лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735269526852675266526552641
RU Taki #19.02.2015 13:00 ответ на @aspid_h#19.02.2015 09:41
+
+9
-
 
втянувшийся

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

a.h.> С какого я должен с ним быть согласен?
TT>> ... никто из русских про вашу Болгарию не думает, тем более о том как вашу забытую Богом нищую голожопую недострану "поработить"
a.h.> Ты обратил внимание, что за твоим "никто" даже на этом форуме спрятан не только Энди (во многом случайно попав под раздачу), а целая группка хейтеров? Видимо в твоих словах что-то не соответствует реальной ситуации...

Можно моё диванное мнение о вашем эпическом сраче? Дурью маетесь. Болгария не воспринимается в общественном сознании как потенциальный враг совсем. Поэтому вставляние палок в колёса Южному потоку было воспринято с недоумением. Болгария для широких масс - какая-то балканская страна для среднебюджетного отдыха, населённая двоюродными братьями, холоднее чем Египет, но интереснее в экскурсионном плане, правда не так, как Греция. Ну, помидоры и перец может вспомнят. Как недострана с унтерменшами не воспринимается ни разу, вон, даже наш президент с сочуствием отнёсся к вашему положению. Хочется ровных доброжелательных отношений между странами, но жилы за это рвать не будем, не хотите - как хотите, никто никому ничего не должен.

Дальше »»»
 
аксакал
★☆

Бои и ситуация вокруг Дебальцево

 Война в Донбассе

"Ближе к вечеру, по всему Дебальцевскому котлу, пропала связь МТС и лайф, восстановилась лишь сейчас. За это время укропы снялисьс позиций и, не заходя в Дебальцево, ушли к северу, где готовятся к выходу по коридору, требование- без оружия вообще. Укропия спорит- оставьте стрелковое хоть. В общем им дали несколько дней на размышления- оставшихся заземлим.

Не вышедших- также. Признанные украми потери в котле- 2300, до 3000 ещё живых. Занижают на тыщи полторы. Но это признанные военными, у Поросенко потерь нет, как и котла. В общем- все хорошо, у нас начали давать увольнительные, самый верный признак, что котлу хана. И поговаривают о передислокации бригады после зачистки на кураховское направление. В Дебальцево взяли много трофеев, оружия и боеприпасов уйма."

От врачей из Артемовска: "Сегодня привезли раненых с Дебальцево в больницу. Один из них на просьбу снять одежду разделся по пояс, а дальше ни в какую. Силой сняли штаны, а там на ногах скотчем перемотаны золотые цепочки и кольца!"
 


Ополчение ДНР, освобождая Дебальцево, захватило в плен одного из бойцов 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады ВСУ Игоря Поддубного. Военнопленный крайне удивился,когда узнал, что их командиру Сергею Шептало присвоили звание Героя Украины.

— Я не знаю, как мог получить звание Героя Украины, если он бросил своих ребят в котле, сбежал одним из первых из окружения, испугавшись попасть в плен, — рассказал Поддубный информационно-аналитическому агентству «Юго-Восток», — оставил нас без связи и еды.
 


Дальше »»»
 
+
+7
-
 

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Вольноопределяющийся Марек обзавидуется :D

Настало время о><ительных историй [показать]


Дальше »»»
 
+
+19
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Вот, анекдот вспомнил, казалось бы, причём тут уркаина?...

[показать]


Дальше »»»
 
+
+9
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+10
-
 
втянувшийся

Украинский героїчний эпос

 Война в Донбассе

пленные, моральный дух низок... враки все это! на самом деле ВСУ от так покидали свои позицЫЫ:
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Бои и ситуация вокруг Дебальцево

 Война в Донбассе

Хотелось бы отдельно отметить (ибо уже звучали типо недовольные голоса, что мол, победа мелковата)

ВСЁ НАЧАЛОСЬ ВОТ ТАК:

Ситуация на Донбассе на 27 июля

Коротко про обстановку на фронтах ДНР и ЛНР на 27 июля. ЛНР 1. Обстановка под Луганском остается стабильной. Фронт к северу от города стабилизировался, наступление… // colonelcassad.livejournal.com
 
Коротко про обстановку на фронтах ДНР и ЛНР на 27 июля.

ЛНР

1. Обстановка под Луганском остается стабильной. .....

В целом обстановка пускай и не радужная, но достаточно стабильная - за месяц наступательных действий на территории ЛНР противник может записать себе в актив разве что срезание Лисичанского выступа

ДНР

1. В южном котле оперативная обстановка не поменялась. ....
2. В районе Саур-Могилы и Амвросиевки, фронт давно уже имеет все признаки позиционного....
3. Дорога на Донецк через Антрацит и Торез прочно удерживается ополченцами....
4. В районе Дебальцево, продолжаются массированные атаки хунты с целью взятия этой крупной транспортной развязки имеющей стратегическое значение. Вчера вечером хунта отрапортовала о взятии Дебальцево, но на деле, она просто вошла в город под прикрытием массированный артобстрелов, после чего там завязались тяжелые уличные бои с большими потерями с обеих сторон.


Дальше »»»
 
+
+15
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
опытный

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Год назад.
Прикреплённые файлы:
портрет (1).JPG (скачать) [959x768, 199 кБ]
 
 
RU Cиамский #18.02.2015 15:18
+
+7
-
 
опытный

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

прошлый год... мыс Шмидта...
Прикреплённые файлы:
DSCF6909.jpg (скачать) [4256x2848, 2,9 МБ]
 
 
RU Cиамский #18.02.2015 15:10
+
+7
-
 
опытный

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

2011 год... НГО.. подготовка к приезду самого Главного...
Прикреплённые файлы:
SDC15944.JPG (скачать) [3072x2304, 3,1 МБ]
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Летом 2014
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1536x2048, 582 кБ]
 
 
RU ReST #05.02.2015 21:27 ответ на @ReST#05.02.2015 03:37
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Использование маскировки под гражданских

 Украина, Крым, Новороссия

ReST> Андрей Курпский - Террористы ВСУ передвигаются на каретах скорой помощи
Ещё одна "служба помощи". Красный крест с бойницами.

Сегодня в Краматорск прибыла бронированная спецтехника | Деловой Славянск

> Рада разрешила командирам стрелять в своих бойцов за невыполнение... > Верховная Рада запретила к показу все российские фильмы и передачи > Запрет на алкоголь: за пьянство в зоне АТО – штраф или гауптвахта > Порошенко готов объявить военное положение во всей стране > В прифронтовом Донбассе власть отдадут военным: вместо депутатов... > В Славянске начали обустраивать бомбоубежища > Сегодня в Краматорск прибыла бронированная спецтехника > Миссия итальянцев в Славянске: 3,5 тонны гуманитарного груза для детей,... // Дальше — slavdelo.dn.ua
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
опытный

Бои и ситуация вокруг Дебальцево

 Война в Донбассе

Ну и тут еще. Натуральный Иловайск, один в один.
Честно говоря, я сходу не могу вспомнить страну, которая так бы ненавидела своих солдат(

Трагедия «прорыва» из котла произошла при следующих обстоятельствах: 17 февраля командование 128 Закарпатской отдельной горно-пехотной бригады в лице полковника Сергея Шаптало, вступило в переговоры с командирами штурмующих Дебальцево частей армий ДНР и ЛНР.

На тот момент Сергей Шаптало остался самым старшим офицером ВСУ в котле, всё командование сектора «С» сбежало из «несуществующего котла» неделей раньше.

Со слов бойцов ВСУ, Шаптало договорился о том, что 128 бригада будет выпущена с грузовым транспортом и лёгким стрелковым оружием, но в момент выполнения договорённостей, под давлением из Киева, попытался так же вывести колонну бронетехники.

Получилось так, что штабная колонна и примерно половина бойцов бригады прошли беспрепятственно, согласно договорённостям, а вторую и третью колонну, с бронетехникой, ополченцы «раздолбали вдрызг».
 
+
+19
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+14
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:p
Прикреплённые файлы:
3562346347.jpg (скачать) [895x174, 47 кБ]
 
 
+
+13
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
iMAMo5Nh8qA.jpg (скачать) [604x433, 86 кБ]
 
 
RU АМГ1963 #19.02.2015 09:25 ответ на @энди#19.02.2015 09:00
+
+8
-
 
Der russische Übermensch
★★

Бои и ситуация вокруг Дебальцево

 Война в Донбассе

энди> Можно поздравить штабистов ВСН ,воинов Новороссии ,жителей больших и малых городов ,сел и деревень с Победой.Живых и Мертвых.Снимаю шляпу.
Покрошили укропов, по которым их матери воют по-русски. Полагаю, что это не последние жертвы украинской гражданской войны по-русски.
Что же сотворили эти ублюдки со своей Руиной и с нашим Русским миром! Радуемся, что наши побили сошедших с ума наших-же. Украина не должна существовать ни в каком виде, кроме в Союза с Россией! Сотворившим Майдан и развязавшим войну против своих - трибунал!
 
UA Beholder44 #19.02.2015 10:29 ответ на @Кот_да_Винчи#19.02.2015 07:22
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Бои и ситуация вокруг Дебальцево

 Война в Донбассе

К.д.В.> бодрое отступление укроармии от Дебальцево:
К.д.В.> Украинский солдат упал с БМП во время отступления - YouTube
комменты там добрые:
- ОТРЯД НЕ ЗАМЕТИЛ ПОТЕРИ БОЙЦА...
- выпал из окружения
- Птенец выпал из гнезда.
- И ему пришла п...да
- можно смотреть бесконечно
- Все нормально! Это стандартная высадка украинского десанта с целью деморализации противника!
- Путин столкнул
- Молоток чел. Сдернул на больничку. и не скажешь, что дезертир
- Самострел ой то есть самоспрыг расстрелять однозначно
- надеюсь жив.
- Это смотря как упал. Возможно просто вывихнул плечо.
- Не знаю, не знаю. На такой скорости как бы наоборот вся эта амуниция не повредила.
Если на тебе шлем в несколько кило и ты тормозишься об асфальт на скорости 50-70 км/ч, то как бы тебе этим шлемом шею не вырвало по инерции.
Ну или бронеплитой кости не помяло.
А прикинь, ты упадешь на спину или бок, головой по ходу движения (именно так тут и произошло). И передняя бронеплита полетит по твоей груди прямо тебе в нижнюю челюсть?
- Плохо конечно видно, но такое ощущение что его толкнули!
- Походу, его скинули....
- Вот да, выглядит, будто боевой побратим помог.
 


Дальше »»»
 
LT BOSUN #19.02.2015 15:54 ответ на @johnkey68#19.02.2015 15:49
+
+17
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Разговор по телефону:
-Так было окружение? Или нет?
- Было. Но плановое.
- А массовое бегство старших офицеров было?
- Было. Но плановое. В рамках планового окружения.
- А сдача в плен без техники и оружия была?
- Почему была? Она планово продолжается и сейчас.. покормят, подлечат и отпустят. Экономим мы.
- И что у вас по плану дальше?
- Пока по харьковскому, одесскому и киевскому котлам ясности нет. Но генштаб работает..

ru.delfi

Could not resolve host: ru.delfi // ru.delfi
 
 
+
+15
-
 
администратор
★★★★★

Бои и ситуация вокруг Дебальцево

 Война в Донбассе

Из окружения вывезли самый ценный груз.
Прикреплённые файлы:
 
RU Dark #19.02.2015 15:13 ответ на @Dark#19.02.2015 14:15
+
+8
-
 
опытный

Только отечественная морская авиация

 Морской

Третий Ил-38Н. ;) Красавчик!
Прикреплённые файлы:
 
+
+19
-
 

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Об этом должны помнить все русские люди:

Спасибо, Украина!

Этой публикацией я хочу поблагодарить украинцев. Поблагодарить за тот воистину бесценный опыт, который я усвоил, наблюдая за нашими независимыми соседями в международной электронной сети Интернет.

1) Только украинцы могут заботливо собирать в сети все, вплоть до мельчайших, неприглядные факты российской коррупции и выкладывать их под российскими аккаунтами, чтобы привлечь как можно больше внимания к кровоточащим язвам тоталитарного режима. Надо понимать, что подобные позорные явления просто невозможны в стране победившего патриотизма, и бесконечные люстрации вот–вот искоренят эти пережитки прошлого навсегда.

2) Только украинцы могут ежедневно и скрупулёзно отслеживать все колебания российской валюты и мировой цены на нефть марки Brent, в порыве братской помощи совершенно не обращая внимания на предсмертные хрипы валюты собственной. Только благодаря таким энтузиастам, я и сам стал регулярно поглядывать в биржевые сводки, что стало заряжать меня оптимизмом на целый трудовой день. К слову, нефть уже 62,4. Спасибо!

3) Только украинцы могут уделять столько времени Президенту моей страны: просматривать и его обращения (к Государственной Думе, к Совету Федерации), и его трёхчасовую пресс–конференцию, и даже его новогоднее обращение, чего я, к стыду своему не делаю. Именно наши свободные украинские интернет–собеседники способны часами обсуждать малейшие нюансы внешности, мимики моего Президента, упоминая его чаще, чем всех святых и героев Небесной Сотни. Позор мне — такой преданностью я не обладаю.

4) Только украинцы смогли собственной добровольной жертвой продемонстрировать мне и всему миру истинную природу любого национализма. Именно благодаря братскому славянскому народу, я понял, что кровь и генетика не значат ровным счётом ничего, важна только культурная общность. Именно благодаря свободному волеизъявлению наших славя


Дальше »»»
 
93735269526852675266526552641
Смотри также