лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746216206196186176161
RU alex_ii #25.02.2012 00:55 ответ на @hcube#25.02.2012 00:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

hcube> Сдерживать это может только НЕУМЕНИЕ управлять не-сырьевой экономикой. Или - нежелание.
Дык а зачем? На век этих вождей - нефти хватит. И газа тоже. А то, что запасы падают и прочая шняга - это их не интересует. Разве что нефтяные компании - те в которых во главе не сидят такие же вожди, разве что калибром помельче... Ну так их никто не спрашивает, их дело налоги платить, а то. что им даже после этого не спится спокойно - их личная проблема, а не страны...
 
RU hcube #24.02.2012 22:21 ответ на @Vale#24.02.2012 19:35
+
+5
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Kuznets>> привыкнут - и будут ходить только за бабки, отгулы и "пораньше свалить". и настанет СССР. ))
Vale> Северная Корея, Кузнец. С Любимым Вождем.

На мой взгляд, совсем не в ту степь. Феодализм отлично существовал и без нефтегаза - 'нет сынок, это ты будешь меньше есть'. И проблема правильного управления экономикой совершенно перпендикулярна наличию природных ресурсов.
 
RU Kuznets #01.03.2012 13:40 ответ на @Capt(N)#01.03.2012 11:50
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Capt(N)> ИМХО,оранжевым пугалом размахивают чаще именно сторонники радикальных мер по отношению к несогласным с ними оппонентам.

"ваш КО" ;)
 
RU Almar #01.03.2012 12:58 ответ на @vikov#01.03.2012 02:46
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

vikov> Украинская власть сдалась и пошла на не законный третий тур. Чем это кончилось, знают и россияне.

Неа, не знаем, просветите. Чем оно закончилось? Неужели, о ужас, американской окупацией Украины?

Зато мы в курсе как при батьке бандюковиче теперь украинцам живется.
 
RU kot1967 #01.03.2012 10:19 ответ на @paddlealex#29.02.2012 21:08
+
+8
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

paddlealex> ЗЫ: Удивительно столько минусов влепили. Это же что получается...
С «плюсами и минусами» вопрос простой :) .
"Получается" обычно так
Для нормального человек их количество сопоставимо.
Если плюсы или минусы преобладают - это пропагандист
Если одни минусы – это демагог
Если одни плюсы – петросян
Ну как то так получается :) .
 
CA nexusxv #01.03.2012 02:34 ответ на @hcube#01.03.2012 02:04
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube> любая буза есть игра под их дудку на их поле.
Не согласен, после болотной посмотри как запели. Такой надменности и слив говна и глупости со стороны апу еще не было. Многие наконец поняли, что жопа - лицо человека. Может у кого там на верху екнет, что надо его убрать хоть для виду и дать печеньку народу. Раз печеньку дадут, два раза, три ...

hcube> Вместо этого, по моему мнению, оппозиции следует начать подготовку к созданию альтернативной структуры государственной власти. Тупо, прямо и внаглую, как общественное объединение.
Очень опасно, могут начать отстрел фсбшники, если будет конкуренция. И привет революции кровавой.

А вы, кстати не задумывались почему навальные с янками дружат? Оно так для их жизни безопаснее , а рваться во власть без пригашения - опасно для их жизней и янки не помогут, так что они пытаются заручиться поддержкой общественности и дождаться когда их пригласят.
 
RU hcube #01.03.2012 02:04 ответ на @paddlealex#29.02.2012 21:08
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

paddlealex> господа .. оппозиционеры... на штурм пойдете? что бы кровь пролилась? а потом всем иностранным журналистам тыкать пальчиком.. вот мол он какой.. "кровавый режим".. ни перед чем не остановится.. лишь бы власть сохранить?

Слухай сюды. Я лично бузить не пойду на площадь, в силу очевидной бесперспективности этого занятия - если власти решили попереть выборы, они это сделают, и любая буза есть игра под их дудку на их поле. Невооруженная толпа против пулеметов не катит. Да и вооруженная тоже - если огнестрел есть, его лучше применять по-партизански, точечными ликвидациями - своих жертв будет куда меньше, чем в неорганизованной толпе.

Вместо этого, по моему мнению, оппозиции следует начать подготовку к созданию альтернативной структуры государственной власти. Тупо, прямо и внаглую, как общественное объединение. Что-то использовать готовое, если есть контроль, что-то создавать заново, типа милиции и кадрового состава армии - благо наувольняли кадрового состава более чем достаточно, причем правильного кадрового состава, который как раз и работал. И когда эта структура будет готова - ПОВТОРНО поднять вопрос о легитимности думы и президента. Силой против силы, общественной поддержкой против вертикали.

Ну смешно сказать - мы ж в 21 веке живем, какая, нахрен, гражданская война? Во-первых, все боевые действия ща на 80% виртуальные, а во-вторых, лет через 5 killer-bee дойдут до такого уровня, что типовым явлением будет 'война машин', а на ней homo sapiens не выживает.

Дальше »»»
 
PL Floyd #01.03.2012 00:48 ответ на @paddlealex#29.02.2012 18:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Кровь, кровь, кровь. Совсем что ли сбрендили? Уже готовы повторить тяньаньмэнь?

А всего из за тщеславия одного человека.
Если бы небыло этой рокиковки президент пример небыли и сегодняшней истерии, как будто бы не нашли еще одну куклу.
 
RU alex_ii #29.02.2012 17:51 ответ на @kot1967#29.02.2012 16:05
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

kot1967> Напомню, я только обозначил тезис, что у ВВП на сегодня "рычагов управления" больше чем у кого-либо.
А толку - то? И кстати, на минуточку, - рычагов, пока, больше у Медведева...

kot1967> Захочет - забьет на ваши 200 баксов и будет бамбук курить все шесть лет, у нас по стране миллионы таких, которые всю жизнь балду пинают. Чем он хуже, то?

А ты не понимаешь? Продолжаешь, по извечной российской привычке считать что должность начальника - это сплошные плюшки? Так вот, это сказочки... Он по должностной инструкции не имеет права балду пинать. И если он этим будет заниматься, вместо работы - то гнать в три шеи... Не, он конечно, может это делать, не отрицаю, хоть права на это и не имеет. Но в таком случае - а на кой буй он нам сдался-то в этом кресле? Охота пинать балду - шагом марш на пенсию. Возраст позволяет.
 
RU Bryansk Eagle #29.02.2012 10:51 ответ на @kot1967#29.02.2012 10:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

kot1967> Почему все хотят пример из серии «вот ВВП сделал что-то и у меня ЗП выросла на 200 баксов».
Неа. Такими примерами как раз стабилизаторы любят кидаться.
А ты приведи примеры именно сильных управленческих решений в масштабах страны, давших положительный эффект (желательно такие, чтобы их полегче было отделить от других факторов вроде технического прогресса и потока нефтедолларов).
Даже у козла (это мое имхо) Саакашвили такие решения есть. Вот и обсудим конкретно Путинские таланты управленца.
 
RU Bryansk Eagle #29.02.2012 10:14 ответ на @alex_ii#29.02.2012 10:00
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii> Гм... Может ты приведешь примеры его выдающихся управленческих решений? А то что-то никак не найду таковых... Энди вот тоже хлестался, что Путин - талантливый менеджер, да так и не привел ни одного доказательства...

Страна его правление пережила - уже талант по российским меркам. :D

Проблема в том, что у нас все еще живо в умах наследство командно-административной экономики, когда оценка эффективности производилась в абсолютных цифрах. Выросло к примеру благосостояние граждан - однозначно успех. И всем плевать, что могло вырасти в два раза больше.
А в реальности нужно учитывать упущенную выгоду, сравнивать с аналогичными данными сопоставимых стран и т.п.

В абсолютных цифрах ВВП как менеджер не так уж и плох. Конечно все его успехи прямо связаны с ценами на нефть, но могло быть и хуже.
А вот по упущенным возможностям правление ВВП выглядит уже далеко не так радужно.
 
RU Bryansk Eagle #28.02.2012 22:28
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Оппозиции не дают митинговать 5 марта возле Кремля - снова отправляют на Болотную

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что мэрия отказала им в митинге на Манежной площади, так как ее уже "кто-то занял". Правда, кто это сделал, чиновники не говорят. Следующий раунд переговоров по организации оппозиционной акции состоится в среду. // www.newsru.com
 

На чью мельницу льет воду мэрия? Добиваются беспорядков? Имхо, посылать на Болотную уже достали. Страх как раз и приводит к тому, чего изначально боялись.
 
PL Kuznets #28.02.2012 21:34 ответ на @pokos#28.02.2012 20:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Kuznets>> а я не хочу чтобы Луна упала на Землю. голосуем за Путина? ))))
pokos> А шо, Ходор уже ронял Луну?

А то. И луну и фобос - в грунт. Все ходор виноват.
 
RU alex_ii #28.02.2012 18:29 ответ на @pokos#28.02.2012 18:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

pokos> Почему-то мне кажется, что это одно и то же. Ещё раз поясняю, я не хочу, чтобы Россию постигла судьба Юкоса.
Это где ж такую налоговую службу взять, чтоб сумела Россию обанкротить?
 
RU hcube #28.02.2012 16:03 ответ на @ADP#28.02.2012 14:14
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube>> Любой из них (вместе с командой, ессно) будет ничем не хуже Путина. Если уж Медвед справляется...
ADP> Любой? Главное, лишь бы не Путин? Типа, хоть бы и Гитлер?

Технически, мы движемся именно к Гитлеру. Если аналогии проводить. К Гитлеру привел позорный веймарский мир и унижение титульной нации - это создало социальную базу для его серых штурмовиков. Точно так же сейчас, неработой законов, возвышением ЛКН, тотальным воровством, Путин создает социальную базу для русских штурмовиков. Наивно думать, что их получится запретить. Это всего лишь приведет к тому, что рванет несколько позже, но куда сильнее. Сагра по всей территории РФ, а?

Я не думаю, что порядок выросший из русского бунта, будет более гуманным. Чеченцев точно зачистят, как пособников режима, это к гадалке не ходи.

А принципиальное нежелание решать проблемы полностью и до конца - к бунту и приведет. Не сейчас. Не завтра. Но как только нефть упадет хотя бы до 50 баксов, и их перестанет хватать.

ADP> 1.Вор. 2. Работал не в интересах России.

Непринципиальный недостаток. Путин тоже вор - и чего? Один ГунВор чего стоит? А Абрамович? А 'аллах Чечне дает монету'? А Гусинский? Есть УЙМА явно противозаконных уводов денег из бюджета - и нет никакой реакции властей. Как это назвать?

ADP> Каким бы не был менеджером, нужно, чтобы он был за нас.

Знаешь, тут вопрос тонкий. Одно дело - уводить активы, когда против тебя работают власти. И совсем другое - когда ты и есть власть, и на тебя никакого давления нету. Путин уводит и без давления. Ну, не он лично, его подельники, но уверен - с ним делятся. Стал бы выводить Ходор - вопрос. Тото же вопрос и с Прохоровым. Лично я думаю - что нет, не станут, раз, и да - закрутят гайки в части трудового законодательства - два. Меня больше бесп…

Дальше »»»
 
UA Yevgeniy #26.01.2012 18:43 ответ на @ttt#23.01.2012 11:47
+
+5
-
 
опытный
★★

Если бы при Сталине был бы интренет

 СССР

ttt> Нафиг честному человеку среди честных людей скрывать свою личность?
По такой логике нужно на улице бейджик носить с ФИО, домашним адресом и идентификационным кодом, вдруг нужно узнать как пройти (чтоб сразу было понятно "а зачем это Вам товарищ?" знать как пройти скажем к Администрации Президента, вдруг Вы бонбу несете) или словом переброситься не дай бог захочется ;)

Нафиг любому человеку сообщать свои личные данные незнакомым людям? В конце-концов некоторые из них, когда/если станут знакомыми, могут оказаться просто неприятными личностями, которых лучше не знать вовсе.

Нафик любые ограничения. Вирусов боитесь - установите антивирус. Порнуха возмущает - так не ходите на такие сайты, или сложно удержаться? :) От всплывающих окон поставьте галочку "защита от всплывающих окон" в браузере и родительский контроль защитить деток, коли имеются.

В общем снова как в любой "политической теме" сюжет "мудрый правитель сделает/защитит от..." vs "сам себе хозяин". "Napoleon is always right" © Orwell
 
RU Vale #24.02.2012 19:35 ответ на @Kuznets#24.02.2012 19:09
+
+1 (+5/-4)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

Kuznets> привыкнут - и будут ходить только за бабки, отгулы и "пораньше свалить". и настанет СССР. ))

Северная Корея, Кузнец. С Любимым Вождем.
 
RU alex_ii #28.02.2012 14:15 ответ на @xab#28.02.2012 14:03
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

xab> Вот Греция например при демократии и выборности очень хорошо решает социальные задачи.
Очень хорошо, решает, факт. Только не по средствам. Нас кстати, ждет то же самое - не зря же препятствовавшего этому Кудрина выдавили из правительства?
 
RU Алексей Логинов #07.03.2011 16:39
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Делать модели ни какое разделение форума не поможет.

Есть еще один нюанс.
Скажу лично за себя.
Отвратительный дизайн форума.

Зачем мне все эти окна, какие то бестолковые ссылки и прочая ерунда по краям странички.
Служебные надписи внизу темы, о переносах.
А личка последний раз нормально работала в 2005году.
Дурацкий оверквотинг за который всех ругают. Он что, кому то реально мешает?
И т.п.

В общем все сделано что бы была как можно неудобнее общаться.
 
RU Sergey Kuznetsov #07.03.2011 16:20 ответ на @Capt(N)#07.03.2011 16:09
+
+5
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Capt(N)> странно,что все свелось к лычкам :) не думал,что именно этого не хватает для оздоровления атмосферы на Форуме :eek:

по мне так это второстепенно однозначно. Просто приятно видеть плюсики , не более того
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Не надо было поднимать эту тему. Лучше не будет, а кого-то отпугнёт.
Я тоже не корифей судомоделизма, но все моделисты Костромы знают меня и считают своим. Есть пара начатых моделей, но мешают другие хобби: компьютерное железо, фото, видео и сидение в интернете.
Конечно мусора много, но это строительный мусор, в нём остаётся немного нужного.
Считаю фото в темах "Чертежи..." не мусором, а дополнением к чертежам. Без фото никак нельзя, да и обсуждать чертежи нужно.
Некоторых можно понять так, что, например, "Итальянские корабли" вроде как и не судомодельная тема. Я считаю, что ещё как судомодельная. Пусть фото моделей мало, но как помогает многим. Спасибо Евгению.
И форум "Морской" всегда считал только приложением к "Судомодельному". Вот там флейма много, вместо того, что бы чертежи ракеты выкладывать они обсуждают её боевое применение. :)
Я зарегистрирован и на других судомодельных форумах, но почему-то этот ближе. Да он мне сразу понравился и сейчас нравится.
 
RU cyborn #01.03.2012 00:33 ответ на @Nikita#29.02.2012 23:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Nikita> Результаты конкурса определяет не Навальный, а голосование пользователей ЖЖ. И они выбрали именно этот плакат.н такой...
Правда? Вы меня расстроили. Я-то думал там лишь меньшинство с арихметикой не дружит...
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Ха! Подкину уголька в топку!
Захожу я тут в блог Навального, и вижу картину маслом: Великий и Ушшасный подводит итоги конкурса плаката. Интересно, интересно, кто ж там получил первое место? Некто хомяк digitaldog. Вот его картинко:

Вах! Какие разоблачения. Но что-то меня тут смущает...
Стоимость жилья выросла в 9 раз? Ну, это нормально - я бы даже сказал - в 10. В принципе, логичный эффект - в 90-х она была сильно занижена и народ ничего не покупал...
Объем коррупции вырос до 300 млрд зелени в год? Ух ты! Коррупционеры у нас уже взятки декларируют в налоговой? Иначе откуда такой подсчет? Ну ладно, оставим на совести аффтара.
Штат чиновников вырос в 1,5 раза? Олигархов в 12,5 раз? Ну, мне их считать по головам как-то лениво - поверим на слово и пропустим этот момент.
Тарифы ЖКХ выросли в 16 раз? Интересно... Прикинул, сколько я плачу, разделил на 16... Нет, не сходится. Не было таких низких цен в 1999 году. Ну, может везде по-разному...

Внезапно... Что за черт? Смертность достигла 500000 человек в год? Охренеть...
Откроем статистику:
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo21.xls


Дальше »»»
 
DZ Слон ИБА #01.03.2012 01:38 ответ на @Vale#01.03.2012 00:41
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Vale> Извините, но по понятным причинам район, куда отправлены люди, и название фирмы сообщать ЗДЕСЬ не буду.
А то вдруг их там не окажется....
 
RU энди #01.03.2012 10:00 ответ на @Sheradenin#29.02.2012 18:48
+
+6 (+9/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Протесты в США.

 Политический

Sheradenin> Реакция модераторов может быть интересна ;)
Похвально ,молодец . Одобряю активную жизненную позицию . А чегой такая болезненная реакция ?Вот ты типо поборник демократий,борец с тоталитаризмомЪ в отсталой соседней стране .Существуют разные вгляды ,отличные от твоего (этт я так для информации).Люди их спокойно высказывают .Вот и я их высказал .Мне вообще как бе пофиг что там у них в Заокеаниях ,но не могу пройти мимо вопиющего двоемыслия ,у наших друзей -патриотов (никого не оскорбил?) из США.
 
93746216206196186176161
Смотри также