лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766066056046036026011
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Почему я не люблю оппозицию?

Наверно потому, что я помню запах "ветра перемен", которого сейчас многие почему-то захотели.
Для меня он остался четко выраженным.У моих соседей сын, после того как ему перестали платить на заводе, поехал с заемными деньгами в польшу за шмотками. Последний раз его видели в Киеве сходящим с поезда, человек отстал от челночного автобуса и решил его догнать. больше никто его не видел. Сосед дядя Коля, Царствия ему Небесного, слег и больше не вставал, и я ходил помогать его переворачивать с боку на бок, что бы не образовывались пролежни, но они образовывались все равно. Представляете запах от гниющего человека летом в московской квартире? Это ветер перемен.

Наверное потому, что многие из моих одноклассников закончивших школу в 91-м почти что с красными дипломами и сдавшие без проблем вступительные в институты, забросили это нах, потому что торговать ваучерами и открыть точку по сбору бутылок гораздо интереснее и выгоднее, а сейчас, те немногие что остались из них, мечтают устроиться на работу грузчиком и срубить бабосов на пузырь/дозу и пачку сигарет. и это ветер перемен.

Наверное потому, что я помню как в "палатку у метро" приходила женщина и предлогала в окошко свою дочку в обмен на бутылку спирта Рояль. ветром надуло.

Наверно потому что когда люди призывают "брать Кремль", я очень хочу спросить человека: "ты САМ когда нибудь убивал? у ТЕБЯ на руках умирали близкие ТЕБЕ люди?" и если ответ будет отрицательным, в чем я практически не сомневаюсь, ибо люди которые через это прошли как правило становятся миротворцами, дать прикладом в морду. не смертельно но вразумительно.

Наверно потому, что 20-и летний сын моего друга, которому мы очень помогли выпутаться из полной жопы, учит меня как жить во благо народное, при этом я живу уже давно не в Москве и работаю "в регионах", а он из Москвы и не выбирается.

Наверное потому, что когда вступаешь в диспут с человек


Дальше »»»
 
RU Balancer #13.02.2012 20:07 ответ на @Полл#06.02.2012 22:47
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Войны в Афганистане

 Афганская война

Полл> "Просоветский строй" - это новое слово в экономике. :)
Полл> Нет, ты скажи, что было - социализм или капитализм?

Вот мне, лично, глубоко пофиг, социализм или капитализм, когда там можно ходить так:



а не вот так:



Или когда так:



а не вот так:



Дальше »»»
 
RU шурави #13.02.2012 12:13 ответ на @Iltg#11.02.2012 19:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★☆

Войны в Афганистане

 Афганская война

Iltg> 1,29 > 1,22 и это неспроста, ибо:
Iltg> Афганистан.Ру - Потери в войне 1979-1989 гг.
Iltg> "За период с 1980 по 1990 годы ООН зарегистрировала 640 тысяч смертей жителей Афганистана, из которых 327 тысяч человек пришлось на долю мужского населения страны [5]. Однако эти данные заведомо неполны и могут считаться лишь нижней границей потерь населения."
Iltg> Война в Афганистане (с 2001) — Википедия


Вот чем "замечательны" подобные ссылки, что когда начинаешь докапываться до источника "дровишек", то в лучшем случае "оценка по косвенным факторам". ))))
 
DE Бяка #26.02.2012 18:25 ответ на @Bryansk Eagle#26.02.2012 18:22
+
+2 (+5/-3)
-
 
имитатор знатока
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> Забыл еще одну очень важную причину. Нефть сейчас по 125 баксов.

Ничего не слышали про приключения государства Иран, при тех же ценах на нефть?
 
RU энди #26.02.2012 13:29 ответ на @Sanslav#26.02.2012 13:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Sanslav> то не факт, что сегодня было бы много хуже, чем то, что имеем сейчас.
Ну и не факт что было лучше)))Вспомнить дружка Немцова -Бревнова .
 
AU#24.02.2012 18:59 ответ на @cyborn#24.02.2012 18:49
+
+5 (+6/-1)
-
 

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

cyborn> А вот как раз было бы наиболее логичное назначение.

Это абсолютно деффективная логика. Министр обороны не руководит армией. Армией руководит Генштаб и иерархия командования. Министр обороны обеспечивает их всем необходимым от пуговиц до авианосцев, и занимается администрированием всей этой деятельности. Впрочем я осознаю что это всё написано, как об стенку горохом, но может кому-то поможет понять.
 
RU U235 #24.02.2012 05:08 ответ на @alex_ii#24.02.2012 04:53
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii> И чего ж вы всегда предлагаете выбирать из разных сортов говна?

Потому что это единственная игра в городе (с)

alex_ii> И кстати - а доказать, что альтернатива Путину-3 - это возвращение 90х годов - не пробовали? Предпосылок не вижу.

Вы реально не видите схожести Навального и Ельцина в период его борьбы за власть? Вы не видите абсолютно схожей дижухи в интеллигентской среде: "давайте двинем во власть непонятно кого, лишь бы только свалить нынешнюю власть, ибо она нам разонравилась"? Схожие предпосылки неизбежно приведут к похожему же результату. Вас опять разводят по той же схеме, причем даже не особенно-то скрываются, как это следует из прослушки Немцова.

Прежде чем чего-то свергать и разваливать, придумайте для начала, а что же собственно должно быть на этом месте, иначе Вас в очередной раз поимеют те, кто на этот счет свои мысли уже имеет, но не спешит их разводимым лохам озвучивать
 
RU Bryansk Eagle #26.02.2012 19:36 ответ на @ttt#26.02.2012 19:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

ttt> Вот такой скриншот успели снять - обсуждение в ЖЖ
И что? То что идет подготовка как к фальсификациям, так и их предотвращению и сбора доказательств ни для кого не секрет. Каким местом то, что люди собираются внедряться в карусели, стало "обычной провокацией"?
 
RU Massaraksh #05.01.2012 02:59
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война



 
RU Balancer #26.02.2012 23:54 ответ на @sxam#26.02.2012 23:40
+
+7 (+8/-1)
-
 
администратор
★★★★★

В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

 Террор

sxam> Как это трое?!
sxam> Обижаешь.

Теперь я понимаю, почему Иран так не любит Израиль.
 
DE Бяка #26.02.2012 18:33 ответ на @Vale#26.02.2012 16:03
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Путин ваш президент?

 Политический

Vale> Повторюсь еще раз.
Vale> Жириновский - шут на службе Путина, и не интересен.
А это ничего, что мы все уже прекрасно знали Жириновского, когда о Путине не слышали даже журналисты, пишущие на политические темы?


Vale> Прохоров - еще один лицедей на службе Путина. Для галочки.
Это вряд ли. Слишком он независим.

Vale> Миронов - когда-то кукла, созданная Путиным. Но уже довольно долго в самостоятельном полете.
Главное - в самостоятельном. А родители, даже политические, роли не играют.


Vale> Мне царь, пусть и не коронованный, не нужен. В.В. может пока отдохнуть, и подготовиться к думским выборам. Кредит доверия к нему есть у многих граждан, вот пусть его и использует.

Он его и использует. Вы пользуетесь своими правами - он - своими.
 
RU Arzu #27.02.2012 12:29 ответ на @Bredonosec#27.02.2012 12:21
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Путин ваш президент?

 Политический

Bredonosec> Те, кто пришли в лужники, не пойдут )

это почему? Вот, допустим, если мне предложат 5 тысяч за Лужники или бесплатно на Болотную, я пойду в Лужники. А если мне предложат 5 тысяч за Лужники и 5 тысяч за Болотную, то я пойду на Болотную :) Да-да, такие они продажные, эти сторонники оппозиции :D
 
RU volk959 #27.02.2012 09:14 ответ на @ZaKos#27.02.2012 08:10
+
+5
-
 
коммофоб

Путин ваш президент?

 Политический

BrAB>> два срока - в чем вопрос то?
ZaKos> Мда... Клюнуло... Подсекаем... А почему два? :)

Два срока по 6 лет - потому что пока больше двух сроков подряд нельзя по конституции. Поэтому после первых двух сроков Путина на промежуточный срок был назначен Медведев.
 
RU BrAB #26.02.2012 23:23 ответ на @ZaKos#26.02.2012 23:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Путин ваш президент?

 Политический

ZaKos> А почему не через 18? Или 6? Или вы тоже уверены, что Путина и на второй срок потом изберут?

а вы сомневаетесь? Брежнев вон до скольки дожил - а с тех пор медицина продвинулась
 
IL sxam #26.02.2012 23:40 ответ на @Fakir#26.02.2012 23:17
+
+6
-
 
старожил

В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

 Террор

AidarM>> и именно ключевые фигуры оружейников, а не энергетиков и тем более не просто исследователей-преподов.
Fakir> Год назад двое, да сейчас один - в общей сложности уже минимум трое, и все ключевые? "А не дофига ли это будет"?

Как это трое?!
Обижаешь.

В 2007-ом профессор Хуссейнфор, отравлен(ЕМНИП).
В 2007-ом же взрыв на военной базе , там погибли сирийские офицеры и иранские инженеры.
В 2007-ом же взрыв на заводе где производится Шихаб-3.
В 2008-ом взрыв на военной базе баллистических ракет.
В 2008-ом 12 убитых и более 200 раненых на внутренне-иранской военной выставке
В 2010-ом профессор Мухмади, бомба.
В 2010-ом комп. вирус на ядерных объектах.
В 2010-ом взрыв на ракетной базе, 18 убитых.
В 2010-ом взрывом убит учёный, имя сложное :)
В 2010-ом ранен учёный, имя сложное :)
В 2011-ом какой-то завод.
В 2011-ом профессор Ражинашад.
В 2011-ом новый комп. вирус на ядерных объектах.
В 2011-ом взрыв на ракетной базе, убиты как минимум 17 человек.
В 2011-ом взрыв на ядерном объекте около Исфахана.
В 2011-ом взрыв на секретной части завода производившего что-то (не помню что) для ядерной программы.
И наконец, сабж, в 2012-ом, Рошан (или как его там).

Я же говорю Меир Даган встряхнул за шкирку Моссад, а ты - "трое".

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #25.02.2012 21:16 ответ на @hcube#25.02.2012 20:40
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Путин ваш президент?

 Политический

hcube> Вся эта мощная портянка аннулируется одним простым вопросом - какого ... у нас не соблюдается Конституция....

Слушай, я вот чего не пойму... а кто сказал, что Конституция, Демократия и Свобода есть ценности сами по себе? ЖР
Ведь вот изначально, в том самом СССР-е свободу и демократию хотели потому как онЕ в Америке, а как в Америке хотели потому, что там БОГАТО. Нет очередей за черной икрой, кулубникой по утрам и прочим дифцитом и много, много джЫсы... Оказалось, что немного, ну, или все совсем НЕ ТАК
Так чо теперь то надо?
 
RU энди #25.02.2012 20:49 ответ на @Bryansk Eagle#25.02.2012 20:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Путин ваш президент?

 Политический

B.E.> А что, шаблон трещит по швам?
Отнюдь .Ты продолжаешь улучшать мое настроение))))За что тебе большое человеческое спасибо.
 
RU энди #25.02.2012 20:43 ответ на @hcube#25.02.2012 20:40
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Путин ваш президент?

 Политический

hcube> хотя 'цена' ее соблюдения - от 5 до 15% голосов, 'отданных' за ПЖиВ?
Сам то веришь ? Или самогипноз? Если в твоей среде так ,то это не значит что твой мир -вселенная.
 
BY minchuk #23.02.2012 20:22 ответ на @Bryansk Eagle#23.02.2012 20:03
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

B.E.> В гражданской войне нет победителей, в ней есть только проигравшие.

Пафосно, но не верно. %)
 
RU alex_ii #27.02.2012 03:57 ответ на @Evgen#26.02.2012 23:13
+
+10
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Evgen>>> А с чего Вы решили что люди должны допускаться к рулю ?
sabakka>> А кто должен допускаться к рулю: животные, суперкомпьютеры?
Думаю инопланетяне. С дипломом руководящего работника... Но с этой планеты к нам не летают...
Evgen> Нет конечно . Я имел ввиду неподготовленных к руководящей работе
От расскажите нам, кто у нас готов к руководящей работе? И откуда возникают эти замечательные личности... И к какой-такой руководящей работе был готов.В.В. Путин, который до ФСБ никогда ничем особенным не руководил... А в руководители ФСБ попал относительно случайно...
 
MD Serg Ivanov #25.02.2012 20:26 ответ на @Udaff#25.02.2012 20:00
+
+5
-
 
аксакал
★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Udaff> Мистраль без оружия - народ недоволен, Мистраль с оружием - народ почему-то опять недоволен ?
Народ недоволен всегда :)
 
RU Vale #26.02.2012 21:16 ответ на @Fakir#26.02.2012 20:29
+
-2 (+7/-9)
-
 
Сальсолёт

"Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России"

 Общевоенный

Странно, что не упомянуто торсионное оружие. :F

Геофизическое - это опыты ГрызлоПетрика "по вызыванию дождя" (ЕМНИП) и прочих землетрясений.

Чем бы бабушек ни пугать, главное, чтобы они испугались "унешнево враха" и его пособников - "поляков кавказцев и скубентов". :hihihi:

Кто не помнит свою историю - обречен ее повторять.
 
US AGRESSOR #24.02.2012 07:03 ответ на @Vedi#23.02.2012 22:24
+
0 (+5/-5)
-
 
литератор
★★★★★

Самопожертвование на поле боя [за и против]....

 Общевоенный

Vedi> Да.Матросов не был самоубийцей ,он совершил жертвенный подвиг.Пожертвовав самым дорогим.

Глупость он совершил, ИМХО. Мертвый - он совершенно бесполезен стране.

Мне вот очень нравятся слова Аркадия Голикова. Они у нас в части на плакате были... Правда, в усеченной версии, но я не поленился - нашел полную.

"Война!
Ты говоришь: я ненавижу врага. Я презираю смерть. Дайте винтовку, и я пулей и штыком пойду защищать Родину. Все тебе кажется простым и ясным. Приклад к плечу, нажал спуск - загремел выстрел. Лицом к лицу, с глазу на глаз - сверкнул яростно выброшенный вперед клинок, и с пропоротой грудью враг рухнул.
Все это верно.
Но если ты не сумеешь поставить правильно прицел, то твоя пуля бесцельно, совсем не пугая и даже ободряя врага, пролетит мимо. Ты бестолково бросишь гранату, она не разорвется. В гневе, стиснув зубы, ты ринешься на врага в атаку. Прорвешься через огонь, занесешь штык. Но если ты не привык бегать, твой удар будет слаб и бессилен.
И тебе правильно говорят: учись, пока не поздно.
Когда тебя призовут под боевые знамена, командиры будут учить тебя, но твой долг знать военное дело, быть всегда готовым к боям. Тебе дадут винтовку, автомат, ручной пулемет, разных образцов гранаты. В умелых руках, при горячем, преданном Родине сердце это сила грозная и страшная. Без умения, без сноровки твое горячее сердце вспыхнет на поле боя, как яркая сигнальная ракета, выпущенная без цели и смысла, и тотчас же погаснет, ничего не показав, истраченная зря...
Комсомолец, школьник, пионер, юный патриот, война еще только начинается, и знай, что ты еще нужен будешь в бою."

Дальше »»»
 
RU alex_ii #27.02.2012 04:09 ответ на @Kuznets#26.02.2012 23:53
+
+8
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Kuznets> Мадам новодворская никак не может взять в толк что как это так когда практически правый националист едет в ночи стоять под окнами суда где практически линчуют практически крайне левого революционера. Который потом идет вместе с социал демократом и правыми опять же к президенту дарить подметки от ботинок. Ну не может. Не судьба видать. )))
Взгляды у тетушки Леры на такие вещи вполне большевистские. В смысле, если человек - сторонник еще каких-то идей, кроме твоих - то он враг и сволочь. Поэтому ей этого и не понять. Никогда.
 
RU энди #25.02.2012 12:15 ответ на @Vale#25.02.2012 12:08
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Путин ваш президент?

 Политический

Vale> Вопрос в том, чтобы не голосовать против, а голосовать ЗА.
Нормальные люди не рассматривают выборы как политическую борьбу со Злом.А высказывают свое мнение и голосуют за своего кандидата. Каким бы он не был . А то что голосуешь ПРОТИВ а не ЗА не стеснясь даже идти против своих убеждений ,показывает твою озлобленность ,ангажированность и свернутость на борцунстве .Что имхо есть какая то ненормальность .


Интересная статья в тему .Пишет человек от оппозиции ,рекомендую...
 
93766066056046036026011
Смотри также