагот #21.01.2012 09:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве

 Политический

Да, действительно забавно понаблюдать за "правозащитничками". Совести-то у них и не оказалось :D
 
EE Татарин #21.01.2012 05:53 ответ на @Vale#20.01.2012 10:55
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве

 Политический

Vale> Интересно, кто еще не знает, что основная функция посольства - разведка?
Vale> ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве [Vale#23.01.06 19:04]
Все, в общем-то, знают. :)
Но ведь заверяли тут нас - в чём?
И вместо признания "да, жидко обосрались, защищали говнюков и клали на людей которые нас же и защищают" начинаются песни с плясками...
 
RU uber #20.01.2012 12:48 ответ на @Vale#20.01.2012 10:55
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве

 Политический

Vale> Интересно, кто еще не знает, что основная функция посольства - разведка?
Vale> ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве [Vale#23.01.06 19:04]

Да все нормально, главное рукопожатно! Особенно рукопожатные помои на Мамонтова.
 
MD Serg Ivanov #19.01.2012 17:32
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве

 Политический

Ба! знакомые всё лица!
© :)

Мамонтов не ждёт извинений от травивших его за фильм о шпионах

19.01.2012 | 13:24 Об этом журналист, снявший в 2006 году сюжет о разоблачении действовавшей на территории России британской шпионской сети, заявил в интервью «Русской службе новостей». Ранее советник экс-премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл признал, что британские спецслужбы использовали в России специальное шпионское оборудование, замаскированное под камень. «Извиняться они не будут, конечно. Им хоть кол на голове теши. Они сейчас извернутся, скажут: а фильм был сделан плохо, а это всё не так, а деньги мы не брали. // Дальше — rusnovosti.ru
 

Мамонтов не ждёт извинений от травивших его за фильм о шпионах
«Извиняться они не будут, конечно. Им хоть кол на голове теши. Они сейчас извернутся, скажут: а фильм был сделан плохо, а это всё не так, а деньги мы не брали. Я не нуждаюсь ни в чьих извинениях. Я доволен тем, что боролся за правду и за свою страну и что дал по лбу предателям», – сказал Аркадий Мамонтов. Среди тех, кто обрушивался на него с критикой за фильм о «шпионском камне», Мамонтов назвал правозащитницу Людмилу Алексееву и журналиста Леонида Парфёнова.
«Я очень доволен, что хватило порядочности у этого помощника бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра признать, что это была операция спецслужб и что эти спецслужбы давали…

Дальше »»»
 
EE Татарин #19.01.2012 09:23 ответ на @BrAB#23.01.2006 11:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве

 Политический

BrAB> ФСБ обкурилось чего-то сильного. или там одни деды остались.
BrAB> Или вы серьёзно считаете что при наличии интернета кто-то будет баловаться тайниками а-ля 50е? вы серьёзно держите Ми-6 за идиотов?
Продолжение шпионских страстей [Татарин#19.01.12 09:19]

Либо они идиоты, либо кто-то ещё.

Но ФСБшники явно идиотами не были.
 
EE Татарин #14.01.2012 18:58 ответ на @lenivec#14.01.2012 11:55
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Опять холодный термояд?

 Научно-технический

lenivec> Да срать на теории! :toilet: Был бы факт (...*it has the demonstrated*...), а такого говна, как теории десятками нарожают. Собственно в том и вопрос, часто ли НАСА-вские исследователи врут насчёт фактов?
А ты не помнишь, как та же НАСА финансировала проект по разгону спутников плазменным лучом? :)
И это, заметь!, не просто в частном порядке прогон в презентации одного из челов который работает на НАСА (организация большая). Это был именно проект, уоторой прошел все необходимые тамошние инстанции экспертизы(!), получивший признание организации и более того - реальные деньги.
Поэтому насчёт того, что там некий Заводный сказать может - тут уж совсем легко... "фактов", ха!
Ты действительно полагаешь, что он ездил по миру и лично проверял все те вещи, которые упомянул в своей презентации?
Нет, не полагаешь? Ну вот тебе и ещё один уровень абстрагирования. :)

lenivec> То, что в презентациях пургу гонят - факт. Задолго до шумихи Росси Заводни и Ко бредили в своих слайдах о панацее LENR. А сейчас, когда их бред совпал с шумихой, очень вероятно обострение до прямого вранья.
Кажется, я понял.

Вообще LENR - это не некий конкретный физический процесс, LENR - это воплощение мечты об идеальном источнике энергии. То есть, он определяется не через конкретную технологию, а через получаемые результаты.

Вот, скажем, когда говорят об атомной энергии: "о! ядро урана-235 делится нейтронами с выделением нейтронов!". Затем "это же можно использовать в электростанции, куча энергии!". Потом, по факту реализации, да, выяснили, что энергии куча, однако есть нюансы.
В случае же LENR/холодного си…

Дальше »»»
 
RU Anika #18.01.2012 00:52 ответ на @D.Vinitski#17.01.2012 23:26
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★☆

Шиза про славян

 Человек и общество

D.Vinitski> Угу. И, минусики, мне яркое подтверждение. Очевидно, кому-то из "славян" приятно ощущать себя жертвой :D
Славянам неприятно быть объектом стёба.
Да, один из минусиков - мой. Если тебя это волнует - щаз, подрихтую.
 
RU Alex 129 #12.01.2012 13:27 ответ на @Клапауций#12.01.2012 13:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Нужны ли России АЭС

 Научно-технический

Клапауций> Так-то всяких "мин замедленного действия" много вокруг накидано, но разговор про хЭС вроде :)

Дык вся пропагандируемая идея то к чему (подспудно ;) ) сводится? - мол брысь по пещерам (к козам и экологически чиcтым кострам), а то "вдруг взорвется АЭС и мы все умрем"(тм) :p
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Вопросы автоматического управления плавсредствами

 Морской

Читаю я, читаю эту тему, и возникают такие мысли:
1. "Автоматчики": "Люди - не надежны, давайте уберем людей!" Давайте уберем. Люди - пассажиры тоже будут убраны? Или они останутся, и значит останутся коллизии, с ними связанные? И значит, кто-то будет, кто сможет изменять программу автопилота судна в экстренной ситуации с его пассажирами. И если этот кто-то будет не на борту судна, а где-то в офисе на берегу - это все равно будет человек.
Так что от проблемы человеческой ошибки введением неуправляемого с борта корабля автопилота мы никуда не денемся, к сожалению.
2. "Луддиты": "Компьютер не справится с огромным объемом работы, он не запрограммирован на действия в непредсказуемых ситуациях, у него нет необходимых датчиков!" Компьютер обыграл чемпиона мира по шахматам, компьютер еще с 80-гг в полном автономе управляет огнем в системах ПВО, включая флотские, а необходимые датчики просто разрабатываются и устанавливаются. В случае оптики - та же "Сфера" в количестве двух-четырех штук по своим возможностям перекроет любую команду верхних вахтенных.
_________________________________________________________
В общем: развивать системы автоматического управления нужно. Но от человеческих ошибок они не помогут пока автоматика обслуживает человеческие потребности, поэтому наводить порядок и дисциплину среди персонала - необходимо.

Дальше »»»
 
RU Ведмедь #12.01.2012 11:44 ответ на @Mr.Z#12.01.2012 11:12
+
+5
-
 
модератор
★★

Нужны ли России АЭС

 Научно-технический

Mr.Z> Нет. Предполагаю как один из вариантов развития общества: отказ от высоких технологий, возникших, как следствие глобального противостояния (космос, атом). Из-за невозможности их содержать в новых условиях.

То есть о тех вещей, которые в нашей стране всё ещё умеют делать не хуже (а то и чуточку лучше), чем в других странах? Интересные у вас мысли, ага. Наши заклятые друзья - от США до Китайцев с Ираном тоже должны от них отказаться? От чего еще откажемся дальше? Лично я с лошадьми обращаться не умею, мне на бензиновой повозке сподручнее :)
 
IS Balancer #12.01.2012 10:30 ответ на @TEvg#12.01.2012 10:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Нужны ли России АЭС

 Научно-технический

TEvg> Тем не менее тенденции - вниз.

В российском атоме постсоветский тренд — вверх.

TEvg> Настораживает.

Чем же? Что грамотный специалист на своём месте оказался? Ну да, редкость :)
 
93735195185175165155141
Смотри также