лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746236226216206196181
IL digger #01.03.2012 18:41 ответ на @alexx188#01.03.2012 15:25
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Нападение исламистов на город в Нигерии

 Террор

Конкретно для Африки и Юго-Восточной Азии страшнее ислама зверя нет.Неисламские дикари могут пить ,воровать, бездельничать ,развратничать,людоедствовать иногда, но в общем это не злобные люди и с ними можно ладить.С принятием ислама они начинают тупо и фанатично уничтожать всех немусульман и кроме как убить ,с ними нечего делать.
 
IL digger #01.03.2012 01:08 ответ на @Ged#10.02.2012 02:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Нападение исламистов на город в Нигерии

 Террор

>именно религиозные институты сформировали из дикарей более менее цивилизованных людей.

Я сейчас скажу неполиткорректную вещь, мне кажется ,что ислам превращает дикаря в чурку.
 
RU Алдан-3 #01.03.2012 19:44 ответ на @DDR 80#01.03.2012 19:19
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

D.8.> То же и у вас собираются сделать?

У оранжевых просто нет других шансов кроме как устроить кровавую провокацию и спихнуть её на власть.

При всех остальных раскладах они заведомо сливаются.
 
CA nexusxv #01.03.2012 23:24 ответ на @yacc#01.03.2012 23:00
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

yacc> А вот тут у тебя концептуальная ошибка - люди пришли не из-за того, что их достало, а потому что им объяснили что их достало :)
Интересно, а люди эммигрируют потому что госдеп им объяснил, что в России их все достало? Интересно, как объяснила Германия Путину, что его дочек надо обучать не в России, ибо она их достала? Умеете лулзы генерировать.
 
RU pokos #01.03.2012 12:16 ответ на @TbMA#01.03.2012 12:03
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал

44 президент США - последний президент империи... - II

 Политический

TbMA> Смело назовем операционную систему произведенную не в США?
Linux слыхал? QNX? EPOC? Symbian?
TbMA> Особенно учитывая, что Россия...
А! А я думал, тут про США и Китай. Но, тебе виднее, видать, твоя зомбо-матрица уже начинает коробиться. Это хорошо.
TbMA> Основной процент безработных это люди без образования.
Очень хорошо! Для тяжелого физического труда, в том числе, ратного, образование не нужно, только вредит!
 
RU yacc #26.02.2012 02:58 ответ на @yacc#26.02.2012 01:21
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

yacc> P.S.
Итак продолжу дальше,позволю себе немного оффтопа - агрессии из-за работы у меня много - у меня сейчас шестидневка - в субботу я был на работе, равно как и на 23 февраля.
Я пропустил два митинга на которые потенциально хотел сходить - "путинг" в прошлые выходные ( 18 февраля ) - на него я реально хотел сходить и мне даже те, кто там был, ближе - самое прикольное что этот митинг организовывали профсоюзы и их девиз мне по душе - "Сделаем Россию великой страной"
То что там было полно сторонников Путина во мне не вызывает раздражения, если бы там человек пришел с плакатом "Сделаем Россию Великой Страной - будем честными друг перед другом - пусть выборы будут честными" он бы также органично вписался в формат митинга! И на "навальнинг" - в самом начале, чтобы увидеть модный гламур своими глазами но не быть сосчитанным.
Насчет национальных диаспор
... блин я местами космополит покруче вас.
...вчера ( в субботу ) я приехал на работу позже ( в 14 а не в 11.30 ) - хотел выспаться - выматываюсь.
За это время меня успели два раза вызвонить
- один раз коллеги - "тобой уже заказчик интересовался - ты из дома работаешь или появишься?"
- нас местный менеджер - "заказчик тобой интересовался - он уже письмо написал - с тебя ответ"
на что мне по приезду на работу пришлось накатать ответ в стиле "в связи с тем, что я активно работаю над повышением производительности продукта я решил сегодня поспать побольше поскольку мне требуются силы для восстановления, а это в интересах конечного заказчика"
... на английском разумеется.
Наш заказчик, по части управления, проживет в Париже, хотя сам по рождению иранец, а ему предлагают перебраться в США куда он очень не хочет.
Вот hcube у меня к тебе первый вопрос - кого мне винить в том, что я не смог выразить свою гражданскую позицию - Францию ( куда в частности потом пойдет продукт и где наш начальник ) или Иран ( где…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Завтра может произойти весьма знаменательное событие, которому по силам открыть карты сторон и поставить некие точки над «и». А может и не произойти. В любом случае, я удивлен тому как все читаемые мною аналитики прошли мимо этого расклада.

Речь идет вот об этом…







В комментариях в живом журнале к записи с вышеприведенной картинкой, я нашел следующее:

председатель Российского общенародного союза Сергей Бабурин и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.
Бабурин рассказывал о самых ярких моментах вчерашней встречи, и Удальцов подтвердил, что Медведев действительно сказал такую фразу: «И дальше произнес фразу, которая, на мой взгляд, входит в историю. Он напомнил о выборах президента 96-го года и говорит: «Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин».

«Так и сказал дословно, и это при свидетелях. Это в официальной встрече, это не кухонный разговор. Фактически глава российского государства признал, что в 96-м году победил не Борис Ельцин, что выборы были сфальсифицированы. Так это прозвучало. Я воспроизвел дословную фразу, Сергей подтверждает. Он сказал дословно – победил не Борис Николаевич Ельцин. Делайте выводы сами, что он имел ввиду», - заявил Бабурин.


После чего кинулся гуглить.
Все находится легко мо словам «Медведев.1996 год выборы фальсификация Зюганов» или чему нибудь подобному. На самом деле не важно был ли этот разговор, важно что информация вброшена в сеть и ее прочитали. А теперь подумаем, что могли обещать Геннадию свет Андреевичу…

Дальше »»»
 
RU wert #25.02.2012 15:55 ответ на @alex_ii#25.02.2012 15:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

wert>> Правильно ли я понимаю
alex_ii> Не, как всегда неправильно. Просто прикольно, что Горбачева с Ельциным S.I. за точно такие же действия поливает, а Путина превозносит...

Интересно, можно пример того как Горбачев или Ельцин именно урегулировали подобную спорную ситуацию а не просто сдавали позиции, как тот же Ельцин Севастополь?

alex_ii> А так - пограничные вопросы так или иначе надо решать, а значит надо договариваться. Понты в этих вопросах до добра не доведут. Впрочем как и согласие на все условия противоположной стороны.


То есть по факту действия Путина оцениваются тобой положительно? Ведь все условия для этого соблюдены. ;)
 
RU ttt #24.02.2012 17:46 ответ на @hcube#24.02.2012 17:07
+
-4 (+5/-9)
-
 
аксакал

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

hcube> Да не, просто печально смотреть на то, как человек независимость продает за 30 серебренников. Жалко это выглядит.

А как жалко выглядит человек нахально оскорбляющий других - это что то :)

Впрочем у оранжистов по другому и не бывает наверное
 
RU Алдан-3 #23.02.2012 16:32 ответ на @Nikita#23.02.2012 16:29
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал
★★☆

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Nikita> Ещё смешней

Смешней всего твои попытки оправдать облажавшихся оранжевых разоблачителей.

Ты бы лучше молчал, не привлекал лишнего внимания к очевидному фейлу.
 
RU uber #23.02.2012 04:09 ответ на @Sheradenin#22.02.2012 18:27
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Sheradenin> Тащат в тему всякое маргинальное говно
Немцов уже маргинальное гавно!? Даже я до такого не додумался, но поддерживаю.

Sheradenin> Старайтесь ребята, надеюсь вам за это хоть платят ))
Нам здесь жить и нам не нравится оранжизм!
Ты то тут для кого стараешься? В твоей стране все настолько здорово, что и обсудить нечего со своими согражданами?
 
RU uagg #01.03.2012 22:51 ответ на @Floyd#01.03.2012 22:39
+
+2 (+8/-6)
-
 
опытный

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Vale>>> Только что поговорил со знакомым.
Floyd> Vale>> Некоторые питерские строительные фирмы отправляют людей голосовать в Москву. Ага, голосовать за стабильность, а то как же.
uagg>> А какой смысл сего бреда не подскажете?
Floyd> Чтобы разбавить протестные голоса.
Нда-а? А в чем смысл этого сакрального действия, не подскажете?

Возвращаемся к рельефному примеру. Путин по Москве набирает 3%, по России - 60%.
И в результате избирается с 52% голосов (не забываем, что в Москве живут всего чуть больше 10% избирателей).
И что? Поражение?

Блин, да за такое поражение можно какую-нибудь малозначительную часть тела (мизинец :-) ) отдать.
Потому что при грамотной пропаганде можно московский охлос противопоставить региональному (охлосу), и силами волонтеров с периферии переделить всё что понравится.
Под лозунгом "Москвичи с..ки совсем о..ли, зажрались, пьют нашу кровь и вообще шпионы".

Ребяты... пара эшелонов с работягами с Тагила... и "безработными" из Грозного...
И страна, что характерно, поддержит.

Крови - давно не было. Народ - стосковался.

Так что такое вот "протестное" разбавление, нест па? :-)

Дальше »»»
 
RU U235 #01.03.2012 10:41 ответ на @alex_ii#01.03.2012 08:52
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Об одном кандидате в президенты

 Политический

alex_ii> И где будут эти отношения если там сменится власть? Ну Беларусь ладно, власть там сменится похоже нескоро (но наверняка очень радикально...), но на Украине-то это может в следующие же выборы произойти...

Хуже, чем при Ющенко, уже вряд-ли будет. Урок тогда украинцам преподнесли наглядный и серьезный. Те, от кого там зависят политические расклады, это хорошо поняли. После Януковича будут не менее прагматичные в отношениях с Россией политики. Другим прийти к власти не дадут.

alex_ii> И где будут отношения с Италией, когда старый мафиози уйдет на пенсию?

Там же, где отношения с Германией после смены друга-Шредера на Меркель или с Францией после смены Ширака на Саркози. Ничего существенно не изменится, т.к. это партнерство не на персоналиях базируется, а на долговременных совместных интересах. Скорее как раз смена Путина на какого-нибудь клоуна вполне способна их сломать.


alex_ii> С Китаем отношения неплохие, согласен, но не слишком ли дорого они нам обойдутся? Я про дешевую нефть из В.Сибири для Китая...

Хорошие отношения с такой страной, как Китай, стоят и не такого. Тем более и по этой цене мы в прибыли, да еще эта прибыль совершенно не зависит от политических раскладов в Западной Европе и США, что, как показал пример Ирана, совсем не лишне. В любом случае завязка путей транспортировки и сбыта только на Западную Европу - это бомба замедленного действия, которая при определенных раскладах могла сработать. Хотите расширить пространство решений и уменьшить зависимость от настроений партнеров - диверсифицируйте рынки сбыта, что и было вполне разумно сделано с Путиным: может быть сегодня мы и теряем в цене качая нефть и газ по восточной трубе, но кто знает что будет завтра? Может быть завтра китайцы не смогут качать нефть по-дешевке из Средней Азии и Малайзии, либо у них вырастет спрос, и соответ…

Дальше »»»
 
RU Vale #01.03.2012 21:19 ответ на @pokos#01.03.2012 20:33
+
+6 (+9/-3)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

Kuznets>> точно так же как у путина нет выхода кроме рисовать себе 55-60%% в первом туре...
pokos> Идиты! Есть выход нарисовать себе 70% во втором.

Это если иметь мозги и не бояться что вдруг тебя не выберут. Но Путин и ко настолько трусливы, что...
 
+
+9
-
 
опытный
★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

 
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [7]

 Морской

питер -56год
Прикреплённые файлы:
94932607.GIF (скачать) [1429x947, 382 кБ]
 
 
RU Kuznets #01.03.2012 19:49 ответ на @Алдан-3#01.03.2012 19:44
+
+8 (+10/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

точно так же как у путина нет выхода кроме рисовать себе 55-60%% в первом туре...

Алдан-3> При всех остальных раскладах они заведомо сливаются.

ну кстати ты то ли просто не следишь то ли так, лишь бы сказать чо. навальный только что сделал фонд себе, явно на несколько лет вперед рассчитанный, кудрин вообще сказал что формирование новых партий займет 10 лет. кого ты видишь в оранжевом? удальцова что ли?
 
RU Sanslav #01.03.2012 09:28 ответ на @Kuznets#01.03.2012 01:39
+
+4 (+5/-1)
-
 

Выборы 2011/2012

 Россия

Kuznets> Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей.
И я этого очень хочу и очень многие этого хотят, если не все
Kuznets> Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России.
Это точно, можно сказать показатель зрелости и здоровья общества
Kuznets> К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь.
Увы, действительность такая, какая есть

Kuznets> И вообще, я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому.
А вот сбегать, это зря. Родителей и Родину не выбирают. Надо каждому по капле, хоть чуток что то делать здесь и заставлять нашу властьпридержащих двигать систему и двигаться в это цивилизованное русло. Ради будущего наших детей и нашей Родины
Kuznets> Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба.
Согласен. Но только от нас зависит, в т.ч. и от наших публичных мирных протестов как скоро мы заставим эту цинично-лживую властную систему, развернем ее и переломим направление и пагубную мораль

Дальше »»»
 
RU Серокой #25.02.2012 20:04 ответ на @Сергей-4030#25.02.2012 19:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

"К этим ущербным русским" или еще раз о восприятии воображаемых различий

 Пропаганда и информационная война

Сергей-4030> Впрочем, это становится забавным.
Да, мне тоже забавна ваша речь про "лакмусовую бумажку", которую вы помещаете в подобные топики.

Сергей-4030> Уважаемейший Серокой, а как по-вашему, чей вариант был ближе к правде?
Вы вообще неверно поняли мой текст. Я не стремлюсь переводить как-либо. Я предполагаю, что Эспозито сказал резкость (любой степени грубости) не зная о приглашении. И резкость была именно из-за того, что его потревожили непонятно чем. То есть грубость могла быть довольно основательной, но вовсе не относящейся к русским, а просто как "намёк прямым текстом" беспокоящему его журналисту, чтобы он отстал от ветерана.

Сергей-4030> "усредненная" линия патриетов или "усредненная" линия "предателей"
Ох, как же надоели ваши подобные ужимки...
 
RU энди #01.03.2012 12:06 ответ на @Capt(N)#01.03.2012 11:59
+
0 (+6/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Capt(N)> ты тролль или просто уже не можешь остановиться?
Нет мне не нравится оранжизм у меня дома ,хотите -живите с ним ,но нам не навяливайте .
 
RU энди #01.03.2012 11:56 ответ на @Capt(N)#01.03.2012 11:50
+
-3 (+6/-9)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Capt(N)> Да другая,
Ну понятно ,другая политическая культура ,Европа ,все такое .))))Вот тока единения украинского народа я не заметил ."Эти бандиты с Горловки "и "там (на ЗУ) люди в бога верят" . Да и нас градус ненависти повышают отнюдь не "нашисты"и "стабилизаторы" .А если хош знать мое мнение Украина просрала за годы оранжизма многое .И как бы вы не говорили что ничего страшного не случилось и "так победим" ваше политическое и экономическое значение для РФ(а для всего мира оно вообще околонулевая величина,без обид) катится к значению таких стран как Молдова .
 
US AGRESSOR #01.03.2012 21:05 ответ на @Алдан-3#01.03.2012 21:01
+
+10 (+12/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Путин ваш президент?

 Политический

Алдан, правильно ли я понимаю, что у тебя кто против Путина, тот сразу оранжевый?
 
RU энди #01.03.2012 09:28 ответ на @hcube#01.03.2012 09:20
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube> 15 века вылезли, а у нас уже 18 на дворе.
Хосподи ты меня тревожишь .Ты мне скажи какой век на дворе , у тебя в 2х постах 3 исторические эпохи . Я согласен быть в любом времени ,но мне нужна определенность .
 
RU Nikita #29.02.2012 17:56 ответ на @Полл#29.02.2012 12:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Новая БМП для США

 Общевоенный

Полл> Под сном разума подразумевается следующий комплекс свойств данной БМП: цена за пятнадцать миллионов долларов,

Цена как цена. GCV не грузовик, реализовать заданные требования дешевле $10 млн. за штуку малореально. А грузовики - сиречь MRAP'ы - у ВС США имеются в достаточном количестве.

Полл> масса за 60 тонн, огромные габариты (в стандарт ЖД не влазят),

На иллюстрации видно, что бортовые бронемодули съёмные. Соответственно всё прекрасно влазит. И сие неудивительно, бо в ТЗ заданы ЖД и C-17.

Полл> малый запас хода,

А вот это - да. Чудес не бывает, при 60+ тоннах веса да 3+9 народа унутре чем-то придётся жертвовать.

Полл> слабый комплекс вооружения.

Для ВС США - вполне адекватный. Всяческих "длинных рук" у них предостаточно, и именно для эффективного взаимодействия с оными GCV напичкана системами связи, разведки и т.п.

Также не стоит забывать, что на картинках базовый вариант вооружения. А резервы для модернизации - заданы в ТЗ.
 
93746236226216206196181
Смотри также