лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766056046036026016001
RU Kuznets #26.02.2012 23:53 ответ на @энди#26.02.2012 14:18
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

энди> Грани.Ру // Колонки / Новодворская / Большевик и мальки
энди> А ведь правду глаголет про своих соратниках по борьбе))))

Мадам новодворская никак не может взять в толк что как это так когда практически правый националист едет в ночи стоять под окнами суда где практически линчуют практически крайне левого революционера. Который потом идет вместе с социал демократом и правыми опять же к президенту дарить подметки от ботинок. Ну не может. Не судьба видать. )))
 
RU alex_ii #27.02.2012 04:19 ответ на @Evgen#27.02.2012 01:24
+
+7
-
 
аксакал
★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Evgen>>> Я вижу Вы её вообще не знаете
Не, это вы ее учили по газете "Завтра"...
Evgen> И что с того ?! Версии хрущевских или горбачевских реабилитаторов
Evgen> еще не есть истина,
Он тебе практически канон излагает. Мы не так молоды. чтоб не иметь возможности быть знакомыми с очевидцами лично... А эти самые издания разных лет - я сам в руках держал... Была у бабушки такая странная привычка - оставлять уже переписанные издания в личной библиотеке... "Мало ли", говорила, "как линия партии в очередной раз повернется"... Она-то знала. как та линия вертелась - все ж с 1929 в партии...
 
LT Bredonosec #23.02.2012 22:01 ответ на @russo#23.02.2012 21:03
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

russo> У человека хорошая машина может быть исключительно потому что ЕР отлично управляет страной? Настало лето — спасибо путину за это? Нда, долго еще придется выбивать холопство из советских.
не-а, если человек ездит на летних лысых шинах зимой на 150 и разбивается - виноват путин. Если на работе он дрыхнет - виноват путин. Если жена страшная и не дает - виноват путин. Если нажрался и получил в морду - виноват путин. Если сам кому-то дал, разбил что-то и сидишь на 15 суток - виноват путин!
Вообще удобная эта штука власть )
Как на бога можно валить всё ))
 
RU MD #27.02.2012 09:15 ответ на @Evgen#26.02.2012 13:23
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Evgen> В вашей ситуации надо дружить по-соседски и не пускать в свой дом

Ну, интересный у тебя подход. Во первых, ты сам открыто говоришь, что с мелкотой никто (то есть, ты и все кто думает как ты, если у вас получится по своему) считаться не будет. При этом, я готов поспорить, когда они вступали в НАТО и пускали к себе настоящие натовские войска (а могут и Томагавки с ракетами пустить, если что... какое там подлетное время?), твое отношение к ним не ограничивалось пониманием, что это да, некоторая проблема с точки зрения безопасности. По крайней мере, я неоднократно разговаривал с людьми, отношение которых к бывшим младшим братьям по блоку определялось упрощенно как "предатели" или "иуды".
Так не бывает; вы или крест снимите, или трусы оденьте. Если ты и "твои" внутренне и даже открыто готовы захватить силой соседей, сделать их частью единой и неделимой, и устроить там свои порядки, как один раз уже было сделано, не удивляйтесь, что они будут вас ненавидеть и будут готовы хоть нюки к себе пустить на постой...

То есть. я хочу сказать, что существует две принципиальные позиции, и обе они сами по себе совершенно легитимны:
_ Мы - местная сверхдержава этой части мира, вам случилось оказаться в нашей зоне влияния, терпите. Не умеешь - научим, не можешь - поможем, не хочешь - заставим.

- или мы с вами браться, у нас общая и неразрывная история и культура, вы делаете глупости, но это ваш выбор. Старший брат может только объяснять младшему его ошибки и ждать, пока тот поумнеет сам.

Но невозможно совмещать эти позиции. А ты пытаешься; одновременно и танками угрожать, и говорить "ну не сволочи ли" на развертывание натовской авиабазы.

Evgen> заморского дебошира который наровит пересрать соседскую жизнь.

Оккупировали их в свое время без всякого заморского дебошира, только из предположения, что другой, соседский дебошир може…

Дальше »»»
 
IL alexx188 #27.02.2012 07:17 ответ на @Evgen#27.02.2012 00:44
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Evgen> это не значит что вы можете тут спокойно
Evgen> ОСКОРБЛЯТЬ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА !
Что такое, наступили на больную мозоль? Вы тут моё государство оскорбляете уже на нескольких страницах - но я же от этого не переживаю..
Вы бы перечитали свои посты (вдумчиво) - а потом уже "оскорблялись". Верблюд не видит своего горба..
 
IL sxam #27.02.2012 10:03 ответ на @Evgen#27.02.2012 00:44
+
+9 (+12/-3)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..
Бяка>> Один отщепенец, из иудеев, даже Христианство организовал.
Evgen> Поуважительнее можно ?! Мы тут темы религии н касаемя , но
Evgen> это не значит что вы можете тут спокойно
Evgen> ОСКОРБЛЯТЬ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА !

Вот эти твои фразы
"Evgen> Это чужеродное тело, своего рода имплантант постоянно отторгаемый живым
Evgen> организмом, а его постоянно силком пытаются привить.., хирурги мля..."

про мою страну тоже оскорбляют мои ЧУВСТВА и ничего, пишешь.
Так что не надо пафоса и заглавных букв, не маленький.
 
RU alex_ii #27.02.2012 10:25 ответ на @Алдан-3#27.02.2012 08:32
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Алдан-3> Если бы 20 лет добавили стране ума или хотя бы опыта: не было бы оранжевой истерики.
А истерика-то с обоих сторон, и надо еще посмотреть, у кого сильнее...
Алдан-3> Истерика есть - страна не обучаема.
Алдан-3> Ладно на чужих: даже на собственных ошибках не учатся.
Да вполне себе обучаема - всего 4 года понадобилось, чтоб оклематься от о*уения после выборов 2007/2008, которые были проведены ровно как нынешние, и решить для себя - нравятся нам выборы в таком стиле или нет. Понравилось не всем...
Алдан-3> А что развала нет так ещё не вечер, для того чтобы он появился оранжевый спектакль и поставлен.
Механизм можешь описать? Допустим, президентом стал Зюганов (ну, как имеющий максимум шансов после Путина). И что дальше? Каким образом должна развалиться страна?
То же самое - если президентом стал Прохоров. Оно конечно вряд ли, но вопрос то не в этом. Вопрос - как в таком случае развалится страна? Из-за чего?
 
NL Snake #10.02.2012 20:24 ответ на @Nav#05.02.2012 18:14
+
+5
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Редкий ракурс
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
втянувшийся

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Просто еще одно фото..
Прикреплённые файлы:
0133.jpg (скачать) [1152x637, 447 кБ]
 
 
RU uber #16.02.2012 12:53 ответ на @koreniaz#16.02.2012 12:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Путин ваш президент?

 Политический

koreniaz> То есть фриц раньше писал за деньги и вранье, а этот пост преисполнен правдой и истиной?

Как же я сразу не сообразил. Деды воевали знаете ли. Это они правдами меряются:
Прикреплённые файлы:
0001c1ty.jpg (скачать) [600x400, 101 кБ]
 
 
RU kirill111 #22.05.2010 21:52 ответ на @spam_test#22.05.2010 20:20
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Арденны и их роль в предвоенной подготовке СССР :)

 Политический

anybody>> Скажем так: слишком больших



ггггг


"И как они умудряются такое придумывать" (с).
Гитлер НЕ смотрел на Жлобус? Или он из пальца насосал линию Астрахань-Архангельск?
 
RU энди #25.02.2012 20:12 ответ на @Bryansk Eagle#25.02.2012 20:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Путин ваш президент?

 Политический

B.E.> А какие реальные действия против Путина предприняло США?
Ай да Орел ! Раскрыл сговор ВВП и США ! На раз ,два. Будущее нашей контрразведки)
 
IL alexx188 #26.02.2012 20:12 ответ на @Bredonosec#26.02.2012 20:03
+
0 (+7/-7)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Bredonosec> точно?

Вы зря отвечаете на мои посты, они не адресованы вам. Я предпочитаю с вами не общаться.
 
LT Bredonosec #26.02.2012 17:33 ответ на @MD#24.02.2012 08:34
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Все же понимают, что Асад - диктатор, власть его папик захватил силой, а держался у власти методами "несогласных - в расход".
Все понимают, что асад как был, так и остается легитимной властью страны.
В отличие от бандитов, спонсируемых в том числе и госдепом.

MD> А тут народ, похоже, искренне на груди тельники рвет,присваивая сторонам в конфликте или играющим (подыгрывающим) им мировым госдепам некое моральное измерение, в дополнение к практическому.
помнится, кто-то еще не столь давно пытался давить на то, что мол как можно таким неморальным ценсоредам, как эти диктаторы вообще сочувствовать. Теперь, походу, ввиду бессмысленности удержания той позиции, тактика сменилась на "сугубо практическую".
Правда с тем же смыслом. "наши национальные интересы должны быть соблюдены, а весь прочий мир идиотиков должен согласиться и выполнять то, что надо нам, главное, подсунуть им какую-нить лабуду, в которую будет не стыдно сделать вид, что поверили"

>Типа, Асад и стоящие за него Иран, Никарагуа и Куба - последний барьер на пути Зла. Для меня это выглядит так, что люди заигрались в свои политические споры и начисто оторвались от реальности
Реальность нонче состоит в том, что в насильно демократизированных странах люди почему-то стабильно живут хуже, чем до демократизации. И это стабильно оправдывается тем, что-де "а что ж вы хотели, после наследия злого режима" или "всего через 10 лет после революции" или иная отмазка.
В связи с чем достаточно прикольно выглядит настойчивое впаривание идей, что-де главное расслабиться, тогда от члена в жопе наоборот получать удовольствие будешь, это-де единственно правильная и наилучшая из существующих систем.
А люди, такие вот сволочи, сами хотят жить хорошо :) Привыкли уже ))
Что вызывает весьма эмо…

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #26.02.2012 13:59 ответ на @alex_ii#26.02.2012 13:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Вот мы например страна без союзников,
Единственные настоящие союзники - армия, ВВС и флот. С ними и надо дружить.
 
DE Бяка #27.02.2012 01:11 ответ на @Evgen#27.02.2012 00:55
+
+9
-
 
имитатор знатока
★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Evgen> Я вижу Вы её вообще не знаете
Я её прекрасно знаю. Как никак, я член семьи высшей партноменклатуры КПСС.

Evgen> Мне дерьмократическая интерпретация тех событий совершенно не интересна
Evgen> так что не утруждайте себя.
Да мне то что. Шлёпнут то именно таких как Вы.
Вы, наверное, подумали о 37г? Раньше надо глядеть. Со смерти Ленина. И читать историю КПСС. На самом деле это весьма поучительная книга. Вернее книги. Они, при разных годах издания, очень серьёзные изменения в тексте имели. И издавали их под чуткой редакцией идеологического ЦК КПСС.

Так что, читать первоисточники очень полезно. И поучительно. Сегодня - сподвижник - завтра - враг. Всё зависит от года выпуска томика.
 
RU ZaKos #26.02.2012 23:10 ответ на @Evgen#25.02.2012 17:51
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Evgen> педирасты......
Evgen> завтра они каких-нить сраных повстанцев признают законной властью в России

Вот и я думаю, что быстрое и чёткое откручивание головок местным борцам с тоталитаризмом не позволит "томагавкам" прилететь на их вой "о жестокой тирании".
 
RU Jerard #14.02.2012 11:43 ответ на @sxam#14.02.2012 11:03
+
+5
-
 
аксакал

В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

 Террор

sxam> И это тоже характерно. Грустно но ожидаемо.

Оправдания убийства мирных жителей в Иране тоже характерно... и грустно.
 
RU alex_ii #27.02.2012 04:02 ответ на @RST_37#26.02.2012 23:50
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

RST_37> Нет мозгов в Партии, по этому приходится Личности тянуть :(
Не, ну вот нафиг нужны такие личности, которые избираются от Партии Безмозглых (и в основном - беспозвоночных), да еще и их за собой во власть тащат?
 
US russo #27.02.2012 01:40 ответ на @Fakir#26.02.2012 20:08
+
+7 (+8/-1)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Fakir> "Ведь вы понимаете, что Дарвин был неправ"

Увы, религиозное мракобесие сильно распространено. Только мнение этого мракобеса по поводу Дарвина это его личное дело, как например мнение путинской подстилки фритцморгана. А вот едросы уже который год тихой сапой пропихивают религию в общеобразовательные учебные учреждения. Вон, недавно солнцеликий сказал что мол неплохо бы попам учить ребятню в государственных школах.


ВЕДОМОСТИ - Путин: преподавать основы религий в школе должны теологи или священники

Преподавание предмета «Основы религиозных культур и светской этики» не должно превратиться в формальный ликбез, школьников должны учить хорошо подготовленные люди, заявил кандидат в президенты, премьер-министр России Владимир Путин встрече с представит…

// www.vedomosti.ru
 





Дальше »»»
 
US AGRESSOR #26.02.2012 10:30 ответ на @Mishka#26.02.2012 07:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

"К этим ущербным русским" или еще раз о восприятии воображаемых различий

 Пропаганда и информационная война

Mishka> У тебя. :lol2: Ты же подчёркиваешь про вонючесть.

Мишань, ты русский язык, вернее, логику построения фраз уже совсем забыл. Если знал.
Если тебе говорят: "ты вонючий американец", а ты отвечаешь "я не американец", то что остается? Правильно, согласие с тем, что вонючий.
Поэтому это не подчеркивание, а просто полный ответ. :P

Так что хихикать можешь сколько угодно, но русский все-таки подучи-подучи. Пригодится. :)

ЗЫ. Хотя че это я... Ты трололо 100%-е, патентованное. :) Все время стрелки переводишь, то учись читать, что вопрос научись правильно ставить.
Скучно.
 
RU alex_ii #24.02.2012 17:09 ответ на @Кот_да_Винчи#24.02.2012 16:07
+
+5
-
 
аксакал
★★

Какими видят русских иностранцы

 Политический

Кот_да_Винчи> я вот в процессе своей профдеятельности (въездной туризм) выработал у себя примерно такой же стиль поведения. Приезжают к нам супермены, думают что им жопу лизать за их баксы будут, ан нет -обычный service with smile. Некоторые сильно удивляются...

Что - такие дурные еще остались? В смысле - которые думают, что им тут что-то будут лизать? Наверно из тех, что имели дело с Интуристом в советские времена. Сейчас среднему туристу уже нигде ничего не лижут - и все, включая американцев и европейцев воспринимают это как норму...
 
RU alex_ii #25.02.2012 19:12 ответ на @HolyBoy#25.02.2012 17:39
+
+9
-
 
аксакал
★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

HolyBoy> Возможно, вы не заливаете и что-то, действительно, надо менять, но не так, как оранжоидный мусор этого хочет. Уж точно, не на митингах.

А менять будут вовсе даже не на митингах... Заметь - стоило пройти паре крупных митингов в Москве и еще куче - в других городах России - и тут же президент Медведев внезапно вспомнил, что губернаторы должны быть не назначаемые, а выборные, и что условия регистрации партий надо смягчить... Митинг - он чисто напоминает вождям, что бронзоветь при жизни не надо...
 
US Сергей-4030 #25.02.2012 04:40 ответ на @GREI#25.02.2012 04:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

GREI> Фото пома Грейвса в России. Что-то напоминает нынешнее. Видать каие они были такие и остались.

А что же Грейвс не нашел посвежее, только что собственноручно зарезанных? А то выглядит, будто черепам уже с полгода.
 
93766056046036026016001
Смотри также