лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745890588958885887588658851
аксакал
★☆

Боевая служба в Карибском бассейне и прилегающих океанских зонах

 Морской

СБ Николай Чикер заход в п. Виллемстад (Кюрасао\Антильские острова), 04.03.2014

 
аксакал
★☆

Боевая служба в Карибском бассейне и прилегающих океанских зонах

 Морской

СБ Николай Чикер заход в п. Виллемстад (Кюрасао\Антильские острова), 04.03.2014

 
RU Вованыч_1977 #31.10.2015 16:24
+
+9
-
 

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [8]

 Морской

СБ-406, Кронштадт, сегодня.
Прикреплённые файлы:
IMG_1782.JPG (скачать) [3000x2050, 1,32 МБ]
 
 
BY V.Stepan #31.10.2015 15:39 ответ на @hcube#31.10.2015 15:29
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

A321 Когалымавиа, упавший в Египте. Аналитика, мнения, флуд, флейм, МГМ и прочее по теме...

 Политический

hcube> Так что IMHO - авиакатастрофа - закономерное следствие общего бардака в нашей авиаотрасли. Кстати, у нее пару дней назад главным Сердюкова поставили.

"Кто о чём, а лысый о расчёске". Хоть тут бы не набрасывал, а? Сердюкова назначили индустриальным директором по авиационному кластеру государственной корпорации «Ростех»

К бардаку в авиационной отрасли, а уж тем более к руководству в ней ("у нее пару дней назад главным Сердюкова поставили") это никаким боком.

Вместе с тем в компании отметили, что функциональные обязанности экс-министра обороны не предполагают участия в органах управления.
 


Он даже не будет управлять частью Ростеха, что уж за всю авиаотрасль говорить.
 
RU DustyFox #30.10.2015 21:52 ответ на @kodaki#30.10.2015 21:49
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Массированный удар российскими крылатыми ракетами по ИГИЛ в Сирии из акватории Каспийского моря

 Современные международные конфликты

DustyFox>> Тебя даже немного жаль...
kodaki> Да что ты говоришь! Ну когда меня жалеют бараны то я не особо расстраиваюсь. Что в теме про Боинг что здесь. Папа, а где море? Это ты сам про себя видео нашёл потому что хер что возразишь мне по ТЕМЕ, сынок, б**.

Помнишь... :D Это приятно! :p
:bis7:
 
RU Bell #31.10.2015 19:54 ответ на @TT#31.10.2015 19:41
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

В Египте разбился российский A321 Когалымавиа с 224 людьми на борту. Новости по теме.

 Авиационные новости

хосанер>> Люди несут цветы к посольству РФ в Киеве - Киев - Украина - Россия - посольство РФ - Airbus - цветы - катастрофа самолета в Египте | РБК Украина
TT> Да пошли они.

Да уж, чуть ограду двумя тремя букетами не проломили от радости.
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Флотский юмор

 Морской

Хлорка и права человеков

      Ну х** его знает, что сказать на это. Про то, что офицерский корпус несколько привелегирован, по отношению к остальным слоям военно-морского флота я даже не стал говорить, чтоб не вызывать всплески повторных возмущений. Права человека - это вообще несколько размытое понятие во время выполнения боевых задач, сейчас попробую объяснить.       Боевой корабль в море - это не набор отдельно котлет и мух, это - симбиоз людей и механизмов заточенных только для одной-единственной цели: выполнить свою задачу с наибольшей эффективностью. // Дальше — legal-alien.ru
 

Мне, конечно, жаль матроса, который брезгует такой унизительной работы, как ухаживать за боевыми товарищами, но жаль где-то на самом дне моей солёной души потому, как я - не брезгую.


Для того, чтоб приглушить у меня эту природную брезгливость и вот этот вот бесполезный аппендикс на моей гордости, меня с первого дня в военно-морском училище начали приучать ухаживать за моими товарищами, как и их - за мной. Я охранял их сон, стоя на тумбочке со штык-ножом или с автоматом в карауле, чистил для них картошку и разгружал мясо, накрывал им на столы и потом убирал за ними срач со столов и мыл за ними посуду, столы и пол. Не смотря на тонкость своей душевной организации, я своими изящными пальцами, зажмурив свои волоокие глаз…

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Александр Леонов #31.10.2015 16:50 ответ на @geograf#31.10.2015 16:49
+
+5
-
 
модератор
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

geograf>>> Опять скажет, что Россия виновата и введет новые санкции :)
А.Л.>> у них запас большой зимы на две хватит ИМХО
geograf> Не сомневаюсь, что хватит, но виноваты всё равно мы будем

мы у них всегда виноваты, еще с ледового побоища)))
 
RU Дмитрий В. #31.10.2015 13:55 ответ на @kym#31.10.2015 04:41
+
+10
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Вот тут я наверно с вами соглашусь. СеРеСеР - ...

У Вас примитивное и, соответственно, неправильное представление о классической империи. Империя - это многонациональное государство, в котором права и культура всех наций равны (Римская империя, например).
Попытка выстроить национальное унитарное государство в многонациональной стране (Украина) путем уничтожения национальной самоидентификации и культуры нетитульных национальностей ведут к нацизму и кровопролитию. Что мы и наблюдаем на Украине.
 
RU тащторанга-01 #31.10.2015 20:54 ответ на @Balancer#31.10.2015 15:16
+
+6
-
 
аксакал
★★

A321 Когалымавиа, упавший в Египте. Аналитика, мнения, флуд, флейм, МГМ и прочее по теме...

 Политический

Balancer> Хохол всегда было термином беззлобным. По самой этимологии. Скорее, наоборот, в последние два года больше негатива стало.
Слава Богу нормальные и там есть ТАСС: Международная панорама - Киевляне несут цветы к посольству РФ в знак солидарности после авиакатастрофы в Египте
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

A321 Когалымавиа, упавший в Египте. Аналитика, мнения, флуд, флейм, МГМ и прочее по теме...

 Политический

И вот после всего этого некоторые продолжат утверждать про оскорбительность терминов «хохол» или «укроп» в отношении подобных?

Украинские русофобы и российские оппозиционеры радуются авиакатастрофе

Украинские русофобы и их российские сторонники из оппозиционного лагеря сразу после появления информации о крушении российского авиалайнера начали отпускать в соцсетях язвительные комментарии в адрес погибших, радуясь трагедии. // gosindex.ru
 

Впрочем, да. Термины «хохол» или «укроп» в отношении подобных — действителено оскорбительны для тех, кого мы привыкли называть «хохлами» или «укропами»...
 
RU 101 #30.10.2015 12:31 ответ на @Серокой#30.10.2015 11:31
+
+5
-
 
аксакал

Флейм о низкой точности российского авиационного оружия.

 Авиационный

Серокой> Полосу задели, конечно, и в трёх местах, но подавляющая часть бомб "в молоко" ушла.

Вообще вопрос интересный. Можно положить все бомбы вдоль ВПП прямо по ней и отчитаться, что точность опупенная и бетонка вдрызг.
Но тогда остается запас в виде грунта по бокам ВПП, который позволит продолжать выпускать борта с этого аэродрома.
Тогда встает вопрос а как правильно сделать такую цель недееспособной?
Ответ: бомбить поперек.

Ну так и где правда... брат?
 
DE Vyacheslav. #29.10.2015 11:55 ответ на @Scar#29.10.2015 11:37
+
+5
-
 
старожил
★☆

Флейм о низкой точности российского авиационного оружия.

 Авиационный

Scar> Угу, участвовал. Читаем Financial Times, о его "участии" и его реальных "результатах", в том числе на фоне Рафаля, и в том числе об эффекте от его "участия" в операции в Ливии, в контексте MMRCA.
Scar> BAE’s Typhoon exports face darkening skies - FT.com
У меня нет платной подписки на газету.
У вас есть сравнение эффективности Рафалей с другими участниками операции в Сирии?

Scar> Про наши Сушки я вообще не понял - нахрена вы их сюда за уши притащили?
Это прямые конкуренты на рынке, ферштейн? И если бы фактор участия в боевых действиях имел решающее значение, то сушки бы никто не покупал. И Рафаль, кстати, тоже никто бы не покупал, ибо есть другие самолеты, которые значительно больше участвовали в боевых действиях.

Scar> Пример Рафаля был дан исключительно для наглядной демонстрации того, как эффектно и эффективно проведенная и поданная боевая операция помогла самолету, на который до нее вообще никто внимания не обращал и не было ни единого экспортного заказа за почти два десятка лет.
Никакой связи между участием Рафаля в Ливии и продажами не установлено, как и вообще, весомость этого фактора. Мало того, тендер в Индии вообще отменили. Что то пошло не так? Наверное, индусы financial times не читали. И вообще, они же покупают самолеты для того, что бы побомбить страну в которой нет ни вменяемой авиации, ни ПВО. В составе международной коалиции.
Scar> Я где-то писал что наши тридцатки - плохие?
Демагогия детектед. Я не нигде не писал, что вы писали, что сушки плохие.
А пример сушек показывает лишь то, что факт участия в БД не является ключевым на современном рынке истербителей.

Дальше »»»
 
LV TT #31.10.2015 19:41 ответ на @хосанер#31.10.2015 19:26
+
-6 (+6/-12)
-
 
паникёр

В Египте разбился российский A321 Когалымавиа с 224 людьми на борту. Новости по теме.

 Авиационные новости

хосанер> Люди несут цветы к посольству РФ в Киеве - Киев - Украина - Россия - посольство РФ - Airbus - цветы - катастрофа самолета в Египте | РБК Украина

Да пошли они.
 
RU ZaKos #30.10.2015 17:04 ответ на @kym#30.10.2015 16:43
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ZaKos>> А сейчас откапывать некому. А закапываться Украина продолжает. Надо просто ещё немного просто рядом постоять.
ZaKos>> Каждое дело таких как ты и каждое слово, это горсть земли на крышку гроба Украины.
ZaKos>> Старайся, кум, старайся...
kym> Так стойте рядом... нахрена танки на донбас и в крым отправили....

Танки на Донбассе - ваши. А Крым вашим никогда не был.

kym> Не получается у вас рядом стоять... вот и постоянно хотите ету крышку на Украинцу положить.

Какой там положить... Вы сами и долгов набрали, и штатам сами продались, и сами гражданскую войну устроили.
Сами крышкой и накрылись.

kym> И опять не получается.

У вас получается. Без нашей помощи. Вы теперь все сами делаете. Уже 24 года.

kym> Даже с помощю танков и градов не получается.

Вас шахтёры и таксисты похоронили вашими же танками и градами.

kym> А получается что сами себе яму роете. Уже изолировали вас и теперь действительно рядом надо стоять и ждать когда свалитесь в свою же яму..

У нас всё нормально.
С нами не хотят общаться только такие как вы.
Те кто в долгах как шелках.
Ну и похоже в этой банде должников вы первые на прокорм остальным пойдёте.

Жаль конечно, что растили вас - растили, за свои деньги. А жрать вас будут другие и за бесплатно.

Но ты пиши - пиши, кидай земельку горсточка за горсточкой.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Кстати про Шойгу-история о том,как он узнав состояние дел с ремонтом ПЛА на ДВ,в частности про то,что при ремонте Братска за 6 лет только ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ (!!!!!!!!!!!!!) провели,и шо после этого 2 ПЛА проекта 971(включая Братск) перевели в Северодвинск на Звездочку,говорит очень многое о состоянии кораблестроения там.

Там корвет в лучшем случае к десятилетию с момента закладки построят,и то не факт,а Вы тут что-то зарекайтесь про капитальный ремонт и глубокую модернизацию атомного ракетного крейсера.

Про Киров и говорить уже что-то не хочется.Там уже все решено,хватит возмущать воду уже,на Звездочку еще кажись в 2014 пришли документы,в которых четко и ясно была определена его судьба,которая всем известна.
 
RU Belomor #30.10.2015 07:20 ответ на @Макс809#29.10.2015 23:02
+
+6
-
 
втянувшийся

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Макс809> Ну вот ты человеку даже помечтать не дал :)
Мечтать надо не о том, как впустую потратить двадцать лет и десятки миллиардов на сомнительный проект, а о том, как бы заново научиться строить серийно - дешево, быстро и качественно - новые корабли, начиная с москитного флота и дальше, наращивая водоизмещение, мощность, вооруженность. Вот когда фрегаты в 3 тысячи тонн научимся строить за год, да полностью на отечественном железе, вот тогда и к эсминцам можно переходить, ну а затем уже и о БПК, крейсерах и авианосцах думать.
 
RU Belomor #29.10.2015 14:01 ответ на @Traveler#29.10.2015 13:17
+
+7
-
 
втянувшийся

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Traveler> Во первых ... во вторых ... во третьих
Traveler> и получили ответ
Ну, если Медведев с Рогозиным, то тогда, конечно, я сдаюсь.
Я удивляюсь с такой наивности. А Высоцкий, к примеру, говорил, что к 2020 у России несколько АУГ будет. И что с того? Еще раз вам повторю: Киров окончательно осмыслился утилем уже лет десять как. В ответах общественности написать можно что угодно, бумага, она известно все терпит. В тех сферах, где вопросы ГОЗ обсуждаются без привлечения ветеранских организаций и обеспокоенной общественности, идея реанимации "Кирова" последний раз поднималась в 2006 году, но ценник этой реанимации в 60 млрд рублей (2 млрд У.Е.) остудил даже самых горячих сторонников.
Traveler> и только в 2013 году когда выяснились какие то траблы с реактором, решили отказаться от модернизации Ушакова.
Все, как вы говорите, траблы были известны задолго до 2013 года.
Traveler> Так как вы тогда собрались строить новые эсминцы с водоизмещением по разным данным чуть ли до 18 тысяч тонн и главное где? по одному в одном месте?
Мы тут с вами вроде как "Киров" обсуждаем. Нет?
Traveler> Сейчас на Дальневосточной Звезде идет огромное строительство.
"Создание нового судостроительного комплекса является одним из механизмов принципиального изменения стратегической конкурентной позиции гражданского судостроения России и строительства современной конкурентоспособной морской техники гражданского назначения." Изучите вопрос, словом.
Traveler> Начать с Ушакова на ДВ в самый раз.
Парадоксальная логика. Если заурядную дизелюху вовремя и сами сделать не могут, поэтому в самый раз отдать туда в ремонт атомный крейсер.

Traveler>Крейсер "Киров" (ныне "Адмирал Ушаков") возвращен в состав В

Дальше »»»
 
BG varban #01.10.2015 22:45 ответ на @GOGI#01.10.2015 20:27
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

У.е. Авиабазы («солнышки»)

 Авиабаза

GOGI> ... на нахождения новых сравнительно честных способов заработка солнышек.

Надо тебе звание сменить :)
 
RU DustyFox #23.10.2015 13:06 ответ на @Vale#23.10.2015 02:05
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Пропаганда: эмиграция в Западную Европу- это СТРАШНО!

 Прибалтика

Vale> P.S. Кроме того, не надо забывать, что если человек очень хочет во что-то верить, то он склонен игнорировать информацию, противоречащую его убеждениям. И чем меньше мозгов, тем такое встречается чаще. :)

А-а-а... Теперь все понятно... Именно потому Вы и продолжаете верить в то, что нас злой Путин уже доедает...
 
RU pytnic #30.10.2015 21:16 ответ на @гвардеец#30.10.2015 16:52
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Вырубают леса, от же....:
гвардеец> А где они партизанить собираются?!


Заседание Верховной Рады. Шум, разборки. Очень старенький депутат от "Свободы" с красно-чёрной ленточкой тянет трясущуюся руку:- Хлопцi! Дайте менi пару слов сказать об экологiи!
- Дiду, иди к черту, не до тебе зараз! Чi не бачiшь шо дiеться!
- Хлопцi, менi про экологiю!
- Дiду, не мае часу: мы письмо до Обамы составляем!
- Менi тiлькi ж пару слов про экологiю.
Встает Кличко:
- Дiд дюже заслуженный, дайте ему слово.
- Добре, дiду, розмовляй.
Дед поднимается на трибуну, надевает очки, обводит взглядом зал и говорит:
- Хлопцi! Берегите леса!
Бо вам в них ще ховаться и ховаться...
 
RU Luchnik #31.10.2015 17:59 ответ на @Vale#31.10.2015 03:38
+
+10
-
 
старожил
★★

В Высшем Совете партии "Единая Россия" - гражданин США мистер Бутман

 Россия

Vale> Так что, если мадам будет вам вещать про Ужасы в Европе, помните про то, куда она может уехать в любой момент :)


В 2011 году получила статус почетного гражданина Черногории.
 


P.S. Зависть душит ? Тебе до сих пор не дали ? ) У тебя какой-то пунктик по поводу иногражданства у граждан РФ - то к Барбароссе доколебался, то про Андрееву вытащил инфу. Это какие-то собственные проблемы так проецируются ? )
 
RU kot_or_osl #29.10.2015 19:09
+
+6
-
 
опытный

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Николай Петрович, можно мне двух крепких мальчиков?
- Конечно, Лидия Ивановна, вам, наверно, что-то тяжёлое надо перенести?
- Да, разлуку...

Выдержанный двадцать один год в бочке из-под хереса односолодовый виски отказался выливаться в пластиковый стаканчик.
 
93745890588958885887588658851
Смотри также