лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766046036026016005991
RU alex_ii #26.02.2012 18:32 ответ на @Бяка#26.02.2012 18:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Бяка> Ничего не слышали про приключения государства Иран, при тех же ценах на нефть?
Ну, они себе, по чести сказать, сами приключений на афедрон находят... Большей частью из за поддержки террористов и громкой и не слишком умной риторики... Мы пока не столь активно ищем подобных приключений...
 
RU Sanslav #26.02.2012 13:32 ответ на @энди#26.02.2012 13:28
+
+4 (+5/-1)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

энди> А закон у нас заменяет классовое и революционное чутье .
Если бы. Скорее наоборот. У властьпридержащих. Блажен, кто верует :D
 
RU Sanslav #26.02.2012 13:25 ответ на @Bryansk Eagle#26.02.2012 13:10
+
+2 (+5/-3)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

xab>> Откуда вообще такая уверенность, что он был выбран ЕБНом?
B.E.> А кем?
Самое интересное, что если бы перст упал на того же Немцова (или любго другого Степашина-Касьянова-можкогоупустил и даже киндерсюрприза), то не факт, что сегодня было бы много хуже, чем то, что имеем сейчас.
Это лишний раз подтверждает, что лучше будет, только когда в условиях политической конкуренции будем выдвигать достойных кандидатов и определять лучшего в их открытом политическом соревновании
 
RU Sanslav #26.02.2012 12:43 ответ на @Sanslav#26.02.2012 11:48
+
+3 (+5/-2)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Между прочим, ВВП в общем то вышел из весьма средних даже простых слоев обчества. Не был избалован и вроде как блатным тоже не был. Т.е. жизнь практическую и ее сложности знал, переваривал на собственной шкуре и своими стараниями.
И вот человеку судьба дала власть. Человек быстро поменялся-изменился. Власть и деньги оне такие, немногие устоят.
Я к чему это - к тому, что ВВП эт не самый умный и самый достойный кандидат был изначально. Сказался цейтнот времени у ЕБН, когда он созрел, да и "семья" давила. Человеку несказанно повезло, оказался в нужный момент в нужном месте :( Т.е. у нас как всегда не как у приличных политических систем, все через ж... экзотическим своим путем.
Я хочу сказать, что у нас есть приличная Конституция. Есть и всегда были более чем достаточно много более умных, честных и образованных людей, более умных и более способных чем ВВП, способных конструктивно и по государственному рулить таким государством, как Россия!
Что мешает нам выполнять, организоваться, действовать, выбирать Президента и правящую элиту и жить по Конституции?
Сегодня, имхо, мешает ВВП и жулики из его преданной (питерской) команды и прочих лизателей из им же созданной (с Березовским) ПЖиВ

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #25.02.2012 19:28 ответ на @U235#25.02.2012 15:09
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> И обратите внимание: сегодня Путин является практически единственным кандидатом, который пытается говорить хоть какую то конкретику о том, что он собирается делать, предлагая в своих программных статьях конкретные меры. У остальных - только лозунги общего характера.

ну положим Путин тоже широко использует отрицательную мотивацию - у него лейтмотив кампании "не допустим к власти управляемых извне оранжистов" - а многому пиплу, и мне в том числе, управляемые извне закулисой не ндравятся, ага.

ps почетал про инфантилов и пришел к выводу что я - инфантил. Пичаль.
))
 
RU Vale #25.02.2012 21:45 ответ на @wert#25.02.2012 19:56
+
+1 (+6/-5)
-
 
Сальсолёт

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

wert> Кто выступает против?
wert> Что они предлагают?
wert> Какие они могут предложить способы реализации своих требований?
wert> И что это за требования?

А ты способен понять, если тебе ответить? :) А то сколько нашим запутинцам ни отвечаешь, они все равно задают точно те же вопросы. В тех же формулировках. Как ни объясняй - просто, сложно, на пальцах, на примерах... В лучшем случае они могут замолчать, и сделать гордый вид - как в "выборах и математике", когда таки выяснилось, что в копиях протоколов УИК - пиков на х*5% нет, а в протоколах ТИК - есть ... и их высокоумные рассуждения о "целочисленности" - чистое чуродейство.

Так что,

"Я уж им и унитаз приносила, и жопу показывала, а они - нет туалетной бумаги, и все тут!" (с) Раневская

и

"Я студентам могу все объяснить и разжевать, но я не могу за них - понять" (с) неизвестный профессор.
 
RU alex_ii #25.02.2012 15:35 ответ на @wert#25.02.2012 15:18
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

wert> Правильно ли я понимаю
Не, как всегда неправильно. Просто прикольно, что Горбачева с Ельциным S.I. за точно такие же действия поливает, а Путина превозносит... За одно и то же. А так - пограничные вопросы так или иначе надо решать, а значит надо договариваться. Понты в этих вопросах до добра не доведут. Впрочем как и согласие на все условия противоположной стороны.
 
RU alex_ii #24.02.2012 16:46 ответ на @xab#24.02.2012 16:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

xab> От разводки в лохотроне, будь-то наперстки, МММ или демократические выборы с красивыми обещаниями.
Пожизненный генеральный секретарь и выборы с одним кандидатом бюллетене - при том, что те же самые обещания все равно в наличии, если не больше их - по твоему лучше?
При наличии нормальных выборов - обещания приходится хотя бы пытаться выполнить. При обожаемой тобой системе с одним пожизненным вождем - это не нужно, достаточно только обещать...
 
RU Александр Леонов #26.02.2012 00:34 ответ на @alex_ii#25.02.2012 19:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

А.Л.>> После развала СССР гарантий больше нет, ни каких, ни у кого
alex_ii> И что теперь - пойти повеситься с горя? Кто хотел - уже отвалил в лучший из миров в начале 90х. Остальные намерены продолжать жить...

Масса вариантов)))
от расслабиться и получить удовольствие но не долго, до по дольше помучиться
я как то больше склоняюсь к последнему, воспитание такое)))
 
RU Massaraksh #25.02.2012 21:08 ответ на @russo#25.02.2012 00:16
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

russo> С "демократией" иди в Афины бузить, а в США республика.
О как! А экспортируете почему-то демократию по всему свету.
 
RU энди #25.02.2012 13:22 ответ на @D.Vinitski#25.02.2012 13:10
+
+1 (+5/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Моя страна…

 Политический

DD.Vinitski> Ещё одно свидетельство
Создай топик -"Эта е ..я страна " для себя и таких же нытиков . И кидай туда ссылки о неправильности нашей жизни ,рядом создай топик "Ох...й Я" и кидай туда сцылы какой ты замечательный и правильный чел ))))А мы будем твоей паствой)))
 
RU cyborn #18.02.2012 00:17 ответ на @Dio69#17.02.2012 02:44
+
+6
-
 
опытный
★☆

RQ170 на вскрытии в Иране

 Авиационные новости

Dio69> Крупные детали упали с военного самолета США на дорогу в Японии // АвиаПорт.Дайджест
До чего японцы привиредливые стали... В 45-м американские самолеты на них еще не то роняли! :F
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено у Димы Вернера
В 1650-х кардинал Мазарини колебался, кого назначить министром финансов Франции, суперинтердантом то есть. Неподкупный, нечеловечески работящий Кольбер имел шансы вытащить королевство из финансовой ж... (трудной ситуации). Зато взяточник Фуке обещал не обидеть кардинала. Министром был назначен, конечно, Фуке. Король дал ему навороваться, конфисковал всё его имущество и следующим министром назначил Кольбера. Сегодняшним государственным деятелям на заметку...

Накануне Великой французской революции король попытался её избежать и созвал парламент - Генеральные штаты. Чтобы парламент принял правильные решения, одна треть мест была отдана дворянству, треть - духовенству, и только треть досталась среднему классу, который собственно и собирались доить большинством голосов этого парламента. Всё это вызвало бурю негодования. При этом в Генеральных штатах не было ни одного государственного чиновника. То, что можно создать правящую партию из рядов государственной бюрократии и отдать ей большинство мест в парламенте, королю просто не пришло в голову - дикий был народ...

Дальше »»»
 
RU alex_ii #26.02.2012 20:26 ответ на @xab#26.02.2012 18:50
+
+7
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

xab> Тоесть власть, которая создала приведенные тобой условия, вывела страну из полной ж.. ты хочешь заменить хрен знает кем?
Ну, насчет создала и вывела - можно бы поспорить, что из перечисленного заслуга власти, а что - ураганных цен на нефть, но лень, честно говоря... Свое мнение я высказывал. Примерно срока полтора своего президентства Путин был вполне нормальным президентом, но потом, не без помощи его окружения, ему в голову впихнули мысль о его избранности, и о том, что нельзя уходить от власти. Мотивы понятны - окружению не хотелось лишаться кормушки, которую они сделали себе из российского бюджета... Отсюда проистекают все маневры с преемником и третьим сроком. Свою полезность как глава страны он уже пережил и пора нам выбрать какого-нибудь другого президента. Ничего апокалиптического из-за этого не произойдет - ну, кроме истерики путинских соратником отогнанных от кормушки. Вот истерика точно будет апокалиптической...
xab> Извини, но это называется бесится с жиру.
Ну вот такие мы - отказываемся жрать что дают, и желаем чтоб был выбор...
 
MD Serg Ivanov #24.02.2012 20:49
+
-7 (+5/-12)
-
 
аксакал
★★

Путин ваш президент?

 Политический

Олигархи - за Пу, работяги - за Пу, военные - само-собой за Пу.. А кто же против-то? Березовский, Закаев, Ходорковский и..? Масковский средний класс? ;) Маловато будет. (с)
 
DE Бяка #26.02.2012 18:15 ответ на @Evgen#26.02.2012 15:29
+
+3 (+6/-3)
-
 
имитатор знатока
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Evgen> Не обязательно. Порой по пустыне нет смысла вихлять разграничивая территории
Evgen> проще провести прямую. А от того что Израиль страна искусственно созданная
Evgen> "мировым сообчеством" отвертеться крайне трудно.

Обязательно. Это линии прочертили бывшие колонизаторы.
А Израиль - не созданная, а воссозданная страна. И вовсе не "мировым сообществом". А самими евреями. Началось это с репатриацию в Паллестину ещё в 19 веке. Мировое сообщество только "приветствовало" этот процесс. И дала добро на создание новых государств на территории британского протектората. Всё остальное они сделали сами.

Evgen> Это чужеродное тело, своего рода имплантант постоянно отторгаемый живым
Evgen> организмом, а его постоянно силком пытаются привить.., хирурги мля...
Это чужеродное тело там существует с библейских времён. И завоевало право на своё государство вовсе не мирным путём и вовсе не агрессией.

Вы, кстати, живёте в стране, юридическое право на существование которой оспаривалось много раз. И каждый раз оно отстаивалось оружием, а не словом. Последний раз - в конце прошлого века. Что гораздо позже, чем возник нынешний Израиль.

Дальше »»»
 
IL alexx188 #26.02.2012 07:15 ответ на @Evgen#26.02.2012 02:32
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Evgen> Надо думать "мировой жандарм" режимы менял в подопечных странах исключительно
Evgen> мирным , не насильственным путем ?
Нет конечно. Венгрия, Чехословакия, Афганистан.. В наши ближневосточные дела вмешивались - вплоть до открытого военного вмешательства, в Африку лезли.. Страшно представить что было бы - не будь на другой стороне весов США, пошли бы экспортировать мировую революцию направо и налево.
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Стырено у Димы Вернера
«Не пропадать же Добру» - сказало Зло и сделало из его тушки чучело.

- Ну, как прошли выходные? ;)
- Не дала! Даже не подпустила :(
Сказала "Вообще забудь, что он у тебя есть".
С этими словами выключила мой компьютер и утащила меня в постель!

Парень приходит к приятелю:
- У меня на завтра назначена свадьба.
- Да! А кто невеста-то? Я ж вообще о ней не в курсе.
- И она о тебе. Поэтому я у тебя спрятаться и решил.

"Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...". Кто бы сомневался! Мне уж точно не прийдёт в голову насрать в собственной парадной, и рядом с этой кучей трахнуть соседку...

Если девушка вам очень дорога, найдите подешевле.

Диалог "- Буш? - А как же!" понятен любому русскому мужику, а американца вгоняет в ступор.
 
RU hcube #26.02.2012 14:10 ответ на @энди#26.02.2012 14:06
+
+5
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

энди> Пока такие нормы есть -надо исполнять .

Ну ок, исполнять так исполнять. Но IMHO норма неправильная. Де-факто она ограничивает право избирать и быть избранным - 2М может набрать только кандидат с политической партией.
 
MD Wyvern-2 #03.12.2010 13:41 ответ на @Barbarossa#02.12.2010 23:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

В Тегеране подорвали автомобили ученых-ядерщиков

 Террор

Barbarossa> Очень хорошо. Мне вот будет спатьс я спокойнее без иранских ракет с ябч.

А мне - нет. Потому как у одной страны в море-окияне плавает флот по мультидержавному стандарту и тратится на военные нужды столько, сколько во всем остальном мире, вместе взятом. И всё бы хорошо. Да только страна эта исповедует принцип: "Кто не с нами, тот против нас" Да я бы и с этим согласился, в конце концов ДЕКЛАРИРУЕТ она вещи то правильные... Только вот при всем этом порядка она так навести не может. Нет противовеса. :eek:
 
RU морячек79 #26.02.2012 18:03 ответ на @sevstud1986#26.02.2012 01:02
+
+6
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 11356

 Морской

sevstud1986> "Адмирал Макаров". 29 февраля.
sevstud1986> Флоту – новый фрегат

Во второй половине 2012 планируют заложить 4-й корпус фрегата 11356 для КЧФ "Адмирал Корнилов"!!!!!
 
RU GREI #25.02.2012 06:22 ответ на @Сергей-4030#25.02.2012 04:40
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★★

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

Сергей-4030> А что же Грейвс не нашел посвежее, только что собственноручно зарезанных? А то выглядит, будто черепам уже с полгода.
Боялся наверно.
Грейвс после сражения под Романвской обиделся на русских и обвинил их в использовании пуль дум-дум. В ответ партизаны попросили его прислать им амеровские винтовки (те что они присылали Колчаку) и тогда побещали не срелять в амеров из охотничьих берданок.
 
RU kirill111 #24.02.2012 09:00 ответ на @Meskiukas#23.02.2012 15:50
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★☆

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

Meskiukas> Похоже ты уже купил себе тазик-эвтаназик! И примерил! Удачи! :F

Полкан троллит с люркмора. Гыгыгыгыг.
 
RU Bryansk Eagle #26.02.2012 18:22 ответ на @alex_ii#26.02.2012 17:00
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii> Элементарно. Потому, что все это происходит не в распадающемся СССР, а совсем в другой стране - у которой добавилось аж 20 лет опыта, весьма разнообразного... У которой худо-бедно, но работающая экономика, есть деньги в запасе и нет проблем с продовольственным обеспечением... Мало?

Забыл еще одну очень важную причину. Нефть сейчас по 125 баксов.
 
93766046036026016005991
Смотри также