лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735215205195185175161
MD Wyvern-2 #18.01.2012 20:09 ответ на @Bryansk Eagle#18.01.2012 19:54
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

Wyvern-2>> Кстати, если кто не обратил внимание: почти все живущие вне России в СНГ - противники "революционеров" и "правдоискателей" :) Почему?
Wyvern-2>> Причин я вижу три: 1. 2. 3.

B.E.> Имхо, причина одна - вы не живете в России и не видите, что у нас твориться, не сталкиваетесь с тем что так защищаете и хвалите на практике, не чувствуете, что государство начинает пробуксовывать, а система начинает душить страну...

Извини, но это бормотание обиженного ребенка %( Отлично мы (за двоих отвечаю точно) знаем как и что. Факир тот вообще в Москве живет И вращается довольно высоко, и проблемы имеет именно по тем причинам, о которых ты все время талдычишь. Только он знает НАСКОЛЬКО может быть хуже А вот ты - нет. Явно и откровенно, глаз "замылился", ослабела советская прививка, И САМОЕ ВАЖНОЕ - ЗАЖРАЛИСЬ Ты и твои подельники. И "вина" в этом, кстати, той же ПЖИВ.
К твоему сведению и по-моему мнению Россия сегодня - одна из самых свободных и демократичных стран в мире. С небольшим исключением - в ней много личной свободы, а вот общественную свободу сильно контролирует власть. И этот контроль - не спроста. Понимаю - розовощеким идеалистам и советским интеллигентам это очень не нравится - не по Стругацким. Зато нравится работягам и пенсионерам.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #18.01.2012 15:53 ответ на @GREI#18.01.2012 15:15
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

GREI> Хроническая бедность душит россиян - ЭКОНОМИКА

По последним данным Росстата, численность населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума в РФ за январь – сентябрь 2011 г. выросла на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. и составила 20,2 миллиона человек, или 14,3% от общей численности населения. И это при том, что экономическая ситуация в стране оставалась достаточно стабильной.
 


Бюро переписи населения США сообщает, что число людей в штатах, которые живут ниже черты бедности, к концу 2010 года увеличилось до 46,2 млн.
Данный показатель бедности стал рекордным в истории Америки, – комментирует РБК, – он составляет 15,1% населения страны. Кроме того, показатель растет третий год подряд.
В докладе отмечается, что рост количества бедняков в США связан с тяжелой экономической ситуацией. Кроме того, отмечают авторы доклада, количество людей, не имеющих медицинской страховки, составляет около 50 млн человек, а средний доход в 2010 году уменьшился по сравнению с 2009 на 2,3%.
Если экономическая ситуация не улучшится, отмечается в докладе, в текущем году количество безработных в США существенно превысит 9%.
 

И туда дотянулись загребущие кровавые клешни Путина!

Дальше »»»
 
RU pokos #18.01.2012 13:37 ответ на @Serg Ivanov#18.01.2012 13:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

S.I.> ...и тут же за 5 рублей подделывать подписи этих же граждан.
Не, тут же оно сцыт в подъездах и не платит за проезд. Подписи потом, по отдельному прейскуранту.
 
RU U235 #18.01.2012 07:00 ответ на @TEvg#18.01.2012 06:50
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

TEvg> Жуликов и воров там расстреливают.

Ты там был? С самими китайцами общался. Удивительно, насколько вообще велика вера в непогрешимсть китайских(!) законов :) На самом деле в Китае все ровно так же, как и у нас: суровость законов компенсируется их неисполнением, политическая традиция ведь одна.
 
BY minchuk #23.01.2012 17:49 ответ на @iodaruk#23.01.2012 17:41
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

iodaruk> Вообще то это оскорбление и +4.

"Вообще-то" вас всех в этом топике стоило бы - "разогнать вдребезги и пополам"... %)
 
RU reflex_yu #27.10.2010 23:06 ответ на @Vale#27.10.2010 21:42
+
+5
-
 
опытный
★☆

Авианосец для России

 Морской

Vale> Изменится. Высота ангара - резко уменьшится. . Вообще, можно ПАД использовать, или что-то аналогичное городить. Потому что вылетов ДРЛО - на порядки меньше, чем ударной авиации.
Vale> Разведывательные и ударные БПЛА - можно не обязательно сажать так же, как самолеты.

Ах как здорово!А мы то думали- ну как ,ну почему?Ну теперь то всё понятно!И быстренько и главное дешёвенько!Ну заживём на страх врагам!Вот одна проблема-ну невыходит из головы одна пословица-Дурак думкой богатеет.
 
US Сергей-4030 #17.01.2012 20:03 ответ на @Kuznets#17.01.2012 20:00
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

Сергей-4030>> И как жена, поддается воспитанию? :)
Kuznets> ну, так... чуть-чуть ))))

Вы кремень. У меня вот не получается. У меня вот какая-то неподдающаяся. В институт сдать, для опытов, что ли...
 
EE Татарин #17.01.2012 18:02 ответ на @BrAB#17.01.2012 17:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

BrAB> Я правильно понимаю что гениальный кормчий не мог найти толкового человека, способного организовать проверку законов на подобный бред?
Ну да. То есть, найти эксперта, который отделит бред от не-бреда.

Это вовсе не столь легко, как кажется. Проверки-то были, законы перетряхиваются (собссно, твой же пример), но ты же понимаешь, что за этот пункт будут горой МВД, у которых участятся иначе кражи. Результат споров и компромиссов зависит от соотношения "сил" конкретных личностей.

"Рандомных бизнесменов" тут недостаточно.

У меня знакомый-миллионер, сейчас в политике. Он периодически рассказывает, как всё это выглядит изнутри. Я до этого наблюдал эстонскую политику только снаружи и был во многом, ессно, возмущён и недоволен. Теперь я тоже недоволен :) , но понимаю, почему всё так через жопу. И просто уже не очень понимаю, кем или чем возмущаться: постоянно в голове крутятся мысли про "лучший мир", но, знаешь, я в состоянии придумать контр-примеры, которые рушат систему.

В политике бывают очень большие и сложные команды, плюс - факторов, которые нужно учитывать - очень много.
Скажем, вполне может сложиться так, что какой-нить пункт про дурацкие кассы невозможно убрать, не убрав конкретного человека, что повлечёт за собой появление на этой должности другого человека, потянет целую череду конфликтов и серьёзно ухудшит ситуацию в целом. Поэтому ставят галочку и возвращаются к вопросу позже.

Иногда я удивляюсь, что всё это вообще как-то работает, при том, что объективно в Эстонии, конечно, жопа, но сравнительно не очень глубокая (нам можно на Латвию всегда посмотреть, для отрезвления).
Ну, если тебе это всё интересно, конечно. А не "долой!", "первый же с улицы лучше!", "главное - чтоб не воровал!" и всё в таком духе.

Дальше »»»
 
RU BrAB #17.01.2012 17:26 ответ на @iodaruk#17.01.2012 17:20
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

iodaruk> А ведь есть диабетики, отморозившие почки в детстве и прочие-которым иногда каждые 30 минут поссать надо.

о да - подъезды зассаны легионом диабетиков
 
RU BrAB #17.01.2012 17:20 ответ на @spam_test#17.01.2012 17:13
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

spam_test> в штаны ссать или срать? Извини, но такие физиологические нужды имеют предел. Это не еда, с которой можно и сутки подождать.

ты вундеркинд в 2 годика так связно писать? а то в более зрелом возрасте человек в состоянии планировать свои физиологические потребности и искать альтернативные способы
 
RU Бон4 #23.01.2012 15:58 ответ на @alnike1970#22.01.2012 17:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Бисмарк 1:200 от Amati

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

alnike1970> Вот ещё пару фоток из последних, перед установкой дома...
Вы тоже не страдаете этой дешевой "политкорректностью". Респект вам!
 
RU alnike1970 #21.01.2012 20:02
+
+5
-
 
новичок

Бисмарк 1:200 от Amati

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

... Я недавно на форуме, но могу сказать что Бисмарк пока закончил и поставил дома, сделал всё практически по инструкции с некоторыми переделками и доработками и косяками...
Прикреплённые файлы:
DSC07436.jpg (скачать) [1612x857, 262 кБ]
 
 
RU Полл #23.01.2012 20:09 ответ на @russo#23.01.2012 19:57
+
+12 (+13/-1)
-
 
координатор
★★★★★

В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

 Террор

russo> Касательно руководства современного Ирана:
Касательно руководства современных США:

russo> - спонсирует террористические организации Хизбалла, ХАМАС, может еще кого
Спонсировала в недавнем прошлом террористическую организацию Талибан, пока Талибан не начала воевать с самими США. И сейчас спонсирует кучу аналогичных террористических организаций - только пока эти организации не воюют против США, они не считаются террористическими.

russo> - создает ядерное оружие и средства доставки
Имеет ядерное оружие и средства его доставки.

russo> - грозится стереть Израиль с лица Земли.
Грозится стереть с лица земли Иран, стерла Ирак, сыграла большую роль в развале Югославии и Ливии, спровоцировала и участвовала в большем количестве конфликтов за последние 50 лет, чем какая-либо страна на Земле.

russo> Руководству Израиля этого, наверное, достаточно. Мне, к слову, тоже.
Руководству Израиля стоило бы начать прикрывать жопу от Халифата, в чьем создании они активно участвуют. Поскольку иначе у них через несколько лет начнутся ядерные теракты с использованием пакистанских зарядов.
Руководство США, живя по принципу: "Сдохни ты сегодня, а я завтра", покупает отсрочку потери своего лидерства, помогая Халифату возникнуть. То, что появление Халифата - это смерть Израиля и большая война в Евразии и Африке, США не беспокоит.

Дальше »»»
 
RU U235 #23.01.2012 16:55 ответ на @Беня#11.01.2012 11:13
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

 Террор

Чтоб добавить конкретики.

Вот убитый иранский ученый


Вот он же со своим четырехлетним сыном


Убили не отмороженного исламского террориста и не политика их направлявшего. Убили нормального умного человека, чье преступление заключалось лишь в том, что он имел наглость заниматься наукой, которой какие-то заграничные дяди сочли для его народа запрещенной. Посмотрите в глаза малышу на фотографии и попробуйте ему сказать, за что погиб его отец. Да чем блин теперь израильтяне отличаются от тех, кто их убивает бомбами…

Дальше »»»
 
RU ED #15.12.2011 16:35 ответ на @alex_ii#15.12.2011 14:30
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 Человек и общество

alex_ii>Насчет "технократской" - глубоко сомневаюсь.

Владельцы - буровики. Что называется "от станка".

alex_ii>Об оплате работ заказчик с подрядчиками не смог договориться?

Да если бы. :(

alex_ii>Чего у вас там вышло-то?

У них. И долго рассказывать. Если подробно - без бутылки никак. От деталей хочется плакать и смеяться одновременно.
Вкратце - мужики посчитали, что бурить сами умеют и нафига им хозяева. Создали свою контору, купили технику (подешевле), набрали офисного планктону (по знакомству), нахватали заказов (подвязки + демпинг), наняли знакомых мастеров, безработных буровиков, никаких помбуров и вперёд.
А дальше как по писаному - деньги попёрли, соответственно "мерседесы" и "мальдивы". В развитие и поддержание почти ничего. Техника посыпалась, логистика никакая (буровые неделями стоят из-за копеечной железяки или отсутствия керновых ящиков), мастера заняты войной с бухгалтерией из-за каждой бумажки, управленческий непрофессионализм абсолютный, сроки под хвост, заказчики договорами трясут (а договора кабальные - подмахивали явно читая по диагонали), в конторе начальство занято разборками кто виноват и на кого свалить, буровиков обманывают с размерами и сроками зарплаты, а работать за идею желающих всё меньше... Очередная вахта самовольно прекратила работу и свалила по домам. Сегодня срок заезда новой вахты. Никто не приехал...

Дальше »»»
 
KZ XaHyMaH #20.01.2012 00:36 ответ на @Полл#19.01.2012 00:25
+
+5
-
 
втянувшийся

Испытания Су-35

 Авиационные новости

PPV>> Вообще-то 16-го были пробежки и рулежки, а первый полет был 17-го. :)
Полл> Спасибо, отличный подарок к моему дню рождения! :)

И ко дню рождения моего сына :D

Кстати, хотелось бы прояснить правильность моих представлений о строении части этого мира...

Есть Су-35 с ПГО и б/н 7xx, которые на самом деле Су-27М. Так?
Су-37 это Су-35 с движками с УВТ. Так или есть другие принципиальные отличия?
Су-35 и Су-37 это "маркетинговые" названия для авиасалонов и официально в РФ не использовались. Так?
Новый "девятисотый" называется просто Су-35, а Су-35БМ это "внутризаводское" название. Так?
Су-35С это модификация Су-35 для ВВС РФ. Так?
Как сильно новые Су-35 (с б/н 9xx) отличаются от старых Су-35 (с б/н 7xx)? Кроме ПГО и ДСП.
Правда, что убрали некоторые АД косяки Су-27-го?

ЗЫ Бл%хамуха, я ж терь папка (^_^)
ЗЗЫ сори, пишу слехка нетрезвый. (@_@)
 
RU wert #22.01.2012 09:30 ответ на @Кот_да_Винчи#22.01.2012 08:55
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Постреволюционные реалии Египта

 Политический

Кот_да_Винчи> Одна польза - щас наши дуры, повыходившие за египтян замуж, наконец то поймут кто они есть на самом деле...

Взаимоисключающие параграфы тут я узреваю: "наши дуры" и "поймут"
 
EE Татарин #17.01.2012 04:26 ответ на @Bryansk Eagle#17.01.2012 01:49
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

B.E.> Мне так еще никто из стабилизаторов не ответил – чем плохо, если бы ПЖИВ имела в парламенте свои честные 35% голосов, Путин стал президентом, но не благодаря Чуровым, а благодаря честному и демократичному волеизъявлению граждан?
Собссно, ничем не плохо. Более того, меня бы даже устроило, если б ЕдРо по-честному бы прокатили на выборах. Для профилактики. И оздоровления общей обстановки.

B.E.> Почему борьба с фальсификациями в вашем воображении совпадает с возвратом в 90-е?
Потому что уже были оранжевые революции на постсоветском пространстве. Из разу в раз митингующие и страна получали совсем не то, за что боролись (хотя, конечно, тебя могут уверять, что получили "не совсем то" :)).

B.E.>Откуда эти бредни, что протестующие хотят все разрушить?
Собссно, у меня нет мысли, что лично ты хочешь всё сломать. У меня есть мысль, что лично ты делаешь сейчас многое, чтобы всё сломали. Разницу видишь?
 
MD Wyvern-2 #23.01.2012 14:38 ответ на @Сергей-4030#07.03.2006 18:51
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Успешная женщина Елена Батурина

 Политический

Сергей-4030> PS Мне интересно, если б Лаура Буш заработала 2 миллиарда долларей, и по случайному совпадению это зарабатывание совпало бы с Бушевским президенством - их обоих демократы бы живьем сожрали, или они бы, не желая мучительной смерти, сами бы застрелились?

[Оппа! Такой наброс - а я старею, незаметил ЖР]

Чого ж ты Серега такой кровожадный то? "Живьем жрать", "стрелятся самим"...

- Буш-младший, 10 лет неуспешно занимался нефтянным бизнесом, влез в коллосальные долги, участвовал (неудачно) в полукриминальных аферах - и вдруг ему поперло! И только случайно период везения совпал с приходом папы в Овальный (в будущем - Оральный) кабинет! ЧТо случилось с Бушем-сыном? Правильно - он приемствовал кресло папочки в лучший традициях клана Алиевых :D И никто не застрелился и не был тем более "съеден живьем"

-Ну, а историю успешной адвокатской деятельности братишки некоей Дайан Родем, она же в замужестве Хиллари Клинтон, мы даже не будем обсуждать...Ну что с того, что у четверых помилованных президентом преступников был один и тот же адвокат - именно тот самый братишка? Несомненно, просто он трудолюбив и талантлив - за что собственно ему и заплатили совершенно несуразно большие гонорары. И что? Хиллари таки посадили! Но не варежки шить в местах с плохим климатом, а прямо в кресло Госсекретаря США - вещать на Русь о том, как боротся за честные выборы и с коррупцией!

Так что все путем, правосудие правосудит, лоббисты лоббируют, коррупционеры корупционируют...

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #23.01.2012 20:27 ответ на @Сергей-4030#21.01.2012 01:02
+
+5 (+10/-5)
-
 
исключающий третье
★★

Путин ваш президент?

 Политический

Сергей-4030>>> прогул мне ЦРУ влепит, как пить дать
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг [п.11.1]» .

Сатрапы!!! Доколе?! На баррикады, товарищи, свергнем романо-факирскую диктатуру! Разрушим все до основанья и свои форумы на освободившиеся винты зальем, со шлюхами и блекджеком! Всех не перевешаете!
 
MD Wyvern-2 #17.01.2012 02:28 ответ на @Александр Леонов#17.01.2012 02:09
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

А.Л.> А чем не устраивает то законодательство которое принимается парламентом РФ

:LOL: Да им похрену как оно - хорошо или плохо. Вернее не так - лучше если хуже - есть тема для пичали.
 
AU#17.01.2012 02:22 ответ на @Wyvern-2#17.01.2012 02:17
+
+3 (+5/-2)
-
 

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

Wyvern-2>В период крупнейшего глобального экономического и политического кризиса страна теряет законодательную оперативность. Начинается 4 года "парламента по итальянски".

Есть пример лучше: управление государством по-оранжевому в период кризиса. Италии до такого далеко. Удивительно, как после многих лет пристального внимания к Украине, можно не видеть такой ярчайший негативный пример.
 
MD Wyvern-2 #17.01.2012 02:02 ответ на @Bryansk Eagle#17.01.2012 01:49
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

B.E.> Мне так еще никто из стабилизаторов не ответил – чем плохо, если бы ПЖИВ имела в парламенте свои честные 35% голосов....

...посмотри на Молдову - парламент без большинства, просто стая групп с разными интересами. Результат: полный паралич. Что в принципе и требуется доказать.
 
AU#17.01.2012 01:23 ответ на @Wyvern-2#17.01.2012 00:00
+
+5
-
 

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

Wyvern-2> Авторская статья Владимира Путина

Неудачное название. "Вызовы", "ответить" — реакция, а не инициатива.
Лучше так: "Вот чего мы хотим: (перечень) — давайте это сделаем!"
 
MD Wyvern-2 #17.01.2012 00:38 ответ на @Bryansk Eagle#17.01.2012 00:36
+
-1 (+5/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

Интересующийся87>> Ну прям как канцлер Горчаков... Что-то в этом есть
Ты невнимателен.
B.E.> А я когда читал, в все ждал когда нам начнут...

Не дождался? Просто так решил слюной побрызгать, в воздух?
 
93735215205195185175161
Смотри также