лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746217621662156214621362121
+
+6
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 658 и модификации

 Морской

Сделал такую модель К-33
При сборе информации мне очень помог этот форум, спасибо друзья!

АПЛ проекта 658М К-33

 
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Армянскому радио задали вопрос:

"ПОЧЕМУ ВСЕ НАРОДЫ НОСЯТ ВЕНКИ НА МОГИЛЫ, А УКРАИНЦЫ НА ГОЛОВАХ?"
Армянское радио не задумываясь ответило:
"ДА ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ПОХОРОНИЛИ СВОИ МОЗГИ НА МАЙДАНЕ!
 
+
+6
-
 
аксакал

Танцы на костях

 Политический

Может сюда...

Медведев назвал главу Службы безопасности Украины придурком

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал придурком главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака. Таким образом глава кабмина прокомментировал слова Грицака о том, что во взрывах в Брюсселе может обнаружиться российский след // lenta.ru
 
 
RU VAS #28.02.2016 17:56 ответ на @Kostya-Vet#28.02.2016 17:52
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Kostya-Vet> Но про КЧФ я сильно сомневаюсь. Хотя... в главкомате ВМФ виднее, что и куда отправить. Но по сути: тех сил для охраны границ России в Крыму предостаточно - Два ПСКРа (БОХР ФСБ) проекта Аметист, плюс еще один ПСКР Светляк. Плюс в Темрюке и в Сочи стоят аналогичные.
Вы сами поняли, что именно написали?
Прочитал несколько раз... Как можно в трех строчках не написать ни слова правды?
 
RU Вованыч_1977 #22.03.2016 13:38 ответ на @Вованыч_1977#22.03.2016 13:35
+
+12
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

В.1.> Сегодня...
Прикреплённые файлы:
IMG_2282.JPG (скачать) [4000x3000, 2,5 МБ]
 
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★

Чем россияне отличаются от украинцев в плане сопереживания во время чужих трагедий

 Политический

Читаю я эти новости, смотрю фотографии... И ничего не чувствую. Осознаю, что мне просто - пофигу! Причем осознаю это с удивлением, и даже с некоторым страхом. Вот такой я нихрена не Брюссель, получаюсь! :(
 
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Научно-технический юмор

 Научно-технический

«Науку, как известно, двигают вперед младшие научные сотрудники, а старшие — только не дают им двигаться вбок или назад. Но тут-то и встает самый главный вопрос: где зад, а где перед? (из жизненного опыта)»
(с) покойный О.В.Богданкевич


Хотя в этой шутке лишь доля шутки :)
 
RU Dmb_2007 #21.03.2016 23:33 ответ на @AndreySe#21.03.2016 22:47
+
+7
-
 
старожил
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Мне интересно они как собираются обеспечивать это самое разрешение суда,неужто в Россию полетят?

Блин, ну уже проходили-же...
Когда Шойгу на допрос вызывали.
Кужугетыч был готов, но только с адвокатами ;-)

Так что обеспечивать ничего не надо, только хорошо позвать - сами приедут!
 
CY D.Vinitski #21.03.2016 22:56 ответ на @AndreySe#21.03.2016 22:47
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Мне интересно они как собираются обеспечивать это самое разрешение суда,неужто в Россию полетят?

А че Путина-то не арестовывают? Представляете, что бы началось в интернетах, с утра начали друг друга поздравлять "оппозиционеры-надомники"!
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Мне интересно они как собираются обеспечивать это самое разрешение суда,неужто в Россию полетят?
Украинский суд разрешил арестовать начальника Генштаба ВС России

Украинский суд предоставил разрешение на задержание и арест начальника Генштаба вооруженных сил России Валерия Герасимова и ряда других российских военных начальников.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины — главный военный прокурор Анатолий Матиос 21 марта на брифинге в Киеве.

По его словам, «в связи с агрессией России против Украины» сообщено о подозрении 19 гражданам России, 14 из которых — это военные Вооруженных сил РФ, которые находились на территории Украины.

«Судом предоставлено разрешение на задержание и доставку в суд для ареста ряда военных начальников генштаба ВС РФ, это начальник Генштаба Герасимов, а также другие военные должностные лица», — заявил Матиос.

Также объявлены в розыск 11 российских военных, добавил он.
 
 
RU DustyFox #22.03.2016 14:31 ответ на @Balancer#22.03.2016 14:04
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★

Чем россияне отличаются от украинцев в плане сопереживания во время чужих трагедий

 Политический

DustyFox>> Вот такой я нихрена не Брюссель, получаюсь! :(
Balancer> Творческие люди об украинской революции [Balancer#01.10.15 22:19]

Устал я за всех переживать! Надоело... Если погибшие в Башнях, взрывы в Испании и Франции меня задели, то грохнутые 3,14дары из Эбдо никаких чувств, кроме удовлетворения, не вызвали.
Когда ты кому-то помочь в беде пытаешься с открытым сердцем, а тебе в ответ, даже не благодарность(не нужна она особо), а: - пошел ты на х...! это ты виноват в нашем горе!.. В первый раз подобное вызывает изумление, а в десятый - уже ярость. Ярости нет, пока... Пока только безразличие.
Тут все наложилось и Боинг над Донецком, и Аэробус над Египтом, и Норд-Ост, и Беслан, и Сирия, и... Понимаю, что это больше западные правители... но поставили то их над собой те, кто гибнет теперь во всех этих взрывах! А виноваты - русские... Короче - ССЗБ!
 
RU Вованыч_1977 #22.03.2016 13:35
+
+16
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Сегодня...
Прикреплённые файлы:
IMG_2274.JPG (скачать) [2000x1500, 812 кБ]
 
 
RU Andy6012 #21.03.2016 15:34 ответ на @гвардеец#21.03.2016 15:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Илия>> Уже прибыл.
гвардеец> Я так понимаю, это про Эссена с Сообразительным речь идёт?
Купите, в конце концов, кто-нибудь шпротам глобус. Пусть убедятся, что из Финского залива куда угодно кроме как мимо них- ну никак. Если только мимо Швеции с Финляндией, дык там тупик и у тех свои комплексы.
 
+
+13
-
 
модератор
★★★★☆

Ежи против Макаревича

 Радости жизни

Полки российских супермаркетов сейчас выглядят именно так :)
Прикреплённые файлы:
CeFxrVpWAAArQ_3.jpg (скачать) [600x364, 80 кБ]
 
 
RU MOJJEVEL #21.03.2016 14:40 ответ на @U235#21.03.2016 14:13
+
+5
-
 
аксакал
★★

В Нидерландах прошёл референдум по ратификации соглашения об ассоциации Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>> Вот это ход. :) То что обычно говорит Кличко украинцы-то с трудом понимают, а голландцы думаю вообще на долго в думку впадут, пытаясь понять, что он им там нарассказывал. :) Тут и чудо-трава не поможет.
U235> Нормально. Украинского голландцы все равно не понимают, так что в случае чего переводчик сгладит

«Мы знаем, что в Нидерландах мощно сегодня работает российская пропаганда, которая сеет чушь и мифы, агитируя людей проголосовать против ратификации Соглашения об ассоциации. И хотя парламент Нидерландов ратифицировал Соглашение, мнение общества в демократическом обществе важно. И мы с братом решили поехать в Нидерланды, чтобы донести правду об Украине, о ее борьбе за свое европейское будущее, о ее достойном и свободном народе», – отметил Виталий Кличко.
 
Я думаю,ну не мог Кличко такое сказать, ну никак не мог... :) он бы просто не выговорил...???? :eek:
 
RU Aaz #22.03.2016 03:08 ответ на @brazil#22.03.2016 00:36
+
+8
-
 
модератор
★★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

brazil> Все у него есть, не волнуйтесь. Если человек курирует ВПК, то у него есть все необходимые рычаги.
А вот здесь вы - только не волнуйтесь, пожалуйста - ошибаетесь.

Когда г-н Р. сменил на посту куратора "оборонки" г-на И., полномочия его были сильно обрезаны даже официально. А неофициально - ещё сильнее.
Причиной назначения был серьёзный конфликт между ОПК и МО, в котором участвовали все подотрасли, включая корабелов (на одном из сборищ "протестантов" я присутствовал, выступления слушал и с людьми общался).
Рубить головы что одной, что другой стороне конфликта было невозможно (баланс интересов, знаете ли). Тогда у кого-то в верхах и родилась гениальная идея: назначить зампредом-куратором ОПК г-на Р. Он проявил безусловный дипломатический талант, не один год достойно представляя нашу страну в самом, что ни на есть, логове зверя, и помирить "оборонщиков" с ведомством небезызвестного г-на С. ему, как думалось автору(-ам) идеи, вполне по силам. Но давать ему в руки реальную власть никто не собирался (поскольку своим г-на Р. в верхах никто не считал). Так что наш герой был фактически назначен "главноуговаривающим" (второй такой в отечественной истории после также небезызвестного г-на К.).
Успех сулил г-ну Р. туманные, но явно неплохие перспективы. Однако в верхах его возможности переоценили. Конфликт обострялся, ГОЗ выполнялся со скрипом (большим), причём сторонники ОПК оказались сильнее, и, в конечном итоге, г-на С. пришлось-таки слить.
После этого г-на Р. с должности, конечно, не сняли (если за неисполнение предписанного начальством снимать, то кто тогда в кабинетах сидеть будет?). Но и немногие крохи авторитета / влияния, которые у него были, он стал терять. Намечавшееся было расширение полномочий Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, которую возглавлял г-н Р., и которая была одной из составляющих его власти (прямые контакты с первыми людьми многих серьёзных ведомств и структ…

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU Балабин 1696 #22.03.2016 09:34
+
+16
-
 
аксакал
★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Фото прихода "Адмирала Эссена".
Из архива А.Акентьева.




Дальше »»»
 
IL digger #20.03.2016 12:08 ответ на @энди#20.03.2016 07:33
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Про Болгарию

 Политический

Moss>> С моей точки зрении, с точности до наоборот! :D
энди> Вы можете думать все что угодно . Кормили и поддерживали мы вас а не наоборот.

Грубо и не совсем верно.При социалистической экономике сложно сказать,кто кого кормит. Но что точно, строили кооперацию и давали места не рынке с расчетом чтобы всем было что продавать и всем было хорошо, а вовсе не для того,чтобы СССР их эксплуатировал, и это работало.Во всяком случае, все соцстраны жили лучше СССР, а теперь все кроме Чехии и бывшей ГДР живут хуже России, Польша - примерно на уровне.
 
RU DustyFox #21.03.2016 11:56 ответ на @И76#21.03.2016 11:41
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

И76> Италия,белая и пушистая....Как у них мозги не плавятся от такой бредятины!

Меня тоже какое то время изумляла способность пиарщиков на западе тупо врать, даже не поморщившись. Причем именно врать, т.е. говорить вещи никак не совмещаемые со здравым смыслом, даже не факты подтасовывать. Хохлы -всего лишь ученики своих западных наставников. Правда тупые и необразованные, но где примеры черпать - у них есть. Так что сейчас на подобные бредни даже внимания не обращаю, воспринимаю от них как должное.
"На Украине опять, вопреки здравому смыслу..."©
 
RU Вованыч_1977 #18.03.2016 21:50
+
+5
-
 

Исторические фотографии [4]

 Морской

Одни из первых минных крейсеров.
(бОльшая часть снимков - из фотоколлекции Цусимского форума)

P.S. и где, спрашивается, нынешние наследники этих славных имён? Почему какой-то "Грайворон" есть, а "Капитана Сакена" или "Лейтенанта Ильина" до сих пор нет?
Прикреплённые файлы:
 
RU Евгений Белаш #17.03.2016 14:00
+
+5
-
 
опытный

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

 Современные международные конфликты

Продолжение "Подло-то как"
 
MD Serg Ivanov #21.03.2016 14:22 ответ на @Android#21.03.2016 14:21
+
+6
-
 
аксакал
★★

Национальный менталитет? :)

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> Либералов - в Либерию.
Android> А что, Гондурас уже перенаселен? :)
Гондурас - для гондурасов.
 
RU Andru #21.03.2016 14:16 ответ на @hcube#21.03.2016 14:08
+
+6
-
 

Национальный менталитет? :)

 Украина, Крым, Новороссия

hcube> Жирный ленивый шериф.© Корумпированный, но в меру.
Очень аккуратно и толерантно выразился .....наверное на всякий случай не хочешь обидеть никого.
 
93746217621662156214621362121
Смотри также