лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745421542054195418541754161
RU Вымпел2011 #19.03.2015 12:01 ответ на @Кот_да_Винчи#19.03.2015 08:35
+
+5
-
 
опытный
★★

Новое украинское хроноложество

 Украина, Крым, Новороссия

Ну, так, никто и не сомневался. Это еще известный вчёный Голохвастов заметил
Когда человек не такой как вообще, потому один такой а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязку своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчЕный, подымиться умом своим за тучи
и там своим становиться — становиться ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз так они ему покажуться кажуться махонькие-махоникие, все равно как мыши, пардон крИсы.
Потому Што это-же ЧЕЛАВЕК, а тот который он он тоже человек невчЕный, но и......... зачем же, это же ведь очень и очень.
ДА — Да ......
но НЕТ
И Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЕнасть.
Потому ежели человек вчЕный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон вверх дыбом.
И тогда когда тому, одному которому, невчЕному будетЬ белое,
так уже ему, вчЕному, которому, будет уже как ну рябое!
 
 
UA Beholder44 #20.03.2015 13:15 ответ на @3X#20.03.2015 12:46
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Второй фронт Коломойского

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975>> Игорь Коломойский про захват Укртранснефти и депутате Лещенко (18+) - YouTube
3X> да... отжег Свободу!
Они умеют только приватизировать и продавать, а строить и зарабатывать в них не заложено. От этого неизбежно страдает и без того чахлый реальный сектор экономики.
Для всех сказочников, рассказывавших откровенную чушь про дотационность Донбасса, оказались неприятными сюрпризами не только тот факт, что Донбасс давал почти четверть ВВП Украины (о чём я писал ещё год назад, пытаясь предупредить конфликт), но и то, что он давал значительную часть экспорта, в том числе шедшего в Европу.
Теперь реальные бездельники и паразиты, весь этот киевский креаклат и офисный планктон, поддерживавший майдан и оравший «жечь вату», оказались перед фактом, что больше почти некому оплачивать их праздник жизни.
 

Год постмайданной власти - разруха и упадок

В экономическом блоке киевского режима засилье банкиров и финансовых спекулянтов. Они умеют только приватизировать и продавать, а строить и зарабатывать в них… // alexandr-rogers.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #20.03.2015 09:37 ответ на @tuger#20.03.2015 08:50
+
+7
-
 
аксакал
★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

tuger> ИМХО, расти (нормальными темпами) они смогут только привлекая инвестиции в производство за счёт самой дешевой в мире рабочей силы.
Не могут. Стену с РФ надо строить с крокодилами - иначе рабочая сила утечёт в Сибирь.
 
UA Beholder44 #20.03.2015 13:10
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Тем временем в самих Соединённых Штатах как будто читают наши мрачные прогнозы.
В июле в США должны пройти масштабные двухмесячные учения «Нефритовый шлем», в которых Техас рассматривается как «враждебная территория», а в Калифорнии возникает «очаг повстанцев»:
 

шлем или жезл?

Циклы гегемонии никто не отменял. И ещё никому не удавалось сохранить за собой мировое доминирование после того, как столетие процветания заканчивалось. США своё золотое столетие бездарно растратили на роскошь, кокаин и шлюх.
Украина может войти в историю, как последняя страна, в которой удалось осуществить «цветной» переворот. И которая последней радостно запрыгнула на подножку несущегося в пропасть американского поезда.
 

Мир меняется

Погружённое в рутину повседневности, большинство


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал

Фото и картинки [9]

 Морской


Псков
 
RU ждан72 #18.03.2015 14:33 ответ на @Deniz#18.03.2015 13:23
+
+6
-
 
аксакал
★★

ПТРК «Хризантема» vs «Корнет"

 Общевоенный

Deniz> Извините что значит "Апач наклонно на дальности 10-12 км"?

спецом тупим?
аппач на высоте 200м и в 12 км от цели смотрит вдоль земли и его линия взгляда не особо отличается от мужика сидящего на крыше.
спрятаться от такого смотрильщика проще паренной репы. ну встал за забором и пусть он в свою оптику пялится. а я буду в дырочку в заборе одним глазом подсматривать, будет нужда махну правой рукой и цветок выедет из за забора. махну левой выскачет мужик с ПЗРК. свистну в зеленый свисток и вообще никто никуда не поедет.
как то так.
 
RU энди #20.03.2015 17:10 ответ на @V.Stepan#20.03.2015 16:48
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Второй фронт Коломойского

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Это уже в двух темах обсуждают "украина и евреи" и "фашизма на/в украине нет"
Неспроста это. :) Где есть евреи там всегда возникает фашизм .Что-то тут не то.
 
RU deccer #19.03.2015 10:24 ответ на @hiursa#19.03.2015 04:49
+
+5
-
 
аксакал

Saxon AT-105

 Бронетанковый

hiursa>> .. Можно подумать, что свидомые такие уж глупые и не знают, что у трамвая только один провод... :D
Падумаешь! Второй провод они будут возить с собой. ;)
 
BY V.Stepan #20.03.2015 10:49 ответ на @kirill111#20.03.2015 10:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

энди>> Вот эта девушка тоже человек?
kirill111> Самый настоящий.

Ни разу. Это не человек, а человекоподобное существо. "Человек — это звучит гордо". "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".

kirill111> Это не повод уподобляться четереконечностиходящим.

"В огороде бузина, а в Киеве дядька".
 
US AGRESSOR #20.03.2015 18:47 ответ на @Vale#20.03.2015 13:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> Я, знаете ли, знаю, что такое демократия, и с охлократией её не путаю.

Мы не сомневаемся, что ты вообще все на свете знаешь. Только скромность не позволяет тебе открыться в той мере, как Бяке или ccrs.

Vale> И меня ничего не удивляет. С тех пор, как кооптировали нацика в координаторы.

... и на форумах воцарился нацизм. (играет органная музыка)

Vale> Кстати, за то время, пока я здесь был (в том числе модератором), я выучил еще один язык, сделал диссер, поработал за границей, вернулся, второй раз женился и опять уехал.

А если бы ты не тратил на нас время, стал бы премьер-министром Великобритании, наверное.
У тебя ж большой потенциал.

Vale> Перефразируя Ретта Батлера - интересно помогать строить сообщество научно-технической интеллигенции, но не намного менее интересно наблюдать за его развалом. :)

Вот только строят общество не сатрапы, пытающиеся всех строить, а те, кто дает вклад в общество по этой самой научно-технической теме. Об это Батлер не писал часом, не?

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #19.03.2015 12:46 ответ на @RighteouS#18.03.2015 20:28
+
+5
-
 
аксакал
★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> Бабицкий чехам вообще смачное интервью выдал, вот полная версия:
RighteouS> Бабицкий: Русские в Крыму наконец дождались помощи Москвы | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Да..
Кроме того, стоит признать, что сегодня Россия является намного более европейской страной, нежели Украина. И в России есть свои националисты, но это проблема маргиналов. А на Украине национализм превратился в часть государственной доктрины. И что там говорить, это совсем не переходный период. Это не путь к демократии. Национализм, будь он украинский или грузинский, ведет к гитлеровскому нацизму. Россия же, напротив, это многонациональная страна, где у национализма нет будущего.

Читать далее: Бабицкий: Русские в Крыму наконец дождались помощи Москвы | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
 
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Противостояние в Константиновке

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

с тырнета:
- Лавров, распространишь пригласительные на 9 Мая среди глав всех государств!
- Владимир Владимирович, а если не захотят брать?
- Не захотят брать - отключим газ!
 
RU Беня #18.03.2015 17:55 ответ на @johnkey68#18.03.2015 17:48
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

johnkey68> А кому кренделя и Вятский квас :)
Ему еще баранок связку на шею. И самовар с водкой чаем. :)
 
UA Beholder44 #20.03.2015 18:01
+
+23
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Все-таки у иностранцев интересное представление о России и нашей истории. Вожу иностранного коллегу по Москве, доходим до памятника Юрию Долгорукому.
Типичный такой древнерусский воин: луковичный шлем, кольчужный доспех, меч...
Иностранец, показывая пальцем:
- Stalin?
 
 
UA ДОКТОР #20.03.2015 06:08 ответ на @k_wal#20.03.2015 04:37
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Большие противолодочные корабли проекта 1134Б

 Морской

КЕРЧЬ вполне может постоять у причала или на бочках. Прекрасный величавый облик - таким и должен быть почти флагманский левиафан. И не важно, что прогорел внутри - туристы наоборот будут фотографировать с тройным усилием
Прикреплённые файлы:
DSC00915.JPG (скачать) [4608x3456, 2,8 МБ]
 
 
RU Илия #20.03.2015 15:13 ответ на @RoyalJib#03.03.2015 12:13
+
+7
-
 
аксакал

Спасательное судно проекта 21300 "Игорь Белоусов"

 Морской

RoyalJib> UPD: Сегодня проезжал мимо. Ворота ангара закрыты. Может собрался куда?
На СБР и сегодня же обратно.
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

Змерз...
Прикреплённые файлы:
DDG 1000 Zumwalt.jpg (скачать) [1200x799, 116 кБ]
 
 
RU Andru #20.03.2015 15:18 ответ на @Shoehanger#19.03.2015 22:11
+
+6
-
 

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Shoehanger> А вот и обещанная гипотеза. Почему коптит Настойчивый. Некто khathi поделился:
Shoehanger> Котлы пожечь боятся, походу.
Shoehanger> Элементарно, слишком горячим пламенем. Дымный выхлоп — в топку идёт много топлива и мало воздуха. Чтобы котлы не дымили, надо наоборот, обеднять смесь, но тогда факел в топке получается очень горячим. А котлы на 956-х всегда были на редкость капризны.
Очень много тонкой атоматики, много трубочек, регуляторов, много электромеханики- все это на определенном этапе было благополучно скинуто по советски на л/с. По хорошему все это должно обслуживаться и НАСТРАИВАТЬСЯ промышленностью, гарантийщиками посредством договоров на техобслугу. Иных вариантов нет.
По л/с - забить в голову командирский чоп по поводу водоподготовки (не более 0,05 мг/л), обескислораживание,подогрев питательной воды- все должно неукоснительно соблюдаться. Соответсвенно большие командиры на мостиках должны все это понимать.
Отличные полезные корабли, корпуса крепкие- могли бы еще походить....
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

;)
Прикреплённые файлы:
17826247.jpg (скачать) [599x339, 26 кБ]
 
 
LT Bredonosec #14.03.2015 23:40
+
+7
-
 

Просто красивые фотки

 Фото и видео

 
DE vmart2005 #20.03.2015 14:16 ответ на @DIMMI#19.03.2015 22:35
+
+6
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 885

 Морской

DIMMI> Обработка...
DIMMI> http://militaryrussia.ru/i/284/339/LZQdz.jpg
С сайта Минобороны.
Кстати, виден номер проекта 08851.
Прикреплённые файлы:
mo_rf.jpg (скачать) [550x390, 116 кБ]
 
 
RU Andru #20.03.2015 14:55 ответ на @Vale#20.03.2015 13:58
+
+4 (+6/-2)
-
 

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> Я, знаете ли, знаю, что такое демократия, и с охлократией её не путаю.
Vale> И я понимаю, как это все работает, и почему произошло то, что произошло. И меня ничего не удивляет. С тех пор, как кооптировали нацика в координаторы.
Vale> Кстати, за то время, пока я здесь был (в том числе модератором), я выучил еще один язык, сделал диссер, поработал за границей, вернулся, второй раз женился и опять уехал.
Vale> Нет, конечно, можно было состроить обиженную морду и сказать - "ах, меня здесь не ценят, меня из модераторов выкинули" и уйти. :lol: сколько постингов в месяц пишет тот, кто три года назад ходил с пыльными звездами и считался чем-то вроде "деревенского дурачка".
Кудряво излагает, чуйствуется школа,аэлита, не то что мы от сохи. Из темных казарм. Грубые и неотесанные- нам не дано увидеть тонкие взаимосвязи бытия. Сквозит обида, и общая неудовлетворенность, в смеси с недооцененность. В семье начал грубить.
Анамнез:
- навыками руководителя и работы с личным составом не обладает, страдает бонапартизмом 1-й степени;
- личное превозносит над общественным;
- психологически неустойчив (уровень5 по шкале Кальтенбруннера)

Вот урод-то чванливый - это я про ходит с пыльными звездами с деревенским дурачком. Это клиника. Так ничего и не понял.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Ну шо товарищи.)

Вот и фото от Олега Маглича.)))
Прикреплённые файлы:
ouLkNeWqD8c.jpg (скачать) [960x720, 235 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #09.03.2015 15:20 ответ на @Beholder44#09.03.2015 14:39
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> Ну вот это примерно и есть на сегодня реальная цена. Так и в Молдове платят.
Beholder44> Вот и грейт-укр о том же
Грейт-укр увидел в этом перемогу.. :) Воистину Украина - край непуганных идиотов. У нас эта перемога уже лет 7. С какого бодуна кто-то будет вкладывать деньги в страну с дорогой энергией, когда рядом есть страны с дешёвой? утрата конкурентного преимущества - цэ пэрэмога, да..
 
93745421542054195418541754161
Смотри также