лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745626562556245623562256211
RU Barbarossa #26.05.2015 23:51
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU U235 #27.05.2015 04:33 ответ на @phenix1#27.05.2015 03:31
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Ну все же не стоит делать из Бандеры оппозиционера немцам. Не боролся Бандера с немцами, просто провинился перед ними, проявив самоуправство. Сделал бы Бандера что-то реально опасное для немцев - его бы уничтожили, как уничтожили, например, Мусу Джалиля, который сначала вошел в актив формировавшейся немцами татарской националистической организации "Идель-Урал", а затем начал вести внутри нее подрывную работу направленную против Рейха.

Засунули бы Бандеру, как Джалиля, в гильотину, или отправили бы его в лагерь смерти на уничтожение. Но вместо этого Бандера сидел в особой части Заксенхауза, в "Целленбау". Особом блоке, где содержались те персоны, с которым вели вербовочную работу нацистские спецслужбы. И то, что Бандера, вышел из этого блока на свободу, а не через трубу крематория, говорит о многом. Недоработок у педантичных немцев не случалось.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Завтра в 14-00 на ОАО "Восточная верфь"состоится подъем флага на пограничном сторожевом корабле "Сапфир" проекта 22460.
С наступающим праздником!!
 
RU asoneofus #26.05.2015 10:38 ответ на @leon#25.05.2015 20:41
+
+5
-
 
старожил
★☆

Депутату Бундестага было отказано во въезде в Россию

 Политический

leon> Германия потребовала от России снять запрет на въезд немецкого депутата
leon> Мой коммент г-ну Вельману: Вот немецкий депутат требовал санкций. Ну на тебе персональные санкции. И чем ты еще недоволен? Тебя нах послали, но тебе мало, надо два раза?

За базар надо отвечать. Чувак не понял, что он едет не в колонию американо- европейскую ...
Похоже они не понимают, что многое изменилось.
 
+
+9
-
 
новичок

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Мне очень нравится концепция БДК “Иван Грен”. Я считаю БДК этого типа очень важным универсальным кораблём для ВМФ.
Оружие можно разделить на 2 условные категории, имеющие разные требования.
1) Стратегическое оружие должно быть способно нанести ущерб на территории любой страны мира. В российском ВМФ, настоящим стратегическим оружием являются только РПКСН. Ограниченным стратегическим оружием являются остальные подводные лодки и ТАРКР “Петр Великий”, они могут поражать только суда в портах и бесполезны против стран типа Афганистана или Чада. Океанские корабли, вооруженные УКСК “Калибр”, скоро тоже станут настоящим стратегическим оружием ВМФ.
2) Полицейское (тактическое) оружие, задача которого бороться с боевиками НВФ на своей территории и ВС малых стран (типа Грузии или Сомали), использование против которых стратегического оружия может быть признано варварством.
БДК относятся к тактическому оружию. По ценности для российских ВС, БДК очень похожи на тяжелую ВТА типа Ил-76. Ближайшая история (с 1990-го) показывает, что БДК внесли самый большой вклад в военные операции Российского Флота из тактических кораблей: 1) Высадка в Абхазии в 1993-м и 2008-м, 2) “Сирийский экспресс” 2013-2015, 3) Крымская операция весной 2014-го, различные эвакуации. БДК были самыми полезными кораблями ВМФ недавней истории из тактического оружия. Главным недостатком существующих российских БДК является отсутствие вертолетных ангара и площадки.

Я не могу претендовать на роль эксперта по флоту, это мои дилетантские соображения по поводу БДК типа Иван Грен:
Требования к судну:
1. Экономичность, в идеале это 2 дизеля (никаких ГЭУ), обеспечивающих максимальную скорость ниже 20 узлов для экономичности (Да).
2. Хорошие условия обитаемости минимального экипажа, который обеспечивает функционирование в режиме Ро-Ро (Не знаю).
3. Небольшая максимальная осадка (3-5м), чтобы заходить в большинство малых портов, длина тогда ограничена 150 м, неог…

Дальше »»»
 
RU homma #26.05.2015 20:22 ответ на @Userg#26.05.2015 19:46
+
+6
-
 
опытный

Креативная ментальность

 Просто юмор

Bredonosec>> https://pp.vk.me/c625631/v625631081/321bb/UuoZn4fa3go.jpg
Userg> Я не понял, что особенного

Это же Марти. Марти Макфлай мать его за ногу ! :)
 
LT Bredonosec #26.05.2015 17:18
+
+7
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

Друг прислал фотку с подписью: "Смотри кто сейчас передо мной стоит"
На дворе 2015 как никак
 
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

ПСКР "Тайфун"
Прикреплённые файлы:
1248 Тайфун.jpg (скачать) [2751x1494, 2,3 МБ]
 
 
RU VVSFalcon #26.05.2015 15:23 ответ на @Beholder44#26.05.2015 13:32
+
+7
-
 
старожил
★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Песец..информационный кислород! Не перекрывать!
 
RU Alex 129 #27.05.2015 09:16 ответ на @Alex 129#27.05.2015 09:08
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Жить стало лучше, жить стало веселее - в Туркмении разрешили цирк и кино :)

 Политический

Красота то какая!!!
Чувствуется просвещенное европейское влияние и гуманитарное образование у Гурбангулы Мяликгулыевича Бердымухамедова :))))
 
RU Вымпел2011 #26.05.2015 12:42
+
+9
-
 
опытный
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Доигрался Генштаб...

Генпрокуратура начала расследование деятельности Генштаба России

Расследование начато по факту возможного участия в террористической деятельности на Донбассе. // korrespondent.net
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU ArmoryBlaid #26.05.2015 17:55
+
+7
-
 
втянувшийся

Креативная ментальность

 Просто юмор

Тут в основном картинки, а я прочувствовал креатив на собственной шкуре.
Был недавно в командировке на металлургическом комбинате в городе Новокузнецк.
Так они берут с командировочных деньги за оформление пропуска. Мало того, ты еще и должен с собой фотографию привезти. Они ее наклеивают на кусочек распечатанного на принтере листика, ставят печать и берут за это 50 рублей.
Лучше бы уж сразу отказались от пропусков и продавали билеты. В цеха - 50 рублей, в столовую стольник, в административный корпус - 1000 и т.д.
 
US AGRESSOR #26.05.2015 22:58 ответ на @ccsr#26.05.2015 22:33
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

ccsr> Ну ладно, я допустим мазохист,

Ты не мазохист. Ты хамло с апломбом на любую тему, но минимумом знаний.
Я считаю, с форума тебе уходить никак нельзя. На кого пальцем тогда показывать, объясняя, что так себя не ведут?
 
RU Вымпел2011 #26.05.2015 21:37
+
+7
-
 
опытный
★★

Великая Украинская Стена

 Украина, Крым, Новороссия


 
RU Uj-39 #22.05.2015 17:57 ответ на @Popsicle#21.05.2015 23:49
+
+5
-
 
втянувшийся

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Popsicle> вредный своей ненужностью, десантный компонент

И это пишет человек, пытающийся себя позиционировать как "типа крутой стратег"... Хорошо, что американцам преподает... Вероятно, его туда специально внедрили :D
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Соломон Самсонович Бойм (РОССИЯ, 1899-1978). Нахимовцы на крейсере "Аврора". 1950г.
Прикреплённые файлы:
 
RU Вымпел2011 #26.05.2015 22:53
+
+15
-
 
опытный
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Украинско-российская граница, ров Яценюка. В усеянный капканами и ловушками ров падает волк и попадает прямиком в капкан. Воет страшно одни сутки, другие, третьи... На четвертые нашим пограничникам надоело слушать волчий вой. Звонят на заставу украинцам:
- Слышь, хохлы, заберите своего волка уже, а то сил нет его вопли слушать!
- А чого вы, москали, думаете, шо це украинский волк?
- А чей еще? Три лапы себе уже отгрыз и до сих пор в капкане!!!
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Я не знаю, как это комментировать. Дурка.

Адский Ад под посольством США в Киеве. Жесть))) Вынос мозга!))
21 мая 2015 Киев Источник: https://www.youtube.com/user/PolitNavigator Информационный канал «Диванные войска России» Оперативная информация о событиях на Украине и в Мире Вести с мест от непосредственных участников событий Эксклюзивные видео без цензуры Подписывайтесь на канал «Диванные войска» https://www.youtube.com/user/17112014
 
RU k_wal #26.05.2015 10:41 ответ на @Dark#27.04.2015 08:58
+
+7
-
 
опытный

Большой противолодочный корабль проекта 11551 "Адмирал Чабаненко"

 Морской

Dark> Широко известная фотография, но почему-то в ветке, ее нет.
А здесь, вообще, на троих могли бы сообразить. :p
Прикреплённые файлы:
 
RU homma #26.05.2015 05:56 ответ на @энди#26.05.2015 05:45
+
+7
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия



Смирительные вышиванки в тренде
 
US AGRESSOR #19.05.2015 20:17 ответ на @Tolka#19.05.2015 13:00
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

Tolka> История рассудит и Кургинян снова окажется прав :)

Снова? Когда это он был прав?
А впрочем, ладно, насрать...

Tolka> У Вани ведь каша в голове из лозунгов и пропаганды власовско-нациковской.

Видишь ли, Толька. %) В отличие от горластых дебилов-кургиноидов, я не берусь вести глобально-геополитическую аналитеГу по одной видимой верхушке айсберга. Потому что знаю, что, с большой вероятностью, ошибусь из-за нехватки информации. Поэтому мне только остается наблюдать. В тех вещах, в которых я разбираюсь более или менее, я могу что-то комментировать (если сочту, что это можно говорить/советовать/указывать на ошибки публично).

Про "власовско-нациковскую пропаганду" - можно поподробнее? Поскольку я придерживаюсь больше и больше официальной политики Кремля, можно ли ее считать нациковско-власовской?
 
MD Serg Ivanov #26.05.2015 15:59 ответ на @Luchnik#26.05.2015 15:57
+
+6
-
 
аксакал
★★

Депутату Бундестага было отказано во въезде в Россию

 Политический

Luchnik> Тут другой вопрос - а какие идиоты его пригласили ? Некрасиво вышло.
Наоборот. Очень даже красиво. Мне лично понравилось. :)
Мы меняемся только тогда, когда нас тычут мордой в дерьмо. Именно мордой и именно в дерьмо. Мы не в состоянии оценить и проанализировать, предвидеть и предотвратить.
 
 
RU 16-й #26.05.2015 17:03 ответ на @LOT#26.05.2015 14:58
+
+6
-
 
аксакал
★★

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

LOT> Пример:

Калаш предлагают в Ростове (через надежных людей, естественно) за 7 т.р. С патронами почему-то хуже, не обещают. А в остальном потрясают ассортимментом.
Думаю, усиление пограничного контроля с ДНР и ЛНР не повредит.
 
93745626562556245623562256211
Смотри также