лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745915591459135912591159101
EG Novice1975 #13.11.2015 23:34
+
+28
-
 
опытный
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Советские мультипликаторы смогли "смотреть в завтрашний день".
Две конченые мыши, задалбывающие доброго терпеливого кота, который мог бы их размазать в секунду, а вместо этого постоянно предлагал "жить дружно" - были одеты в весьма гидные кольоры.
Жовто-блакытна та червоно-чорна. Ретроперемога. :D :D :D
 
RU Barbarossa #13.11.2015 22:40
+
+24
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU sam7 #13.11.2015 22:38 ответ на @Cиамский#13.11.2015 09:52
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

ВМС Украины [7]

 Морской

Novice1975>>>
ventorum>> Балтийский завод. Не на много более цветущий
Cиамский> каким он боком к ВМС Украины?

Ну, это он показать, что и в России не все так хорошо.
Только пример неудачный выбрал.
На одном стапеле - два атомных ледокола, на другом - дизельный, больше заложить нельзя.

Примерно соответствующий БЗ завод на Украине - Черноморский (по стапелям - даже мощнее) - недавно сдал партию буржуек для участников АТО.
Это- корректное сравнение.

ЗЫ
Попробовал идентифицировать фото - вроде второй Мистраль (Севастополем называть уже не буду), думаю, его гниющим на стапеле никто не назовет, французы качеством и сроками были довольны, завод ценой - тоже :)
 
RU b345 #24.10.2015 09:59 ответ на @b345#24.10.2015 09:58
+
+6
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

b345>>>>>>> Извиняюсь, если было уже, но я таких не нашел здесь.
Прикреплённые файлы:
181-1.jpg (скачать) [3543x2362, 876 кБ]
 
 
RU АМГ1963 #13.11.2015 09:08 ответ на @strannik_ukr#12.11.2015 20:06
+
+6
-
 
Der russische Übermensch
★★

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

s.u.> Вы из-за небольшой кучки у*бков, которые в данный момент незаконно дорвались до власти, весь остальной народ записали в ублюдки и предатели.
Я еще раз спрошу: каким образом часть России под названием Украина, стала Антироссией? Как русские люди вдруг стали поклонниками и сторонниками бандеровцев и мазепинцев? Дьявол взял и внезапно сделал миллионы русских людей хатаскрайниками и уродами? Это враг рода человеческого затолкал тысячи русских добровольцев в ряды зверских збройных сил?
Это перерождение Украины во врага и русских на Украине - в манкуртов, происходило целеустремленно и неукротимо у всех на глазах, кто глаза имеет. Я за этим перерождением наблюдаю минимум полтора десятилетия. Я уже давно вычеркнул Украину из стран, где хочу побывать, вслед за Прибалтикой, Польшей и Хорватией. Для меня лично - это страны предателей, и страна фашистов-усташей. Слава Богу, теперь я смогу побывать в героических русских Крыму и Севастополе. А в бывшей любимой заочно Одессе - не захочу никогда.
Для меня наши - донецкие. Украинцы - с противной стороны. Я в прошлом году с ужасом видел, как украинская армия била и теснила донецких ополченцев, попутно убивая женщин, детей и стариков. Какое облегчение было, когда стали появляться кадры множества убитых украинских солдат и сожженной украинской техники. Особенно с района Саур-могилы, где стоит искромсанный укро-фашистскими снарядами мемориал нашим дедам. Я горд, что мы - Россия, страна-победитель, страна - запустившая в космос Гагарина. Украинцы сделали свой выбор - их страна - страна Бандеры, Шухевича, Мазепы, Яроша и Музычко.

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #13.11.2015 19:52 ответ на @piston79#13.11.2015 19:49
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Анализ «останков „Калибров“, упавших в Иране»

 Современные международные конфликты

piston79> А коментарий с нулевой полезности

А какой ты ещё хочешь комментарий на то, что в 2015-м году на новейшей ракете оказалось изделие выпуска до 1986-го года?
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU ДОКТОР #11.11.2015 08:28 ответ на @ДОКТОР#11.11.2015 08:26
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Сможет ли МПК 1124 уделать один крупный артиллерийский корабль времен мировой войны

 Творческий Мальстрём

ДОКТОР> урон приблизится к катастрофическому...
Вот на охрану северных конвоев от германских Юнкерсов пару МПК послать смысл бы имело...
 
RU Alex 129 #13.11.2015 15:03 ответ на @trainer#13.11.2015 12:14
+
+24
-
 
координатор
★★★★★

Зарубежный Интернет о России в Сирии

 Современные международные конфликты

trainer> Возможно автор темы составит более подробный разбор.


Как меня уже от них от всех тошнит... :D
Ну раз обещал - свою программу-минимум я доделаю.

Я конечно не претендую на полноту обзора (возможно где то в глубинах всемирной сети скрываются неизвестные мне иноязычные ресурсы, где масса толковых и грамотных людей пишет только по делу и по уму) - но то что попадалось мне до сих пор... :p
Народ - цените форумы Авиабазы!!! На фоне всего этого зарубежного г**на - они, ну я не знаю - прямо филиал академии Генштаба и совета главных конструкторов в одном флаконе... ;)
Да и вообще складывается впечатление, что все более-менее серьезные русскоязычные ресурсы по военной тематике просто на голову выше зарубежных...
 
RU Роман73 #13.11.2015 05:41
+
+10
-
 
втянувшийся

Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество.

 Современные международные конфликты

Наверное сюда.
Прикреплённые файлы:
666.jpg (скачать) [640x640, 150 кБ]
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU kirill111 #13.11.2015 15:47 ответ на @Luchnik#13.11.2015 15:21
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Западный капкан Путина (и не только его)

 Политический

Luchnik> Чёрт, мы на АБазе спорим о персонажах классической русской литературы. )

Мне как-то на форуме химиков в 2006 году сказали - "а, вы со знаменитой авиабазы, где обсуждаются все вещи от Эдиты Пьехи до иди ты нах..й"
 
RU shhturman #13.11.2015 13:04 ответ на @YAV#13.11.2015 10:51
+
+7
-
 
аксакал
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

shhturman>> Шарики - это главное... ;)
YAV> Да ладно Вам. Вы так пишите, как будто сами никогда их не надували.
Я - не надувал, не обольщайтесь...
YAV> "и это пройдёт".
Т.е. опять Зрада? У клятых москалей подсмотрели тему с шариками? Пилять, как после этого "будуваты державну флоту"?! или !? :D
 
UA shon13 #13.11.2015 18:15 ответ на @Нимиц#13.11.2015 18:04
+
+9
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Нимиц> ИМХО кншно, но политика Украины сейчас построена на Москали отстаньте уже от нас.Хапнули скоко могли, но уже отстаньте наконец от остального.
Ну уж мне такого заливать не надо. Послушай что гонят по ТВ и почитай уркаинскую прессу. До победного конца и контрибуцию с компенсацией за сотни лет оккупации и геноцид...
 
RU johnkey68 #13.11.2015 17:54 ответ на @Кот_да_Винчи#13.11.2015 12:46
+
+15
-
 
аксакал
★★★★★

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> ай-ай
К.д.В.> Андрея Макаревича обокрали после гастролей во Львове :: Общество :: РБК
К.д.В.> :D
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Слив «Статуса-6» — секретная торпеда / необитаемая АПЛ.

 Политический

Лично я считаю ЭТО спланированной утечкой.И обсуждать это не серьёзно.Так ,если только потрепаться и размять мозги.. :)
 
RU shhturman #13.11.2015 15:36 ответ на @IGOR_MORE#13.11.2015 15:25
+
+6
-
 
аксакал
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> Ау, модераторы, перенесите пожалуйста дерьмо оффтоп в соответствующие ветки. А то тут народ так распереживался, что пора эти переживания рассортировать ;-)
А про свое дермецо-то вспоминать не будем? Стыдно? ;)
 
RU Беня #13.11.2015 14:49 ответ на @Alex II#13.11.2015 14:35
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

A.I.> кляты москали

Эти?

Реально очевидцы говорят, что видели вот этого:
 
UA Beholder44 #13.11.2015 07:55
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

После 100 грамм у француза возникает образ обнаженной женщины.
У русского после 100 грамм нечего, а после 500 грамм - образ соленого огурца.
У свидомого - всегда и по любому поводу - образ Путина. И этот образ не перебить даже литром горилки.
 
 
UA drsvyat #12.11.2015 23:05 ответ на @Bod#12.11.2015 22:50
+
+9
-
 
координатор
★☆

Война с памятниками и прочая декоммунизация

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> А уж "Статуя Свободы" или "клитор Церетелли" несёт офигенную художественную ценность.
Bod> Ну а что делать.. См. ИГИЛ, новейшее украинское руководство, Банев.. ;)

Да, блин то, что делается - это по сути, то с чем борются - совок в его худшем понимании, перекраситься перекрасились, а методы те же: примат идеологии, светлое будущее коммунизма заменили светлым будущим ЕС добавили цензуры и вперед, а чего еще ждать от провинциальных партийных функционеров? Переименования, уничтожение атрибутики и памятников уже все когда-то проходили при той власти с наследием которой борются, в ее юности и глупости. Ну так многое потом при СССР было переосмысленно, а тут снова "до основанья, а затем".
 
RU Andru #11.11.2015 09:06 ответ на @piston79#10.11.2015 22:48
+
+4 (+6/-2)
-
 

Про Болгарию

 Политический

piston79> Не переживай, балабольчик, мьй "руссо-туристо" переживали и арабеси переживаем (ведь они културнее чем тебя..).... :D
piston79> Кстати, ветка назовается "Про Болгарию", не "Анти Болгарию", так что иди на губу, капиш?

Если ты цежевробратушко думаешь что после твоего пассажа дядюшка Андрю тебе порекомендует "отсосать у цыган(арабов, американцев,НАТО, ЕС)", ты глубоко ошибаешься- я из культурной столицы, у меня мама учительница. Вы и так сосете причмокивая..
 
RU shhturman #13.11.2015 15:40 ответ на @YAV#13.11.2015 15:33
+
+8
-
 
аксакал
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Сказки? Хмм.... Вообще я брал в руки учебники дочери, листал и не нашёл ничего, о чём было утверждение.
К примеру, этот шедевр дошкольного образования, видимо, прошел мимо вас...
YAV> Хотя кому я рассказываю...
Действительно, кому вы рассказываете... Для справки, человеку, который и держал в руках это и подобные ему творения и вживую общался с некоторыми "творцямы истории державнои флоты"...
Действительно, кто освободил Украину, конечно Бандеры и Шухевичи, а не Ватутин...
Прикреплённые файлы:
11-1.jpg (скачать) [736x551, 36 кБ]
 
11-2.jpg (скачать) [960x561, 56 кБ]
 
 
RU shhturman #13.11.2015 13:50 ответ на @YAV#13.11.2015 13:16
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

shhturman>> Я - не надувал, не обольщайтесь...
YAV> А на что тут обольщаться? Мне лично всё равно что Вы лично делали или не делали. Я в общем-то и не конкретно Вас имел ввиду. Я тоже на "Кузне" не надувал, но не отделяю себя от того, что происходит в моей стране.
Я заметил... госпереворот прошел мимо вас... или это была не ваша страна?
shhturman>> Пилять, как после этого "будуваты державну флоту"?! или !? :D
YAV> Вы так переживаете, как будто это Вам "будуваты". :) Хотя наверное это не переживание, а нечто другое.
На Украине остались мои друзья и родственники, большинство из которых, почему-то, диаметрально расходятся с вами во взглядах как на недавнее прошлое, так и на будущее, и страны, и "флоты", и всего остального...
x-Merlin> Мужики, давайте хоть тут не сраться :)
Борис, а кто "срется"? Банальная констатация факта, что в стране победившей "революции гыдотности" (именно - мерзости, а не достоинства) "смешались в кучу люди, кони" и вместе с флагами победившей фашизм советской армии рядом спокойно сосуществуют свинячи головные уборы недобитой бандеровской мрази. И это нормально воспринимается отдельными индивидуумами, которые когда-то бодро пели комсомольские песни, принимали присягу на верность СССР и ее народу... а теперь рассказывают нам страшные сказки про то, "шо они с дытынства мриялы про незалежну от москалей неньку"... И гланое - сидят на российском форуме и общаются на москальской мове с теми, "кто поддерживает Путина в агрессии проты незалежнои европейскои краины" :D

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
02-3935940-007.jpg (скачать) [2346x1581, 1,29 МБ]
 
 
RU shhturman #13.11.2015 14:19 ответ на @YAV#13.11.2015 14:02
+
+12
-
 
аксакал
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Вот это уже веселее. А откуда Вам известны мои взгляды? По моему мы с Вами не дискутировали настолько плотно.
Достаточно почитать ваши посты на Балансере, в которых вы рассказываете сказки о том чему учат и чему не учат в украинских школах и что показывают или не показывают на украинском телевидении... Вас там, правда, оппоненты немного повозили мордой, пардон, лицом по полу, но это, видимо так... прошло мимо... :)
Да и ваши комменты в моей репутации тоже забавны... Сейчас для меня жовто-блакытный - это знамя вражеской идеологии, временно захватившей власть в этом государстве... И если кто поддерживает всё то, что вытворяют под этим флагом продажные лицемеры, "объявившие что они ведут войну" с моей страной "захыщая Эуропу" - значит он враг, не больше и не меньше.
 
UA ДОКТОР #13.11.2015 10:53 ответ на @Вованыч_1977#13.11.2015 10:11
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Сможет ли МПК 1124 уделать один крупный артиллерийский корабль времен мировой войны

 Творческий Мальстрём

В.1.> - Нам бы его только завалить, а дальше - ногами запинаем :)
самоуверенность не всегда вознаграждается успехом
Прикреплённые файлы:
яя шарн 001.jpg (скачать) [2126x1525, 892 кБ]
 
 
93745915591459135912591159101
Смотри также