лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745984598359825981598059791
RU johnkey68 #14.12.2015 09:50 ответ на @Beholder44#13.12.2015 22:01
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> http://image.subscribe.ru/list/rest/funny/cartoon/131215.jpg
Танцору ничто больше не мешает ? :D
 
RU HydroacousticBDRM #14.12.2015 01:28
+
+6
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Фото выложил в группу "Подводники России" Валера Лавриненко, не знаю, почему такой дифферент, вероятно, лодка встала на стабилизатор глубины без хода, при сдачи задач АБ (арктический бассейн) такие операции часто отрабатываются. Фотография как раз скорее всего с этого мероприятия, заметно, что плавают льдинки, значит район приполюсный. Если не прав, поправят))
Прикреплённые файлы:
QfWXRgazKK8.jpg (скачать) [1280x848, 180 кБ]
 
 
LT Bredonosec #31.10.2015 23:34 ответ на @Scar#31.10.2015 23:18
+
+5
-
 

Флейм о низкой точности российского авиационного оружия.

 Авиационный

Scar> Меня смущает другое. То, что вы не в курсе, что карта ветров на промежуточных высотах, при сбросе со средних и больших высот, может очень сильно разниться
я в отличие от вас метеорологию учил, и в курсе, как информация о winds aloft добывается, и как интегрируется. :) И более того, какие закономерности имеет.
Так что, не пытайтесь надуть щёки в том, в чем вы некомпетентны :)

>И те-же американцы усвоили это еще 24 года назад, во время Бури - отчет от RAND, с кратким упоминанием этого "феномена"
какого феномена? что реклама для сми отличается от фактического положения? Так то реклама. Она никогда правдивой не была. Тем более у сша.

> Найду тот, более подробный, что я читал года два-три назад - выложу и его. Там вообще все было разложено по полочкам, и досконально выяснено, почему чугун никогда не то что не заменит ВТО
А он должен заменять? У вто своя задача, у чугуна своя. Вас просят доказать совершенно другие заявления, не надо пытаться подменять их более удобными для доказательств :)

Scar> Ну так сравните. И приведите цифры.
А в абзаце, что вы откомментировали, что было?

Scar> Судя по резкой загрузке КТРВ в три смены, менее чем через месяц после начало ударов в Сирии - никакой такой движухи в контексте АСП и не было.
И опять лжете. Или вы желаете сказать, что у кртв в кармане все эти асп и прнк лежали, и он выдиранием волоска из бороды мгновенно на самолёты их установил?
Здесь вам не ваше рекламное агентство. Здесь за враньё канделябры положены.

>Дядя Леша тут вообще даве

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #11.12.2015 06:43 ответ на @Andru#24.11.2015 13:34
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Атомная самостийность

 Украина, Крым, Новороссия

Andru> а пусковое положение КРов не помнит как посчитать, на митинге был, памятник Пушкину-Достоевскому-Гоголю-Ленину валили, некогда было....
После того, как всем этим так называемым академическим ученым обрезали зарплаты и выгнали на улицу, наука в Украине стала двигаться вперед семимильными шагами.

Оказалось, что дети в состоянии полностью заменить целые академические институты, всякие там квантовые-ядерные шараги.
Тернопольские школьники уверенно вышли на передний край новейших хай-тэковских разработок.
 


wstil>> Если сейчас в отрасли все более менее
Andru> По хорошему дай бог им ядерной безопасности на уровне

Украинские ученые установили, что если в советский реактор всунуть американскую или европейскую топливную сборку, то начинаются очень интересные процессы.
Мигают красные лампочки, все кипит, тепло выделяется, трансформаторы летят к епеням, а ток херачит как ненормальный!
В результате эффективность и, главное, дешевизна атомной энергетики увеличивается в разы, как и очко главного энергетика, который внимательно следит за этим интригующим процессом.

Да, наши побратимы из МАГАТЭ (или как там их) пока еще не привыкли к подобным экстремальным методам добычи энергии из расщепленного вручную урана из американской сборки.
Они там что-то квакают по поводу ядерных инцидентов.

Льют, сука, воду на мельницу кремлевской пропаганды. Но вы спросите у любого сотрудника Южно-Украинской АЭС: от что он чувствует, когда в реактор суют американскую сборку?
И он вам ответит: чувствует буквально половое возбуждение от процесса, даже волосы встают дыбом.
Вот!
В этом и заключается наша диверсификация.
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Купили дед с бабой радио, воткнули в розетку.Ждут.Пошёл дымок.
Дед: -Что-то оно молчит....
Бабка:-Сейчас покурят,может, что и скажут.


Отец проверяет дневник сына: физика - 2, химия - 2, история - 2, литература - 2, пение - 5.
- Господи, этот дeбил ещё и поёт.


Фермер сделал такое страшное пугало, что вороны вернули урожай за прошлый год.


Закончив приставания извинениями, вы оскорбляете надежды женщины.


Музыканты группы "Звери" покусали своего продюсера. Теперь группа называется "Твари".


Наши учёные доказали, что после 5-ой рюмки водки слово «бл%%ь» это запятая.


Говоришь, что не пьешь - все пытаются напоить... Говоришь, что не ешь мясо - засунуть в тебя мясо... Говоришь, что нет денег... - То ли тихо говорю, то ли плохо слышат.
 
RU bugor337 #22.03.2013 01:01 ответ на @IBeRUS#22.03.2013 00:26
+
+6
-
 
опытный

Судовые и корабельные радиолокационные станции (РЛС)

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS> Уважаемый bugor337,если не секрет,откуда такой интерес к радиолокации? просто "зверский"(в хорошем смысле этого слова) интерес.Строите модели или макеты РЛС-ок?

Уважаемый "IBeRUS"! Все очень просто. Я тоже в свое время служил на флоте. Ходил на белых пароходах к далеким берегам. Занимался, как мы говорили, изучением распространения радиоволн. С 1996 года на пенсии. Недавно купил компьютер. Полез к тем берегам где был, за воспоминаниями. Увлекся. Когда я смотрю фото антенны РЛС, просто смотрю, а я все антенны просматриваю: и ОВЦ, и ОНЦ, и УО, какое-то чувство возникает..., хорошее, наверное от воспоминаний, я даже не могу это передать. В общим нравится мне это дело. Лучше чем водку пить. Наткнулся на форум Balanser, зацепился за него и вот никак не соскочу. Это только на форуме я увлекся навигационными РЛС, нашими. А то я про них в сушности ничего не знал, У нас было две НРЛС "Волга", одна над другой, так они меня доставали тем, что мешали лазить к своим антеннам. Короче, это мое увлечение можно сравнить, разве что только с коллекцтионированием. Они, коллекционеры, тоже ведь не от мира сего. Вот и все, что я могу Вам, уважаемый "IBeRUS", ответить.

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #13.12.2015 23:41
+
+20
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Наша 5-я,фото уже не свежие,сделаны несколько месяцев назад.)Кстати там во всю идут слухи,про заказ еще 1 серии,для нас.
Прикреплённые файлы:
tcWrAePxQBM.jpg (скачать) [1280x960, 191 кБ]
 
BRMlsVWNMGU.jpg (скачать) [768x1024, 153 кБ]
 
 
?? parohod #13.12.2015 17:46 ответ на @sas70#13.12.2015 16:42
+
+5
-
 
старожил
★★☆

TEvg и крупные проекты

 Научно-технический

shark507>> А я вот подозреваю что он действительно сделал бы лучше чем 95% ныне рулящих "манагеров".
sas70> Когда у нас следующие выборы на должность руководителя крупного проекта? :)

только чтобы проект осуществлялся за пределами РФ
 
RU TEvg-2 #13.12.2015 09:52 ответ на @FantomAK#13.12.2015 05:50
+
+3 (+6/-3)
-
 
мракобес

TEvg и крупные проекты

 Научно-технический

TEvg-2>> Даже электротехнический расчет всей этой фигни займет часы.
FantomAK> История Н1 тебе в... помощь ;(

Н1 на порядки сложнее энергомоста.
И причем тут она? Ну давай я тебе в морду историей Р-7 потыкаю.

>Я тебя проще спрошу - почему мост в Крым не построили фашисты во время ВМВ?

А причем тут фашисты? Фашисты сделали более 1000 боевых реактивных самолетов и они быстро восстанавливали взорванные мосты с пролетами до 200 метров. И вообще забот у них хватало, без ваших дурацких требований.

>А вот СССР построили! Полгода... Тысячи... с жертвами... Напомни - сколько он продержался? Месяца два-три... ну пусть шесть!
"Дядя ты дурак, да?"©

В СССР проложили подводный кабель в блокадный Ленинград. И подводный трубопровод туда же для бензина и солярки. И сделали это за недели, а не за годы. Несмотря на сильное противодействие авиации противника.

>Нееет... - "Это больше, чем преступление - это ошибка"©

Ошибка - годами согласовывая бумажки - влезать в войну в Сирии, в конфликт с Турцией и вообще корчить из себя вершителей судеб мира.
Вершители должны иметь гораздо более совершенные технологии управления.
А если энергомост в Крым - ваш потолок и вы публично расписались, что на большее не способны. То и выпендриваться ни к чему.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU Вованыч_1977 #13.12.2015 19:12 ответ на @reflex_yu#13.12.2015 17:25
+
+6
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

r.y.> Вышел.

Вот он 2 часа назад, только-только оторвавшись от пирса, выходит из Средней гавани.
За качество сорри - темень была как у Обамы негра в ж...пе.
Прикреплённые файлы:
IMG_2002.JPG (скачать) [2400x1532, 919 кБ]
 
 
UA YAV #13.12.2015 23:17 ответ на @Dark#13.12.2015 21:46
+
+6
-
 
старожил
★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Dark> в стране участились случаи алкоголизма. Будьте бдительны, не поддавайтесь зеленому змию! :D

А наше руководство нас от этого бережёт :( :D
 
RU Вованыч_1977 #13.12.2015 21:35 ответ на @Andy6012#13.12.2015 21:34
+
+10
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Andy6012> Платочком помахали? :)

Я ж не баба - платочком махать. Стопку по приезду дёрнул, как положено :)
 
RU гвардеец #13.12.2015 23:49 ответ на @YAV#13.12.2015 23:17
+
+10
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

YAV> А наше руководство нас от этого бережёт :( :D

Вы пейте за наших, нам не жалко, даже приятно. Не чужие, как никак. ;)
 
RU Android #08.12.2015 15:50 ответ на @Kosh#08.12.2015 15:47
+
+5
-
 
старожил
★★★

«А после свадьбы можно ... А до свадьбы – нельзя!» ©

 Человек и общество

Kosh> А то прям табу какое.
Он, наверное, даже напечатать это слово не может не покраснев. ;)
 
RU Userg #04.12.2015 22:53 ответ на @deccer#04.12.2015 22:30
+
+6
-
 
старожил
★★★

Автоюмор

 Автомобильный

Об автомойках :)
 
+
+7
-
 
опытный

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

Никакого нацизма на Украине нет!
Просто ребята готовятся кричать "свободная касса" в польском Макдональдсе, а девочки учатся останавливать машины на Ленинградке
 
+
+6
-
 
опытный
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

МРК пр21631 "Зеленый Дол" и "Серпухов" официально вошли сегодня в состав Черноморского флота !

Ура, товарищи !

Два корабля с комплексами "Калибр-НК" вошли в состав Черноморского флота

Малые ракетные корабли (МРК) "Зеленый дол" и "Серпухов" проекта 21631 вошли в субботу в состав боеготовых сил Черноморского флота (ЧФ), сообщил "Интерфаксу" представитель ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев. // www.interfax.ru
 
 
UA Beholder44 #13.12.2015 22:01 ответ на @Intento#13.12.2015 19:36
+
+15
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Intento> http://s001.radikal.ru/i194/1512/9b/590bcfe37b9d.png

 
RU Dark #13.12.2015 21:46 ответ на @Andy6012#13.12.2015 21:37
+
+10
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

В.1.>> Стопку по приезду дёрнул, как положено :)
Andy6012> Да, кстати...

Мин. здрав, предупреждает, что в связи с налаживанием дел в строительстве новых боевых единиц для ВМФ России, в стране участились случаи алкоголизма. Будьте бдительны, не поддавайтесь зеленому змию! :D
 
RU Anarky #12.12.2015 11:56 ответ на @kym#11.12.2015 15:22
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> А кто сказал что не идем... ето только дурак в лоб лезет. сперва изоляция Крыма

Да, нам очень понравился цирк с подрывом ЛЭП. Это была эталонная перемога перешедшая в эталонную зраду. Колесо генотьбы as is.

kym> потом России в целом

Чёт Россия не заметила.

kym> потом понижение цен на нефтегаз

То есть это не саудиты убивают сланцы, а обамка?

kym> потом выжидание обнищания простого народа, потом бунты внутри Росии, потом смена власти, потом розделение России на московское царство, якутскую демократическую ресрублику... ханты-мансийскую... и прочие. Кубань и Крым соответственно попадают в Украину :D Как вам такой план ? :D

У меня сало аж с экрана потекло. А как тебе другой план, расширение продажи энергоносителей на страны АТР, для которых дешёвые энергоносители станут дополнительным драйвером роста, инвестиции в инфраструктуру и промышленность?

kym> вопрос стоит не только в возвращении Крыма, вопрос стоит что надо делать с Россией... чтоб не розмахивала военной дубиной когда ей захочется....

Μολὼν λαβέ

kym> Вы ребята не поняли простой вещи в 21 ст только дурак лезет с танками... Войны уже ведут совсем другими методами.
Надо же, американцы дураки.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #13.12.2015 10:04 ответ на @TEvg-2#13.12.2015 09:42
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

TEvg и крупные проекты

 Научно-технический

TEvg-2> Ваня, ты больной и не лечишься.

Ну, главное, что ты совершенно здоров. ;)
 
US AGRESSOR #12.12.2015 14:20 ответ на @Тамбовский волк#12.12.2015 14:12
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Флейм об управляемых авиационных ракетах

 Авиационное и ракетное вооружение

Т.в.> Производства УР в России нет и не было, все ракеты ВВ импорт. А то что теперь малое производилось, не без серьезных оговорок - из импортных комплектующих, по сути - отвертка.

Вау! Пост месяца. ЖР

А позвольте узнать, отверточная сборка ракет чьего производства налажена в России?
 
RU ahs #10.12.2015 11:47 ответ на @TEvg-2#10.12.2015 09:11
+
+6
-
 
старожил
★★★★

«А после свадьбы можно ... А до свадьбы – нельзя!» ©

 Человек и общество

TEvg-2> Рост венеричек в десятки раз

TEvg-2> Кстати количество СПИДоносников официально перевалило порог эпидемии, с чем я вас и поздравляю.

И я поздравляю вас, мракобесов, с отменой рекламы барьерной контрацепции и раздачи наркоманам презервативов и одноразовых шприцов.
 
93745984598359825981598059791
Смотри также