лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735322532153205319531853171
RU Zybrilka #01.03.2015 14:47 ответ на @hcube#01.03.2015 10:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Антимайдан

 Россия

hcube> Так вот лично я антимайдан никакой угрозой не считаю.
То есть антимайдан не угроза... для кого? Для либерастов? А им кто-то угрожает?
Вопрос стоит однозначно: пока болотники действуют в рамках закона (т.е. не призывают к свержению власти силовым путем) - им не грозят санкции со стороны УК. И со стороны здоровой части общества.
Как только они перейдут эту грань, то получат обратку по всей морде. И там не то что "третья сила" появится, замучаетесь отмахиваться от пятой-шестой-надцатой.
Пустобрехов никто не любит, но могут какое-то время терпеть. Но это время не бесконечно...
 
RU carlos #01.03.2015 14:41 ответ на @hcube#01.03.2015 10:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Антимайдан

 Россия

hcube> Ты спрыгиваешь. Изначально поставновка вопроса была - 'либералы зассут, столкнувшсь с третьей силой (то есть антимайданом)'.

Если изначально - от вот этого места и далее - то не совсем так. Речь шла о том, что несистемную оппозицию само по себе явление антимайдана нехило озадачило. Ну не предусмотрен он был в их схемах! Впрочем, зачем лишние слова, позволь процитировать тебя же самого (болдом выделено мной):

hcube> Так вот лично я антимайдан никакой угрозой не считаю. Клоуны. Полицию и войска считаю - но тут есть тонкость. В условиях когда против госсистемы выступает заметная доля населения, а за нее не выступает никто - не уверен в лояльности этих самых внутренних войск. Потому как - кого они защищать-то будут? Олигархов и шубохранилища?

То, о чем я и толкую: в схеме не предусмотрена "заметная доля населения", которая решительно настроена выступить не против госсистемы - а наоборот, готова идти против тех, кто против госсистемы. И тут вдруг оказывается, что такие люди есть. Полагаю, что ощущение должно быть сродни тому, когда в процессе карточной игры обнаруживаешь в колоде незнакомую масть.

Ну а дальше - порванный шаблон надо как-то склеивать обратно. Тут уж каждый по своему. Ты вот для себя решил, что никакого антимайдана на самом деле нет; что это все фантом и морок, наведенный кремлевской пропагандой. А кто-то из несистемщиков в антимайдан очень даже верит (панические цитаты из твиттеров всяких волковых и кацев см. выше) - эти и вправду зассут, они уже боятся.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #01.03.2015 11:40 ответ на @hcube#01.03.2015 01:10
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Антимайдан

 Россия

carlos>> - Ребята, даже если Путин зассыт, как зассал Янукович - у нас тут и без Путина найдется достаточно людей, которые будут активно противостоять вашим попыткам устроить здесь оранжевый переворот.
hcube> Не будет. Количество этих людей преотлично продемонстрировал антимайдан. Король - голый.
Понимаешь, фигня в чем... Пока на ваш протестный майдан народ взирает только с изумлением, крутя пальцем у виска и приговаривая: эвон чего еще эти 3,14дары удумали! Поэтому на антимайдан особо никто и не рвался. Ну кому впёрлось что либо доказывать шизанутым фрикам? А вот если ситуация сдвинется в сторону горячего, поверь(проверять не рекомендую), народу выйдет больше минимум на порядок. Даже я, при всей своей занятости и циничности, в стороне не останусь. А последняя массовка в которой я участвовал - демонстрация на 7 ноября в 1988 году, когда учился на первом курсе. Да и то пришел, тяпнули для сугреву, и ушел до начала движения колонн. В данном случае лично я приду точно не тяпнуть... 90-х больше не будет!
carlos>> Факт появления такой мало-мальски организованной третьей силы - это порвало несистемщикам шаблон в клочья.
hcube> Да ничего оно не порвало. 5К нашистов? 50 байкеров? 200 чеченцев? Согнанные на марш бюджетники? Ой, баюс, баюс.
Пока вы интересны только 5К нашистам и 50 байкерам - можешь смело прикалываться.

Дальше »»»
 
UA ДОКТОР #28.02.2015 06:59 ответ на @бдк1983#17.02.2015 18:11
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Подводные лодки проекта 641

 Морской

последний фокстрот
Прикреплённые файлы:
DSC06465.JPG (скачать) [4608x3456, 2,3 МБ]
 
 
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Алексей Гончаренко

 Украина, Крым, Новороссия

...
Прикреплённые файлы:
it4Nz8U.png (скачать) [716x256, 40 кБ]
 
 
RU спокойный тип #01.03.2015 11:34 ответ на @Dark#01.03.2015 11:27
+
+5
-
 
старожил
★★

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

с.т.>> ты вообще пробовал почитать на этой странице чуть выше?
Dark> Что за панибратство?
Правила Форумов Авиабазы
6. На форумах Авиабазы я стараюсь поддерживать дух своеобразного клуба. Наиболее близкий аналог - ФИДОшные эхоконференции. И, традиционно, в таких клубах не принято общение "на Вы". Это подчёркивает дистанционируемость от собеседника, которая чужда духу нашего общения. Как в своё время шутили в ФИДО, "у нас "на Вы" прееходят в тех случаях, когда в реальном общении уже били бы морду".
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Месяц первый. Здрасссьте. Вот это ужас — кругом одни мужики! Я одна, а их десять (и среди них есть симпатичные)! Свихнуться можно: юбку лучше не одевать (все равно, что голая), никого ни о чем не просить(или еще час вокруг тебя будет толпа галдящих мужиков), пописать не сходишь (перед картонной дверью в туалет всегда стоит группа курящих сотрудников (и среди них, естественно, все симпатичные)). Все напряженно работают — пялятся в монитор, как сумасшедшие. С подругой не поговоришь- все мужики разговаривают по телефону не дольше 5 минут и исключительно по работе, на сайт с колготками не полезешь, и Дженифер Лопез не пообсуждаешь. Свихнуться можно!

Месяц второй. Ну, вроде бы ничего. Писать можно ходить к соседям (там отдельный женский туалет), на сайте с колготками можно сидеть, если сделать морду кирпичом. Дженифер Лопез тут не катит, катит тут какая то Анита Блонд. Все разговоры про зимнюю резину, моторное масло и компьютерные мозги, мой Пежо 206 вызывает у них презрительные судороги. К моим просьбам относятся все намного спокойнее, симпатичных мужиков с каждым днем становится все меньше.

Месяц третий. Жить можно. Анита Блонд — это немецкая бабища с грудью 10 номера, против нее Дженифер Лопез действительно не катит. Шипованная резина — отстой, сейчас на ней никто не ездит, лучшее масло — синтетика, сайт с колготками одобрен, подруга предъявлена и тоже одобрена. Юбка одобрена, количество симпатичных мужиков уменьшилось до одного. Мужики у тубзика испаряются после фразы: мальчики, я хочу писать, фраза по телефону "я на другом уровне" относится к сетевой стрелялке, а не к напряженной работе.

Месяц шестой. Все свои. Поменяла Пежо на девятку, не фига ездить на отстое, у Лопез толстая задница — не катит, вчера с мужиками уделали в Dооm отдел логистики — с них ящик пива. Заказывали на сайте пpocтитуток — консультировала своих парней, как отличить родные сиськи от силикона. Ладно, мужики, пойду поссу... Ни одной симпатичной рожи, хоть р…

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #01.03.2015 20:17 ответ на @tarasv#01.03.2015 20:13
+
+22 (+23/-1)
-
 
модератор
★★★

Алексей Гончаренко

 Украина, Крым, Новороссия

М.А.>> t.>> как это сволочь сюда пустили? как минимум тяжелые увечья, а то и лучше...
tarasv> wert>> Говорят, что к сожалению у него дип. паспорт :(
tarasv> Вот это он затупил - наличие дип паспорта не означает наличие иммунитета и уж тем более в случае частной, а не служебной поездки.

я думаю, что хохлы своим иммунитетом в РФ могут теперь только подтереться)))
 
CA tarasv #01.03.2015 20:13 ответ на @Механ_АВ#01.03.2015 19:11
+
+9
-
 
аксакал

Алексей Гончаренко

 Украина, Крым, Новороссия

М.А.> t.>> как это сволочь сюда пустили? как минимум тяжелые увечья, а то и лучше...
wert>> Говорят, что к сожалению у него дип. паспорт :(

Вот это он затупил - наличие дип паспорта не означает наличие иммунитета и уж тем более в случае частной, а не служебной поездки.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Однако Пугачева удивила. Я уж думал, что от нее кроме дешевой попсы ничего более не будет.
 
RU VAS #14.11.2014 21:21 ответ на @Cheslav#14.11.2014 21:13
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

Cheslav> в сюжете все "доказательства" сводятся к тому, что в составе экипажей итальянских гражданских судов, посещавших Севастополь, были бывшие боевые пловцы отрядов MAS.
И автора книги не смущает тот факт, что Севастополь был закрытым городом, и иностранные гражданские суда в Севастополь не заходили :D
Очередная низкопробная конспирология, похоже. Автор решил по-легкому деньжат срубить. У Айзенберга в книге про кровавую гэбню, потопившую линкор, было прикольнее
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Эскадренные миноносцы пр.56 и модификации, типа "Спокойный"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Состряпал я Бравого. Предположительный внешний вид, предположительно с 1957 по начало 1960г.
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #10.02.2015 01:09
+
+8
-
 

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

 
RU PSS #01.03.2015 18:32 ответ на @Mihalych#01.03.2015 12:34
+
+14
-
 
литератор
★★☆

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

PSS>> Вот серьезная кардинальная модификация Триеста от ВМФ США действительно получила имя Триест-2, но в Марианскую впадину он не спускался.
Mihalych> Вот фотография из книги Бизи. Мне кажется, что это чистый вариант "Триеста-2". Внизу написано 1958 год. В Марианскую впадину погружались в 1961. Так на чём погружались?

Не на нем. :) В книге ошибка. Это даже не первый вариант Триеста-2.

Собственно судьба Триеста разворачивалась следующим образом:

При рождении Триест выглядел так



Дальше »»»
 
EE Татарин #01.03.2015 14:26 ответ на @TEvg-2#01.03.2015 11:53
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Сельское хозяйство Украины

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> Ты все правильно описал, только это не трагедия.
Отказ от развития и консервация бедности - не трагедия?

TEvg-2> Лоутечный сельхоз дает устойчивость.
Он ничего не даёт. Если банановая республика вдруг теряет возможность экспортировать бананы, она рушится ещё ниже. Потому что лоутечный сельхоз позволяет конкурировать на внешних рынках только за счёт жёсткой специализации (скажем, на бананах).
А ниже - только натуральное хозяйство и бартерный обмен. Люди, конечно, с голода не помрут, но жизнь - как в первом веке до нашей эры: без зубных врачей и телефонов.

TEvg-2> Хуже тем странам которые остались без реального сектора и экономику имеют услуговую. Типа Эстонии.
У тебя неверное представление об Эстонии. Тут дофига реального сектора, в том числе - вполне нормальный индустриальный сельхоз.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Вторая мировая война. Роль участников и итоги.

 Политический

За участие во WWII поляки от Сталина получили громадный подарок в виде Восточной Пруссии.
Памятник золотой за такие подарки должны были ему поставить.
Но твари неблагодарные. Ещё аукнется.
 
+
+20
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

;)
Прикреплённые файлы:
р.jpeg (скачать) [508x480, 38 кБ]
 
 
CA AndreySe #03.02.2015 18:26 ответ на @excorporal#03.02.2015 18:10
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Вторая мировая война. Роль участников и итоги.

 Политический

excorporal> Поляки сражались всю войну, от звонка до звонка, и на "правильной" стороне. Давай повысим их в звании хотя бы до койотов?
солдат Войска Польского?Поднимем и выше,а вот правительство в Лондоне так и останутся шакалами.
 
UA Beholder44 #03.02.2015 10:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Вторая мировая война. Роль участников и итоги.

 Политический

Аплодирую стоя! Давно пора.

СМИ: Депутаты решили требовать от Германии репараций за войну

Депутат Госдумы, член высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев заявил о намерении создать рабочую группу по подсчету... // vz.ru
 
«Фактически Германия не заплатила СССР никаких репараций за разрушения и зверства по время Великой Отечественной войны. По Ялтинским соглашениям СССР забирал некоторые немецкие активы (в большинстве своем мебель, одежду, промышленное оборудование) из советского сектора, которые и так являлись армейскими трофеями и, конечно же, вообще никак не компенсировали тот ущерб, который был нанесен экономике СССР войной.

Хотя с нашим союзником - ГДР - после войны было заключено соглашение о прекращении взимания репараций, с ФРГ и тем более объединенной Германией таких соглашений заключено не было, а значит, вопрос открыт и весьма актуален. Более того, Германия продолжает наносить России ущерб, продавливая незаконные санкции в ЕС», - пояснил «Известиям» Дегтярев.
 


коммент:
Речь идет о снижении статуса Германии, как центра, на котором держится ЕС. Греки тоже не дураки, тоже подсчитывают. И предъявят.
 


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Незадолго до смерти Сталин оставил два запечатанных конверта. На одном надпись: «Вскрыть в трудное время». На втором: «Вскрыть в критическое время».
Когда наступило трудное время, вскрыли первый конверт. Записка: «Сваливайте все на меня».
Когда наступило критическое время, вскрыли второй конверт. Записка: «Делайте, как я».
 
UA Beholder44 #01.03.2015 09:34 ответ на @TT#01.03.2015 00:47
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка>> Но то, что тут такой пропаганды нет - это ваша собственная выдумка.
TT> Так он и говорит что пропаганда есть и предлагает потроллить немцев.
Дык почему только немцев?

и вообще
 
RU спокойный тип #01.03.2015 14:26 ответ на @tramp_#01.03.2015 14:21
+
+10
-
 
старожил
★★

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

wert>> Просто так Порошенко - ху..о уже не скажешь! Это ЦеЕвропа а не путинский ГУЛАГ.
t.> Почему молчит Латынина?

ага, где же наши правозащитники, где человеко право стража human rights watch ?
 
RU tramp_ #01.03.2015 14:21 ответ на @wert#01.03.2015 14:16
+
+11
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠☠☠

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Просто так Порошенко - ху..о уже не скажешь! Это ЦеЕвропа а не путинский ГУЛАГ.
Почему молчит Латынина?
 
UA Beholder44 #01.03.2015 09:44
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия


И в самом деле такое ляпал? Зря.
 
RU U235 #20.02.2015 13:23 ответ на @xo#20.02.2015 09:35
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

xo> А заодно и старики чтоб померла, а то понимаешь обуза какая...

Ты еще не уехал? Чемодан - вокзал - Украина. Там хоть обвешайся заклинаниями "ПТН - ПНХ!", если правящий режим в России не нравится. :D

В 2012ом вы обломались, и у вас не получилось то, что получилось у ваших братьев по разуму в/на Украине, то есть - под предлогом плясок и воплей о демократии развалить страну. Если мои скромные усилия помогли власти предотвратить эту смертельную для страны угрозу, то я только горд этим.
 
93735322532153205319531853171
Смотри также