лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745234523352325231523052291
LV TT #12.02.2015 22:14 ответ на @wert#12.02.2015 21:51
+
+5
-
 
паникёр

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

wert> Нет, АРХИОШИБОЧНО рассуждать о каких бы то ни было "Башнях ПБЗ" или внезапных "обидах". Обижены они были только одним - 23 годами нацисткой руссофобской пропаганды навязшие в зубах примеры которой я тут приводить не будут .Всем все известно. И как любые обиженные они подсознательно ждали когда их персонализированный враг обидит их вновь.

Их так воспитали за 23 года, все свои беды они видят в России и переубедить невозможно. Пропаганда помноженная на менталитет населения дала жуткую реакцию. Особенно последние 3 года средства массовой дезинформации старались, при "про-российском" президенте Януковиче (самый большой подонок в истории Укрнаины, хуже Мазепы). Зомби не помнят добра, только через жопу понимают. Что делать? Бить сильно и без пощады. Экономическая зрада должна чередоваться с очередным позорным военным поражением. С этим режимом России не жить, он должен быть полностью уничтожен, а его проводники зачищены.
 
RU M R #11.02.2015 12:10 ответ на @johnkey68#11.02.2015 12:03
+
+5
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> http://s.fishki.net/upload/.../11/4dea67826f64f46c4bd19b4af9809708.jpg

23+1 = 9, 22+1 = 5, 21+1 = 3, 20 +1 = 2, мой ответ ещё год, только с кучмой немного не совпадает...
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

 
RU PSS #13.02.2015 07:30 ответ на @Bell#12.02.2015 20:37
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

Bell> Я даже допускаю, что Крым был приманкой для России, от которой она не могла отказаться, целенаправленной провокацией с прицелом на возбуждения братоубийственной войны во имя интересов штатов. Войны не произошло только потому, что Украина физически была неспособна на нее в тот момент, а потом Россия грамотно уклонялась от прямого конфликта.

Лично по мне операция по присоединению Крыма была очень давней "домашней заготовкой". Очень давней. Может появилась после прошлого Майдана, а может и существовала и до него. Тогда тоже были востания в Крыму и "поезда Дружбы" с майдана в Крым. Но тогда и очень быстро все затихло.

Но эта домашняя заготовка на случай явного антироссийского переворота в Украине была и очень и очень тщательно прорабатывалась. Может, например, была и осторожная психологическая обработок частей ВСУ, что там базировались для показания бесполезности сопротивления и оценка болевых точек. Из-за чего все и было проведено настолько грамотно, быстро и бескровно.
 
LV Runoske #11.02.2015 23:16 ответ на @rustam12#04.02.2015 16:57
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

rustam12> баран е**ный - его надо х**чить ногами барана
[показать]

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #13.02.2015 03:32
+
+12
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
UA Beholder44 #12.02.2015 12:09
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Бои и ситуация вокруг Дебальцево

 Война в Донбассе

Украинцы ищут эвфемизмы для слова "окружение".

- Это высший пилотаж доклада обстановки в условиях тотальной жопы. Пан Бутусов таки был каким-то очень толковым замполитом в стародавние времена?!
 
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Долбо... ;)
Прикреплённые файлы:
4716278.jpg (скачать) [640x642, 56 кБ]
 
 
+
+19
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Точнее не скажешь! [показать]
 
RU Серокой #09.02.2015 18:31 ответ на @Bell#09.02.2015 17:10
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> результирующая часть опуса - только в МГМ

"Экономика получит толчок" ©

На самом деле начало хорошее у статьи. только я порадовался, что ни слова про Россию или Путина, как... Как последовала вторая часть статьи.
 
+
+12
-
 
старожил
★☆

Крым независимый

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Сергей Лукьяненко порадовал хорошей метафорой.

Есть такая старенькая компьютерная игра - "Master of Orion". Возможно, вы что-то о ней слышали, особенно если читали "Линию Грез", но если не слышали - неважно. :) Выпустили игру, если мне не изменяет память, в 1993 году.
Если сейчас попробовать запустить эту игру, она начнет возмущаться. Она не видит своего любимого "саундбластера". И памяти ей не хватает - надо целых 256 килобайт оперативки, а что делать с 8 или 16 гигабайтами - игра просто не понимает.
Поэтому на компьютер ставят программу "DosBox", внутри которой можно запускать старые игры. Досбокс эмулирует старый компьютер и игрушка запускается - находит достаточно памяти, места на диске и всего прочего. В Досбоксе ей уютно и привычно.

Так вот, очень многие люди мне напоминают вот такие старые игры. Они не могут функционировать в 2015 году, они как были запрограммированы где-то в 1991, так в нем и остались. Для них вокруг - недостаточно памяти, недостаточно быстродействия, нет любимых напевов и вообще подозрительное разрешение реальности. Поэтому они как-то сами создали для себя свой вариант "ДосБокса" - назовем его "ЛибероБокс" или просто "Свободная коробочка".

Вот в этой свободной коробочке они сразу оживают, начинают шевелиться, бодро наигрывают восьмибитные мелодии и расцветают всеми 8 положенными цветами.

Еще они мечтают о том, чтобы время повернуло вспять.

Старые игры, наверное, тоже мечтают вернуться во времена 286 и 386 компьютеров. А все, начиная с "пентиума", уничтожить.

Но мне кажется, это все-таки у них не хватает памяти.

P.S. А у кого-то, как мне справедливо подсказали, мозгов. :)
©


Дальше »»»
 
RU dmirg78 #25.10.2014 10:48 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#25.10.2014 10:25
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Охота на мышь

 Радости жизни

я.у.>> Причем мыш бегает прямо по стене вверх вниз. Сам видел.
И.Н.> А цвет какой? Не зеленый?

Но-но! Я-бы попросил не раскрывать военную тайну! В защитный цвет могут быть окрашены только мышки в чине не ниже полковника, прошедшие подготовку в спецназе ГРУ ГШ ВС РФ и имеющие полный комплект документов и банковских карт! :)
 
RU Curious #12.02.2015 21:59 ответ на @diletant2010#12.02.2015 21:27
+
+8
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 865

 Морской

Meskin>> ОВУ алюминиевые были?
Целиком из пластика.
diletant2010> "1996 год 31 июля Исключена из состава ВМФ в связи со сдачей в ОРВИ для демонтажа и реализации.
Утилизация "Пираний" - мутная история. Как мне сказал много лет назад один информированный человек, распилить лодки было чисто политическим решением, для ублажения наших заокеанско-натовских партнёров, особенно якобы лимитрофы со шведами очень просили. :D
Тогдашний ГК ВМФ ничего не мог поделать (положительно ответить на просьбы патриотически настроенных организаций) - ему указали из кремля.
И, кстати, эти пластиковые куски лёгких корпусов и ОВУ приобрёл один кронштадтский бизнесмен из флотских. В каком-то павильоне он их собрал, ну типа как инсталляция "СМПЛ "Пиранья" в надводном положении", хотел сделать что-то навроде музея. Чем закончилось, увы, не знаю - лет 5 ничего об этом начинании уже не слышно...
 
DE vyacheslav #12.02.2015 20:44 ответ на @Бяка#12.02.2015 19:00
+
+6
-
 
старожил
★☆

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

vyacheslav>> Пипец... Бяка, а какие СМИ самые популярные в Германии?
Бяка> Радио. Чтоб ты знал. Самая большая аудитория именно у радио.

Кстати, легкое гугление дает следующее:. В 2008 радио в среднем немец слушал 176 минут в день, телевизор смотрел 219.

Germany - Media Landscape | European Journalism Centre (EJC)

Germany: Expert summaries and analyses of the state of media. // ejc.net
 
 
EG Novice1975 #12.02.2015 22:57 ответ на @Runoske#12.02.2015 20:00
+
+17
-
 
опытный
★★★☆

Чем отличается ИК камера от тепловизора?

 Научно-технический

Runoske> чтобы не гуглить наведи пульт от телевизора на свой фотик

:D :D :D

asoneofus> С точки зрения проверки работы оптики - монопенисуально.

:D :D :D


Пишу из под стола, вытирая слезы.
Так уж вышло, что есть "час та натхнэння" и тепловизор. Простенький, меньше 200 000 рублей, но с германиевой оптикой и неохлаждаемым микроболометром, но есть. В руках.

Для начала, в качестве курса введения в тепловидение - селфи. На тепловизор. Круто, на.. Это кроп.
Качество, конечно так себе, селфи сделать проблемно и с фокусом проблемы, и матрица имеет слабоватое разрешение, но чтоб понять с чем мы имеем дело - вполне подойдет.


Теперь я одену очки. Своих у меня нет - при моей работе сильно отвлекают и мешают обзору. Поэтому позаимствую у жены. Смотрятся они на мне идиотски, но с физической точки зрения - то, что нам надо.
Как мы видим - микроболометр НИХРЕНА НЕ ВИДИТ ЗА СТЕКЛОМ ОЧКОВ.
ВООБЩЕ НИХРЕНА. Легкие следы на месте очков - отражение в очках тепла моих рук и тепловизора.


Дальше »»»
 
RU asoneofus #12.02.2015 18:44 ответ на @Манарага#12.02.2015 18:33
+
+7
-
 
старожил
★☆

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

Манарага> Правильно Сережа. Не может одна страна противостоять всему миру.
Манарага> Видимо Володя вспомнил, как закончился СССР. Поздноватенько конечно, но лучше уж так.

ВВ и не забывал. Дело идёт не так как ты себе представляешь.
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
RU Вованыч_1977 #12.02.2015 22:57
+
+8
-
 

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

носики-курносики...
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [1200x1600, 500 кБ]
 
003.jpg (скачать) [1600x1200, 170 кБ]
 
002.jpg (скачать) [1280x852, 233 кБ]
 
 
UA Beholder44 #12.02.2015 11:07
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Тем временем в Москве

однако....:
[показать]
 

:D
 
RU ahs #12.02.2015 19:07 ответ на @Манарага#12.02.2015 19:04
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

Манарага> ИМХО очередной ход в игре под названием "Крым взамен на Донбасс". Только очень кровавый.

Нет там такой игры. Там есть игра "Украина-2 без Крыма взамен Украины-1". Это принципиальная разница.
 
RU RighteouS #12.02.2015 21:59 ответ на @Tikhn-reloaded#12.02.2015 21:50
+
+8
-
 
опытный

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

Tikhn-reloaded> Никаких независимых ДНР-ЛНР теперь нет, только Едина Краина.

Тихо, тихо. Молдавия на всех бумагах тоже едина)
 
RU xab #12.02.2015 20:44 ответ на @Бяка#12.02.2015 19:10
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

xab>> А ваши СМИ продолжают кормить вас жвачкой о событиях в местном футбольном клубе.
Бяка> Народу это более интересно.

Народу сказали, что это ему более интересно.
Сколько человек посещает матчи этой команды?

Бяка> Это не скрывают. Но это лишь новость. О каких то дикарях.

Ничего так, что задействанны дикари, которы могут весь мир, в том числе и Германию, в порошок стереть?

Бяка> Да какая немцам разница то от того, по каким причинам Иван и Мыкола морды бьют друг другу?

Если бы немцам не было разницы, Меркель не сидела бы ночами в Минске, как ни кто из глав не сидел в Нуакшоте.
 
+
+16
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+13
-
 
старожил
★☆

Семён Семенченко

 Украина, Крым, Новороссия

 
93745234523352325231523052291
Смотри также